Belasica x Shkupi 1927

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Belasica
Vence BelasicaEscolha
89,5%
Empate
7,1%
Vence Shkupi 1927
3,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim25,5%
Não74,5%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,577,9%
Menos de 2,522,1%

O quanto sabemos

Histórico de Belasica61 jogos
Histórico de Shkupi 192754 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 3 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 12:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 80%+ (89,5%). As escolhas dessa faixa acertaram 83,3% das vezes, e o modelo dizia 84,5% em média, em 162 jogos. Esta faixa tem poucos jogos, então trate os números com cautela.

Por que Belasica é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Belasica tem 314 pontos de Elo a mais

    Elo 1.588 contra 1.274. Só pela pontuação, esperaríamos que Belasica ficasse com 86% dos pontos em disputa.

  • Belasica marca muito mais

    1,57 gols por jogo em 61 jogos para Belasica, contra 0,72 em 54 para Shkupi 1927.

  • Belasica sofre menos

    Belasica sofre 0,79 gols por jogo, Shkupi 1927 3,02.

  • Os jogos do Shkupi 1927 passam mais vezes de 2,5 gols

    41% dos jogos de Belasica, contra 67% nos de Shkupi 1927. O modelo coloca este jogo em 78% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Shkupi 1927@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1588,1
ELO
1273,8
61
ELO · Jogos
54
1588,1
Atual Equipe ELO
1273,8
1273,8
Atual Adversário ELO
1588,1
314,3
Atual ELO Diferença
-314,3
0,86
Pontuação esperada
0,14
61
Histórico Jogos
54
0,07
Residual Média
-0,22
55,50
Desempenho acima do esperado
34,29
0,09
Últimos 10 Residual Média
-0,22
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
3,00
PPG
0,00
1,20
Gols marcados por jogo
0,00
0,00
Gols sofridos por jogo
4,80
100,0%
Taxa de vitórias
0,0%
10
Jogos
10
2,10
PPG
0,00
1,00
Gols marcados por jogo
0,10
0,70
Gols sofridos por jogo
4,90
70,0%
Taxa de vitórias
0,0%
1,00
Últimos 10 Gols Média
0,10
0,89
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,30
0,70
Últimos 10 Sofridos Média
4,90
1,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,92
0,56
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,00
1,62
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,94
Desempenho geral9 sinais
90
61
Jogos
54
1,75
PPG
0,39
52,5%
Taxa de vitórias
9,3%
18,0%
Taxa de empates
11,1%
29,5%
Taxa de derrotas
79,6%
57,4%
Taxa Mais de 1,5
85,2%
41,0%
Taxa Mais de 2,5
66,7%
23,0%
Taxa Mais de 3,5
46,3%
1,93
Saldo de gols · Desvio padrão
2,33
Desempenho casa/fora10 sinais
100
31
Jogos
30
1,58
PPG
0,40
48,4%
Taxa de vitórias
10,0%
12,9%
Taxa de empates
10,0%
38,7%
Taxa de derrotas
80,0%
58,1%
Taxa Mais de 1,5
80,0%
48,4%
Taxa Mais de 2,5
70,0%
29,0%
Taxa Mais de 3,5
53,3%
2,08
Saldo de gols · Desvio padrão
2,35
31
Histórico Jogos
30
Gols e ataque16 sinais
160
1,57
Gols marcados por jogo
0,72
72,1%
Taxa de marcar
44,4%
37,7%
Taxa BTTS
40,7%
1,65
Gols marcados por jogo
0,73
71,0%
Taxa de marcar
43,3%
38,7%
Taxa BTTS
40,0%
1,00
Gols marcados por jogo
0,00
100,0%
Taxa de marcar
0,0%
0,0%
Taxa BTTS
0,0%
61
Histórico Jogos
54
1,57
Gols Média
0,72
1,69
Gols Desv. Pad.
0,93
72,1%
Taxa de 1+ gol marcado
44,4%
37,7%
Taxa de 2+ gols marcados
22,2%
21,3%
Taxa de 3+ gols marcados
5,6%
1,65
Casa/Fora Gols Média
0,73
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
0,79
Gols sofridos por jogo
3,02
55,7%
Taxa de sofrer gols
90,7%
0,94
Gols sofridos por jogo
3,30
61,3%
Taxa de sofrer gols
90,0%
0,00
Gols sofridos por jogo
2,00
0,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
61
Histórico Jogos
54
0,79
Sofridos Média
3,02
0,85
Sofridos Desv. Pad.
2,02
18,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
72,2%
4,9%
Taxa de 3+ gols sofridos
55,6%
0,94
Casa/Fora Sofridos Média
3,30
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
44,3%
Taxa sem sofrer gols
9,3%
27,9%
Taxa sem marcar
55,6%
38,7%
Taxa sem sofrer gols
10,0%
29,0%
Taxa sem marcar
56,7%
100,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
100,0%
44,3%
Taxa sem sofrer gols
9,3%
27,9%
Taxa sem marcar
55,6%
38,7%
Taxa sem sofrer gols
10,0%
29,0%
Taxa sem marcar
56,7%
44,3%
Taxa sem sofrer gols
9,3%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
61
Histórico Jogos
54
0,92
Entropia de resultados
0,59
1,93
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,33
8,30
Índice de estabilidade
41,21
Resiliência no intervalo7 sinais
70
49
Elegíveis Jogos
53
14
Vantagem Jogos
8
85,7%
Vantagem Vitória Taxa
50,0%
0,88
Vantagem Pontos Retenção
0,58
10
Atrás Jogos
32
30,0%
Taxa sem derrota
0,0%
20,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
49
Intervalo Cobertura Jogos
53
0,49
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,38
0,29
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
1,43
0,96
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,32
0,47
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,62
Descanso e calendário9 sinais
90
76,90
Dias de descanso
76,90
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
3
Descanso Curto Histórico Jogos
4
2,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,00
36
Descanso Normal Histórico Jogos
29
1,94
Descanso Normal Pontos Por Jogo
0,34
21
Descanso Longo Histórico Jogos
20
1,48
Descanso Longo Pontos Por Jogo
0,40
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
2
3,00
PPG
0,00
100,0%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
0,0%
Taxa de derrotas
100,0%
0,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
0,0%
Taxa Mais de 2,5
0,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
0,00
Saldo de gols · Desvio padrão
0,00
2
Atual Competição Jogos
2
3,00
Atual Competição PPG
0,00
1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
-2,00
6
Competição Temporada Quantidade
6
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,27
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,45
0,64
Portabilidade PPG Intervalo
0,90
64,62
Portabilidade Pontuação
52,71
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
61
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
54
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO314,3
PPG1,37
GF0,85
GA-2,23
PPG3,00
PPG1,18
PPG3,00
PPG2,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos7
Taxa sem sofrer gols35,0%
Taxa sem marcar-0,28
Histórico Jogos1
Taxa sem sofrer gols28,7%
Taxa sem marcar-0,28
Histórico Jogos7
Gols Média0,85
Gols Desv. Pad.0,76
Taxa de 1+ gol marcado27,7%
Taxa de 2+ gols marcados15,5%
Taxa de 3+ gols marcados15,8%
Casa/Fora Gols Média0,91
Últimos 10 Gols Média0,90
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,59
Histórico Jogos7
Sofridos Média-2,23
Sofridos Desv. Pad.-1,17
Taxa sem sofrer gols35,0%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,54
Taxa de 3+ gols sofridos-0,51
Casa/Fora Sofridos Média-2,36
Últimos 10 Sofridos Média-4,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,92
Histórico Jogos7
Entropia de resultados0,33
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,40
Índice de estabilidade-32,92
Últimos 10 Entropia De Resultados0,56
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,32
Elegíveis Jogos-4
Vantagem Jogos6
Vantagem Vitória Taxa35,7%
Vantagem Pontos Retenção0,30
Atrás Jogos-22
Taxa sem derrota30,0%
Atrás Vitória Taxa20,0%
Intervalo Cobertura Jogos-4
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,11
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-1,15
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,64
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-1,15
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG3,00
Atual Competição Saldo De Gols Média3,00
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade2
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,17
Portabilidade PPG Intervalo-0,25
Portabilidade Pontuação11,91
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Curto Pontos Por Jogo2,00
Descanso Normal Histórico Jogos7
Descanso Normal Pontos Por Jogo1,60
Descanso Longo Histórico Jogos1
Descanso Longo Pontos Por Jogo1,08
Atual Equipe ELO314,3
Atual Adversário ELO-314,3
Atual ELO Diferença628,6
Pontuação esperada0,72
Histórico Jogos7
Residual Média0,29
Desempenho acima do esperado21,21
Últimos 10 Residual Média0,32

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Belasica

D
FK Rabotnicki3–1Belasica1 nov · fora
Escolha: FK Rabotnicki 47% · acerto
D
Struga2–0Belasica28 out · fora
Escolha: Struga 53% · acerto
E
Belasica1–1Makedonija GjP24 out · casa
Escolha: Belasica 54% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Shkupi 1927

D
Shkupi 19270–2Kamjani24 out · casa
Escolha: Kamjani 80% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Belasica e Shkupi 1927 se enfrentam em Second League em sábado 7 novembro 2026, início às 12:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Belasica 89,5%, empate 7,1%, vence Shkupi 1927 3,3%. A escolha é Vence Belasica. Mais de 2,5 gols: 77,9%. Ambas as equipes marcam: 25,5%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.