NPFL Nigéria Rodada 12 2027

Kun Khalifat FC x Kano Pillars

Kun Khalifat FC Casa · Elo 1.517
dom 8 nov
UTC
Não começou
Kano Pillars Fora · Elo 1.499
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Kano Pillars
Vence Kun Khalifat FC
33,4%
Empate
33,2%
Vence Kano PillarsEscolha
33,4%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim46,5%
Não53,5%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,541,5%
Menos de 2,558,5%

O quanto sabemos

Histórico de Kun Khalifat FC37 jogos
Histórico de Kano Pillars56 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 33–39% (33,4%). As escolhas dessa faixa acertaram 40,1% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.635 jogos.

Por que Kano Pillars é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.517 contra 1.499. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,14 gols por jogo em 37 jogos para Kun Khalifat FC, contra 1,04 em 56 para Kano Pillars.

  • As defesas estão parelhas

    Kun Khalifat FC sofre 1,08 gols por jogo, Kano Pillars 1,07.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    35% dos jogos de Kun Khalifat FC, contra 39% nos de Kano Pillars. O modelo coloca este jogo em 42% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 mai 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Kun Khalifat FC
Kano Pillars
ELO e ratings10 sinais
100
1517,1
ELO
1498,9
37
ELO · Jogos
56
1517,1
Atual Equipe ELO
1498,9
1498,9
Atual Adversário ELO
1517,1
18,26
Atual ELO Diferença
-18,26
0,53
Pontuação esperada
0,47
37
Histórico Jogos
56
0,03
Residual Média
0,00
51,74
Desempenho acima do esperado
50,21
0,25
Últimos 10 Residual Média
0,06
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,60
PPG
1,20
2,20
Gols marcados por jogo
0,80
0,60
Gols sofridos por jogo
1,40
80,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
2,00
PPG
1,60
1,80
Gols marcados por jogo
1,20
1,10
Gols sofridos por jogo
1,10
60,0%
Taxa de vitórias
50,0%
1,80
Últimos 10 Gols Média
1,20
0,75
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,17
1,10
Últimos 10 Sofridos Média
1,10
1,22
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,37
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
1,42
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,07
Desempenho geral9 sinais
90
37
Jogos
56
1,32
PPG
1,36
35,1%
Taxa de vitórias
39,3%
27,0%
Taxa de empates
17,9%
37,8%
Taxa de derrotas
42,9%
73,0%
Taxa Mais de 1,5
62,5%
35,1%
Taxa Mais de 2,5
39,3%
13,5%
Taxa Mais de 3,5
10,7%
1,35
Saldo de gols · Desvio padrão
1,51
Desempenho casa/fora10 sinais
100
19
Jogos
27
1,74
PPG
0,26
52,6%
Taxa de vitórias
3,7%
15,8%
Taxa de empates
14,8%
31,6%
Taxa de derrotas
81,5%
68,4%
Taxa Mais de 1,5
66,7%
42,1%
Taxa Mais de 2,5
44,4%
21,1%
Taxa Mais de 3,5
14,8%
1,39
Saldo de gols · Desvio padrão
0,93
19
Histórico Jogos
27
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,14
Gols marcados por jogo
1,04
75,7%
Taxa de marcar
67,9%
51,4%
Taxa BTTS
41,1%
1,42
Gols marcados por jogo
0,59
84,2%
Taxa de marcar
51,9%
47,4%
Taxa BTTS
48,1%
37
Histórico Jogos
56
1,14
Gols Média
1,04
0,87
Gols Desv. Pad.
0,94
75,7%
Taxa de 1+ gol marcado
67,9%
29,7%
Taxa de 2+ gols marcados
26,8%
8,1%
Taxa de 3+ gols marcados
7,1%
1,42
Casa/Fora Gols Média
0,59
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,08
Gols sofridos por jogo
1,07
70,3%
Taxa de sofrer gols
64,3%
0,89
Gols sofridos por jogo
1,74
63,2%
Taxa de sofrer gols
88,9%
37
Histórico Jogos
56
1,08
Sofridos Média
1,07
0,94
Sofridos Desv. Pad.
1,05
29,7%
Taxa de 2+ gols sofridos
30,4%
5,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
8,9%
0,89
Casa/Fora Sofridos Média
1,74
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
29,7%
Taxa sem sofrer gols
35,7%
24,3%
Taxa sem marcar
32,1%
36,8%
Taxa sem sofrer gols
11,1%
15,8%
Taxa sem marcar
48,1%
29,7%
Taxa sem sofrer gols
35,7%
24,3%
Taxa sem marcar
32,1%
36,8%
Taxa sem sofrer gols
11,1%
15,8%
Taxa sem marcar
48,1%
29,7%
Taxa sem sofrer gols
35,7%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
37
Histórico Jogos
56
0,99
Entropia de resultados
0,94
1,35
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,51
0,89
Índice de estabilidade
5,53
Resiliência no intervalo7 sinais
70
37
Elegíveis Jogos
56
9
Vantagem Jogos
14
66,7%
Vantagem Vitória Taxa
64,3%
0,74
Vantagem Pontos Retenção
0,69
11
Atrás Jogos
14
27,3%
Taxa sem derrota
7,1%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
37
Intervalo Cobertura Jogos
56
0,49
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,46
0,51
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,43
0,65
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,57
0,57
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,64
Descanso e calendário9 sinais
90
168,0
Dias de descanso
168,0
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
1
3,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
3,00
26
Descanso Normal Histórico Jogos
42
1,23
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,57
9
Descanso Longo Histórico Jogos
12
1,44
Descanso Longo Pontos Por Jogo
0,58
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
1
Competição Temporada Quantidade
2
1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
—
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,02
—
Portabilidade PPG Intervalo
0,05
—
Portabilidade Pontuação
95,53
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
37
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
56
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade Pontuação
ELO18,26
PPG-0,03
GF0,10
GA0,01
PPG1,48
PPG1,40
PPG0,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-19
Taxa sem sofrer gols-0,06
Taxa sem marcar-0,08
Histórico Jogos-8
Taxa sem sofrer gols25,7%
Taxa sem marcar-0,32
Histórico Jogos-19
Gols Média0,10
Gols Desv. Pad.-0,07
Taxa de 1+ gol marcado7,8%
Taxa de 2+ gols marcados2,9%
Taxa de 3+ gols marcados1,0%
Casa/Fora Gols Média0,83
Últimos 10 Gols Média0,60
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,42
Histórico Jogos-19
Sofridos Média0,01
Sofridos Desv. Pad.-0,11
Taxa sem sofrer gols-0,06
Taxa de 2+ gols sofridos-0,01
Taxa de 3+ gols sofridos-0,04
Casa/Fora Sofridos Média-0,85
Últimos 10 Sofridos Média0,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,15
Histórico Jogos-19
Entropia de resultados0,05
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,16
Índice de estabilidade-4,64
Últimos 10 Entropia De Resultados0,01
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,65
Elegíveis Jogos-19
Vantagem Jogos-5
Vantagem Vitória Taxa2,4%
Vantagem Pontos Retenção0,05
Atrás Jogos-3
Taxa sem derrota20,1%
Atrás Vitória Taxa0,0%
Intervalo Cobertura Jogos-19
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,02
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,08
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,08
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,08
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,00
Descanso Normal Histórico Jogos-16
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,34
Descanso Longo Histórico Jogos-3
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,86
Atual Equipe ELO18,26
Atual Adversário ELO-18,26
Atual ELO Diferença36,51
Pontuação esperada0,05
Histórico Jogos-19
Residual Média0,02
Desempenho acima do esperado1,54
Últimos 10 Residual Média0,19

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Kun Khalifat FC

D
Enyimba1–0Kun Khalifat FC1 nov · fora
Escolha: Enyimba 49% · acerto
V
Kun Khalifat FC1–0Inter Lagos25 out · casa
Escolha: Kun Khalifat FC 63% · acerto
E
Doma United1–1Kun Khalifat FC17 out · fora
Escolha: Kun Khalifat FC 39% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Kano Pillars

V
Kano Pillars2–0Nasarawa United1 nov · casa
Escolha: Empate 39% · erro
E
Warri Wolves0–0Kano Pillars24 out · fora
Escolha: Empate 39% · acerto
V
Kano Pillars1–0Katsina United18 out · casa
Escolha: Kano Pillars 47% · acerto
E
Shooting Stars0–0Kano Pillars7 out · fora
Escolha: Shooting Stars 46% · erro
E
Kwara United2–2Kano Pillars30 ago · fora
Escolha: Kwara United 51% · erro

Sobre este jogo

Kun Khalifat FC e Kano Pillars se enfrentam em NPFL em domingo 8 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Kun Khalifat FC 33,4%, empate 33,2%, vence Kano Pillars 33,4%. A escolha é Vence Kano Pillars. Mais de 2,5 gols: 41,5%. Ambas as equipes marcam: 46,5%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.