A-League Austrália Rodada 4 2026

Adelaide United x Melbourne Victory

Coopers Stadium, Adelaide Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Melbourne Victory
Vence Adelaide United
30,5%
Empate
25,5%
Vence Melbourne VictoryEscolha
44,0%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim60,5%
Não39,5%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,560,2%
Menos de 2,539,8%

O quanto sabemos

Histórico de Adelaide United45 jogos
Histórico de Melbourne Victory48 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 5 d 21 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 06:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (44,0%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Melbourne Victory é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Melbourne Victory tem 44 pontos de Elo a mais

    Elo 1.552 contra 1.508. Só pela pontuação, esperaríamos que Melbourne Victory ficasse com 56% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,62 gols por jogo em 45 jogos para Adelaide United, contra 1,60 em 48 para Melbourne Victory.

  • Melbourne Victory sofre menos

    Adelaide United sofre 1,84 gols por jogo, Melbourne Victory 1,29.

  • Os jogos do Adelaide United passam mais vezes de 2,5 gols

    67% dos jogos de Adelaide United, contra 52% nos de Melbourne Victory. O modelo coloca este jogo em 60% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 20 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Melbourne Victory@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1507,8
ELO
1551,6
45
ELO · Jogos
48
1507,8
Atual Equipe ELO
1551,6
1551,6
Atual Adversário ELO
1507,8
-43,78
Atual ELO Diferença
43,78
0,44
Pontuação esperada
0,56
45
Histórico Jogos
48
0,00
Residual Média
0,05
50,27
Desempenho acima do esperado
53,28
0,07
Últimos 10 Residual Média
0,10
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,80
PPG
1,60
0,80
Gols marcados por jogo
1,20
1,80
Gols sofridos por jogo
0,20
20,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,30
PPG
1,60
1,40
Gols marcados por jogo
1,80
1,50
Gols sofridos por jogo
0,80
30,0%
Taxa de vitórias
40,0%
1,40
Últimos 10 Gols Média
1,80
1,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,66
1,50
Últimos 10 Sofridos Média
0,80
0,67
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,75
0,99
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
1,51
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,73
Desempenho geral9 sinais
90
45
Jogos
48
1,20
PPG
1,52
31,1%
Taxa de vitórias
41,7%
26,7%
Taxa de empates
27,1%
42,2%
Taxa de derrotas
31,3%
91,1%
Taxa Mais de 1,5
72,9%
66,7%
Taxa Mais de 2,5
52,1%
37,8%
Taxa Mais de 3,5
35,4%
1,60
Saldo de gols · Desvio padrão
1,82
Desempenho casa/fora10 sinais
100
21
Jogos
26
1,48
PPG
1,54
42,9%
Taxa de vitórias
42,3%
19,0%
Taxa de empates
26,9%
38,1%
Taxa de derrotas
30,8%
90,5%
Taxa Mais de 1,5
73,1%
61,9%
Taxa Mais de 2,5
53,8%
42,9%
Taxa Mais de 3,5
34,6%
1,85
Saldo de gols · Desvio padrão
1,70
21
Histórico Jogos
26
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,62
Gols marcados por jogo
1,60
86,7%
Taxa de marcar
66,7%
77,8%
Taxa BTTS
47,9%
1,76
Gols marcados por jogo
1,50
81,0%
Taxa de marcar
69,2%
66,7%
Taxa BTTS
46,2%
45
Histórico Jogos
48
1,62
Gols Média
1,60
1,18
Gols Desv. Pad.
1,47
86,7%
Taxa de 1+ gol marcado
66,7%
42,2%
Taxa de 2+ gols marcados
52,1%
22,2%
Taxa de 3+ gols marcados
25,0%
1,76
Casa/Fora Gols Média
1,50
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,84
Gols sofridos por jogo
1,29
88,9%
Taxa de sofrer gols
72,9%
1,67
Gols sofridos por jogo
1,35
85,7%
Taxa de sofrer gols
65,4%
45
Histórico Jogos
48
1,84
Sofridos Média
1,29
1,28
Sofridos Desv. Pad.
1,15
53,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
35,4%
24,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
14,6%
1,67
Casa/Fora Sofridos Média
1,35
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
11,1%
Taxa sem sofrer gols
27,1%
13,3%
Taxa sem marcar
33,3%
14,3%
Taxa sem sofrer gols
34,6%
19,0%
Taxa sem marcar
30,8%
11,1%
Taxa sem sofrer gols
27,1%
13,3%
Taxa sem marcar
33,3%
14,3%
Taxa sem sofrer gols
34,6%
19,0%
Taxa sem marcar
30,8%
11,1%
Taxa sem sofrer gols
27,1%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
45
Histórico Jogos
48
0,98
Entropia de resultados
0,98
1,60
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,82
1,71
Índice de estabilidade
1,51
Resiliência no intervalo7 sinais
70
45
Elegíveis Jogos
48
12
Vantagem Jogos
16
50,0%
Vantagem Vitória Taxa
68,8%
0,64
Vantagem Pontos Retenção
0,77
18
Atrás Jogos
10
33,3%
Taxa sem derrota
20,0%
16,7%
Atrás Vitória Taxa
10,0%
Momento dos gols5 sinais
50
45
Intervalo Cobertura Jogos
48
0,69
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,71
0,82
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,54
0,93
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,90
1,02
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,75
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
88,85
Dias de descanso
80,85
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
21
Descanso Normal Histórico Jogos
19
1,62
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,53
23
Descanso Longo Histórico Jogos
28
0,87
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,46
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
5
Competição Temporada Quantidade
5
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,43
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,09
0,86
Portabilidade PPG Intervalo
0,21
53,85
Portabilidade Pontuação
84,37
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
45
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
48
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-43,78
PPG-0,32
GF0,02
GA0,55
PPG-0,06
PPG-0,80
PPG-0,30
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-3
Taxa sem sofrer gols-0,16
Taxa sem marcar-0,20
Histórico Jogos-5
Taxa sem sofrer gols-0,20
Taxa sem marcar-0,12
Histórico Jogos-3
Gols Média0,02
Gols Desv. Pad.-0,29
Taxa de 1+ gol marcado20,0%
Taxa de 2+ gols marcados-0,10
Taxa de 3+ gols marcados-0,03
Casa/Fora Gols Média0,26
Últimos 10 Gols Média-0,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,46
Histórico Jogos-3
Sofridos Média0,55
Sofridos Desv. Pad.0,13
Taxa sem sofrer gols-0,16
Taxa de 2+ gols sofridos17,9%
Taxa de 3+ gols sofridos9,9%
Casa/Fora Sofridos Média0,32
Últimos 10 Sofridos Média0,70
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,08
Histórico Jogos-3
Entropia de resultados0,00
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,21
Índice de estabilidade0,21
Últimos 10 Entropia De Resultados0,03
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,22
Elegíveis Jogos-3
Vantagem Jogos-4
Vantagem Vitória Taxa-0,19
Vantagem Pontos Retenção-0,13
Atrás Jogos8
Taxa sem derrota13,3%
Atrás Vitória Taxa6,7%
Intervalo Cobertura Jogos-3
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,02
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,28
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,04
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,27
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,34
Portabilidade PPG Intervalo0,65
Portabilidade Pontuação-30,53
Dias de descanso8,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos2
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,09
Descanso Longo Histórico Jogos-5
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,59
Atual Equipe ELO-43,78
Atual Adversário ELO43,78
Atual ELO Diferença-87,55
Pontuação esperada-0,13
Histórico Jogos-3
Residual Média-0,04
Desempenho acima do esperado-3,01
Últimos 10 Residual Média-0,03

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Adelaide United

D
Perth Glory4–0Adelaide United1 nov · fora
Escolha: Adelaide United 46% · erro
D
Adelaide United0–2Home United29 out · casa
Escolha: Home United 61% · acerto
D
Sydney2–1Adelaide United25 out · fora
Escolha: Sydney 60% · acerto
V
BG Pathum United1–2Adelaide United15 out · fora
Escolha: BG Pathum United 67% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Melbourne Victory

E
Melbourne Victory1–1Central Coast Mariners1 nov · casa
Escolha: Melbourne Victory 59% · erro
D
Persib Bandung2–0Melbourne Victory28 out · fora
Escolha: Persib Bandung 62% · acerto
E
Melbourne Victory1–1Melbourne City24 out · casa
Escolha: Melbourne City 40% · erro
D
Wellington Phoenix2–1Melbourne Victory18 out · fora
Escolha: Melbourne Victory 48% · erro
V
Melbourne Victory3–0FC Seoul14 out · casa
Escolha: FC Seoul 50% · erro

Sobre este jogo

Adelaide United e Melbourne Victory se enfrentam em A-League em domingo 8 novembro 2026, início às 06:00 UTC. O jogo é disputado em Coopers Stadium, Adelaide. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Adelaide United 30,5%, empate 25,5%, vence Melbourne Victory 44,0%. A escolha é Vence Melbourne Victory. Mais de 2,5 gols: 60,2%. Ambas as equipes marcam: 60,5%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.