Athletic Club II x Racing Ferrol

Lezama Facilities Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Athletic Club II
Vence Athletic Club IIEscolha
49,9%
Empate
26,3%
Vence Racing Ferrol
23,8%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim49,5%
Não50,5%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,550,2%
Menos de 2,549,8%

O quanto sabemos

Histórico de Athletic Club II68 jogos
Histórico de Racing Ferrol65 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 3 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 12:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 40–49% (49,9%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,3% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.860 jogos.

Por que Athletic Club II é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Athletic Club II tem 74 pontos de Elo a mais

    Elo 1.529 contra 1.455. Só pela pontuação, esperaríamos que Athletic Club II ficasse com 61% dos pontos em disputa.

  • Athletic Club II marca mais

    1,22 gols por jogo em 68 jogos para Athletic Club II, contra 0,86 em 65 para Racing Ferrol.

  • As defesas estão parelhas

    Athletic Club II sofre 1,21 gols por jogo, Racing Ferrol 1,34.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    44% dos jogos de Athletic Club II, contra 45% nos de Racing Ferrol. O modelo coloca este jogo em 50% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 19 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Racing Ferrol@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1529,5
ELO
1455,4
68
ELO · Jogos
65
1529,5
Atual Equipe ELO
1455,4
1455,4
Atual Adversário ELO
1529,5
74,09
Atual ELO Diferença
-74,09
0,61
Pontuação esperada
0,39
68
Histórico Jogos
65
0,02
Residual Média
-0,03
51,22
Desempenho acima do esperado
47,44
0,13
Últimos 10 Residual Média
-0,03
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,40
PPG
0,80
1,40
Gols marcados por jogo
1,20
0,20
Gols sofridos por jogo
1,40
80,0%
Taxa de vitórias
0,0%
10
Jogos
10
1,70
PPG
0,90
1,20
Gols marcados por jogo
0,90
1,00
Gols sofridos por jogo
1,50
50,0%
Taxa de vitórias
10,0%
1,20
Últimos 10 Gols Média
0,90
0,98
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,83
1,00
Últimos 10 Sofridos Média
1,50
1,18
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,50
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,82
1,83
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,56
Desempenho geral9 sinais
90
68
Jogos
65
1,47
PPG
1,08
41,2%
Taxa de vitórias
27,7%
23,5%
Taxa de empates
24,6%
35,3%
Taxa de derrotas
47,7%
67,6%
Taxa Mais de 1,5
63,1%
44,1%
Taxa Mais de 2,5
44,6%
22,1%
Taxa Mais de 3,5
18,5%
1,58
Saldo de gols · Desvio padrão
1,44
Desempenho casa/fora10 sinais
100
32
Jogos
33
1,66
PPG
0,97
46,9%
Taxa de vitórias
27,3%
25,0%
Taxa de empates
15,2%
28,1%
Taxa de derrotas
57,6%
62,5%
Taxa Mais de 1,5
63,6%
40,6%
Taxa Mais de 2,5
48,5%
18,8%
Taxa Mais de 3,5
15,2%
1,15
Saldo de gols · Desvio padrão
1,37
32
Histórico Jogos
33
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,22
Gols marcados por jogo
0,86
79,4%
Taxa de marcar
61,5%
50,0%
Taxa BTTS
44,6%
1,25
Gols marcados por jogo
0,82
81,3%
Taxa de marcar
66,7%
46,9%
Taxa BTTS
45,5%
68
Histórico Jogos
65
1,22
Gols Média
0,86
0,92
Gols Desv. Pad.
0,84
79,4%
Taxa de 1+ gol marcado
61,5%
32,4%
Taxa de 2+ gols marcados
20,0%
7,4%
Taxa de 3+ gols marcados
4,6%
1,25
Casa/Fora Gols Média
0,82
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,21
Gols sofridos por jogo
1,34
63,2%
Taxa de sofrer gols
70,8%
0,97
Gols sofridos por jogo
1,45
56,3%
Taxa de sofrer gols
69,7%
68
Histórico Jogos
65
1,21
Sofridos Média
1,34
1,28
Sofridos Desv. Pad.
1,15
38,2%
Taxa de 2+ gols sofridos
43,1%
10,3%
Taxa de 3+ gols sofridos
15,4%
0,97
Casa/Fora Sofridos Média
1,45
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
36,8%
Taxa sem sofrer gols
29,2%
20,6%
Taxa sem marcar
38,5%
43,8%
Taxa sem sofrer gols
30,3%
18,8%
Taxa sem marcar
33,3%
36,8%
Taxa sem sofrer gols
29,2%
20,6%
Taxa sem marcar
38,5%
43,8%
Taxa sem sofrer gols
30,3%
18,8%
Taxa sem marcar
33,3%
36,8%
Taxa sem sofrer gols
29,2%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
68
Histórico Jogos
65
0,98
Entropia de resultados
0,96
1,58
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,44
2,30
Índice de estabilidade
4,08
Resiliência no intervalo7 sinais
70
68
Elegíveis Jogos
65
17
Vantagem Jogos
13
70,6%
Vantagem Vitória Taxa
76,9%
0,73
Vantagem Pontos Retenção
0,82
12
Atrás Jogos
26
8,3%
Taxa sem derrota
15,4%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
7,7%
Momento dos gols5 sinais
50
68
Intervalo Cobertura Jogos
65
0,50
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,40
0,49
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,69
0,72
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,46
0,72
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,65
Descanso e calendário9 sinais
90
87,79
Dias de descanso
92,79
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
2
3,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,50
42
Descanso Normal Histórico Jogos
34
1,24
Descanso Normal Pontos Por Jogo
0,91
23
Descanso Longo Histórico Jogos
28
1,70
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,18
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
5
Competição Temporada Quantidade
5
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,75
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,35
2,25
Portabilidade PPG Intervalo
0,79
39,94
Portabilidade Pontuação
58,91
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
68
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
65
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
ELO74,09
PPG0,39
GF0,36
GA-0,13
PPG0,69
PPG1,60
PPG0,80
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos3
Taxa sem sofrer gols7,5%
Taxa sem marcar-0,18
Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols13,4%
Taxa sem marcar-0,15
Histórico Jogos3
Gols Média0,36
Gols Desv. Pad.0,08
Taxa de 1+ gol marcado17,9%
Taxa de 2+ gols marcados12,4%
Taxa de 3+ gols marcados2,7%
Casa/Fora Gols Média0,43
Últimos 10 Gols Média0,30
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,15
Histórico Jogos3
Sofridos Média-0,13
Sofridos Desv. Pad.0,12
Taxa sem sofrer gols7,5%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,05
Taxa de 3+ gols sofridos-0,05
Casa/Fora Sofridos Média-0,49
Últimos 10 Sofridos Média-0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,32
Histórico Jogos3
Entropia de resultados0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.0,14
Índice de estabilidade-1,79
Últimos 10 Entropia De Resultados0,12
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,27
Elegíveis Jogos3
Vantagem Jogos4
Vantagem Vitória Taxa-0,06
Vantagem Pontos Retenção-0,10
Atrás Jogos-14
Taxa sem derrota-0,07
Atrás Vitória Taxa-0,08
Intervalo Cobertura Jogos3
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,10
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,21
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,26
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,07
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade2
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,40
Portabilidade PPG Intervalo1,46
Portabilidade Pontuação-18,97
Dias de descanso-5,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo1,50
Descanso Normal Histórico Jogos8
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,33
Descanso Longo Histórico Jogos-5
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,52
Atual Equipe ELO74,09
Atual Adversário ELO-74,09
Atual ELO Diferença148,2
Pontuação esperada0,21
Histórico Jogos3
Residual Média0,05
Desempenho acima do esperado3,78
Últimos 10 Residual Média0,15

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Athletic Club II

V
Athletic Club II3–1Cacereño31 out · casa
Escolha: Athletic Club II 50% · acerto
D
Unionistas de Salamanca2–1Athletic Club II24 out · fora
Escolha: Athletic Club II 39% · erro
D
CD Coria2–1Athletic Club II18 out · fora
Escolha: CD Coria 38% · acerto
D
Athletic Club II1–3Extremadura 19244 out · casa
Escolha: Athletic Club II 45% · erro
E
Zamora1–1Athletic Club II29 ago · fora
Escolha: Athletic Club II 38% · erro

Racing Ferrol

D
Racing Ferrol1–2UD Logroñés7 nov · casa
Escolha: UD Logroñés 36% · acerto
E
Racing Ferrol0–0Ponferradina31 out · casa
Escolha: Ponferradina 46% · erro
D
Mirandes2–0Racing Ferrol24 out · fora
Escolha: Mirandes 47% · acerto
V
Racing Ferrol1–0Unionistas de Salamanca17 out · casa
Escolha: Racing Ferrol 38% · acerto
E
Arenas Getxo1–1Racing Ferrol29 ago · fora
Escolha: Arenas Getxo 40% · erro

Sobre este jogo

Athletic Club II e Racing Ferrol se enfrentam em Primera División RFEF - Group 1 em sábado 14 novembro 2026, início às 12:00 UTC. O jogo é disputado em Lezama Facilities. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Athletic Club II 49,9%, empate 26,3%, vence Racing Ferrol 23,8%. A escolha é Vence Athletic Club II. Mais de 2,5 gols: 50,2%. Ambas as equipes marcam: 49,5%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.