Bundesliga Alemania Jornada 9 2026

1899 Hoffenheim vs FC Schalke 04

1899 Hoffenheim Local · Elo 1.617
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
FC Schalke 04 Visitante · Elo 1.604
SNP Arena, Sinsheim Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana FC Schalke 04
Gana 1899 Hoffenheim
36,3%
Empate
24,6%
Gana FC Schalke 04Selección
39,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí60,3%
No39,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,565,0%
Menos de 2,535,0%

Cuánto sabemos

Historial de 1899 Hoffenheim62 partidos
Historial de FC Schalke 0464 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 18:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (39,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué FC Schalke 04 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.617 frente a 1.604. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • 1899 Hoffenheim marca más

    2,16 goles por partido en 62 partidos para 1899 Hoffenheim, frente a 1,47 en 64 para FC Schalke 04.

  • FC Schalke 04 encaja menos

    1899 Hoffenheim encaja 1,53 goles por partido, FC Schalke 04 1,28.

  • Los partidos de 1899 Hoffenheim superan más a menudo los 2,5 goles

    73% de los partidos de 1899 Hoffenheim, frente a 56% en los de FC Schalke 04. El modelo sitúa este partido en 65% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
1899 Hoffenheim
FC Schalke 04
ELO y ratings10 señales
100
1617,1
ELO
1604,4
62
ELO · Partidos
64
1617,1
Actual Equipo ELO
1604,4
1604,4
Actual Rival ELO
1617,1
12,71
Actual ELO Diferencia
-12,71
0,52
Resultado esperado
0,48
62
Historial Partidos
64
0,09
Residual Media
0,08
57,06
Sobre-rendimiento
55,72
0,21
Últimos 10 Residual Media
-0,02
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,60
PPG
1,40
3,00
Goles marcados por partido
2,00
0,60
Goles encajados por partido
1,80
80,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
2,30
PPG
1,60
2,30
Goles marcados por partido
1,80
1,20
Goles encajados por partido
1,60
70,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,30
Últimos 10 Goles Media
1,80
1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,66
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,60
1,33
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,20
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,12
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,56
Rendimiento general9 señales
90
62
Partidos
64
1,74
PPG
1,69
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
24,2%
Tasa de empates
18,8%
25,8%
Tasa de derrotas
31,3%
88,7%
Tasa Más de 1,5
73,4%
72,6%
Tasa Más de 2,5
56,3%
58,1%
Tasa Más de 3,5
25,0%
2,38
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,69
Rendimiento local/visitante10 señales
100
31
Partidos
34
1,84
PPG
1,53
54,8%
Tasa de victorias
44,1%
19,4%
Tasa de empates
20,6%
25,8%
Tasa de derrotas
35,3%
87,1%
Tasa Más de 1,5
82,4%
71,0%
Tasa Más de 2,5
52,9%
54,8%
Tasa Más de 3,5
20,6%
2,53
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,84
31
Historial Partidos
34
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
2,16
Goles marcados por partido
1,47
85,5%
Tasa de marcar
75,0%
62,9%
Tasa BTTS
48,4%
2,32
Goles marcados por partido
1,44
87,1%
Tasa de marcar
67,6%
61,3%
Tasa BTTS
44,1%
62
Historial Partidos
64
2,16
Goles Media
1,47
1,60
Goles Desv. Est.
1,22
85,5%
Tasa de 1+ gol marcado
75,0%
59,7%
Tasa de 2+ goles marcados
46,9%
40,3%
Tasa de 3+ goles marcados
15,6%
2,32
Local/Visitante Goles Media
1,44
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,53
Goles encajados por partido
1,28
75,8%
Tasa de encajar
67,2%
1,32
Goles encajados por partido
1,24
74,2%
Tasa de encajar
67,6%
62
Historial Partidos
64
1,53
Encajados Media
1,28
1,35
Encajados Desv. Est.
1,18
40,3%
Tasa de 2+ goles encajados
42,2%
22,6%
Tasa de 3+ goles encajados
12,5%
1,32
Local/Visitante Encajados Media
1,24
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
24,2%
Porterías a cero
32,8%
14,5%
Sin marcar
25,0%
25,8%
Porterías a cero
32,4%
12,9%
Sin marcar
32,4%
24,2%
Porterías a cero
32,8%
14,5%
Sin marcar
25,0%
25,8%
Porterías a cero
32,4%
12,9%
Sin marcar
32,4%
24,2%
Porterías a cero
32,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
62
Historial Partidos
64
0,95
Entropía de resultados
0,93
2,38
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,69
5,38
Índice de estabilidad
6,80
Resiliencia al descanso7 señales
70
62
Elegibles Partidos
64
26
Ventaja Partidos
22
88,5%
Ventaja Victoria Tasa
90,9%
0,92
Ventaja Puntos Retención
0,92
19
Por Detrás Partidos
20
31,6%
Tasa sin derrota
25,0%
5,3%
Por Detrás Victoria Tasa
5,0%
Momento de los goles5 señales
50
62
Descanso Cobertura Partidos
64
1,08
Primera Parte Goles A Favor Media
0,64
0,76
Primera Parte Goles En Contra Media
0,59
1,08
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,83
0,77
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,69
Descanso y calendario9 señales
90
78,21
Días de descanso
75,99
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
4
Descanso Corto Historial Partidos
3
2,25
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
36
Descanso Normal Historial Partidos
32
1,64
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,91
21
Descanso Largo Historial Partidos
28
1,86
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,46
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
7
Competición Temporada Cantidad
6
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,78
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,43
2,06
Portabilidad PPG Rango
1,13
39,19
Portabilidad Índice
53,73
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
62
A Cero Historial Partidos
64
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO12,71
PPG0,05
GF0,69
GA0,25
PPG0,31
PPG1,20
PPG0,70
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-2
Porterías a cero-0,09
Sin marcar-0,10
Historial Partidos-3
Porterías a cero-0,07
Sin marcar-0,19
Historial Partidos-2
Goles Media0,69
Goles Desv. Est.0,37
Tasa de 1+ gol marcado10,5%
Tasa de 2+ goles marcados12,8%
Tasa de 3+ goles marcados24,7%
Local/Visitante Goles Media0,88
Últimos 10 Goles Media0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,56
Historial Partidos-2
Encajados Media0,25
Encajados Desv. Est.0,17
Porterías a cero-0,09
Tasa de 2+ goles encajados-0,02
Tasa de 3+ goles encajados10,1%
Local/Visitante Encajados Media0,09
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,13
Historial Partidos-2
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,68
Índice de estabilidad-1,41
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,44
Elegibles Partidos-2
Ventaja Partidos4
Ventaja Victoria Tasa-0,02
Ventaja Puntos Retención0,00
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota6,6%
Por Detrás Victoria Tasa0,3%
Descanso Cobertura Partidos-2
Primera Parte Goles A Favor Media0,44
Primera Parte Goles En Contra Media0,16
Segunda Parte Goles A Favor Media0,25
Segunda Parte Goles En Contra Media0,09
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,35
Portabilidad PPG Rango0,94
Portabilidad Índice-14,55
Días de descanso2,22
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido0,25
Descanso Normal Historial Partidos4
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,27
Descanso Largo Historial Partidos-7
Descanso Largo Puntos Por Partido0,39
Actual Equipo ELO12,71
Actual Rival ELO-12,71
Actual ELO Diferencia25,41
Resultado esperado0,04
Historial Partidos-2
Residual Media0,02
Sobre-rendimiento1,34
Últimos 10 Residual Media0,23

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

1899 Hoffenheim

P
Werder Bremen2–01899 Hoffenheim31 oct. · visitante
Selección: Werder Bremen 44% · acierto
G
1899 Hoffenheim3–0Bayer Leverkusen25 oct. · local
Selección: Bayer Leverkusen 53% · fallo
G
1899 Hoffenheim3–0Lyon22 oct. · local
Selección: Lyon 53% · fallo
G
Borussia Mönchengladbach1–21899 Hoffenheim18 oct. · visitante
Selección: Borussia Mönchengladbach 50% · fallo
P
1899 Hoffenheim2–3Beşiktaş15 oct. · local
Selección: Beşiktaş 49% · acierto

FC Schalke 04

P
FC Schalke 040–2RB Leipzig31 oct. · local
Selección: RB Leipzig 43% · acierto
P
Dynamo Dresden2–0FC Schalke 0428 oct. · visitante
Selección: Dynamo Dresden 53% · acierto
E
1. FC Köln0–0FC Schalke 0424 oct. · visitante
Selección: FC Schalke 04 44% · fallo
P
FC Schalke 040–1FSV Mainz 0517 oct. · local
Selección: FSV Mainz 05 50% · acierto
P
FC Augsburg3–0FC Schalke 0430 ago. · visitante
Selección: FC Schalke 04 42% · fallo

Sobre este partido

1899 Hoffenheim y FC Schalke 04 se enfrentan en Bundesliga el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 18:30 UTC. El partido se juega en SNP Arena, Sinsheim. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana 1899 Hoffenheim 36,3%, empate 24,6%, gana FC Schalke 04 39,1%. La selección es Gana FC Schalke 04. Más de 2,5 goles: 65,0%. Ambos equipos marcan: 60,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.