Liga III - Serie 1 Romênia Group 1 - 12 2026

Bradul Putna x CSM FC Vaslui

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Bradul Putna
Vence Bradul PutnaEscolha
39,9%
Empate
21,6%
Vence CSM FC Vaslui
38,5%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim59,3%
Não40,7%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,570,2%
Menos de 2,529,8%

O quanto sabemos

Histórico de Bradul Putna2 jogos
Histórico de CSM FC Vaslui40 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 3 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 12:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 33–39% (39,9%). As escolhas dessa faixa acertaram 40,1% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.635 jogos.

Por que Bradul Putna é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.494 contra 1.501. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • Bradul Putna marca muito mais

    5,00 gols por jogo em 2 jogos para Bradul Putna, contra 2,13 em 40 para CSM FC Vaslui.

  • Bradul Putna sofre menos

    Bradul Putna sofre 1,00 gols por jogo, CSM FC Vaslui 1,40.

  • Os jogos do Bradul Putna passam mais vezes de 2,5 gols

    100% dos jogos de Bradul Putna, contra 60% nos de CSM FC Vaslui. O modelo coloca este jogo em 70% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 6 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
CSM FC Vaslui@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1494,2
ELO
1501,3
2
ELO · Jogos
40
1494,2
Atual Equipe ELO
1501,3
1501,3
Atual Adversário ELO
1494,2
-7,11
Atual ELO Diferença
7,11
0,49
Pontuação esperada
0,51
2
Histórico Jogos
40
-0,06
Residual Média
0,00
49,49
Desempenho acima do esperado
50,32
-0,06
Últimos 10 Residual Média
-0,14
Forma recente16 sinais
160
2
Jogos
5
1,50
PPG
0,80
5,00
Gols marcados por jogo
0,80
1,00
Gols sofridos por jogo
1,80
50,0%
Taxa de vitórias
20,0%
2
Jogos
10
1,50
PPG
1,00
5,00
Gols marcados por jogo
1,00
1,00
Gols sofridos por jogo
1,30
50,0%
Taxa de vitórias
20,0%
5,00
Últimos 10 Gols Média
1,00
4,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,00
1,00
Últimos 10 Sofridos Média
1,30
1,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,10
0,63
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
5,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,55
Desempenho geral9 sinais
90
2
Jogos
40
1,50
PPG
1,48
50,0%
Taxa de vitórias
40,0%
0,0%
Taxa de empates
27,5%
50,0%
Taxa de derrotas
32,5%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
80,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
60,0%
50,0%
Taxa Mais de 3,5
40,0%
5,00
Saldo de gols · Desvio padrão
3,35
Desempenho casa/fora10 sinais
100
2
Jogos
19
1,50
PPG
1,11
50,0%
Taxa de vitórias
26,3%
0,0%
Taxa de empates
31,6%
50,0%
Taxa de derrotas
42,1%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
84,2%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
57,9%
50,0%
Taxa Mais de 3,5
31,6%
5,00
Saldo de gols · Desvio padrão
2,20
2
Histórico Jogos
19
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
5,00
Gols marcados por jogo
2,13
100,0%
Taxa de marcar
80,0%
50,0%
Taxa BTTS
55,0%
5,00
Gols marcados por jogo
1,47
100,0%
Taxa de marcar
78,9%
50,0%
Taxa BTTS
57,9%
2
Histórico Jogos
40
5,00
Gols Média
2,13
4,00
Gols Desv. Pad.
2,69
100,0%
Taxa de 1+ gol marcado
80,0%
50,0%
Taxa de 2+ gols marcados
50,0%
50,0%
Taxa de 3+ gols marcados
22,5%
5,00
Casa/Fora Gols Média
1,47
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,00
Gols sofridos por jogo
1,40
50,0%
Taxa de sofrer gols
67,5%
1,00
Gols sofridos por jogo
1,74
50,0%
Taxa de sofrer gols
73,7%
2
Histórico Jogos
40
1,00
Sofridos Média
1,40
1,00
Sofridos Desv. Pad.
1,50
50,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
37,5%
0,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
17,5%
1,00
Casa/Fora Sofridos Média
1,74
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
50,0%
Taxa sem sofrer gols
32,5%
0,0%
Taxa sem marcar
20,0%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
26,3%
0,0%
Taxa sem marcar
21,1%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
32,5%
0,0%
Taxa sem marcar
20,0%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
26,3%
0,0%
Taxa sem marcar
21,1%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
32,5%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
2
Histórico Jogos
40
0,63
Entropia de resultados
0,99
5,00
Saldo De Gols Desv. Pad.
3,35
36,91
Índice de estabilidade
1,07
Resiliência no intervalo7 sinais
70
2
Elegíveis Jogos
20
1
Vantagem Jogos
9
100,0%
Vantagem Vitória Taxa
66,7%
1,00
Vantagem Pontos Retenção
0,67
0
Atrás Jogos
6
—
Taxa sem derrota
0,0%
—
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
2
Intervalo Cobertura Jogos
20
2,50
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
1,10
0,00
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,60
2,50
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,05
1,00
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,05
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
93,90
Dias de descanso
100,9
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
1
Descanso Normal Histórico Jogos
23
0,00
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,22
0
Descanso Longo Histórico Jogos
16
—
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,88
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
1
Competição Temporada Quantidade
5
0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
—
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,43
—
Portabilidade PPG Intervalo
0,96
—
Portabilidade Pontuação
53,77
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
2
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
40
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaTaxa sem derrotaAtrás Vitória TaxaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDescanso Curto Pontos Por JogoDescanso Longo Pontos Por Jogo
ELO-7,11
PPG0,03
GF2,88
GA-0,40
PPG0,39
PPG0,70
PPG0,50
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-38
Taxa sem sofrer gols17,5%
Taxa sem marcar-0,20
Histórico Jogos-17
Taxa sem sofrer gols23,7%
Taxa sem marcar-0,21
Histórico Jogos-38
Gols Média2,88
Gols Desv. Pad.1,31
Taxa de 1+ gol marcado20,0%
Taxa de 2+ gols marcados0,0%
Taxa de 3+ gols marcados27,5%
Casa/Fora Gols Média3,53
Últimos 10 Gols Média4,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.3,00
Histórico Jogos-38
Sofridos Média-0,40
Sofridos Desv. Pad.-0,50
Taxa sem sofrer gols17,5%
Taxa de 2+ gols sofridos12,5%
Taxa de 3+ gols sofridos-0,18
Casa/Fora Sofridos Média-0,74
Últimos 10 Sofridos Média-0,30
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,10
Histórico Jogos-38
Entropia de resultados-0,36
Saldo De Gols Desv. Pad.1,65
Índice de estabilidade35,83
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,33
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.3,45
Elegíveis Jogos-18
Vantagem Jogos-8
Vantagem Vitória Taxa33,3%
Vantagem Pontos Retenção0,33
Atrás Jogos-6
Intervalo Cobertura Jogos-18
Primeiro Tempo Gols Marcados Média1,40
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,60
Segundo Tempo Gols Marcados Média1,45
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,05
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade-4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-3
Dias de descanso-7,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos-22
Descanso Normal Pontos Por Jogo-1,22
Descanso Longo Histórico Jogos-16
Atual Equipe ELO-7,11
Atual Adversário ELO7,11
Atual ELO Diferença-14,23
Pontuação esperada-0,02
Histórico Jogos-38
Residual Média-0,06
Desempenho acima do esperado-0,82
Últimos 10 Residual Média0,08

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Bradul Putna

V
Bradul Putna3–0Gheorgheni31 out · casa
Escolha: Gheorgheni 41% · erro
E
CSM Adjud1–1Bradul Putna24 out · fora
Escolha: CSM Adjud 61% · erro
V
Bradul Putna3–1FC Bacău II17 out · casa
Escolha: Bradul Putna 55% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

CSM FC Vaslui

V
CSM FC Vaslui3–1Ceahlăul Piatra Neamţ31 out · casa
Escolha: CSM FC Vaslui 52% · acerto
E
Gheorgheni2–2CSM FC Vaslui24 out · fora
Escolha: CSM FC Vaslui 44% · erro
V
CSM FC Vaslui2–0CSM Adjud17 out · casa
Escolha: CSM FC Vaslui 52% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Bradul Putna e CSM FC Vaslui se enfrentam em Liga III - Serie 1 em sábado 7 novembro 2026, início às 12:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Bradul Putna 39,9%, empate 21,6%, vence CSM FC Vaslui 38,5%. A escolha é Vence Bradul Putna. Mais de 2,5 gols: 70,2%. Ambas as equipes marcam: 59,3%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.