Regionalliga - Bayern Alemanha Bayern - 19 2026

Ansbach x Bayern München II

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Bayern München II
Vence Ansbach
33,4%
Empate
23,2%
Vence Bayern München IIEscolha
43,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim66,2%
Não33,8%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,573,0%
Menos de 2,527,0%

O quanto sabemos

Histórico de Ansbach70 jogos
Histórico de Bayern München II64 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 13:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 40–49% (43,3%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,3% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.860 jogos.

Por que Bayern München II é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Ansbach tem 32 pontos de Elo a mais

    Elo 1.477 contra 1.445. Só pela pontuação, esperaríamos que Ansbach ficasse com 55% dos pontos em disputa.

  • Ansbach marca mais

    1,81 gols por jogo em 70 jogos para Ansbach, contra 1,61 em 64 para Bayern München II.

  • As defesas estão parelhas

    Ansbach sofre 1,90 gols por jogo, Bayern München II 1,73.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    73% dos jogos de Ansbach, contra 66% nos de Bayern München II. O modelo coloca este jogo em 73% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 26 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Bayern München II@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1476,7
ELO
1444,5
70
ELO · Jogos
64
1476,7
Atual Equipe ELO
1444,5
1444,5
Atual Adversário ELO
1476,7
32,18
Atual ELO Diferença
-32,18
0,55
Pontuação esperada
0,45
70
Histórico Jogos
64
-0,01
Residual Média
-0,04
49,28
Desempenho acima do esperado
47,03
-0,16
Últimos 10 Residual Média
-0,24
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,00
PPG
0,20
0,40
Gols marcados por jogo
0,60
3,40
Gols sofridos por jogo
1,80
0,0%
Taxa de vitórias
0,0%
10
Jogos
10
1,00
PPG
0,50
1,90
Gols marcados por jogo
1,00
2,40
Gols sofridos por jogo
2,00
30,0%
Taxa de vitórias
10,0%
1,90
Últimos 10 Gols Média
1,00
2,21
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,41
2,40
Últimos 10 Sofridos Média
2,00
1,74
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,26
0,82
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,73
3,61
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,32
Desempenho geral9 sinais
90
70
Jogos
64
1,37
PPG
1,16
38,6%
Taxa de vitórias
31,3%
21,4%
Taxa de empates
21,9%
40,0%
Taxa de derrotas
46,9%
88,6%
Taxa Mais de 1,5
87,5%
72,9%
Taxa Mais de 2,5
65,6%
55,7%
Taxa Mais de 3,5
42,2%
2,35
Saldo de gols · Desvio padrão
2,23
Desempenho casa/fora10 sinais
100
38
Jogos
31
1,55
PPG
0,94
44,7%
Taxa de vitórias
25,8%
21,1%
Taxa de empates
16,1%
34,2%
Taxa de derrotas
58,1%
92,1%
Taxa Mais de 1,5
90,3%
73,7%
Taxa Mais de 2,5
74,2%
55,3%
Taxa Mais de 3,5
45,2%
2,50
Saldo de gols · Desvio padrão
2,08
38
Histórico Jogos
31
Gols e ataque16 sinais
160
1,81
Gols marcados por jogo
1,61
80,0%
Taxa de marcar
78,1%
68,6%
Taxa BTTS
62,5%
2,11
Gols marcados por jogo
1,35
86,8%
Taxa de marcar
71,0%
71,1%
Taxa BTTS
67,7%
0,50
Gols marcados por jogo
0,50
50,0%
Taxa de marcar
50,0%
50,0%
Taxa BTTS
50,0%
70
Histórico Jogos
64
1,81
Gols Média
1,61
1,68
Gols Desv. Pad.
1,54
80,0%
Taxa de 1+ gol marcado
78,1%
42,9%
Taxa de 2+ gols marcados
39,1%
28,6%
Taxa de 3+ gols marcados
18,8%
2,11
Casa/Fora Gols Média
1,35
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,90
Gols sofridos por jogo
1,73
84,3%
Taxa de sofrer gols
82,8%
1,74
Gols sofridos por jogo
2,06
81,6%
Taxa de sofrer gols
96,8%
3,25
Gols sofridos por jogo
1,50
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
70
Histórico Jogos
64
1,90
Sofridos Média
1,73
1,37
Sofridos Desv. Pad.
1,27
55,7%
Taxa de 2+ gols sofridos
51,6%
31,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
26,6%
1,74
Casa/Fora Sofridos Média
2,06
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
15,7%
Taxa sem sofrer gols
17,2%
20,0%
Taxa sem marcar
21,9%
18,4%
Taxa sem sofrer gols
3,2%
13,2%
Taxa sem marcar
29,0%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
50,0%
Taxa sem marcar
50,0%
15,7%
Taxa sem sofrer gols
17,2%
20,0%
Taxa sem marcar
21,9%
18,4%
Taxa sem sofrer gols
3,2%
13,2%
Taxa sem marcar
29,0%
15,7%
Taxa sem sofrer gols
17,2%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
70
Histórico Jogos
64
0,97
Entropia de resultados
0,96
2,35
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,23
3,14
Índice de estabilidade
4,32
Resiliência no intervalo7 sinais
70
64
Elegíveis Jogos
63
18
Vantagem Jogos
18
83,3%
Vantagem Vitória Taxa
77,8%
0,87
Vantagem Pontos Retenção
0,81
22
Atrás Jogos
26
22,7%
Taxa sem derrota
26,9%
4,5%
Atrás Vitória Taxa
7,7%
Momento dos gols5 sinais
50
64
Intervalo Cobertura Jogos
63
0,73
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,63
0,73
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,79
0,95
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,97
1,17
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,94
Descanso e calendário9 sinais
90
84,85
Dias de descanso
80,85
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
4
1,50
Descanso Curto Pontos Por Jogo
2,25
46
Descanso Normal Histórico Jogos
34
1,61
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,00
21
Descanso Longo Histórico Jogos
25
0,76
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,12
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
4
0,00
PPG
0,25
0,0%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
25,0%
100,0%
Taxa de derrotas
75,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
75,0%
75,0%
Taxa Mais de 2,5
25,0%
75,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
0,83
Saldo de gols · Desvio padrão
0,71
4
Atual Competição Jogos
4
0,00
Atual Competição PPG
0,25
-2,75
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,00
5
Competição Temporada Quantidade
5
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,62
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,44
1,67
Portabilidade PPG Intervalo
1,16
44,64
Portabilidade Pontuação
53,36
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
70
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
64
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO32,18
PPG0,22
GF0,20
GA0,17
PPG-0,25
PPG0,62
PPG-0,20
PPG0,50
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos6
Taxa sem sofrer gols-0,01
Taxa sem marcar-0,02
Histórico Jogos7
Taxa sem sofrer gols15,2%
Taxa sem marcar-0,16
Histórico Jogos6
Gols Média0,20
Gols Desv. Pad.0,15
Taxa de 1+ gol marcado1,9%
Taxa de 2+ gols marcados3,8%
Taxa de 3+ gols marcados9,8%
Casa/Fora Gols Média0,75
Últimos 10 Gols Média0,90
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,80
Histórico Jogos6
Sofridos Média0,17
Sofridos Desv. Pad.0,11
Taxa sem sofrer gols-0,01
Taxa de 2+ gols sofridos4,2%
Taxa de 3+ gols sofridos4,9%
Casa/Fora Sofridos Média-0,33
Últimos 10 Sofridos Média0,40
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,48
Histórico Jogos6
Entropia de resultados0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.0,11
Índice de estabilidade-1,18
Últimos 10 Entropia De Resultados0,09
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.1,29
Elegíveis Jogos1
Vantagem Jogos0
Vantagem Vitória Taxa5,6%
Vantagem Pontos Retenção0,06
Atrás Jogos-4
Taxa sem derrota-0,04
Atrás Vitória Taxa-0,03
Intervalo Cobertura Jogos1
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,10
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,06
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,02
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,24
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,25
Atual Competição Saldo De Gols Média-1,75
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,18
Portabilidade PPG Intervalo0,50
Portabilidade Pontuação-8,72
Dias de descanso4,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-2
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,75
Descanso Normal Histórico Jogos12
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,61
Descanso Longo Histórico Jogos-4
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,36
Atual Equipe ELO32,18
Atual Adversário ELO-32,18
Atual ELO Diferença64,35
Pontuação esperada0,09
Histórico Jogos6
Residual Média0,03
Desempenho acima do esperado2,25
Últimos 10 Residual Média0,07

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Ansbach

V
Illertissen2–3Ansbach6 nov · fora
Escolha: Illertissen 73% · erro
E
Ansbach0–0Augsburg II31 out · casa
Escolha: Augsburg II 47% · erro
D
SpVgg Unterhaching2–1Ansbach24 out · fora
Escolha: SpVgg Unterhaching 60% · acerto
E
Ansbach1–1Greuther Fürth II17 out · casa
Escolha: Greuther Fürth II 46% · erro
E
FC Schweinfurt 051–1Ansbach13 out · fora
Escolha: FC Schweinfurt 05 58% · erro

Bayern München II

V
Bayern München II3–1Bayreuth7 nov · casa
Escolha: Bayreuth 52% · erro
E
Nürnberg II1–1Bayern München II27 out · fora
Escolha: Nürnberg II 56% · erro
V
TSV 1860 München2–4Bayern München II18 out · fora
Escolha: TSV 1860 München 62% · erro
V
Illertissen0–2Bayern München II29 ago · fora
Escolha: Illertissen 75% · erro
D
Bayern München II1–2Memmingen25 ago · casa
Escolha: Memmingen 41% · acerto

Sobre este jogo

Ansbach e Bayern München II se enfrentam em Regionalliga - Bayern em sábado 14 novembro 2026, início às 13:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Ansbach 33,4%, empate 23,2%, vence Bayern München II 43,3%. A escolha é Vence Bayern München II. Mais de 2,5 gols: 73,0%. Ambas as equipes marcam: 66,2%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.