Non League Premier - Southern Central England Rodada 17 2026

Bishop's Stortford x Stratford Town

Bishop's Stortford Casa · Elo 1.427
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Stratford Town Fora · Elo 1.509
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Bishop's Stortford
Vence Bishop's StortfordEscolha
50,6%
Empate
22,5%
Vence Stratford Town
27,0%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim54,7%
Não45,3%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,552,5%
Menos de 2,547,5%

O quanto sabemos

Histórico de Bishop's Stortford73 jogos
Histórico de Stratford Town69 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (50,6%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Bishop's Stortford é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Stratford Town tem 82 pontos de Elo a mais

    Elo 1.509 contra 1.427. Só pela pontuação, esperaríamos que Stratford Town ficasse com 62% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,23 gols por jogo em 73 jogos para Bishop's Stortford, contra 1,35 em 69 para Stratford Town.

  • Stratford Town sofre menos

    Bishop's Stortford sofre 1,60 gols por jogo, Stratford Town 1,39.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    47% dos jogos de Bishop's Stortford, contra 54% nos de Stratford Town. O modelo coloca este jogo em 53% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Bishop's Stortford
Stratford Town
ELO e ratings10 sinais
100
1427,1
ELO
1509,3
73
ELO · Jogos
69
1427,1
Atual Equipe ELO
1509,3
1509,3
Atual Adversário ELO
1427,1
-82,13
Atual ELO Diferença
82,13
0,38
Pontuação esperada
0,62
73
Histórico Jogos
69
-0,05
Residual Média
0,01
46,30
Desempenho acima do esperado
50,81
-0,23
Últimos 10 Residual Média
-0,03
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,40
PPG
0,40
0,40
Gols marcados por jogo
0,60
1,60
Gols sofridos por jogo
3,00
0,0%
Taxa de vitórias
0,0%
10
Jogos
10
0,40
PPG
1,20
0,80
Gols marcados por jogo
1,00
1,90
Gols sofridos por jogo
1,80
0,0%
Taxa de vitórias
30,0%
0,80
Últimos 10 Gols Média
1,00
0,60
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,89
1,90
Últimos 10 Sofridos Média
1,80
1,14
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
2,09
0,61
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
1,04
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,40
Desempenho geral9 sinais
90
73
Jogos
69
1,12
PPG
1,41
28,8%
Taxa de vitórias
37,7%
26,0%
Taxa de empates
27,5%
45,2%
Taxa de derrotas
34,8%
76,7%
Taxa Mais de 1,5
76,8%
46,6%
Taxa Mais de 2,5
53,6%
35,6%
Taxa Mais de 3,5
24,6%
1,99
Saldo de gols · Desvio padrão
1,89
Desempenho casa/fora10 sinais
100
37
Jogos
33
1,32
PPG
1,06
37,8%
Taxa de vitórias
24,2%
18,9%
Taxa de empates
33,3%
43,2%
Taxa de derrotas
42,4%
75,7%
Taxa Mais de 1,5
69,7%
48,6%
Taxa Mais de 2,5
48,5%
29,7%
Taxa Mais de 3,5
21,2%
2,07
Saldo de gols · Desvio padrão
1,62
37
Histórico Jogos
33
Gols e ataque16 sinais
160
1,23
Gols marcados por jogo
1,35
69,9%
Taxa de marcar
72,5%
50,7%
Taxa BTTS
56,5%
1,27
Gols marcados por jogo
1,03
70,3%
Taxa de marcar
63,6%
45,9%
Taxa BTTS
60,6%
0,25
Gols marcados por jogo
0,75
25,0%
Taxa de marcar
75,0%
25,0%
Taxa BTTS
75,0%
73
Histórico Jogos
69
1,23
Gols Média
1,35
1,27
Gols Desv. Pad.
1,21
69,9%
Taxa de 1+ gol marcado
72,5%
28,8%
Taxa de 2+ gols marcados
40,6%
13,7%
Taxa de 3+ gols marcados
13,0%
1,27
Casa/Fora Gols Média
1,03
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,60
Gols sofridos por jogo
1,39
75,3%
Taxa de sofrer gols
76,8%
1,51
Gols sofridos por jogo
1,52
70,3%
Taxa de sofrer gols
84,8%
1,75
Gols sofridos por jogo
2,50
75,0%
Taxa de sofrer gols
75,0%
73
Histórico Jogos
69
1,60
Sofridos Média
1,39
1,38
Sofridos Desv. Pad.
1,32
43,8%
Taxa de 2+ gols sofridos
33,3%
24,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
14,5%
1,51
Casa/Fora Sofridos Média
1,52
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
24,7%
Taxa sem sofrer gols
23,2%
30,1%
Taxa sem marcar
27,5%
29,7%
Taxa sem sofrer gols
15,2%
29,7%
Taxa sem marcar
36,4%
25,0%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
75,0%
Taxa sem marcar
25,0%
24,7%
Taxa sem sofrer gols
23,2%
30,1%
Taxa sem marcar
27,5%
29,7%
Taxa sem sofrer gols
15,2%
29,7%
Taxa sem marcar
36,4%
24,7%
Taxa sem sofrer gols
23,2%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
73
Histórico Jogos
69
0,97
Entropia de resultados
0,99
1,99
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,89
2,82
Índice de estabilidade
0,76
Resiliência no intervalo7 sinais
70
73
Elegíveis Jogos
69
23
Vantagem Jogos
20
56,5%
Vantagem Vitória Taxa
75,0%
0,67
Vantagem Pontos Retenção
0,83
27
Atrás Jogos
24
33,3%
Taxa sem derrota
20,8%
7,4%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
73
Intervalo Cobertura Jogos
69
0,55
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,54
0,67
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,67
0,68
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,81
0,93
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,72
Descanso e calendário9 sinais
90
77,04
Dias de descanso
77,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
3
Descanso Curto Histórico Jogos
4
0,33
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,50
59
Descanso Normal Histórico Jogos
52
1,15
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,19
10
Descanso Longo Histórico Jogos
12
1,30
Descanso Longo Pontos Por Jogo
2,17
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
4
0,25
PPG
0,50
0,0%
Taxa de vitórias
0,0%
25,0%
Taxa de empates
50,0%
75,0%
Taxa de derrotas
50,0%
50,0%
Taxa Mais de 1,5
75,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
25,0%
Taxa Mais de 3,5
50,0%
1,12
Saldo de gols · Desvio padrão
2,05
4
Atual Competição Jogos
4
0,25
Atual Competição PPG
0,50
-1,50
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,75
7
Competição Temporada Quantidade
7
6
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,69
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,44
2,08
Portabilidade PPG Intervalo
0,95
41,88
Portabilidade Pontuação
53,35
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
73
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
69
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-82,13
PPG-0,28
GF-0,11
GA0,21
PPG-0,25
PPG0,26
PPG0,00
PPG-0,80
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos4
Taxa sem sofrer gols1,5%
Taxa sem marcar2,6%
Histórico Jogos4
Taxa sem sofrer gols14,6%
Taxa sem marcar-0,07
Histórico Jogos4
Gols Média-0,11
Gols Desv. Pad.0,05
Taxa de 1+ gol marcado-0,03
Taxa de 2+ gols marcados-0,12
Taxa de 3+ gols marcados0,7%
Casa/Fora Gols Média0,24
Últimos 10 Gols Média-0,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,29
Histórico Jogos4
Sofridos Média0,21
Sofridos Desv. Pad.0,06
Taxa sem sofrer gols1,5%
Taxa de 2+ gols sofridos10,5%
Taxa de 3+ gols sofridos10,2%
Casa/Fora Sofridos Média0,00
Últimos 10 Sofridos Média0,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,95
Histórico Jogos4
Entropia de resultados-0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.0,10
Índice de estabilidade2,05
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,38
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-1,36
Elegíveis Jogos4
Vantagem Jogos3
Vantagem Vitória Taxa-0,18
Vantagem Pontos Retenção-0,17
Atrás Jogos3
Taxa sem derrota12,5%
Atrás Vitória Taxa7,4%
Intervalo Cobertura Jogos4
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,01
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,00
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,13
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,21
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,25
Atual Competição Saldo De Gols Média0,25
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade3
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,26
Portabilidade PPG Intervalo1,13
Portabilidade Pontuação-11,48
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,17
Descanso Normal Histórico Jogos7
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,04
Descanso Longo Histórico Jogos-2
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,87
Atual Equipe ELO-82,13
Atual Adversário ELO82,13
Atual ELO Diferença-164,3
Pontuação esperada-0,23
Histórico Jogos4
Residual Média-0,06
Desempenho acima do esperado-4,50
Últimos 10 Residual Média-0,20

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Bishop's Stortford

D
Anstey Nomads4–1Bishop's Stortford31 out · fora
Escolha: Anstey Nomads 70% · acerto
D
Bishop's Stortford0–1Stamford27 out · casa
Escolha: Bishop's Stortford 42% · erro
V
Bishop's Stortford3–1Real Bedford24 out · casa
Escolha: Real Bedford 65% · erro
D
Needham Market2–1Bishop's Stortford20 out · fora
Escolha: Needham Market 46% · acerto
D
Bishop's Stortford2–4Racing Club Warwick17 out · casa
Escolha: Racing Club Warwick 42% · acerto

Stratford Town

V
Stratford Town3–1Hitchin Town31 out · casa
Escolha: Stratford Town 39% · acerto
E
Bromsgrove Sporting2–2Stratford Town27 out · fora
Escolha: Bromsgrove Sporting 50% · erro
E
Stratford Town4–4Alvechurch24 out · casa
Escolha: Alvechurch 41% · erro
E
Stamford0–0Stratford Town13 out · fora
Escolha: Stamford 49% · erro
E
Racing Club Warwick0–0Stratford Town31 ago · fora
Escolha: Racing Club Warwick 52% · erro

Sobre este jogo

Bishop's Stortford e Stratford Town se enfrentam em Non League Premier - Southern Central em sábado 7 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Bishop's Stortford 50,6%, empate 22,5%, vence Stratford Town 27,0%. A escolha é Vence Bishop's Stortford. Mais de 2,5 gols: 52,5%. Ambas as equipes marcam: 54,7%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.