Regionalliga - West Alemanha West - 16 2026

Bonner SC x FC Gutersloh

Sportpark Nord, Bonn Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence FC Gutersloh
Vence Bonner SC
26,0%
Empate
22,8%
Vence FC GuterslohEscolha
51,2%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim57,2%
Não42,8%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,560,6%
Menos de 2,539,4%

O quanto sabemos

Histórico de Bonner SC62 jogos
Histórico de FC Gutersloh61 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 13:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (51,2%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que FC Gutersloh é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • FC Gutersloh tem 113 pontos de Elo a mais

    Elo 1.604 contra 1.491. Só pela pontuação, esperaríamos que FC Gutersloh ficasse com 66% dos pontos em disputa.

  • FC Gutersloh marca mais

    1,42 gols por jogo em 62 jogos para Bonner SC, contra 1,93 em 61 para FC Gutersloh.

  • As defesas estão parelhas

    Bonner SC sofre 1,42 gols por jogo, FC Gutersloh 1,33.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    56% dos jogos de Bonner SC, contra 62% nos de FC Gutersloh. O modelo coloca este jogo em 61% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
FC Gutersloh@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1490,9
ELO
1604,0
62
ELO · Jogos
61
1490,9
Atual Equipe ELO
1604,0
1604,0
Atual Adversário ELO
1490,9
-113,1
Atual ELO Diferença
113,1
0,34
Pontuação esperada
0,66
62
Histórico Jogos
61
-0,01
Residual Média
0,10
49,43
Desempenho acima do esperado
57,29
-0,17
Últimos 10 Residual Média
0,27
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,40
PPG
2,60
1,20
Gols marcados por jogo
2,00
2,00
Gols sofridos por jogo
0,60
0,0%
Taxa de vitórias
80,0%
10
Jogos
10
0,80
PPG
2,30
1,30
Gols marcados por jogo
2,30
1,90
Gols sofridos por jogo
1,00
20,0%
Taxa de vitórias
70,0%
1,30
Últimos 10 Gols Média
2,30
1,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,68
1,90
Últimos 10 Sofridos Média
1,00
1,37
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,89
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,73
1,96
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,19
Desempenho geral9 sinais
90
62
Jogos
61
1,42
PPG
1,87
38,7%
Taxa de vitórias
54,1%
25,8%
Taxa de empates
24,6%
35,5%
Taxa de derrotas
21,3%
74,2%
Taxa Mais de 1,5
85,2%
56,5%
Taxa Mais de 2,5
62,3%
33,9%
Taxa Mais de 3,5
37,7%
1,88
Saldo de gols · Desvio padrão
2,26
Desempenho casa/fora10 sinais
100
31
Jogos
26
1,32
PPG
1,92
35,5%
Taxa de vitórias
53,8%
25,8%
Taxa de empates
30,8%
38,7%
Taxa de derrotas
15,4%
74,2%
Taxa Mais de 1,5
84,6%
54,8%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
29,0%
Taxa Mais de 3,5
26,9%
1,81
Saldo de gols · Desvio padrão
2,23
31
Histórico Jogos
26
Gols e ataque16 sinais
160
1,42
Gols marcados por jogo
1,93
77,4%
Taxa de marcar
83,6%
59,7%
Taxa BTTS
57,4%
1,23
Gols marcados por jogo
1,85
77,4%
Taxa de marcar
80,8%
58,1%
Taxa BTTS
42,3%
1,25
Gols marcados por jogo
2,25
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
100,0%
Taxa BTTS
50,0%
62
Histórico Jogos
61
1,42
Gols Média
1,93
1,28
Gols Desv. Pad.
1,60
77,4%
Taxa de 1+ gol marcado
83,6%
35,5%
Taxa de 2+ gols marcados
54,1%
17,7%
Taxa de 3+ gols marcados
27,9%
1,23
Casa/Fora Gols Média
1,85
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,42
Gols sofridos por jogo
1,33
79,0%
Taxa de sofrer gols
67,2%
1,45
Gols sofridos por jogo
1,00
80,6%
Taxa de sofrer gols
53,8%
1,75
Gols sofridos por jogo
0,50
100,0%
Taxa de sofrer gols
50,0%
62
Histórico Jogos
61
1,42
Sofridos Média
1,33
1,25
Sofridos Desv. Pad.
1,33
33,9%
Taxa de 2+ gols sofridos
34,4%
16,1%
Taxa de 3+ gols sofridos
21,3%
1,45
Casa/Fora Sofridos Média
1,00
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
21,0%
Taxa sem sofrer gols
32,8%
22,6%
Taxa sem marcar
16,4%
19,4%
Taxa sem sofrer gols
46,2%
22,6%
Taxa sem marcar
19,2%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
21,0%
Taxa sem sofrer gols
32,8%
22,6%
Taxa sem marcar
16,4%
19,4%
Taxa sem sofrer gols
46,2%
22,6%
Taxa sem marcar
19,2%
21,0%
Taxa sem sofrer gols
32,8%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
62
Histórico Jogos
61
0,99
Entropia de resultados
0,92
1,88
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,26
1,28
Índice de estabilidade
8,36
Resiliência no intervalo7 sinais
70
61
Elegíveis Jogos
61
17
Vantagem Jogos
22
70,6%
Vantagem Vitória Taxa
90,9%
0,76
Vantagem Pontos Retenção
0,92
16
Atrás Jogos
16
43,8%
Taxa sem derrota
50,0%
6,3%
Atrás Vitória Taxa
25,0%
Momento dos gols5 sinais
50
61
Intervalo Cobertura Jogos
61
0,59
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,90
0,54
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,69
0,84
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,03
0,87
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,64
Descanso e calendário9 sinais
90
76,04
Dias de descanso
77,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
5
Descanso Curto Histórico Jogos
2
1,20
Descanso Curto Pontos Por Jogo
3,00
30
Descanso Normal Histórico Jogos
38
1,27
Descanso Normal Pontos Por Jogo
2,00
26
Descanso Longo Histórico Jogos
20
1,58
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,45
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
4
0,50
PPG
3,00
0,0%
Taxa de vitórias
100,0%
50,0%
Taxa de empates
0,0%
50,0%
Taxa de derrotas
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
75,0%
75,0%
Taxa Mais de 2,5
75,0%
25,0%
Taxa Mais de 3,5
25,0%
0,50
Saldo de gols · Desvio padrão
0,83
4
Atual Competição Jogos
4
0,50
Atual Competição PPG
3,00
-0,50
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,75
5
Competição Temporada Quantidade
6
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,71
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,75
1,86
Portabilidade PPG Intervalo
2,00
41,45
Portabilidade Pontuação
39,98
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
62
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
61
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-113,1
PPG-0,45
GF-0,52
GA0,09
PPG-2,50
PPG-0,60
PPG-2,20
PPG-1,50
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos1
Taxa sem sofrer gols-0,12
Taxa sem marcar6,2%
Histórico Jogos5
Taxa sem sofrer gols-0,27
Taxa sem marcar3,3%
Histórico Jogos1
Gols Média-0,52
Gols Desv. Pad.-0,32
Taxa de 1+ gol marcado-0,06
Taxa de 2+ gols marcados-0,19
Taxa de 3+ gols marcados-0,10
Casa/Fora Gols Média-0,62
Últimos 10 Gols Média-1,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,67
Histórico Jogos1
Sofridos Média0,09
Sofridos Desv. Pad.-0,08
Taxa sem sofrer gols-0,12
Taxa de 2+ gols sofridos-0,01
Taxa de 3+ gols sofridos-0,05
Casa/Fora Sofridos Média0,45
Últimos 10 Sofridos Média0,90
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,48
Histórico Jogos1
Entropia de resultados0,07
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,37
Índice de estabilidade-7,08
Últimos 10 Entropia De Resultados0,14
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,23
Elegíveis Jogos0
Vantagem Jogos-5
Vantagem Vitória Taxa-0,20
Vantagem Pontos Retenção-0,16
Atrás Jogos0
Taxa sem derrota-0,06
Atrás Vitória Taxa-0,19
Intervalo Cobertura Jogos0
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,31
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,15
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,20
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,23
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-2,50
Atual Competição Saldo De Gols Média-2,25
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,04
Portabilidade PPG Intervalo-0,14
Portabilidade Pontuação1,47
Dias de descanso-1,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos3
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,80
Descanso Normal Histórico Jogos-8
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,73
Descanso Longo Histórico Jogos6
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,13
Atual Equipe ELO-113,1
Atual Adversário ELO113,1
Atual ELO Diferença-226,1
Pontuação esperada-0,31
Histórico Jogos1
Residual Média-0,10
Desempenho acima do esperado-7,86
Últimos 10 Residual Média-0,44

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Bonner SC

V
Bonner SC3–1Schalke 04 II31 out · casa
Escolha: Bonner SC 50% · acerto
D
Borussia Dortmund II2–0Bonner SC23 out · fora
Escolha: Borussia Dortmund II 57% · acerto
D
Bonner SC0–1Hilden17 out · casa
Escolha: Hilden 41% · acerto
E
FC Bocholt2–2Bonner SC1 set · fora
Escolha: FC Bocholt 53% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

FC Gutersloh

V
Borussia Dortmund II0–1FC Gutersloh31 out · fora
Escolha: Borussia Dortmund II 38% · erro
V
FC Gutersloh3–1Wiedenbrück23 out · casa
Escolha: FC Gutersloh 62% · acerto
V
SG Wattenscheid 091–2FC Gutersloh16 out · fora
Escolha: FC Gutersloh 42% · acerto
V
FC Gutersloh6–0Hilden1 set · casa
Escolha: FC Gutersloh 50% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Bonner SC e FC Gutersloh se enfrentam em Regionalliga - West em sábado 7 novembro 2026, início às 13:00 UTC. O jogo é disputado em Sportpark Nord, Bonn. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Bonner SC 26,0%, empate 22,8%, vence FC Gutersloh 51,2%. A escolha é Vence FC Gutersloh. Mais de 2,5 gols: 60,6%. Ambas as equipes marcam: 57,2%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.