1º Dezembro x Juventude Évora

Campo Conde de Sucena Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Juventude Évora
Vence 1º Dezembro
22,0%
Empate
32,1%
Vence Juventude ÉvoraEscolha
45,9%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim48,6%
Não51,4%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,551,6%
Menos de 2,548,4%

O quanto sabemos

Histórico de 1º Dezembro47 jogos
Histórico de Juventude Évora27 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (45,9%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Juventude Évora é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Juventude Évora tem 101 pontos de Elo a mais

    Elo 1.555 contra 1.455. Só pela pontuação, esperaríamos que Juventude Évora ficasse com 64% dos pontos em disputa.

  • Juventude Évora marca mais

    1,02 gols por jogo em 47 jogos para 1º Dezembro, contra 1,37 em 27 para Juventude Évora.

  • Juventude Évora sofre menos

    1º Dezembro sofre 1,53 gols por jogo, Juventude Évora 0,93.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    45% dos jogos de 1º Dezembro, contra 44% nos de Juventude Évora. O modelo coloca este jogo em 52% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 17 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Juventude Évora@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1454,6
ELO
1555,4
47
ELO · Jogos
27
1454,6
Atual Equipe ELO
1555,4
1555,4
Atual Adversário ELO
1454,6
-100,9
Atual ELO Diferença
100,9
0,36
Pontuação esperada
0,64
47
Histórico Jogos
27
-0,05
Residual Média
0,10
46,59
Desempenho acima do esperado
56,01
0,02
Últimos 10 Residual Média
0,15
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,20
PPG
2,60
0,80
Gols marcados por jogo
2,40
1,80
Gols sofridos por jogo
0,80
40,0%
Taxa de vitórias
80,0%
10
Jogos
10
1,30
PPG
1,90
1,30
Gols marcados por jogo
1,90
1,70
Gols sofridos por jogo
1,10
40,0%
Taxa de vitórias
50,0%
1,30
Últimos 10 Gols Média
1,90
1,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,04
1,70
Últimos 10 Sofridos Média
1,10
1,79
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,70
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
2,54
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,25
Desempenho geral9 sinais
90
47
Jogos
27
1,09
PPG
1,70
27,7%
Taxa de vitórias
44,4%
25,5%
Taxa de empates
37,0%
46,8%
Taxa de derrotas
18,5%
74,5%
Taxa Mais de 1,5
74,1%
44,7%
Taxa Mais de 2,5
44,4%
23,4%
Taxa Mais de 3,5
14,8%
1,71
Saldo de gols · Desvio padrão
1,29
Desempenho casa/fora10 sinais
100
23
Jogos
13
1,13
PPG
1,31
26,1%
Taxa de vitórias
30,8%
34,8%
Taxa de empates
38,5%
39,1%
Taxa de derrotas
30,8%
69,6%
Taxa Mais de 1,5
69,2%
39,1%
Taxa Mais de 2,5
53,8%
17,4%
Taxa Mais de 3,5
15,4%
1,43
Saldo de gols · Desvio padrão
1,44
23
Histórico Jogos
13
Gols e ataque16 sinais
160
1,02
Gols marcados por jogo
1,37
68,1%
Taxa de marcar
77,8%
53,2%
Taxa BTTS
59,3%
0,96
Gols marcados por jogo
1,15
69,6%
Taxa de marcar
69,2%
60,9%
Taxa BTTS
53,8%
0,00
Gols marcados por jogo
3,00
0,0%
Taxa de marcar
100,0%
0,0%
Taxa BTTS
100,0%
47
Histórico Jogos
27
1,02
Gols Média
1,37
1,04
Gols Desv. Pad.
1,06
68,1%
Taxa de 1+ gol marcado
77,8%
21,3%
Taxa de 2+ gols marcados
40,7%
6,4%
Taxa de 3+ gols marcados
14,8%
0,96
Casa/Fora Gols Média
1,15
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,53
Gols sofridos por jogo
0,93
80,9%
Taxa de sofrer gols
70,4%
1,30
Gols sofridos por jogo
1,08
82,6%
Taxa de sofrer gols
69,2%
5,00
Gols sofridos por jogo
2,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
47
Histórico Jogos
27
1,53
Sofridos Média
0,93
1,29
Sofridos Desv. Pad.
0,77
38,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
18,5%
21,3%
Taxa de 3+ gols sofridos
3,7%
1,30
Casa/Fora Sofridos Média
1,08
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
19,1%
Taxa sem sofrer gols
29,6%
31,9%
Taxa sem marcar
22,2%
17,4%
Taxa sem sofrer gols
30,8%
30,4%
Taxa sem marcar
30,8%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
100,0%
Taxa sem marcar
0,0%
19,1%
Taxa sem sofrer gols
29,6%
31,9%
Taxa sem marcar
22,2%
17,4%
Taxa sem sofrer gols
30,8%
30,4%
Taxa sem marcar
30,8%
19,1%
Taxa sem sofrer gols
29,6%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
47
Histórico Jogos
27
0,96
Entropia de resultados
0,95
1,71
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,29
3,57
Índice de estabilidade
5,28
Resiliência no intervalo7 sinais
70
47
Elegíveis Jogos
27
8
Vantagem Jogos
10
37,5%
Vantagem Vitória Taxa
70,0%
0,54
Vantagem Pontos Retenção
0,80
17
Atrás Jogos
4
5,9%
Taxa sem derrota
50,0%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
25,0%
Momento dos gols5 sinais
50
47
Intervalo Cobertura Jogos
27
0,47
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,52
0,79
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,19
0,55
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,85
0,74
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,74
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
83,96
Dias de descanso
83,96
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
24
Descanso Normal Histórico Jogos
13
1,50
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,77
22
Descanso Longo Histórico Jogos
13
0,68
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,69
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Saldo de gols · Desvio padrão
1
Jogos
1
0,00
PPG
3,00
0,0%
Taxa de vitórias
100,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
100,0%
Taxa de derrotas
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 3,5
100,0%
1
Atual Competição Jogos
1
0,00
Atual Competição PPG
3,00
-5,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,00
4
Competição Temporada Quantidade
3
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
1
0,34
Portabilidade PPG Desv. Pad.
—
0,75
Portabilidade PPG Intervalo
—
59,67
Portabilidade Pontuação
—
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
47
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
27
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-100,9
PPG-0,62
GF-0,35
GA0,61
PPG-3,00
PPG-0,18
PPG-1,40
PPG-0,60
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos20
Taxa sem sofrer gols-0,10
Taxa sem marcar9,7%
Histórico Jogos10
Taxa sem sofrer gols-0,13
Taxa sem marcar0,00
Histórico Jogos20
Gols Média-0,35
Gols Desv. Pad.-0,02
Taxa de 1+ gol marcado-0,10
Taxa de 2+ gols marcados-0,19
Taxa de 3+ gols marcados-0,08
Casa/Fora Gols Média-0,20
Últimos 10 Gols Média-0,60
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,06
Histórico Jogos20
Sofridos Média0,61
Sofridos Desv. Pad.0,52
Taxa sem sofrer gols-0,10
Taxa de 2+ gols sofridos19,8%
Taxa de 3+ gols sofridos17,6%
Casa/Fora Sofridos Média0,23
Últimos 10 Sofridos Média0,60
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.1,09
Histórico Jogos20
Entropia de resultados0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.0,43
Índice de estabilidade-1,71
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.1,29
Elegíveis Jogos20
Vantagem Jogos-2
Vantagem Vitória Taxa-0,33
Vantagem Pontos Retenção-0,26
Atrás Jogos13
Taxa sem derrota-0,44
Atrás Vitória Taxa-0,25
Intervalo Cobertura Jogos20
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,05
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,60
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,30
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,00
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-3,00
Atual Competição Saldo De Gols Média-6,00
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade2
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos11
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,27
Descanso Longo Histórico Jogos9
Descanso Longo Pontos Por Jogo-1,01
Atual Equipe ELO-100,9
Atual Adversário ELO100,9
Atual ELO Diferença-201,7
Pontuação esperada-0,28
Histórico Jogos20
Residual Média-0,15
Desempenho acima do esperado-9,42
Últimos 10 Residual Média-0,14

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

1º Dezembro

D
Real1–01º Dezembro31 out · fora
Escolha: 1º Dezembro 49% · erro
V
1º Dezembro1–0Vitoria Setubal25 out · casa
Escolha: 1º Dezembro 47% · acerto
D
1º Dezembro0–1Real30 ago · casa
Escolha: 1º Dezembro 59% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Juventude Évora

V
Juventude Évora2–0Imortal Albufeira1 nov · casa
Escolha: Juventude Évora 46% · acerto
D
Real4–1Juventude Évora24 out · fora
Escolha: Juventude Évora 50% · erro
D
Lajense2–0Juventude Évora4 out · fora
Escolha: Juventude Évora 42% · erro
V
União Montemor1–4Juventude Évora30 ago · fora
Escolha: Juventude Évora 38% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

1º Dezembro e Juventude Évora se enfrentam em Campeonato de Portugal Prio - Group D em domingo 8 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O jogo é disputado em Campo Conde de Sucena. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence 1º Dezembro 22,0%, empate 32,1%, vence Juventude Évora 45,9%. A escolha é Vence Juventude Évora. Mais de 2,5 gols: 51,6%. Ambas as equipes marcam: 48,6%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.