Non League Premier - Southern Central England Rodada 17 2026

Peterborough Sports x Stamford

Peterborough Sports Casa · Elo 1.404
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Stamford Fora · Elo 1.463
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Peterborough Sports
Vence Peterborough SportsEscolha
46,8%
Empate
23,5%
Vence Stamford
29,7%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim52,0%
Não48,0%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,549,8%
Menos de 2,550,2%

O quanto sabemos

Histórico de Peterborough Sports78 jogos
Histórico de Stamford70 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (46,8%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Peterborough Sports é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Stamford tem 59 pontos de Elo a mais

    Elo 1.463 contra 1.404. Só pela pontuação, esperaríamos que Stamford ficasse com 58% dos pontos em disputa.

  • Peterborough Sports marca mais

    1,13 gols por jogo em 78 jogos para Peterborough Sports, contra 0,96 em 70 para Stamford.

  • Stamford sofre menos

    Peterborough Sports sofre 1,88 gols por jogo, Stamford 1,43.

  • Os jogos do Peterborough Sports passam mais vezes de 2,5 gols

    54% dos jogos de Peterborough Sports, contra 37% nos de Stamford. O modelo coloca este jogo em 50% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Peterborough Sports
Stamford
ELO e ratings10 sinais
100
1404,1
ELO
1462,7
78
ELO · Jogos
70
1404,1
Atual Equipe ELO
1462,7
1462,7
Atual Adversário ELO
1404,1
-58,57
Atual ELO Diferença
58,57
0,42
Pontuação esperada
0,58
78
Histórico Jogos
70
-0,05
Residual Média
-0,03
45,67
Desempenho acima do esperado
47,64
-0,15
Últimos 10 Residual Média
-0,02
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,40
PPG
0,20
0,40
Gols marcados por jogo
0,20
1,20
Gols sofridos por jogo
1,20
0,0%
Taxa de vitórias
0,0%
10
Jogos
10
0,40
PPG
1,10
0,80
Gols marcados por jogo
1,00
2,30
Gols sofridos por jogo
0,90
0,0%
Taxa de vitórias
30,0%
0,80
Últimos 10 Gols Média
1,00
0,87
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,34
2,30
Últimos 10 Sofridos Média
0,90
2,05
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,04
0,61
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
2,29
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,92
Desempenho geral9 sinais
90
78
Jogos
70
1,01
PPG
1,20
26,9%
Taxa de vitórias
32,9%
20,5%
Taxa de empates
21,4%
52,6%
Taxa de derrotas
45,7%
76,9%
Taxa Mais de 1,5
72,9%
53,8%
Taxa Mais de 2,5
37,1%
34,6%
Taxa Mais de 3,5
24,3%
2,21
Saldo de gols · Desvio padrão
1,89
Desempenho casa/fora10 sinais
100
41
Jogos
37
1,20
PPG
0,86
31,7%
Taxa de vitórias
24,3%
24,4%
Taxa de empates
13,5%
43,9%
Taxa de derrotas
62,2%
75,6%
Taxa Mais de 1,5
73,0%
46,3%
Taxa Mais de 2,5
37,8%
22,0%
Taxa Mais de 3,5
24,3%
2,07
Saldo de gols · Desvio padrão
1,84
41
Histórico Jogos
37
Gols e ataque16 sinais
160
1,13
Gols marcados por jogo
0,96
62,8%
Taxa de marcar
62,9%
50,0%
Taxa BTTS
35,7%
1,12
Gols marcados por jogo
0,76
61,0%
Taxa de marcar
51,4%
46,3%
Taxa BTTS
32,4%
0,50
Gols marcados por jogo
0,25
50,0%
Taxa de marcar
25,0%
50,0%
Taxa BTTS
25,0%
78
Histórico Jogos
70
1,13
Gols Média
0,96
1,18
Gols Desv. Pad.
0,95
62,8%
Taxa de 1+ gol marcado
62,9%
33,3%
Taxa de 2+ gols marcados
24,3%
10,3%
Taxa de 3+ gols marcados
7,1%
1,12
Casa/Fora Gols Média
0,76
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,88
Gols sofridos por jogo
1,43
80,8%
Taxa de sofrer gols
68,6%
1,51
Gols sofridos por jogo
1,68
78,0%
Taxa de sofrer gols
78,4%
1,25
Gols sofridos por jogo
1,50
75,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
78
Histórico Jogos
70
1,88
Sofridos Média
1,43
1,72
Sofridos Desv. Pad.
1,34
47,4%
Taxa de 2+ gols sofridos
42,9%
28,2%
Taxa de 3+ gols sofridos
20,0%
1,51
Casa/Fora Sofridos Média
1,68
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
19,2%
Taxa sem sofrer gols
31,4%
37,2%
Taxa sem marcar
37,1%
22,0%
Taxa sem sofrer gols
21,6%
39,0%
Taxa sem marcar
48,6%
25,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
50,0%
Taxa sem marcar
75,0%
19,2%
Taxa sem sofrer gols
31,4%
37,2%
Taxa sem marcar
37,1%
22,0%
Taxa sem sofrer gols
21,6%
39,0%
Taxa sem marcar
48,6%
19,2%
Taxa sem sofrer gols
31,4%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
78
Histórico Jogos
70
0,93
Entropia de resultados
0,96
2,21
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,89
7,49
Índice de estabilidade
4,09
Resiliência no intervalo7 sinais
70
77
Elegíveis Jogos
69
16
Vantagem Jogos
19
62,5%
Vantagem Vitória Taxa
73,7%
0,75
Vantagem Pontos Retenção
0,81
30
Atrás Jogos
23
13,3%
Taxa sem derrota
8,7%
6,7%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
77
Intervalo Cobertura Jogos
69
0,56
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,42
0,99
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,55
0,56
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,54
0,91
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,90
Descanso e calendário9 sinais
90
77,04
Dias de descanso
77,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
3
Descanso Curto Histórico Jogos
3
0,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,00
66
Descanso Normal Histórico Jogos
55
1,15
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,22
8
Descanso Longo Histórico Jogos
11
0,38
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,00
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
4
0,50
PPG
0,00
0,0%
Taxa de vitórias
0,0%
50,0%
Taxa de empates
0,0%
50,0%
Taxa de derrotas
100,0%
75,0%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
25,0%
Taxa Mais de 2,5
25,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
0,83
Saldo de gols · Desvio padrão
0,43
4
Atual Competição Jogos
4
0,50
Atual Competição PPG
0,00
-0,75
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,25
7
Competição Temporada Quantidade
6
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,47
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,85
1,25
Portabilidade PPG Intervalo
2,25
51,42
Portabilidade Pontuação
37,09
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
78
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
70
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-58,57
PPG-0,19
GF0,17
GA0,46
PPG0,50
PPG0,33
PPG0,20
PPG-0,70
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos8
Taxa sem sofrer gols-0,12
Taxa sem marcar0,0%
Histórico Jogos4
Taxa sem sofrer gols0,3%
Taxa sem marcar-0,10
Histórico Jogos8
Gols Média0,17
Gols Desv. Pad.0,23
Taxa de 1+ gol marcado0,00
Taxa de 2+ gols marcados9,0%
Taxa de 3+ gols marcados3,1%
Casa/Fora Gols Média0,37
Últimos 10 Gols Média-0,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,47
Histórico Jogos8
Sofridos Média0,46
Sofridos Desv. Pad.0,39
Taxa sem sofrer gols-0,12
Taxa de 2+ gols sofridos4,6%
Taxa de 3+ gols sofridos8,2%
Casa/Fora Sofridos Média-0,16
Últimos 10 Sofridos Média1,40
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.1,01
Histórico Jogos8
Entropia de resultados-0,03
Saldo De Gols Desv. Pad.0,33
Índice de estabilidade3,40
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,32
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,37
Elegíveis Jogos8
Vantagem Jogos-3
Vantagem Vitória Taxa-0,11
Vantagem Pontos Retenção-0,06
Atrás Jogos7
Taxa sem derrota4,6%
Atrás Vitória Taxa6,7%
Intervalo Cobertura Jogos8
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,14
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,44
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,02
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,01
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,50
Atual Competição Saldo De Gols Média0,50
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,38
Portabilidade PPG Intervalo-1,00
Portabilidade Pontuação14,33
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,00
Descanso Normal Histórico Jogos11
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,07
Descanso Longo Histórico Jogos-3
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,63
Atual Equipe ELO-58,57
Atual Adversário ELO58,57
Atual ELO Diferença-117,1
Pontuação esperada-0,17
Histórico Jogos8
Residual Média-0,02
Desempenho acima do esperado-1,97
Últimos 10 Residual Média-0,12

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Peterborough Sports

V
Leamington2–4Peterborough Sports31 out · fora
Escolha: Leamington 39% · erro
D
Peterborough Sports2–5Leiston27 out · casa
Escolha: Leiston 46% · acerto
V
Peterborough Sports4–2Banbury United13 out · casa
Escolha: Peterborough Sports 38% · acerto
E
Needham Market3–3Peterborough Sports31 ago · fora
Escolha: Needham Market 45% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Stamford

V
Bishop's Stortford0–1Stamford27 out · fora
Escolha: Bishop's Stortford 42% · erro
D
Hitchin Town3–0Stamford20 out · fora
Escolha: Hitchin Town 51% · acerto
D
Stamford0–4Real Bedford17 out · casa
Escolha: Real Bedford 59% · acerto
E
Stamford0–0Stratford Town13 out · casa
Escolha: Stamford 49% · erro
D
Kettering Town5–0Stamford31 ago · fora
Escolha: Kettering Town 61% · acerto

Sobre este jogo

Peterborough Sports e Stamford se enfrentam em Non League Premier - Southern Central em sábado 7 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Peterborough Sports 46,8%, empate 23,5%, vence Stamford 29,7%. A escolha é Vence Peterborough Sports. Mais de 2,5 gols: 49,8%. Ambas as equipes marcam: 52,0%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.