Bashkimi Kumanovo x Bregalnica Štip

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Bregalnica Štip
Vence Bashkimi Kumanovo
15,2%
Empate
16,8%
Vence Bregalnica ŠtipEscolha
67,9%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim48,1%
Não51,9%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,560,9%
Menos de 2,539,1%

O quanto sabemos

Histórico de Bashkimi Kumanovo61 jogos
Histórico de Bregalnica Štip56 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 2 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 11:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 60–69% (67,9%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,6% das vezes, e o modelo dizia 64,3% em média, em 1.851 jogos.

Por que Bregalnica Štip é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Bregalnica Štip tem 172 pontos de Elo a mais

    Elo 1.651 contra 1.479. Só pela pontuação, esperaríamos que Bregalnica Štip ficasse com 73% dos pontos em disputa.

  • Bregalnica Štip marca muito mais

    1,36 gols por jogo em 61 jogos para Bashkimi Kumanovo, contra 2,20 em 56 para Bregalnica Štip.

  • Bregalnica Štip sofre menos

    Bashkimi Kumanovo sofre 1,46 gols por jogo, Bregalnica Štip 0,75.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    52% dos jogos de Bashkimi Kumanovo, contra 48% nos de Bregalnica Štip. O modelo coloca este jogo em 61% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Bregalnica Štip@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1478,9
ELO
1650,5
61
ELO · Jogos
56
1478,9
Atual Equipe ELO
1650,5
1650,5
Atual Adversário ELO
1478,9
-171,7
Atual ELO Diferença
171,7
0,27
Pontuação esperada
0,73
61
Histórico Jogos
56
-0,02
Residual Média
0,13
48,74
Desempenho acima do esperado
59,36
-0,25
Últimos 10 Residual Média
0,07
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,00
PPG
1,80
0,00
Gols marcados por jogo
3,00
3,20
Gols sofridos por jogo
1,20
0,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
0,50
PPG
2,20
0,70
Gols marcados por jogo
3,00
2,80
Gols sofridos por jogo
0,90
10,0%
Taxa de vitórias
70,0%
0,70
Últimos 10 Gols Média
3,00
1,19
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
2,19
2,80
Últimos 10 Sofridos Média
0,90
1,66
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,22
0,73
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,73
2,21
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,95
Desempenho geral9 sinais
90
61
Jogos
56
1,48
PPG
2,07
41,0%
Taxa de vitórias
62,5%
24,6%
Taxa de empates
19,6%
34,4%
Taxa de derrotas
17,9%
78,7%
Taxa Mais de 1,5
71,4%
52,5%
Taxa Mais de 2,5
48,2%
29,5%
Taxa Mais de 3,5
33,9%
2,22
Saldo de gols · Desvio padrão
2,38
Desempenho casa/fora10 sinais
100
31
Jogos
29
1,52
PPG
2,10
41,9%
Taxa de vitórias
65,5%
25,8%
Taxa de empates
13,8%
32,3%
Taxa de derrotas
20,7%
87,1%
Taxa Mais de 1,5
72,4%
61,3%
Taxa Mais de 2,5
51,7%
35,5%
Taxa Mais de 3,5
31,0%
2,14
Saldo de gols · Desvio padrão
2,49
31
Histórico Jogos
29
Gols e ataque16 sinais
160
1,36
Gols marcados por jogo
2,20
67,2%
Taxa de marcar
75,0%
47,5%
Taxa BTTS
37,5%
1,48
Gols marcados por jogo
2,07
71,0%
Taxa de marcar
75,9%
54,8%
Taxa BTTS
34,5%
0,00
Gols marcados por jogo
2,00
0,0%
Taxa de marcar
75,0%
0,0%
Taxa BTTS
25,0%
61
Histórico Jogos
56
1,36
Gols Média
2,20
1,31
Gols Desv. Pad.
2,12
67,2%
Taxa de 1+ gol marcado
75,0%
41,0%
Taxa de 2+ gols marcados
53,6%
18,0%
Taxa de 3+ gols marcados
37,5%
1,48
Casa/Fora Gols Média
2,07
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,46
Gols sofridos por jogo
0,75
72,1%
Taxa de sofrer gols
51,8%
1,55
Gols sofridos por jogo
0,83
74,2%
Taxa de sofrer gols
48,3%
3,75
Gols sofridos por jogo
1,50
100,0%
Taxa de sofrer gols
50,0%
61
Histórico Jogos
56
1,46
Sofridos Média
0,75
1,49
Sofridos Desv. Pad.
0,93
36,1%
Taxa de 2+ gols sofridos
16,1%
18,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
3,6%
1,55
Casa/Fora Sofridos Média
0,83
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
27,9%
Taxa sem sofrer gols
48,2%
32,8%
Taxa sem marcar
25,0%
25,8%
Taxa sem sofrer gols
51,7%
29,0%
Taxa sem marcar
24,1%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
100,0%
Taxa sem marcar
25,0%
27,9%
Taxa sem sofrer gols
48,2%
32,8%
Taxa sem marcar
25,0%
25,8%
Taxa sem sofrer gols
51,7%
29,0%
Taxa sem marcar
24,1%
27,9%
Taxa sem sofrer gols
48,2%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
61
Histórico Jogos
56
0,98
Entropia de resultados
0,84
2,22
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,38
1,91
Índice de estabilidade
16,16
Resiliência no intervalo7 sinais
70
59
Elegíveis Jogos
51
17
Vantagem Jogos
27
88,2%
Vantagem Vitória Taxa
100,0%
0,92
Vantagem Pontos Retenção
1,00
22
Atrás Jogos
9
31,8%
Taxa sem derrota
33,3%
13,6%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
59
Intervalo Cobertura Jogos
51
0,53
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,94
0,64
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,29
0,88
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,10
0,83
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,41
Descanso e calendário9 sinais
90
78,75
Dias de descanso
78,75
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
4
Descanso Curto Histórico Jogos
5
1,75
Descanso Curto Pontos Por Jogo
2,60
35
Descanso Normal Histórico Jogos
29
1,54
Descanso Normal Pontos Por Jogo
2,28
21
Descanso Longo Histórico Jogos
21
1,33
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,76
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
4
0,00
PPG
1,50
0,0%
Taxa de vitórias
50,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
100,0%
Taxa de derrotas
50,0%
75,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
75,0%
Taxa Mais de 2,5
75,0%
50,0%
Taxa Mais de 3,5
50,0%
1,92
Saldo de gols · Desvio padrão
3,04
4
Atual Competição Jogos
4
0,00
Atual Competição PPG
1,50
-3,75
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,50
7
Competição Temporada Quantidade
6
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,84
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,59
2,27
Portabilidade PPG Intervalo
1,50
37,30
Portabilidade Pontuação
45,68
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
61
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
56
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-171,7
PPG-0,60
GF-0,84
GA0,71
PPG-1,50
PPG-0,59
PPG-1,80
PPG-1,70
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos5
Taxa sem sofrer gols-0,20
Taxa sem marcar7,8%
Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols-0,26
Taxa sem marcar4,9%
Histórico Jogos5
Gols Média-0,84
Gols Desv. Pad.-0,81
Taxa de 1+ gol marcado-0,08
Taxa de 2+ gols marcados-0,13
Taxa de 3+ gols marcados-0,19
Casa/Fora Gols Média-0,59
Últimos 10 Gols Média-2,30
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-1,00
Histórico Jogos5
Sofridos Média0,71
Sofridos Desv. Pad.0,56
Taxa sem sofrer gols-0,20
Taxa de 2+ gols sofridos20,0%
Taxa de 3+ gols sofridos14,5%
Casa/Fora Sofridos Média0,72
Últimos 10 Sofridos Média1,90
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,44
Histórico Jogos5
Entropia de resultados0,14
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,16
Índice de estabilidade-14,25
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,74
Elegíveis Jogos8
Vantagem Jogos-10
Vantagem Vitória Taxa-0,12
Vantagem Pontos Retenção-0,08
Atrás Jogos13
Taxa sem derrota-0,02
Atrás Vitória Taxa13,6%
Intervalo Cobertura Jogos8
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,42
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,35
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,22
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,42
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-1,50
Atual Competição Saldo De Gols Média-4,25
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,25
Portabilidade PPG Intervalo0,77
Portabilidade Pontuação-8,38
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,85
Descanso Normal Histórico Jogos6
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,73
Descanso Longo Histórico Jogos0
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,43
Atual Equipe ELO-171,7
Atual Adversário ELO171,7
Atual ELO Diferença-343,3
Pontuação esperada-0,46
Histórico Jogos5
Residual Média-0,14
Desempenho acima do esperado-10,61
Últimos 10 Residual Média-0,32

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Bashkimi Kumanovo

V
Bashkimi Kumanovo2–1Aresimi2 nov · casa
Escolha: Aresimi 45% · erro
D
Bashkimi Kumanovo0–2Shkëndija Haraçinë28 out · casa
Escolha: Bashkimi Kumanovo 44% · erro
D
Tikveš3–1Bashkimi Kumanovo25 out · fora
Escolha: Tikveš 60% · acerto
D
Bashkimi Kumanovo0–3Sileks18 out · casa
Escolha: Sileks 57% · acerto
V
Bashkimi Kumanovo2–1Struga12 out · casa
Escolha: Struga 56% · erro

Bregalnica Štip

V
Aresimi3–4Bregalnica Štip25 out · fora
Escolha: Bregalnica Štip 53% · acerto
D
Bregalnica Štip0–1Vardar Skopje17 out · casa
Escolha: Vardar Skopje 39% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Bashkimi Kumanovo e Bregalnica Štip se enfrentam em First League em domingo 8 novembro 2026, início às 11:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Bashkimi Kumanovo 15,2%, empate 16,8%, vence Bregalnica Štip 67,9%. A escolha é Vence Bregalnica Štip. Mais de 2,5 gols: 60,9%. Ambas as equipes marcam: 48,1%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.