NPFL Nigéria Rodada 12 2027

Bendel Insurance x Niger Tornadoes

Bendel Insurance Casa · Elo 1.534
dom 8 nov
UTC
Não começou
Niger Tornadoes Fora · Elo 1.480
Samuel Ogbemudia Stadium, Benin City Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Bendel Insurance
Vence Bendel InsuranceEscolha
40,3%
Empate
37,2%
Vence Niger Tornadoes
22,5%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim44,7%
Não55,3%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,540,2%
Menos de 2,559,8%

O quanto sabemos

Histórico de Bendel Insurance56 jogos
Histórico de Niger Tornadoes55 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (40,3%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Bendel Insurance é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Bendel Insurance tem 54 pontos de Elo a mais

    Elo 1.534 contra 1.480. Só pela pontuação, esperaríamos que Bendel Insurance ficasse com 58% dos pontos em disputa.

  • Bendel Insurance marca mais

    1,14 gols por jogo em 56 jogos para Bendel Insurance, contra 1,00 em 55 para Niger Tornadoes.

  • As defesas estão parelhas

    Bendel Insurance sofre 0,96 gols por jogo, Niger Tornadoes 1,05.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    38% dos jogos de Bendel Insurance, contra 35% nos de Niger Tornadoes. O modelo coloca este jogo em 40% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 6 jun 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Bendel Insurance
Niger Tornadoes
ELO e ratings10 sinais
100
1534,0
ELO
1480,1
56
ELO · Jogos
55
1534,0
Atual Equipe ELO
1480,1
1480,1
Atual Adversário ELO
1534,0
53,95
Atual ELO Diferença
-53,95
0,58
Pontuação esperada
0,42
56
Histórico Jogos
55
0,03
Residual Média
-0,02
52,19
Desempenho acima do esperado
48,81
-0,05
Últimos 10 Residual Média
0,04
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,60
PPG
1,20
1,60
Gols marcados por jogo
0,60
1,40
Gols sofridos por jogo
1,00
40,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,30
PPG
1,30
1,30
Gols marcados por jogo
0,70
1,70
Gols sofridos por jogo
0,80
30,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,30
Últimos 10 Gols Média
0,70
0,90
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,78
1,70
Últimos 10 Sofridos Média
0,80
1,27
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,08
0,99
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
1,50
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,30
Desempenho geral9 sinais
90
56
Jogos
55
1,48
PPG
1,31
37,5%
Taxa de vitórias
36,4%
35,7%
Taxa de empates
21,8%
26,8%
Taxa de derrotas
41,8%
57,1%
Taxa Mais de 1,5
63,6%
37,5%
Taxa Mais de 2,5
34,5%
19,6%
Taxa Mais de 3,5
10,9%
1,28
Saldo de gols · Desvio padrão
1,58
Desempenho casa/fora10 sinais
100
28
Jogos
27
2,11
PPG
0,44
57,1%
Taxa de vitórias
11,1%
39,3%
Taxa de empates
11,1%
3,6%
Taxa de derrotas
77,8%
64,3%
Taxa Mais de 1,5
63,0%
35,7%
Taxa Mais de 2,5
37,0%
17,9%
Taxa Mais de 3,5
3,7%
1,09
Saldo de gols · Desvio padrão
1,30
28
Histórico Jogos
27
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,14
Gols marcados por jogo
1,00
69,6%
Taxa de marcar
60,0%
44,6%
Taxa BTTS
32,7%
1,54
Gols marcados por jogo
0,44
85,7%
Taxa de marcar
33,3%
46,4%
Taxa BTTS
25,9%
56
Histórico Jogos
55
1,14
Gols Média
1,00
1,03
Gols Desv. Pad.
1,04
69,6%
Taxa de 1+ gol marcado
60,0%
30,4%
Taxa de 2+ gols marcados
29,1%
12,5%
Taxa de 3+ gols marcados
7,3%
1,54
Casa/Fora Gols Média
0,44
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
0,96
Gols sofridos por jogo
1,05
60,7%
Taxa de sofrer gols
63,6%
0,68
Gols sofridos por jogo
1,52
50,0%
Taxa de sofrer gols
85,2%
56
Histórico Jogos
55
0,96
Sofridos Média
1,05
0,98
Sofridos Desv. Pad.
0,98
26,8%
Taxa de 2+ gols sofridos
32,7%
7,1%
Taxa de 3+ gols sofridos
9,1%
0,68
Casa/Fora Sofridos Média
1,52
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
39,3%
Taxa sem sofrer gols
36,4%
30,4%
Taxa sem marcar
40,0%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
14,8%
14,3%
Taxa sem marcar
66,7%
39,3%
Taxa sem sofrer gols
36,4%
30,4%
Taxa sem marcar
40,0%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
14,8%
14,3%
Taxa sem marcar
66,7%
39,3%
Taxa sem sofrer gols
36,4%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
56
Histórico Jogos
55
0,99
Entropia de resultados
0,97
1,28
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,58
0,93
Índice de estabilidade
3,10
Resiliência no intervalo7 sinais
70
55
Elegíveis Jogos
55
16
Vantagem Jogos
14
75,0%
Vantagem Vitória Taxa
85,7%
0,83
Vantagem Pontos Retenção
0,90
8
Atrás Jogos
16
37,5%
Taxa sem derrota
12,5%
12,5%
Atrás Vitória Taxa
6,3%
Momento dos gols5 sinais
50
55
Intervalo Cobertura Jogos
55
0,67
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,36
0,40
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,51
0,49
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,64
0,56
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,55
Descanso e calendário9 sinais
90
155,0
Dias de descanso
168,0
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
3
Descanso Curto Histórico Jogos
1
0,67
Descanso Curto Pontos Por Jogo
3,00
29
Descanso Normal Histórico Jogos
36
1,66
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,33
23
Descanso Longo Histórico Jogos
17
1,39
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,06
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
3
Competição Temporada Quantidade
2
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,09
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,07
0,18
Portabilidade PPG Intervalo
0,15
84,84
Portabilidade Pontuação
87,06
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
56
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
55
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
ELO53,95
PPG0,17
GF0,14
GA-0,09
PPG1,66
PPG0,40
PPG0,00
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos1
Taxa sem sofrer gols2,9%
Taxa sem marcar-0,10
Histórico Jogos1
Taxa sem sofrer gols35,2%
Taxa sem marcar-0,52
Histórico Jogos1
Gols Média0,14
Gols Desv. Pad.-0,02
Taxa de 1+ gol marcado9,6%
Taxa de 2+ gols marcados1,3%
Taxa de 3+ gols marcados5,2%
Casa/Fora Gols Média1,09
Últimos 10 Gols Média0,60
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,12
Histórico Jogos1
Sofridos Média-0,09
Sofridos Desv. Pad.0,00
Taxa sem sofrer gols2,9%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,06
Taxa de 3+ gols sofridos-0,02
Casa/Fora Sofridos Média-0,84
Últimos 10 Sofridos Média0,90
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,19
Histórico Jogos1
Entropia de resultados0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,29
Índice de estabilidade-2,16
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,20
Elegíveis Jogos0
Vantagem Jogos2
Vantagem Vitória Taxa-0,11
Vantagem Pontos Retenção-0,07
Atrás Jogos-8
Taxa sem derrota25,0%
Atrás Vitória Taxa6,3%
Intervalo Cobertura Jogos0
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,31
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,11
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,15
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,02
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,02
Portabilidade PPG Intervalo0,03
Portabilidade Pontuação-2,22
Dias de descanso-13,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos2
Descanso Curto Pontos Por Jogo-2,33
Descanso Normal Histórico Jogos-7
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,32
Descanso Longo Histórico Jogos6
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,33
Atual Equipe ELO53,95
Atual Adversário ELO-53,95
Atual ELO Diferença107,9
Pontuação esperada0,15
Histórico Jogos1
Residual Média0,05
Desempenho acima do esperado3,37
Últimos 10 Residual Média-0,09

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Bendel Insurance

V
Kwara United1–2Bendel Insurance1 nov · fora
Escolha: Kwara United 41% · erro
V
Bendel Insurance2–1Rivers United25 out · casa
Escolha: Empate 39% · erro
V
Bendel Insurance4–1Barau FC4 out · casa
Escolha: Bendel Insurance 50% · acerto
V
Bendel Insurance2–1Warri Wolves30 ago · casa
Escolha: Bendel Insurance 60% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Niger Tornadoes

E
Niger Tornadoes0–0Barau FC30 out · casa
Escolha: Niger Tornadoes 49% · erro
V
Abia Warriors0–1Niger Tornadoes25 out · fora
Escolha: Abia Warriors 47% · erro
V
Niger Tornadoes2–1Ikorodu City18 out · casa
Escolha: Empate 35% · erro
V
Niger Tornadoes2–1Enyimba30 ago · casa
Escolha: Niger Tornadoes 38% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Bendel Insurance e Niger Tornadoes se enfrentam em NPFL em domingo 8 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O jogo é disputado em Samuel Ogbemudia Stadium, Benin City. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Bendel Insurance 40,3%, empate 37,2%, vence Niger Tornadoes 22,5%. A escolha é Vence Bendel Insurance. Mais de 2,5 gols: 40,2%. Ambas as equipes marcam: 44,7%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.