Liga Leumit Israel Rodada 13 2026

Bnei Yehuda x Maccabi Ahi Nazareth

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 31 out, 08:40 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Bnei Yehuda
Vence Bnei YehudaEscolha
64,0%
Empate
19,3%
Vence Maccabi Ahi Nazareth
16,8%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim52,8%
Não47,2%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,554,6%
Menos de 2,545,4%

O quanto sabemos

Histórico de Bnei Yehuda62 jogos
Histórico de Maccabi Ahi Nazareth30 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    31 out · 08:40 UTC
  2. Republicada mais 15 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 06:57 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    6 nov · 13:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 60–69% (64,0%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,6% das vezes, e o modelo dizia 64,3% em média, em 1.851 jogos.

Por que Bnei Yehuda é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.580 contra 1.563. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • Maccabi Ahi Nazareth marca mais

    1,31 gols por jogo em 62 jogos para Bnei Yehuda, contra 1,77 em 30 para Maccabi Ahi Nazareth.

  • As defesas estão parelhas

    Bnei Yehuda sofre 1,24 gols por jogo, Maccabi Ahi Nazareth 1,27.

  • Os jogos do Maccabi Ahi Nazareth passam mais vezes de 2,5 gols

    44% dos jogos de Bnei Yehuda, contra 57% nos de Maccabi Ahi Nazareth. O modelo coloca este jogo em 55% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 25 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Maccabi Ahi Nazareth@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1580,1
ELO
1563,3
62
ELO · Jogos
30
1580,1
Atual Equipe ELO
1563,3
1563,3
Atual Adversário ELO
1580,1
16,77
Atual ELO Diferença
-16,77
0,52
Pontuação esperada
0,48
62
Histórico Jogos
30
0,06
Residual Média
0,10
54,52
Desempenho acima do esperado
56,24
0,19
Últimos 10 Residual Média
-0,01
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,80
PPG
1,40
2,20
Gols marcados por jogo
1,80
1,20
Gols sofridos por jogo
1,40
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
2,00
PPG
1,70
2,00
Gols marcados por jogo
1,60
1,00
Gols sofridos por jogo
1,20
50,0%
Taxa de vitórias
50,0%
2,00
Últimos 10 Gols Média
1,60
1,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,43
1,00
Últimos 10 Sofridos Média
1,20
0,63
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,75
0,63
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,10
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,43
Desempenho geral9 sinais
90
62
Jogos
30
1,48
PPG
1,93
40,3%
Taxa de vitórias
60,0%
27,4%
Taxa de empates
13,3%
32,3%
Taxa de derrotas
26,7%
67,7%
Taxa Mais de 1,5
73,3%
43,5%
Taxa Mais de 2,5
56,7%
27,4%
Taxa Mais de 3,5
36,7%
1,61
Saldo de gols · Desvio padrão
2,20
Desempenho casa/fora10 sinais
100
29
Jogos
15
1,48
PPG
1,93
41,4%
Taxa de vitórias
60,0%
24,1%
Taxa de empates
13,3%
34,5%
Taxa de derrotas
26,7%
62,1%
Taxa Mais de 1,5
73,3%
41,4%
Taxa Mais de 2,5
66,7%
27,6%
Taxa Mais de 3,5
46,7%
1,25
Saldo de gols · Desvio padrão
2,11
29
Histórico Jogos
15
Gols e ataque16 sinais
160
1,31
Gols marcados por jogo
1,77
75,8%
Taxa de marcar
76,7%
51,6%
Taxa BTTS
50,0%
1,24
Gols marcados por jogo
1,87
79,3%
Taxa de marcar
73,3%
55,2%
Taxa BTTS
46,7%
3,50
Gols marcados por jogo
0,00
100,0%
Taxa de marcar
0,0%
100,0%
Taxa BTTS
0,0%
62
Histórico Jogos
30
1,31
Gols Média
1,77
1,06
Gols Desv. Pad.
1,36
75,8%
Taxa de 1+ gol marcado
76,7%
38,7%
Taxa de 2+ gols marcados
56,7%
11,3%
Taxa de 3+ gols marcados
30,0%
1,24
Casa/Fora Gols Média
1,87
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,24
Gols sofridos por jogo
1,27
69,4%
Taxa de sofrer gols
70,0%
1,21
Gols sofridos por jogo
1,13
69,0%
Taxa de sofrer gols
66,7%
1,00
Gols sofridos por jogo
1,50
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
62
Histórico Jogos
30
1,24
Sofridos Média
1,27
1,27
Sofridos Desv. Pad.
1,57
29,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
26,7%
16,1%
Taxa de 3+ gols sofridos
10,0%
1,21
Casa/Fora Sofridos Média
1,13
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
30,6%
Taxa sem sofrer gols
30,0%
24,2%
Taxa sem marcar
23,3%
31,0%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
20,7%
Taxa sem marcar
26,7%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
100,0%
30,6%
Taxa sem sofrer gols
30,0%
24,2%
Taxa sem marcar
23,3%
31,0%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
20,7%
Taxa sem marcar
26,7%
30,6%
Taxa sem sofrer gols
30,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
62
Histórico Jogos
30
0,99
Entropia de resultados
0,84
1,61
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,20
1,15
Índice de estabilidade
15,56
Resiliência no intervalo7 sinais
70
62
Elegíveis Jogos
30
17
Vantagem Jogos
15
82,4%
Vantagem Vitória Taxa
86,7%
0,84
Vantagem Pontos Retenção
0,89
18
Atrás Jogos
6
33,3%
Taxa sem derrota
33,3%
5,6%
Atrás Vitória Taxa
33,3%
Momento dos gols5 sinais
50
62
Intervalo Cobertura Jogos
30
0,56
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,83
0,73
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,57
0,74
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,93
0,52
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,70
Descanso e calendário9 sinais
90
74,88
Dias de descanso
73,88
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
4
Descanso Curto Histórico Jogos
1
2,50
Descanso Curto Pontos Por Jogo
3,00
42
Descanso Normal Histórico Jogos
16
1,43
Descanso Normal Pontos Por Jogo
2,06
15
Descanso Longo Histórico Jogos
12
1,47
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,58
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
2
3,00
PPG
0,00
100,0%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
0,0%
Taxa de derrotas
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
0,50
Saldo de gols · Desvio padrão
0,50
2
Atual Competição Jogos
2
3,00
Atual Competição PPG
0,00
2,50
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,50
6
Competição Temporada Quantidade
4
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,36
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,36
0,88
Portabilidade PPG Intervalo
0,85
58,12
Portabilidade Pontuação
58,36
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
62
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
30
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO16,77
PPG-0,45
GF-0,46
GA-0,02
PPG3,00
PPG-0,45
PPG0,40
PPG0,30
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos32
Taxa sem sofrer gols0,6%
Taxa sem marcar0,9%
Histórico Jogos14
Taxa sem sofrer gols-0,02
Taxa sem marcar-0,06
Histórico Jogos32
Gols Média-0,46
Gols Desv. Pad.-0,30
Taxa de 1+ gol marcado-0,01
Taxa de 2+ gols marcados-0,18
Taxa de 3+ gols marcados-0,19
Casa/Fora Gols Média-0,63
Últimos 10 Gols Média0,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,43
Histórico Jogos32
Sofridos Média-0,02
Sofridos Desv. Pad.-0,30
Taxa sem sofrer gols0,6%
Taxa de 2+ gols sofridos2,4%
Taxa de 3+ gols sofridos6,1%
Casa/Fora Sofridos Média0,07
Últimos 10 Sofridos Média-0,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,12
Histórico Jogos32
Entropia de resultados0,14
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,60
Índice de estabilidade-14,42
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,31
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,33
Elegíveis Jogos32
Vantagem Jogos2
Vantagem Vitória Taxa-0,04
Vantagem Pontos Retenção-0,05
Atrás Jogos12
Taxa sem derrota0,0%
Atrás Vitória Taxa-0,28
Intervalo Cobertura Jogos32
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,27
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,16
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,19
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,18
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG3,00
Atual Competição Saldo De Gols Média4,00
Competição Temporada Quantidade2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,00
Portabilidade PPG Intervalo0,03
Portabilidade Pontuação-0,25
Dias de descanso1,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos3
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,50
Descanso Normal Histórico Jogos26
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,63
Descanso Longo Histórico Jogos3
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,12
Atual Equipe ELO16,77
Atual Adversário ELO-16,77
Atual ELO Diferença33,53
Pontuação esperada0,05
Histórico Jogos32
Residual Média-0,04
Desempenho acima do esperado-1,72
Últimos 10 Residual Média0,20

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Bnei Yehuda

D
Ashdod3–1Bnei Yehuda2 nov · fora
Escolha: Bnei Yehuda 62% · erro
V
Bnei Yehuda5–1Kiryat Yam SC23 out · casa
Escolha: Bnei Yehuda 54% · acerto
E
Hapoel Ra'anana1–1Bnei Yehuda19 out · fora
Escolha: Bnei Yehuda 44% · erro
D
Dimona2–0Bnei Yehuda12 out · fora
Escolha: Bnei Yehuda 49% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Maccabi Ahi Nazareth

V
Maccabi Ahi Nazareth3–2Kafr Qasim30 out · casa
Escolha: Kafr Qasim 47% · erro
V
Hapoel Sderot2–3Maccabi Ahi Nazareth26 out · fora
Escolha: Maccabi Ahi Nazareth 54% · acerto
E
Maccabi Kiryat Gat2–2Maccabi Ahi Nazareth23 out · fora
Escolha: Maccabi Kiryat Gat 52% · erro
D
Maccabi Ahi Nazareth0–4Hapoel Kfar Saba16 out · casa
Escolha: Maccabi Ahi Nazareth 49% · erro
V
Maccabi Kabilio Jaffa1–2Maccabi Ahi Nazareth30 ago · fora
Escolha: Maccabi Kabilio Jaffa 46% · erro

Sobre este jogo

Bnei Yehuda e Maccabi Ahi Nazareth se enfrentam em Liga Leumit em sexta-feira 6 novembro 2026, início às 13:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 31 out, 08:40 UTC: vence Bnei Yehuda 64,0%, empate 19,3%, vence Maccabi Ahi Nazareth 16,8%. A escolha é Vence Bnei Yehuda. Mais de 2,5 gols: 54,6%. Ambas as equipes marcam: 52,8%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.