Liga III - Serie 1 Romênia Group 1 - 12 2026

Ceahlăul Piatra Neamţ x Viitorul Onesti

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Viitorul Onesti
Vence Ceahlăul Piatra Neamţ
36,7%
Empate
23,0%
Vence Viitorul OnestiEscolha
40,4%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim45,2%
Não54,8%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,551,9%
Menos de 2,548,1%

O quanto sabemos

Histórico de Ceahlăul Piatra Neamţ41 jogos
Histórico de Viitorul Onesti36 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 3 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 12:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (40,4%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Viitorul Onesti é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Viitorul Onesti tem 108 pontos de Elo a mais

    Elo 1.514 contra 1.405. Só pela pontuação, esperaríamos que Viitorul Onesti ficasse com 65% dos pontos em disputa.

  • Viitorul Onesti marca mais

    1,00 gols por jogo em 41 jogos para Ceahlăul Piatra Neamţ, contra 1,14 em 36 para Viitorul Onesti.

  • Viitorul Onesti sofre menos

    Ceahlăul Piatra Neamţ sofre 2,02 gols por jogo, Viitorul Onesti 1,14.

  • Os jogos do Ceahlăul Piatra Neamţ passam mais vezes de 2,5 gols

    59% dos jogos de Ceahlăul Piatra Neamţ, contra 36% nos de Viitorul Onesti. O modelo coloca este jogo em 52% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 13 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Viitorul Onesti@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1405,4
ELO
1513,7
41
ELO · Jogos
36
1405,4
Atual Equipe ELO
1513,7
1513,7
Atual Adversário ELO
1405,4
-108,3
Atual ELO Diferença
108,3
0,35
Pontuação esperada
0,65
41
Histórico Jogos
36
-0,13
Residual Média
0,03
41,52
Desempenho acima do esperado
51,88
-0,32
Últimos 10 Residual Média
0,00
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,20
PPG
0,80
0,60
Gols marcados por jogo
0,40
3,40
Gols sofridos por jogo
1,60
0,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
0,20
PPG
1,40
0,60
Gols marcados por jogo
0,70
2,80
Gols sofridos por jogo
1,00
0,0%
Taxa de vitórias
40,0%
0,60
Últimos 10 Gols Média
0,70
0,92
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,78
2,80
Últimos 10 Sofridos Média
1,00
1,08
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,10
0,46
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
1,60
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,73
Desempenho geral9 sinais
90
41
Jogos
36
0,95
PPG
1,47
24,4%
Taxa de vitórias
41,7%
22,0%
Taxa de empates
22,2%
53,7%
Taxa de derrotas
36,1%
85,4%
Taxa Mais de 1,5
75,0%
58,5%
Taxa Mais de 2,5
36,1%
26,8%
Taxa Mais de 3,5
19,4%
2,28
Saldo de gols · Desvio padrão
2,07
Desempenho casa/fora10 sinais
100
18
Jogos
16
0,94
PPG
1,19
22,2%
Taxa de vitórias
31,3%
27,8%
Taxa de empates
25,0%
50,0%
Taxa de derrotas
43,8%
88,9%
Taxa Mais de 1,5
68,8%
61,1%
Taxa Mais de 2,5
37,5%
16,7%
Taxa Mais de 3,5
25,0%
2,04
Saldo de gols · Desvio padrão
2,23
18
Histórico Jogos
16
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,00
Gols marcados por jogo
1,14
63,4%
Taxa de marcar
58,3%
46,3%
Taxa BTTS
25,0%
1,06
Gols marcados por jogo
0,94
72,2%
Taxa de marcar
37,5%
55,6%
Taxa BTTS
12,5%
41
Histórico Jogos
36
1,00
Gols Média
1,14
1,01
Gols Desv. Pad.
1,25
63,4%
Taxa de 1+ gol marcado
58,3%
24,4%
Taxa de 2+ gols marcados
33,3%
9,8%
Taxa de 3+ gols marcados
13,9%
1,06
Casa/Fora Gols Média
0,94
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
2,02
Gols sofridos por jogo
1,14
78,0%
Taxa de sofrer gols
55,6%
1,83
Gols sofridos por jogo
1,25
77,8%
Taxa de sofrer gols
56,3%
41
Histórico Jogos
36
2,02
Sofridos Média
1,14
1,75
Sofridos Desv. Pad.
1,23
56,1%
Taxa de 2+ gols sofridos
38,9%
36,6%
Taxa de 3+ gols sofridos
13,9%
1,83
Casa/Fora Sofridos Média
1,25
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
22,0%
Taxa sem sofrer gols
44,4%
36,6%
Taxa sem marcar
41,7%
22,2%
Taxa sem sofrer gols
43,8%
27,8%
Taxa sem marcar
62,5%
22,0%
Taxa sem sofrer gols
44,4%
36,6%
Taxa sem marcar
41,7%
22,2%
Taxa sem sofrer gols
43,8%
27,8%
Taxa sem marcar
62,5%
22,0%
Taxa sem sofrer gols
44,4%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
41
Histórico Jogos
36
0,92
Entropia de resultados
0,97
2,28
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,07
7,97
Índice de estabilidade
2,89
Resiliência no intervalo7 sinais
70
41
Elegíveis Jogos
16
9
Vantagem Jogos
5
66,7%
Vantagem Vitória Taxa
100,0%
0,70
Vantagem Pontos Retenção
1,00
21
Atrás Jogos
4
23,8%
Taxa sem derrota
0,0%
4,8%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
41
Intervalo Cobertura Jogos
16
0,37
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,50
0,90
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,50
0,63
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,38
1,12
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,63
Descanso e calendário9 sinais
90
93,90
Dias de descanso
86,90
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
0
1,50
Descanso Curto Pontos Por Jogo
—
21
Descanso Normal Histórico Jogos
18
0,71
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,33
17
Descanso Longo Histórico Jogos
17
1,06
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,65
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
4
Competição Temporada Quantidade
5
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,44
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,10
0,89
Portabilidade PPG Intervalo
0,27
53,03
Portabilidade Pontuação
82,67
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
41
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
36
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-108,3
PPG-0,52
GF-0,14
GA0,89
PPG-0,24
PPG-0,60
PPG-1,20
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos5
Taxa sem sofrer gols-0,22
Taxa sem marcar-0,05
Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols-0,22
Taxa sem marcar-0,35
Histórico Jogos5
Gols Média-0,14
Gols Desv. Pad.-0,24
Taxa de 1+ gol marcado5,1%
Taxa de 2+ gols marcados-0,09
Taxa de 3+ gols marcados-0,04
Casa/Fora Gols Média0,12
Últimos 10 Gols Média-0,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,14
Histórico Jogos5
Sofridos Média0,89
Sofridos Desv. Pad.0,52
Taxa sem sofrer gols-0,22
Taxa de 2+ gols sofridos17,2%
Taxa de 3+ gols sofridos22,7%
Casa/Fora Sofridos Média0,58
Últimos 10 Sofridos Média1,80
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,02
Histórico Jogos5
Entropia de resultados-0,05
Saldo De Gols Desv. Pad.0,21
Índice de estabilidade5,08
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,50
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,13
Elegíveis Jogos25
Vantagem Jogos4
Vantagem Vitória Taxa-0,33
Vantagem Pontos Retenção-0,30
Atrás Jogos17
Taxa sem derrota23,8%
Atrás Vitória Taxa4,8%
Intervalo Cobertura Jogos25
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,13
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,40
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,26
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,50
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-2
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,34
Portabilidade PPG Intervalo0,62
Portabilidade Pontuação-29,64
Dias de descanso7,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos2
Descanso Normal Histórico Jogos3
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,62
Descanso Longo Histórico Jogos0
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,59
Atual Equipe ELO-108,3
Atual Adversário ELO108,3
Atual ELO Diferença-216,6
Pontuação esperada-0,30
Histórico Jogos5
Residual Média-0,16
Desempenho acima do esperado-10,36
Últimos 10 Residual Média-0,32

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Ceahlăul Piatra Neamţ

D
CSM FC Vaslui3–1Ceahlăul Piatra Neamţ31 out · fora
Escolha: CSM FC Vaslui 52% · acerto
D
Ceahlăul Piatra Neamţ0–2Târgu Secuiesc24 out · casa
Escolha: Târgu Secuiesc 44% · acerto
E
Gheorgheni2–2Ceahlăul Piatra Neamţ17 out · fora
Escolha: Gheorgheni 46% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Viitorul Onesti

E
Târgu Secuiesc2–2Viitorul Onesti31 out · fora
Escolha: Târgu Secuiesc 55% · erro
E
Viitorul Onesti2–2Paşcani24 out · casa
Escolha: Viitorul Onesti 61% · erro
E
Aerostar Bacau1–1Viitorul Onesti16 out · fora
Escolha: Viitorul Onesti 47% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Ceahlăul Piatra Neamţ e Viitorul Onesti se enfrentam em Liga III - Serie 1 em sábado 7 novembro 2026, início às 12:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Ceahlăul Piatra Neamţ 36,7%, empate 23,0%, vence Viitorul Onesti 40,4%. A escolha é Vence Viitorul Onesti. Mais de 2,5 gols: 51,9%. Ambas as equipes marcam: 45,2%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.