Regionalliga - West Alemanha West - 16 2026

Bergisch Gladbach x FC Bocholt

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence FC Bocholt
Vence Bergisch Gladbach
38,8%
Empate
20,3%
Vence FC BocholtEscolha
40,9%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim66,0%
Não34,0%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,572,7%
Menos de 2,527,3%

O quanto sabemos

Histórico de Bergisch Gladbach55 jogos
Histórico de FC Bocholt61 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 13:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (40,9%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que FC Bocholt é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Bergisch Gladbach tem 95 pontos de Elo a mais

    Elo 1.617 contra 1.522. Só pela pontuação, esperaríamos que Bergisch Gladbach ficasse com 63% dos pontos em disputa.

  • Bergisch Gladbach marca mais

    2,56 gols por jogo em 55 jogos para Bergisch Gladbach, contra 1,92 em 61 para FC Bocholt.

  • Bergisch Gladbach sofre menos

    Bergisch Gladbach sofre 1,33 gols por jogo, FC Bocholt 1,56.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    71% dos jogos de Bergisch Gladbach, contra 69% nos de FC Bocholt. O modelo coloca este jogo em 73% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
FC Bocholt@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1617,0
ELO
1521,8
55
ELO · Jogos
61
1617,0
Atual Equipe ELO
1521,8
1521,8
Atual Adversário ELO
1617,0
95,19
Atual ELO Diferença
-95,19
0,63
Pontuação esperada
0,37
55
Histórico Jogos
61
0,10
Residual Média
0,02
57,56
Desempenho acima do esperado
51,22
-0,05
Últimos 10 Residual Média
0,01
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
1,20
2,00
Gols marcados por jogo
2,20
1,80
Gols sofridos por jogo
2,20
40,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,70
PPG
1,30
2,80
Gols marcados por jogo
2,30
2,10
Gols sofridos por jogo
1,70
50,0%
Taxa de vitórias
30,0%
2,80
Últimos 10 Gols Média
2,30
2,71
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,90
2,10
Últimos 10 Sofridos Média
1,70
2,17
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,49
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
4,36
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,46
Desempenho geral9 sinais
90
55
Jogos
61
2,07
PPG
1,41
61,8%
Taxa de vitórias
37,7%
21,8%
Taxa de empates
27,9%
16,4%
Taxa de derrotas
34,4%
90,9%
Taxa Mais de 1,5
86,9%
70,9%
Taxa Mais de 2,5
68,9%
54,5%
Taxa Mais de 3,5
50,8%
2,71
Saldo de gols · Desvio padrão
2,05
Desempenho casa/fora10 sinais
100
28
Jogos
31
2,14
PPG
1,48
64,3%
Taxa de vitórias
38,7%
21,4%
Taxa de empates
32,3%
14,3%
Taxa de derrotas
29,0%
92,9%
Taxa Mais de 1,5
83,9%
75,0%
Taxa Mais de 2,5
64,5%
57,1%
Taxa Mais de 3,5
45,2%
3,27
Saldo de gols · Desvio padrão
1,88
28
Histórico Jogos
31
Gols e ataque16 sinais
160
2,56
Gols marcados por jogo
1,92
89,1%
Taxa de marcar
80,3%
65,5%
Taxa BTTS
59,0%
2,93
Gols marcados por jogo
1,87
89,3%
Taxa de marcar
83,9%
67,9%
Taxa BTTS
61,3%
1,50
Gols marcados por jogo
2,25
100,0%
Taxa de marcar
75,0%
100,0%
Taxa BTTS
75,0%
55
Histórico Jogos
61
2,56
Gols Média
1,92
1,94
Gols Desv. Pad.
1,41
89,1%
Taxa de 1+ gol marcado
80,3%
70,9%
Taxa de 2+ gols marcados
62,3%
40,0%
Taxa de 3+ gols marcados
29,5%
2,93
Casa/Fora Gols Média
1,87
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,33
Gols sofridos por jogo
1,56
70,9%
Taxa de sofrer gols
70,5%
1,43
Gols sofridos por jogo
1,45
75,0%
Taxa de sofrer gols
67,7%
2,00
Gols sofridos por jogo
2,25
100,0%
Taxa de sofrer gols
75,0%
55
Histórico Jogos
61
1,33
Sofridos Média
1,56
1,51
Sofridos Desv. Pad.
1,42
29,1%
Taxa de 2+ gols sofridos
45,9%
14,5%
Taxa de 3+ gols sofridos
26,2%
1,43
Casa/Fora Sofridos Média
1,45
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
29,1%
Taxa sem sofrer gols
29,5%
10,9%
Taxa sem marcar
19,7%
25,0%
Taxa sem sofrer gols
32,3%
10,7%
Taxa sem marcar
16,1%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
0,0%
Taxa sem marcar
25,0%
29,1%
Taxa sem sofrer gols
29,5%
10,9%
Taxa sem marcar
19,7%
25,0%
Taxa sem sofrer gols
32,3%
10,7%
Taxa sem marcar
16,1%
29,1%
Taxa sem sofrer gols
29,5%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
55
Histórico Jogos
61
0,84
Entropia de resultados
0,99
2,71
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,05
15,74
Índice de estabilidade
0,70
Resiliência no intervalo7 sinais
70
54
Elegíveis Jogos
61
30
Vantagem Jogos
31
83,3%
Vantagem Vitória Taxa
58,1%
0,88
Vantagem Pontos Retenção
0,66
12
Atrás Jogos
13
50,0%
Taxa sem derrota
23,1%
33,3%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
54
Intervalo Cobertura Jogos
61
1,15
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,89
0,54
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,48
1,43
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,03
0,78
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,08
Descanso e calendário9 sinais
90
77,04
Dias de descanso
77,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
3
3,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,00
28
Descanso Normal Histórico Jogos
36
1,89
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,47
25
Descanso Longo Histórico Jogos
21
2,20
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,38
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
4
1,00
PPG
1,25
25,0%
Taxa de vitórias
25,0%
25,0%
Taxa de empates
50,0%
50,0%
Taxa de derrotas
25,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
75,0%
75,0%
Taxa Mais de 2,5
75,0%
75,0%
Taxa Mais de 3,5
75,0%
1,66
Saldo de gols · Desvio padrão
0,71
4
Atual Competição Jogos
4
1,00
Atual Competição PPG
1,25
-0,50
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,00
4
Competição Temporada Quantidade
5
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,50
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,54
1,23
Portabilidade PPG Intervalo
1,52
50,10
Portabilidade Pontuação
47,91
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
55
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
61
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO95,19
PPG0,66
GF0,65
GA-0,23
PPG-0,25
PPG0,66
PPG0,20
PPG0,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-6
Taxa sem sofrer gols0,00
Taxa sem marcar-0,09
Histórico Jogos-3
Taxa sem sofrer gols-0,07
Taxa sem marcar-0,05
Histórico Jogos-6
Gols Média0,65
Gols Desv. Pad.0,54
Taxa de 1+ gol marcado8,8%
Taxa de 2+ gols marcados8,6%
Taxa de 3+ gols marcados10,5%
Casa/Fora Gols Média1,06
Últimos 10 Gols Média0,50
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,81
Histórico Jogos-6
Sofridos Média-0,23
Sofridos Desv. Pad.0,09
Taxa sem sofrer gols0,00
Taxa de 2+ gols sofridos-0,17
Taxa de 3+ gols sofridos-0,12
Casa/Fora Sofridos Média-0,02
Últimos 10 Sofridos Média0,40
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,68
Histórico Jogos-6
Entropia de resultados-0,15
Saldo De Gols Desv. Pad.0,66
Índice de estabilidade15,04
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,05
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.1,90
Elegíveis Jogos-7
Vantagem Jogos-1
Vantagem Vitória Taxa25,3%
Vantagem Pontos Retenção0,22
Atrás Jogos-1
Taxa sem derrota26,9%
Atrás Vitória Taxa33,3%
Intervalo Cobertura Jogos-7
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,26
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,06
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,39
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,30
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,25
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,50
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,05
Portabilidade PPG Intervalo-0,29
Portabilidade Pontuação2,18
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-2
Descanso Curto Pontos Por Jogo2,00
Descanso Normal Histórico Jogos-8
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,42
Descanso Longo Histórico Jogos4
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,82
Atual Equipe ELO95,19
Atual Adversário ELO-95,19
Atual ELO Diferença190,4
Pontuação esperada0,27
Histórico Jogos-6
Residual Média0,09
Desempenho acima do esperado6,34
Últimos 10 Residual Média-0,06

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Bergisch Gladbach

D
Paderborn II3–0Bergisch Gladbach31 out · fora
Escolha: Paderborn II 50% · acerto
E
Bergisch Gladbach1–1SV Rodinghausen24 out · casa
Escolha: Bergisch Gladbach 44% · erro
D
Borussia M'gladbach II2–1Bergisch Gladbach17 out · fora
Escolha: Borussia M'gladbach II 52% · acerto
D
Bergisch Gladbach0–4Rot-weiss Oberhausen29 ago · casa
Escolha: Bergisch Gladbach 41% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

FC Bocholt

E
FC Bocholt2–2Köln II1 nov · casa
Escolha: FC Bocholt 53% · erro
E
Bochum II3–3FC Bocholt24 out · fora
Escolha: Bochum II 40% · erro
V
FC Bocholt1–0Sportfreunde Lotte17 out · casa
Escolha: FC Bocholt 50% · acerto
E
FC Bocholt2–2Bonner SC1 set · casa
Escolha: FC Bocholt 53% · erro
V
Paderborn II2–4FC Bocholt29 ago · fora
Escolha: Paderborn II 40% · erro

Sobre este jogo

Bergisch Gladbach e FC Bocholt se enfrentam em Regionalliga - West em sábado 7 novembro 2026, início às 13:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Bergisch Gladbach 38,8%, empate 20,3%, vence FC Bocholt 40,9%. A escolha é Vence FC Bocholt. Mais de 2,5 gols: 72,7%. Ambas as equipes marcam: 66,0%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.