J2 League Japão Rodada 16 2026

Albirex Niigata x Imabari

Albirex Niigata Casa · Elo 1.461
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Imabari Fora · Elo 1.421
Denka Big Swan Stadium, Niigata Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Albirex Niigata
Vence Albirex NiigataEscolha
50,2%
Empate
25,6%
Vence Imabari
24,2%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim48,2%
Não51,8%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,545,7%
Menos de 2,554,3%

O quanto sabemos

Histórico de Albirex Niigata67 jogos
Histórico de Imabari65 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 5 d 20 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 05:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (50,2%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Albirex Niigata é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Albirex Niigata tem 40 pontos de Elo a mais

    Elo 1.461 contra 1.421. Só pela pontuação, esperaríamos que Albirex Niigata ficasse com 56% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,00 gols por jogo em 67 jogos para Albirex Niigata, contra 1,09 em 65 para Imabari.

  • As defesas estão parelhas

    Albirex Niigata sofre 1,42 gols por jogo, Imabari 1,29.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    45% dos jogos de Albirex Niigata, contra 43% nos de Imabari. O modelo coloca este jogo em 46% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Albirex Niigata
Imabari
ELO e ratings10 sinais
100
1461,4
ELO
1421,5
67
ELO · Jogos
65
1461,4
Atual Equipe ELO
1421,5
1421,5
Atual Adversário ELO
1461,4
39,99
Atual ELO Diferença
-39,99
0,56
Pontuação esperada
0,44
67
Histórico Jogos
65
-0,02
Residual Média
-0,06
48,48
Desempenho acima do esperado
45,49
0,22
Últimos 10 Residual Média
-0,13
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
0,20
1,20
Gols marcados por jogo
1,00
1,20
Gols sofridos por jogo
2,40
40,0%
Taxa de vitórias
0,0%
10
Jogos
10
1,80
PPG
0,80
1,20
Gols marcados por jogo
1,10
0,90
Gols sofridos por jogo
1,80
50,0%
Taxa de vitórias
20,0%
1,20
Últimos 10 Gols Média
1,10
0,98
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,54
0,90
Últimos 10 Sofridos Média
1,80
1,14
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,08
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
0,78
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,35
Desempenho geral9 sinais
90
67
Jogos
65
1,03
PPG
1,18
23,9%
Taxa de vitórias
29,2%
31,3%
Taxa de empates
30,8%
44,8%
Taxa de derrotas
40,0%
65,7%
Taxa Mais de 1,5
64,6%
44,8%
Taxa Mais de 2,5
43,1%
23,9%
Taxa Mais de 3,5
21,5%
1,33
Saldo de gols · Desvio padrão
1,35
Desempenho casa/fora10 sinais
100
36
Jogos
32
1,22
PPG
1,31
27,8%
Taxa de vitórias
34,4%
38,9%
Taxa de empates
28,1%
33,3%
Taxa de derrotas
37,5%
63,9%
Taxa Mais de 1,5
59,4%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
40,6%
27,8%
Taxa Mais de 3,5
18,8%
1,11
Saldo de gols · Desvio padrão
1,53
36
Histórico Jogos
32
Gols e ataque16 sinais
160
1,00
Gols marcados por jogo
1,09
67,2%
Taxa de marcar
63,1%
50,7%
Taxa BTTS
52,3%
1,11
Gols marcados por jogo
1,00
69,4%
Taxa de marcar
59,4%
55,6%
Taxa BTTS
46,9%
1,04
Gols marcados por jogo
0,83
65,2%
Taxa de marcar
60,9%
34,8%
Taxa BTTS
47,8%
67
Histórico Jogos
65
1,00
Gols Média
1,09
0,86
Gols Desv. Pad.
1,09
67,2%
Taxa de 1+ gol marcado
63,1%
28,4%
Taxa de 2+ gols marcados
30,8%
4,5%
Taxa de 3+ gols marcados
12,3%
1,11
Casa/Fora Gols Média
1,00
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,42
Gols sofridos por jogo
1,29
71,6%
Taxa de sofrer gols
76,9%
1,33
Gols sofridos por jogo
1,19
69,4%
Taxa de sofrer gols
75,0%
0,83
Gols sofridos por jogo
1,30
47,8%
Taxa de sofrer gols
78,3%
67
Histórico Jogos
65
1,42
Sofridos Média
1,29
1,26
Sofridos Desv. Pad.
1,06
41,8%
Taxa de 2+ gols sofridos
36,9%
19,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
9,2%
1,33
Casa/Fora Sofridos Média
1,19
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
28,4%
Taxa sem sofrer gols
23,1%
32,8%
Taxa sem marcar
36,9%
30,6%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
30,6%
Taxa sem marcar
40,6%
52,2%
Taxa sem sofrer gols
21,7%
34,8%
Taxa sem marcar
39,1%
28,4%
Taxa sem sofrer gols
23,1%
32,8%
Taxa sem marcar
36,9%
30,6%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
30,6%
Taxa sem marcar
40,6%
28,4%
Taxa sem sofrer gols
23,1%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
67
Histórico Jogos
65
0,97
Entropia de resultados
0,99
1,33
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,35
3,02
Índice de estabilidade
0,90
Resiliência no intervalo7 sinais
70
67
Elegíveis Jogos
65
10
Vantagem Jogos
16
80,0%
Vantagem Vitória Taxa
62,5%
0,83
Vantagem Pontos Retenção
0,69
25
Atrás Jogos
23
16,0%
Taxa sem derrota
30,4%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
13,0%
Momento dos gols5 sinais
50
67
Intervalo Cobertura Jogos
65
0,42
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,48
0,78
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,55
0,58
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,62
0,64
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,74
Descanso e calendário9 sinais
90
76,79
Dias de descanso
76,81
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
3
Descanso Curto Histórico Jogos
3
2,33
Descanso Curto Pontos Por Jogo
2,33
45
Descanso Normal Histórico Jogos
40
1,18
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,18
18
Descanso Longo Histórico Jogos
21
0,44
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,10
Competição e temporada17 sinais
170
23
Jogos
23
1,74
PPG
0,87
47,8%
Taxa de vitórias
21,7%
30,4%
Taxa de empates
21,7%
21,7%
Taxa de derrotas
56,5%
52,2%
Taxa Mais de 1,5
69,6%
39,1%
Taxa Mais de 2,5
39,1%
13,0%
Taxa Mais de 3,5
8,7%
1,38
Saldo de gols · Desvio padrão
1,31
23
Atual Competição Jogos
23
1,74
Atual Competição PPG
0,87
0,22
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,48
5
Competição Temporada Quantidade
5
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,46
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,26
1,11
Portabilidade PPG Intervalo
0,53
52,22
Portabilidade Pontuação
65,57
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
67
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
65
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO39,99
PPG-0,15
GF-0,09
GA0,13
PPG0,87
PPG-0,09
PPG1,20
PPG1,00
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols5,3%
Taxa sem marcar-0,04
Histórico Jogos4
Taxa sem sofrer gols5,6%
Taxa sem marcar-0,10
Histórico Jogos2
Gols Média-0,09
Gols Desv. Pad.-0,23
Taxa de 1+ gol marcado4,1%
Taxa de 2+ gols marcados-0,02
Taxa de 3+ gols marcados-0,08
Casa/Fora Gols Média0,11
Últimos 10 Gols Média0,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,44
Histórico Jogos2
Sofridos Média0,13
Sofridos Desv. Pad.0,20
Taxa sem sofrer gols5,3%
Taxa de 2+ gols sofridos4,9%
Taxa de 3+ gols sofridos10,2%
Casa/Fora Sofridos Média0,15
Últimos 10 Sofridos Média-0,90
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,06
Histórico Jogos2
Entropia de resultados-0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,02
Índice de estabilidade2,12
Últimos 10 Entropia De Resultados0,07
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,56
Elegíveis Jogos2
Vantagem Jogos-6
Vantagem Vitória Taxa17,5%
Vantagem Pontos Retenção0,15
Atrás Jogos2
Taxa sem derrota-0,14
Atrás Vitória Taxa-0,13
Intervalo Cobertura Jogos2
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,06
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,22
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,03
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,10
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,87
Atual Competição Saldo De Gols Média0,70
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,19
Portabilidade PPG Intervalo0,58
Portabilidade Pontuação-13,35
Dias de descanso-0,02
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,00
Descanso Normal Histórico Jogos5
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,00
Descanso Longo Histórico Jogos-3
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,65
Atual Equipe ELO39,99
Atual Adversário ELO-39,99
Atual ELO Diferença79,97
Pontuação esperada0,11
Histórico Jogos2
Residual Média0,04
Desempenho acima do esperado2,99
Últimos 10 Residual Média0,36

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Albirex Niigata

V
Ventforet Kofu0–1Albirex Niigata3 nov · fora
Escolha: Ventforet Kofu 41% · erro
D
Albirex Niigata2–3Kataller Toyama31 out · casa
Escolha: Kataller Toyama 42% · acerto
V
Albirex Niigata2–1Vegalta Sendai25 out · casa
Escolha: Vegalta Sendai 41% · erro
V
Albirex Niigata2–1Sagan Tosu21 out · casa
Escolha: Albirex Niigata 40% · acerto
D
Oita Trinita5–1Albirex Niigata17 out · fora
Escolha: Oita Trinita 42% · acerto

Imabari

D
Imabari0–4Consadole Sapporo3 nov · casa
Escolha: Consadole Sapporo 38% · acerto
E
Imabari1–1Ventforet Kofu31 out · casa
Escolha: Imabari 36% · erro
D
Blaublitz Akita1–0Imabari25 out · fora
Escolha: Blaublitz Akita 50% · acerto
D
Vegalta Sendai3–1Imabari21 out · fora
Escolha: Vegalta Sendai 60% · acerto
E
Imabari3–3Vanraure Hachinohe17 out · casa
Escolha: Imabari 38% · erro

Sobre este jogo

Albirex Niigata e Imabari se enfrentam em J2 League em sábado 7 novembro 2026, início às 05:00 UTC. O jogo é disputado em Denka Big Swan Stadium, Niigata. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Albirex Niigata 50,2%, empate 25,6%, vence Imabari 24,2%. A escolha é Vence Albirex Niigata. Mais de 2,5 gols: 45,7%. Ambas as equipes marcam: 48,2%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.