Regionalliga - Bayern Alemania Bayern - 19 2026

Ansbach vs Bayern München II

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Bayern München II
Gana Ansbach
33,4%
Empate
23,2%
Gana Bayern München IISelección
43,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí66,2%
No33,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,573,0%
Menos de 2,527,0%

Cuánto sabemos

Historial de Ansbach70 partidos
Historial de Bayern München II64 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 13:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (43,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué Bayern München II es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Ansbach tiene 32 puntos Elo más

    Elo 1.477 frente a 1.445. Solo por puntuación, se esperaría que Ansbach se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Ansbach marca más

    1,81 goles por partido en 70 partidos para Ansbach, frente a 1,61 en 64 para Bayern München II.

  • Las defensas están igualadas

    Ansbach encaja 1,90 goles por partido, Bayern München II 1,73.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    73% de los partidos de Ansbach, frente a 66% en los de Bayern München II. El modelo sitúa este partido en 73% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Bayern München II@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1476,7
ELO
1444,5
70
ELO · Partidos
64
1476,7
Actual Equipo ELO
1444,5
1444,5
Actual Rival ELO
1476,7
32,18
Actual ELO Diferencia
-32,18
0,55
Resultado esperado
0,45
70
Historial Partidos
64
-0,01
Residual Media
-0,04
49,28
Sobre-rendimiento
47,03
-0,16
Últimos 10 Residual Media
-0,24
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,00
PPG
0,20
0,40
Goles marcados por partido
0,60
3,40
Goles encajados por partido
1,80
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
0,50
1,90
Goles marcados por partido
1,00
2,40
Goles encajados por partido
2,00
30,0%
Tasa de victorias
10,0%
1,90
Últimos 10 Goles Media
1,00
2,21
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,41
2,40
Últimos 10 Encajados Media
2,00
1,74
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,26
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,73
3,61
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,32
Rendimiento general9 señales
90
70
Partidos
64
1,37
PPG
1,16
38,6%
Tasa de victorias
31,3%
21,4%
Tasa de empates
21,9%
40,0%
Tasa de derrotas
46,9%
88,6%
Tasa Más de 1,5
87,5%
72,9%
Tasa Más de 2,5
65,6%
55,7%
Tasa Más de 3,5
42,2%
2,35
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,23
Rendimiento local/visitante10 señales
100
38
Partidos
31
1,55
PPG
0,94
44,7%
Tasa de victorias
25,8%
21,1%
Tasa de empates
16,1%
34,2%
Tasa de derrotas
58,1%
92,1%
Tasa Más de 1,5
90,3%
73,7%
Tasa Más de 2,5
74,2%
55,3%
Tasa Más de 3,5
45,2%
2,50
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,08
38
Historial Partidos
31
Goles y ataque16 señales
160
1,81
Goles marcados por partido
1,61
80,0%
Tasa de marcar
78,1%
68,6%
Tasa BTTS
62,5%
2,11
Goles marcados por partido
1,35
86,8%
Tasa de marcar
71,0%
71,1%
Tasa BTTS
67,7%
0,50
Goles marcados por partido
0,50
50,0%
Tasa de marcar
50,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
70
Historial Partidos
64
1,81
Goles Media
1,61
1,68
Goles Desv. Est.
1,54
80,0%
Tasa de 1+ gol marcado
78,1%
42,9%
Tasa de 2+ goles marcados
39,1%
28,6%
Tasa de 3+ goles marcados
18,8%
2,11
Local/Visitante Goles Media
1,35
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,90
Goles encajados por partido
1,73
84,3%
Tasa de encajar
82,8%
1,74
Goles encajados por partido
2,06
81,6%
Tasa de encajar
96,8%
3,25
Goles encajados por partido
1,50
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
70
Historial Partidos
64
1,90
Encajados Media
1,73
1,37
Encajados Desv. Est.
1,27
55,7%
Tasa de 2+ goles encajados
51,6%
31,4%
Tasa de 3+ goles encajados
26,6%
1,74
Local/Visitante Encajados Media
2,06
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
15,7%
Porterías a cero
17,2%
20,0%
Sin marcar
21,9%
18,4%
Porterías a cero
3,2%
13,2%
Sin marcar
29,0%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
50,0%
Sin marcar
50,0%
15,7%
Porterías a cero
17,2%
20,0%
Sin marcar
21,9%
18,4%
Porterías a cero
3,2%
13,2%
Sin marcar
29,0%
15,7%
Porterías a cero
17,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
70
Historial Partidos
64
0,97
Entropía de resultados
0,96
2,35
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,23
3,14
Índice de estabilidad
4,32
Resiliencia al descanso7 señales
70
64
Elegibles Partidos
63
18
Ventaja Partidos
18
83,3%
Ventaja Victoria Tasa
77,8%
0,87
Ventaja Puntos Retención
0,81
22
Por Detrás Partidos
26
22,7%
Tasa sin derrota
26,9%
4,5%
Por Detrás Victoria Tasa
7,7%
Momento de los goles5 señales
50
64
Descanso Cobertura Partidos
63
0,73
Primera Parte Goles A Favor Media
0,63
0,73
Primera Parte Goles En Contra Media
0,79
0,95
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,97
1,17
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,94
Descanso y calendario9 señales
90
84,85
Días de descanso
80,85
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
4
1,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,25
46
Descanso Normal Historial Partidos
34
1,61
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,00
21
Descanso Largo Historial Partidos
25
0,76
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,12
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
0,00
PPG
0,25
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
25,0%
100,0%
Tasa de derrotas
75,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
25,0%
75,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,83
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,71
4
Actual Competición Partidos
4
0,00
Actual Competición PPG
0,25
-2,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
5
Competición Temporada Cantidad
5
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,62
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,44
1,67
Portabilidad PPG Rango
1,16
44,64
Portabilidad Índice
53,36
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
70
A Cero Historial Partidos
64
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO32,18
PPG0,22
GF0,20
GA0,17
PPG-0,25
PPG0,62
PPG-0,20
PPG0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos6
Porterías a cero-0,01
Sin marcar-0,02
Historial Partidos7
Porterías a cero15,2%
Sin marcar-0,16
Historial Partidos6
Goles Media0,20
Goles Desv. Est.0,15
Tasa de 1+ gol marcado1,9%
Tasa de 2+ goles marcados3,8%
Tasa de 3+ goles marcados9,8%
Local/Visitante Goles Media0,75
Últimos 10 Goles Media0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,80
Historial Partidos6
Encajados Media0,17
Encajados Desv. Est.0,11
Porterías a cero-0,01
Tasa de 2+ goles encajados4,2%
Tasa de 3+ goles encajados4,9%
Local/Visitante Encajados Media-0,33
Últimos 10 Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,48
Historial Partidos6
Entropía de resultados0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,11
Índice de estabilidad-1,18
Últimos 10 Entropía De Resultados0,09
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,29
Elegibles Partidos1
Ventaja Partidos0
Ventaja Victoria Tasa5,6%
Ventaja Puntos Retención0,06
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota-0,04
Por Detrás Victoria Tasa-0,03
Descanso Cobertura Partidos1
Primera Parte Goles A Favor Media0,10
Primera Parte Goles En Contra Media-0,06
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,02
Segunda Parte Goles En Contra Media0,24
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,75
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,18
Portabilidad PPG Rango0,50
Portabilidad Índice-8,72
Días de descanso4,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,75
Descanso Normal Historial Partidos12
Descanso Normal Puntos Por Partido0,61
Descanso Largo Historial Partidos-4
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,36
Actual Equipo ELO32,18
Actual Rival ELO-32,18
Actual ELO Diferencia64,35
Resultado esperado0,09
Historial Partidos6
Residual Media0,03
Sobre-rendimiento2,25
Últimos 10 Residual Media0,07

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Ansbach

G
Illertissen2–3Ansbach6 nov. · visitante
Selección: Illertissen 73% · fallo
E
Ansbach0–0Augsburg II31 oct. · local
Selección: Augsburg II 47% · fallo
P
SpVgg Unterhaching2–1Ansbach24 oct. · visitante
Selección: SpVgg Unterhaching 60% · acierto
E
Ansbach1–1Greuther Fürth II17 oct. · local
Selección: Greuther Fürth II 46% · fallo
E
FC Schweinfurt 051–1Ansbach13 oct. · visitante
Selección: FC Schweinfurt 05 58% · fallo

Bayern München II

G
Bayern München II3–1Bayreuth7 nov. · local
Selección: Bayreuth 52% · fallo
E
Nürnberg II1–1Bayern München II27 oct. · visitante
Selección: Nürnberg II 56% · fallo
G
TSV 1860 München2–4Bayern München II18 oct. · visitante
Selección: TSV 1860 München 62% · fallo
G
Illertissen0–2Bayern München II29 ago. · visitante
Selección: Illertissen 75% · fallo
P
Bayern München II1–2Memmingen25 ago. · local
Selección: Memmingen 41% · acierto

Sobre este partido

Ansbach y Bayern München II se enfrentan en Regionalliga - Bayern el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Ansbach 33,4%, empate 23,2%, gana Bayern München II 43,3%. La selección es Gana Bayern München II. Más de 2,5 goles: 73,0%. Ambos equipos marcan: 66,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.