1. Liga Promotion Suíça Rodada 15 2026

Biel-Bienne x Kreuzlingen

Biel-Bienne Casa · Elo 1.611
dom 8 nov
UTC
Não começou
Kreuzlingen Fora · Elo 1.474
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Biel-Bienne
Vence Biel-BienneEscolha
71,6%
Empate
14,0%
Vence Kreuzlingen
14,4%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim59,0%
Não41,0%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,571,7%
Menos de 2,528,3%

O quanto sabemos

Histórico de Biel-Bienne66 jogos
Histórico de Kreuzlingen59 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 5 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 14:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 70–79% (71,6%). As escolhas dessa faixa acertaram 76,2% das vezes, e o modelo dizia 73,9% em média, em 583 jogos.

Por que Biel-Bienne é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Biel-Bienne tem 138 pontos de Elo a mais

    Elo 1.611 contra 1.474. Só pela pontuação, esperaríamos que Biel-Bienne ficasse com 69% dos pontos em disputa.

  • Biel-Bienne marca mais

    2,06 gols por jogo em 66 jogos para Biel-Bienne, contra 1,37 em 59 para Kreuzlingen.

  • Biel-Bienne sofre menos

    Biel-Bienne sofre 1,33 gols por jogo, Kreuzlingen 1,80.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    61% dos jogos de Biel-Bienne, contra 61% nos de Kreuzlingen. O modelo coloca este jogo em 72% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Biel-Bienne
Kreuzlingen
ELO e ratings10 sinais
100
1611,2
ELO
1473,5
66
ELO · Jogos
59
1611,2
Atual Equipe ELO
1473,5
1473,5
Atual Adversário ELO
1611,2
137,7
Atual ELO Diferença
-137,7
0,69
Pontuação esperada
0,31
66
Histórico Jogos
59
0,09
Residual Média
-0,03
57,13
Desempenho acima do esperado
48,00
0,13
Últimos 10 Residual Média
-0,07
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,60
PPG
1,40
2,60
Gols marcados por jogo
1,40
1,20
Gols sofridos por jogo
1,60
80,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,90
PPG
1,10
2,20
Gols marcados por jogo
1,30
1,20
Gols sofridos por jogo
2,00
50,0%
Taxa de vitórias
30,0%
2,20
Últimos 10 Gols Média
1,30
1,54
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,27
1,20
Últimos 10 Sofridos Média
2,00
1,08
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,18
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,48
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,28
Desempenho geral9 sinais
90
66
Jogos
59
1,85
PPG
1,27
54,5%
Taxa de vitórias
33,9%
21,2%
Taxa de empates
25,4%
24,2%
Taxa de derrotas
40,7%
81,8%
Taxa Mais de 1,5
88,1%
60,6%
Taxa Mais de 2,5
61,0%
54,5%
Taxa Mais de 3,5
37,3%
1,81
Saldo de gols · Desvio padrão
1,98
Desempenho casa/fora10 sinais
100
37
Jogos
31
2,11
PPG
1,16
62,2%
Taxa de vitórias
32,3%
24,3%
Taxa de empates
19,4%
13,5%
Taxa de derrotas
48,4%
81,1%
Taxa Mais de 1,5
83,9%
59,5%
Taxa Mais de 2,5
58,1%
51,4%
Taxa Mais de 3,5
29,0%
1,85
Saldo de gols · Desvio padrão
2,06
37
Histórico Jogos
31
Gols e ataque16 sinais
160
2,06
Gols marcados por jogo
1,37
83,3%
Taxa de marcar
74,6%
63,6%
Taxa BTTS
62,7%
2,22
Gols marcados por jogo
1,16
89,2%
Taxa de marcar
67,7%
64,9%
Taxa BTTS
51,6%
2,75
Gols marcados por jogo
1,25
100,0%
Taxa de marcar
75,0%
50,0%
Taxa BTTS
75,0%
66
Histórico Jogos
59
2,06
Gols Média
1,37
1,41
Gols Desv. Pad.
1,16
83,3%
Taxa de 1+ gol marcado
74,6%
63,6%
Taxa de 2+ gols marcados
39,0%
36,4%
Taxa de 3+ gols marcados
16,9%
2,22
Casa/Fora Gols Média
1,16
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,33
Gols sofridos por jogo
1,80
74,2%
Taxa de sofrer gols
86,4%
1,19
Gols sofridos por jogo
1,94
64,9%
Taxa de sofrer gols
83,9%
1,00
Gols sofridos por jogo
1,75
50,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
66
Histórico Jogos
59
1,33
Sofridos Média
1,80
1,20
Sofridos Desv. Pad.
1,38
37,9%
Taxa de 2+ gols sofridos
50,8%
12,1%
Taxa de 3+ gols sofridos
22,0%
1,19
Casa/Fora Sofridos Média
1,94
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
25,8%
Taxa sem sofrer gols
13,6%
16,7%
Taxa sem marcar
25,4%
35,1%
Taxa sem sofrer gols
16,1%
10,8%
Taxa sem marcar
32,3%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
25,0%
25,8%
Taxa sem sofrer gols
13,6%
16,7%
Taxa sem marcar
25,4%
35,1%
Taxa sem sofrer gols
16,1%
10,8%
Taxa sem marcar
32,3%
25,8%
Taxa sem sofrer gols
13,6%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
66
Histórico Jogos
59
0,91
Entropia de resultados
0,98
1,81
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,98
8,70
Índice de estabilidade
1,62
Resiliência no intervalo7 sinais
70
66
Elegíveis Jogos
58
19
Vantagem Jogos
15
94,7%
Vantagem Vitória Taxa
73,3%
0,96
Vantagem Pontos Retenção
0,82
16
Atrás Jogos
24
50,0%
Taxa sem derrota
29,2%
31,3%
Atrás Vitória Taxa
8,3%
Momento dos gols5 sinais
50
66
Intervalo Cobertura Jogos
58
0,70
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,52
0,55
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,81
1,36
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,84
0,79
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,00
Descanso e calendário9 sinais
90
77,04
Dias de descanso
77,96
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
5
3,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
2,60
41
Descanso Normal Histórico Jogos
30
1,88
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,30
23
Descanso Longo Histórico Jogos
23
1,70
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,00
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
4
3,00
PPG
1,00
100,0%
Taxa de vitórias
25,0%
0,0%
Taxa de empates
25,0%
0,0%
Taxa de derrotas
50,0%
50,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
75,0%
50,0%
Taxa Mais de 3,5
25,0%
0,83
Saldo de gols · Desvio padrão
1,80
4
Atual Competição Jogos
4
3,00
Atual Competição PPG
1,00
1,75
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,50
7
Competição Temporada Quantidade
5
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,56
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,80
1,67
Portabilidade PPG Intervalo
2,25
47,22
Portabilidade Pontuação
38,37
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
66
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
59
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO137,7
PPG0,58
GF0,69
GA-0,46
PPG2,00
PPG0,95
PPG1,20
PPG0,80
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos7
Taxa sem sofrer gols12,2%
Taxa sem marcar-0,09
Histórico Jogos6
Taxa sem sofrer gols19,0%
Taxa sem marcar-0,21
Histórico Jogos7
Gols Média0,69
Gols Desv. Pad.0,25
Taxa de 1+ gol marcado8,8%
Taxa de 2+ gols marcados24,7%
Taxa de 3+ gols marcados19,4%
Casa/Fora Gols Média1,05
Últimos 10 Gols Média0,90
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,27
Histórico Jogos7
Sofridos Média-0,46
Sofridos Desv. Pad.-0,18
Taxa sem sofrer gols12,2%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,13
Taxa de 3+ gols sofridos-0,10
Casa/Fora Sofridos Média-0,75
Últimos 10 Sofridos Média-0,80
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,11
Histórico Jogos7
Entropia de resultados-0,07
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,16
Índice de estabilidade7,07
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,08
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,80
Elegíveis Jogos8
Vantagem Jogos4
Vantagem Vitória Taxa21,4%
Vantagem Pontos Retenção0,14
Atrás Jogos-8
Taxa sem derrota20,8%
Atrás Vitória Taxa22,9%
Intervalo Cobertura Jogos8
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,18
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,26
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,52
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,21
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG2,00
Atual Competição Saldo De Gols Média2,25
Competição Temporada Quantidade2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,24
Portabilidade PPG Intervalo-0,58
Portabilidade Pontuação8,85
Dias de descanso-0,92
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-4
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,40
Descanso Normal Histórico Jogos11
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,58
Descanso Longo Histórico Jogos0
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,70
Atual Equipe ELO137,7
Atual Adversário ELO-137,7
Atual ELO Diferença275,4
Pontuação esperada0,38
Histórico Jogos7
Residual Média0,12
Desempenho acima do esperado9,13
Últimos 10 Residual Média0,20

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Biel-Bienne

E
Paradiso1–1Biel-Bienne31 out · fora
Escolha: Biel-Bienne 58% · erro
E
Biel-Bienne2–2Cham25 out · casa
Escolha: Biel-Bienne 63% · erro
E
Bulle1–1Biel-Bienne30 ago · fora
Escolha: Biel-Bienne 43% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Kreuzlingen

D
Kreuzlingen2–3Luzern II31 out · casa
Escolha: Kreuzlingen 55% · erro
D
Young Boys II5–2Kreuzlingen25 out · fora
Escolha: Young Boys II 41% · acerto
D
Kreuzlingen2–3Bulle21 out · casa
Escolha: Bulle 50% · acerto
V
Kreuzlingen1–0Breitenrain29 ago · casa
Escolha: Breitenrain 40% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Biel-Bienne e Kreuzlingen se enfrentam em 1. Liga Promotion em domingo 8 novembro 2026, início às 14:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Biel-Bienne 71,6%, empate 14,0%, vence Kreuzlingen 14,4%. A escolha é Vence Biel-Bienne. Mais de 2,5 gols: 71,7%. Ambas as equipes marcam: 59,0%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.