Amorebieta x Eibar II

Campo Municipal de Urritxe, Amorebieta-Etxano Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Amorebieta
Vence AmorebietaEscolha
51,9%
Empate
28,4%
Vence Eibar II
19,7%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim49,9%
Não50,1%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,544,5%
Menos de 2,555,5%

O quanto sabemos

Histórico de Amorebieta56 jogos
Histórico de Eibar II51 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 15:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 50–59% (51,9%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,6% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 4.146 jogos.

Por que Amorebieta é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.526 contra 1.531. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,14 gols por jogo em 56 jogos para Amorebieta, contra 1,18 em 51 para Eibar II.

  • As defesas estão parelhas

    Amorebieta sofre 1,07 gols por jogo, Eibar II 1,04.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    41% dos jogos de Amorebieta, contra 37% nos de Eibar II. O modelo coloca este jogo em 44% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 8 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Eibar II@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1525,8
ELO
1530,7
56
ELO · Jogos
51
1525,8
Atual Equipe ELO
1530,7
1530,7
Atual Adversário ELO
1525,8
-4,91
Atual ELO Diferença
4,91
0,49
Pontuação esperada
0,51
56
Histórico Jogos
51
0,02
Residual Média
0,03
51,50
Desempenho acima do esperado
52,32
0,09
Últimos 10 Residual Média
0,10
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,00
PPG
1,60
1,40
Gols marcados por jogo
1,80
1,40
Gols sofridos por jogo
1,60
20,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,60
PPG
1,70
1,20
Gols marcados por jogo
1,80
0,80
Gols sofridos por jogo
1,40
40,0%
Taxa de vitórias
50,0%
1,20
Últimos 10 Gols Média
1,80
0,98
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,33
0,80
Últimos 10 Sofridos Média
1,40
0,98
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,66
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,02
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,56
Desempenho geral9 sinais
90
56
Jogos
51
1,39
PPG
1,47
37,5%
Taxa de vitórias
41,2%
26,8%
Taxa de empates
23,5%
35,7%
Taxa de derrotas
35,3%
66,1%
Taxa Mais de 1,5
62,7%
41,1%
Taxa Mais de 2,5
37,3%
12,5%
Taxa Mais de 3,5
17,6%
1,44
Saldo de gols · Desvio padrão
1,40
Desempenho casa/fora10 sinais
100
27
Jogos
25
1,59
PPG
1,28
44,4%
Taxa de vitórias
32,0%
25,9%
Taxa de empates
32,0%
29,6%
Taxa de derrotas
36,0%
59,3%
Taxa Mais de 1,5
68,0%
33,3%
Taxa Mais de 2,5
28,0%
7,4%
Taxa Mais de 3,5
8,0%
1,28
Saldo de gols · Desvio padrão
1,63
27
Histórico Jogos
25
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,14
Gols marcados por jogo
1,18
69,6%
Taxa de marcar
66,7%
46,4%
Taxa BTTS
43,1%
1,19
Gols marcados por jogo
1,04
66,7%
Taxa de marcar
64,0%
40,7%
Taxa BTTS
40,0%
56
Histórico Jogos
51
1,14
Gols Média
1,18
1,01
Gols Desv. Pad.
1,17
69,6%
Taxa de 1+ gol marcado
66,7%
32,1%
Taxa de 2+ gols marcados
29,4%
10,7%
Taxa de 3+ gols marcados
15,7%
1,19
Casa/Fora Gols Média
1,04
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,07
Gols sofridos por jogo
1,04
66,1%
Taxa de sofrer gols
66,7%
0,81
Gols sofridos por jogo
0,92
63,0%
Taxa de sofrer gols
68,0%
56
Histórico Jogos
51
1,07
Sofridos Média
1,04
1,05
Sofridos Desv. Pad.
0,88
26,8%
Taxa de 2+ gols sofridos
33,3%
10,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
3,9%
0,81
Casa/Fora Sofridos Média
0,92
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
33,9%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
30,4%
Taxa sem marcar
33,3%
37,0%
Taxa sem sofrer gols
32,0%
33,3%
Taxa sem marcar
36,0%
33,9%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
30,4%
Taxa sem marcar
33,3%
37,0%
Taxa sem sofrer gols
32,0%
33,3%
Taxa sem marcar
36,0%
33,9%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
56
Histórico Jogos
51
0,99
Entropia de resultados
0,98
1,44
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,40
0,93
Índice de estabilidade
2,30
Resiliência no intervalo7 sinais
70
56
Elegíveis Jogos
51
19
Vantagem Jogos
16
73,7%
Vantagem Vitória Taxa
93,8%
0,77
Vantagem Pontos Retenção
0,96
11
Atrás Jogos
11
18,2%
Taxa sem derrota
18,2%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
56
Intervalo Cobertura Jogos
51
0,57
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,61
0,41
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,45
0,57
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,57
0,66
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,59
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
98,25
Dias de descanso
196,2
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
29
Descanso Normal Histórico Jogos
28
1,62
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,57
26
Descanso Longo Histórico Jogos
22
1,15
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,27
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
5
Competição Temporada Quantidade
3
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,04
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,11
0,08
Portabilidade PPG Intervalo
0,23
92,45
Portabilidade Pontuação
81,60
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
56
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
51
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-4,91
PPG-0,08
GF-0,03
GA0,03
PPG0,31
PPG-0,60
PPG-0,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos5
Taxa sem sofrer gols0,6%
Taxa sem marcar-0,03
Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols5,0%
Taxa sem marcar-0,03
Histórico Jogos5
Gols Média-0,03
Gols Desv. Pad.-0,16
Taxa de 1+ gol marcado3,0%
Taxa de 2+ gols marcados2,7%
Taxa de 3+ gols marcados-0,05
Casa/Fora Gols Média0,15
Últimos 10 Gols Média-0,60
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,35
Histórico Jogos5
Sofridos Média0,03
Sofridos Desv. Pad.0,17
Taxa sem sofrer gols0,6%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,07
Taxa de 3+ gols sofridos6,8%
Casa/Fora Sofridos Média-0,11
Últimos 10 Sofridos Média-0,60
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,32
Histórico Jogos5
Entropia de resultados0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.0,04
Índice de estabilidade-1,37
Últimos 10 Entropia De Resultados0,02
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,54
Elegíveis Jogos5
Vantagem Jogos3
Vantagem Vitória Taxa-0,20
Vantagem Pontos Retenção-0,19
Atrás Jogos0
Taxa sem derrota0,0%
Atrás Vitória Taxa0,0%
Intervalo Cobertura Jogos5
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,04
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,04
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,00
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,07
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,07
Portabilidade PPG Intervalo-0,14
Portabilidade Pontuação10,85
Dias de descanso-97,96
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos1
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,05
Descanso Longo Histórico Jogos4
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,12
Atual Equipe ELO-4,91
Atual Adversário ELO4,91
Atual ELO Diferença-9,82
Pontuação esperada-0,01
Histórico Jogos5
Residual Média-0,01
Desempenho acima do esperado-0,82
Últimos 10 Residual Média-0,01

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Amorebieta

D
Basconia2–1Amorebieta7 nov · fora
Escolha: Basconia 39% · acerto
V
Amorebieta1–0Gimnástica Torrelavega1 nov · casa
Escolha: Amorebieta 41% · acerto
V
Amorebieta2–1Coruxo24 out · casa
Escolha: Amorebieta 46% · acerto
V
Gernika1–2Amorebieta17 out · fora
Escolha: Amorebieta 43% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Eibar II

V
Eibar II4–1Atlético Astorga7 nov · casa
Escolha: Atlético Astorga 39% · erro
D
Deportivo Alavés II2–1Eibar II1 nov · fora
Escolha: Deportivo Alavés II 41% · acerto
V
Eibar II3–2Bergantiños24 out · casa
Escolha: Bergantiños 37% · erro
E
Portugalete0–0Eibar II17 out · fora
Escolha: Portugalete 59% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Amorebieta e Eibar II se enfrentam em Segunda División RFEF - Group 1 em sábado 14 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O jogo é disputado em Campo Municipal de Urritxe, Amorebieta-Etxano. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Amorebieta 51,9%, empate 28,4%, vence Eibar II 19,7%. A escolha é Vence Amorebieta. Mais de 2,5 gols: 44,5%. Ambas as equipes marcam: 49,9%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.