Oberliga - Bremen Alemanha Bremen - 14 2026

Blumenthaler SV x OSC Bremerhaven

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Blumenthaler SV
Vence Blumenthaler SVEscolha
60,5%
Empate
15,9%
Vence OSC Bremerhaven
23,5%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim67,9%
Não32,1%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,580,1%
Menos de 2,519,9%

O quanto sabemos

Histórico de Blumenthaler SV49 jogos
Histórico de OSC Bremerhaven47 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 3 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 12:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 60–69% (60,5%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,9% das vezes, e o modelo dizia 64,4% em média, em 2.031 jogos.

Por que Blumenthaler SV é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Blumenthaler SV tem 40 pontos de Elo a mais

    Elo 1.653 contra 1.613. Só pela pontuação, esperaríamos que Blumenthaler SV ficasse com 56% dos pontos em disputa.

  • Blumenthaler SV marca mais

    3,12 gols por jogo em 49 jogos para Blumenthaler SV, contra 2,60 em 47 para OSC Bremerhaven.

  • As defesas estão parelhas

    Blumenthaler SV sofre 1,73 gols por jogo, OSC Bremerhaven 1,74.

  • Os jogos do Blumenthaler SV passam mais vezes de 2,5 gols

    88% dos jogos de Blumenthaler SV, contra 77% nos de OSC Bremerhaven. O modelo coloca este jogo em 80% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
OSC Bremerhaven@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1653,4
ELO
1612,9
49
ELO · Jogos
47
1653,4
Atual Equipe ELO
1612,9
1612,9
Atual Adversário ELO
1653,4
40,48
Atual ELO Diferença
-40,48
0,56
Pontuação esperada
0,44
49
Histórico Jogos
47
0,16
Residual Média
0,11
61,09
Desempenho acima do esperado
57,96
0,03
Últimos 10 Residual Média
0,34
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,40
PPG
3,00
4,00
Gols marcados por jogo
3,20
2,40
Gols sofridos por jogo
0,60
80,0%
Taxa de vitórias
100,0%
10
Jogos
10
2,10
PPG
2,80
3,30
Gols marcados por jogo
3,90
1,60
Gols sofridos por jogo
1,20
70,0%
Taxa de vitórias
90,0%
3,30
Últimos 10 Gols Média
3,90
2,57
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
2,12
1,60
Últimos 10 Sofridos Média
1,20
1,62
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,25
0,56
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,30
3,69
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,10
Desempenho geral9 sinais
90
49
Jogos
47
2,12
PPG
1,87
67,3%
Taxa de vitórias
57,4%
10,2%
Taxa de empates
14,9%
22,4%
Taxa de derrotas
27,7%
98,0%
Taxa Mais de 1,5
91,5%
87,8%
Taxa Mais de 2,5
76,6%
79,6%
Taxa Mais de 3,5
61,7%
2,66
Saldo de gols · Desvio padrão
2,76
Desempenho casa/fora10 sinais
100
25
Jogos
25
2,32
PPG
1,56
76,0%
Taxa de vitórias
48,0%
4,0%
Taxa de empates
12,0%
20,0%
Taxa de derrotas
40,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
96,0%
Taxa Mais de 2,5
76,0%
92,0%
Taxa Mais de 3,5
64,0%
2,61
Saldo de gols · Desvio padrão
3,20
25
Histórico Jogos
25
Gols e ataque16 sinais
160
3,12
Gols marcados por jogo
2,60
91,8%
Taxa de marcar
87,2%
75,5%
Taxa BTTS
61,7%
3,36
Gols marcados por jogo
2,36
96,0%
Taxa de marcar
84,0%
80,0%
Taxa BTTS
68,0%
5,67
Gols marcados por jogo
4,33
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
100,0%
Taxa BTTS
66,7%
49
Histórico Jogos
47
3,12
Gols Média
2,60
1,70
Gols Desv. Pad.
1,91
91,8%
Taxa de 1+ gol marcado
87,2%
81,6%
Taxa de 2+ gols marcados
68,1%
69,4%
Taxa de 3+ gols marcados
42,6%
3,36
Casa/Fora Gols Média
2,36
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,73
Gols sofridos por jogo
1,74
83,7%
Taxa de sofrer gols
70,2%
1,84
Gols sofridos por jogo
2,04
84,0%
Taxa de sofrer gols
84,0%
1,33
Gols sofridos por jogo
1,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
66,7%
49
Histórico Jogos
47
1,73
Sofridos Média
1,74
1,59
Sofridos Desv. Pad.
1,63
42,9%
Taxa de 2+ gols sofridos
48,9%
20,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
29,8%
1,84
Casa/Fora Sofridos Média
2,04
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
16,3%
Taxa sem sofrer gols
29,8%
8,2%
Taxa sem marcar
12,8%
16,0%
Taxa sem sofrer gols
16,0%
4,0%
Taxa sem marcar
16,0%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
16,3%
Taxa sem sofrer gols
29,8%
8,2%
Taxa sem marcar
12,8%
16,0%
Taxa sem sofrer gols
16,0%
4,0%
Taxa sem marcar
16,0%
16,3%
Taxa sem sofrer gols
29,8%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
49
Histórico Jogos
47
0,76
Entropia de resultados
0,87
2,66
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,76
24,04
Índice de estabilidade
12,84
Resiliência no intervalo7 sinais
70
49
Elegíveis Jogos
46
28
Vantagem Jogos
21
96,4%
Vantagem Vitória Taxa
85,7%
0,98
Vantagem Pontos Retenção
0,87
7
Atrás Jogos
12
14,3%
Taxa sem derrota
25,0%
14,3%
Atrás Vitória Taxa
16,7%
Momento dos gols5 sinais
50
49
Intervalo Cobertura Jogos
46
1,57
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
1,13
0,63
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,89
1,55
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,46
1,10
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,89
Descanso e calendário9 sinais
90
84,04
Dias de descanso
84,79
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
1
3,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
3,00
23
Descanso Normal Histórico Jogos
22
2,22
Descanso Normal Pontos Por Jogo
2,00
24
Descanso Longo Histórico Jogos
23
2,08
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,78
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
3,00
PPG
3,00
100,0%
Taxa de vitórias
100,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
0,0%
Taxa de derrotas
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 3,5
66,7%
2,36
Saldo de gols · Desvio padrão
2,62
3
Atual Competição Jogos
3
3,00
Atual Competição PPG
3,00
4,33
Atual Competição Saldo De Gols Média
3,33
5
Competição Temporada Quantidade
4
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,78
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,66
2,00
Portabilidade PPG Intervalo
1,62
39,00
Portabilidade Pontuação
43,07
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
49
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
47
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO40,48
PPG0,25
GF0,53
GA-0,01
PPG0,00
PPG0,76
PPG-0,60
PPG-0,70
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols-0,13
Taxa sem marcar-0,05
Histórico Jogos0
Taxa sem sofrer gols0,0%
Taxa sem marcar-0,12
Histórico Jogos2
Gols Média0,53
Gols Desv. Pad.-0,21
Taxa de 1+ gol marcado4,6%
Taxa de 2+ gols marcados13,5%
Taxa de 3+ gols marcados26,8%
Casa/Fora Gols Média1,00
Últimos 10 Gols Média-0,60
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,45
Histórico Jogos2
Sofridos Média-0,01
Sofridos Desv. Pad.-0,04
Taxa sem sofrer gols-0,13
Taxa de 2+ gols sofridos-0,06
Taxa de 3+ gols sofridos-0,09
Casa/Fora Sofridos Média-0,20
Últimos 10 Sofridos Média0,40
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,38
Histórico Jogos2
Entropia de resultados-0,11
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,10
Índice de estabilidade11,20
Últimos 10 Entropia De Resultados0,26
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.1,59
Elegíveis Jogos3
Vantagem Jogos7
Vantagem Vitória Taxa10,7%
Vantagem Pontos Retenção0,10
Atrás Jogos-5
Taxa sem derrota-0,11
Atrás Vitória Taxa-0,02
Intervalo Cobertura Jogos3
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,44
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,26
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,09
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,21
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média1,00
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,12
Portabilidade PPG Intervalo0,38
Portabilidade Pontuação-4,07
Dias de descanso-0,75
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,00
Descanso Normal Histórico Jogos1
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,22
Descanso Longo Histórico Jogos1
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,30
Atual Equipe ELO40,48
Atual Adversário ELO-40,48
Atual ELO Diferença80,95
Pontuação esperada0,12
Histórico Jogos2
Residual Média0,04
Desempenho acima do esperado3,12
Últimos 10 Residual Média-0,31

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Blumenthaler SV

E
Aumund-Vegesack1–1Blumenthaler SV7 nov · fora
Escolha: Blumenthaler SV 79% · erro
D
Blumenthaler SV2–3Eiche Horn31 out · casa
Escolha: Blumenthaler SV 71% · erro
D
Hemelingen1–0Blumenthaler SV25 out · fora
Escolha: Hemelingen 43% · acerto
V
Blumenthaler SV4–0Woltmershausen17 out · casa
Escolha: Blumenthaler SV 88% · acerto
V
Blumenthaler SV1–0BTS Neustadt29 ago · casa
Escolha: Blumenthaler SV 81% · acerto

OSC Bremerhaven

E
OSC Bremerhaven1–1Vatan Sport6 nov · casa
Escolha: OSC Bremerhaven 69% · erro
V
OSC Bremerhaven5–0Schwachhausen30 out · casa
Escolha: OSC Bremerhaven 82% · acerto
V
Aumund-Vegesack0–3OSC Bremerhaven24 out · fora
Escolha: OSC Bremerhaven 74% · acerto
V
OSC Bremerhaven4–0Eiche Horn16 out · casa
Escolha: OSC Bremerhaven 62% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Blumenthaler SV e OSC Bremerhaven se enfrentam em Oberliga - Bremen em sábado 14 novembro 2026, início às 12:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Blumenthaler SV 60,5%, empate 15,9%, vence OSC Bremerhaven 23,5%. A escolha é Vence Blumenthaler SV. Mais de 2,5 gols: 80,1%. Ambas as equipes marcam: 67,9%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.