1. Liga Promotion Suíça Rodada 16 2026

Brühl x Lugano II

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Brühl
Vence BrühlEscolha
63,7%
Empate
20,5%
Vence Lugano II
15,9%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim63,3%
Não36,7%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,575,0%
Menos de 2,525,0%

O quanto sabemos

Histórico de Brühl61 jogos
Histórico de Lugano II59 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 15:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 60–69% (63,7%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,9% das vezes, e o modelo dizia 64,4% em média, em 2.031 jogos.

Por que Brühl é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Brühl tem 141 pontos de Elo a mais

    Elo 1.566 contra 1.425. Só pela pontuação, esperaríamos que Brühl ficasse com 69% dos pontos em disputa.

  • Brühl marca muito mais

    2,23 gols por jogo em 61 jogos para Brühl, contra 1,39 em 59 para Lugano II.

  • Brühl sofre menos

    Brühl sofre 1,67 gols por jogo, Lugano II 1,95.

  • Os jogos do Brühl passam mais vezes de 2,5 gols

    74% dos jogos de Brühl, contra 58% nos de Lugano II. O modelo coloca este jogo em 75% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Lugano II@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1565,9
ELO
1425,2
61
ELO · Jogos
59
1565,9
Atual Equipe ELO
1425,2
1425,2
Atual Adversário ELO
1565,9
140,7
Atual ELO Diferença
-140,7
0,69
Pontuação esperada
0,31
61
Histórico Jogos
59
0,04
Residual Média
-0,06
53,21
Desempenho acima do esperado
45,45
-0,10
Últimos 10 Residual Média
-0,14
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,00
PPG
0,60
2,40
Gols marcados por jogo
1,60
0,60
Gols sofridos por jogo
3,20
60,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,40
PPG
0,60
1,70
Gols marcados por jogo
1,40
1,40
Gols sofridos por jogo
2,70
40,0%
Taxa de vitórias
10,0%
1,70
Últimos 10 Gols Média
1,40
1,85
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,11
1,40
Últimos 10 Sofridos Média
2,70
1,43
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,35
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,82
2,57
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,42
Desempenho geral9 sinais
90
61
Jogos
59
1,67
PPG
1,07
49,2%
Taxa de vitórias
25,4%
19,7%
Taxa de empates
30,5%
31,1%
Taxa de derrotas
44,1%
88,5%
Taxa Mais de 1,5
81,4%
73,8%
Taxa Mais de 2,5
57,6%
60,7%
Taxa Mais de 3,5
45,8%
2,34
Saldo de gols · Desvio padrão
1,94
Desempenho casa/fora10 sinais
100
27
Jogos
29
2,26
PPG
0,93
70,4%
Taxa de vitórias
24,1%
14,8%
Taxa de empates
20,7%
14,8%
Taxa de derrotas
55,2%
85,2%
Taxa Mais de 1,5
89,7%
74,1%
Taxa Mais de 2,5
62,1%
63,0%
Taxa Mais de 3,5
51,7%
2,01
Saldo de gols · Desvio padrão
1,98
27
Histórico Jogos
29
Gols e ataque16 sinais
160
2,23
Gols marcados por jogo
1,39
86,9%
Taxa de marcar
71,2%
68,9%
Taxa BTTS
61,0%
2,67
Gols marcados por jogo
1,48
92,6%
Taxa de marcar
79,3%
70,4%
Taxa BTTS
72,4%
1,50
Gols marcados por jogo
2,00
50,0%
Taxa de marcar
100,0%
25,0%
Taxa BTTS
100,0%
61
Histórico Jogos
59
2,23
Gols Média
1,39
1,64
Gols Desv. Pad.
1,25
86,9%
Taxa de 1+ gol marcado
71,2%
62,3%
Taxa de 2+ gols marcados
42,4%
34,4%
Taxa de 3+ gols marcados
15,3%
2,67
Casa/Fora Gols Média
1,48
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,67
Gols sofridos por jogo
1,95
78,7%
Taxa de sofrer gols
81,4%
1,22
Gols sofridos por jogo
2,21
74,1%
Taxa de sofrer gols
89,7%
0,75
Gols sofridos por jogo
3,75
50,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
61
Histórico Jogos
59
1,67
Sofridos Média
1,95
1,39
Sofridos Desv. Pad.
1,55
44,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
55,9%
27,9%
Taxa de 3+ gols sofridos
30,5%
1,22
Casa/Fora Sofridos Média
2,21
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
21,3%
Taxa sem sofrer gols
18,6%
13,1%
Taxa sem marcar
28,8%
25,9%
Taxa sem sofrer gols
10,3%
7,4%
Taxa sem marcar
20,7%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
50,0%
Taxa sem marcar
0,0%
21,3%
Taxa sem sofrer gols
18,6%
13,1%
Taxa sem marcar
28,8%
25,9%
Taxa sem sofrer gols
10,3%
7,4%
Taxa sem marcar
20,7%
21,3%
Taxa sem sofrer gols
18,6%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
61
Histórico Jogos
59
0,94
Entropia de resultados
0,98
2,34
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,94
6,05
Índice de estabilidade
2,47
Resiliência no intervalo7 sinais
70
59
Elegíveis Jogos
59
22
Vantagem Jogos
15
86,4%
Vantagem Vitória Taxa
73,3%
0,91
Vantagem Pontos Retenção
0,80
17
Atrás Jogos
22
29,4%
Taxa sem derrota
22,7%
17,6%
Atrás Vitória Taxa
4,5%
Momento dos gols5 sinais
50
59
Intervalo Cobertura Jogos
59
1,02
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,75
0,80
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,93
1,25
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,64
0,83
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,02
Descanso e calendário9 sinais
90
84,04
Dias de descanso
83,08
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
4
Descanso Curto Histórico Jogos
3
1,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,67
36
Descanso Normal Histórico Jogos
30
1,75
Descanso Normal Pontos Por Jogo
0,87
20
Descanso Longo Histórico Jogos
25
1,60
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,24
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
4
1,75
PPG
0,75
50,0%
Taxa de vitórias
25,0%
25,0%
Taxa de empates
0,0%
25,0%
Taxa de derrotas
75,0%
50,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
25,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
25,0%
Taxa Mais de 3,5
100,0%
1,30
Saldo de gols · Desvio padrão
1,64
4
Atual Competição Jogos
4
1,75
Atual Competição PPG
0,75
0,75
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,75
6
Competição Temporada Quantidade
4
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,73
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,41
1,92
Portabilidade PPG Intervalo
1,10
40,76
Portabilidade Pontuação
55,05
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
61
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
59
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO140,7
PPG0,60
GF0,84
GA-0,28
PPG1,00
PPG1,33
PPG1,40
PPG0,80
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols2,7%
Taxa sem marcar-0,16
Histórico Jogos-2
Taxa sem sofrer gols15,6%
Taxa sem marcar-0,13
Histórico Jogos2
Gols Média0,84
Gols Desv. Pad.0,39
Taxa de 1+ gol marcado15,7%
Taxa de 2+ gols marcados19,9%
Taxa de 3+ gols marcados19,2%
Casa/Fora Gols Média1,18
Últimos 10 Gols Média0,30
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,73
Histórico Jogos2
Sofridos Média-0,28
Sofridos Desv. Pad.-0,16
Taxa sem sofrer gols2,7%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,12
Taxa de 3+ gols sofridos-0,03
Casa/Fora Sofridos Média-0,98
Últimos 10 Sofridos Média-1,30
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,08
Histórico Jogos2
Entropia de resultados-0,04
Saldo De Gols Desv. Pad.0,39
Índice de estabilidade3,57
Últimos 10 Entropia De Resultados0,14
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.1,15
Elegíveis Jogos0
Vantagem Jogos7
Vantagem Vitória Taxa13,0%
Vantagem Pontos Retenção0,11
Atrás Jogos-5
Taxa sem derrota6,7%
Atrás Vitória Taxa13,1%
Intervalo Cobertura Jogos0
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,27
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,14
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,61
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,19
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média2,50
Competição Temporada Quantidade2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,32
Portabilidade PPG Intervalo0,81
Portabilidade Pontuação-14,29
Dias de descanso0,96
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos1
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,67
Descanso Normal Histórico Jogos6
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,88
Descanso Longo Histórico Jogos-5
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,36
Atual Equipe ELO140,7
Atual Adversário ELO-140,7
Atual ELO Diferença281,4
Pontuação esperada0,38
Histórico Jogos2
Residual Média0,10
Desempenho acima do esperado7,75
Últimos 10 Residual Média0,04

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Brühl

V
Brühl2–1Breitenrain7 nov · casa
Escolha: Brühl 53% · acerto
V
YF Juventus0–2Brühl31 out · fora
Escolha: YF Juventus 42% · erro
V
Brühl3–1Zürich II24 out · casa
Escolha: Brühl 62% · acerto
D
Bellinzona2–0Brühl21 out · fora
Escolha: Brühl 68% · erro
V
Köniz0–2Brühl17 out · fora
Escolha: Brühl 60% · acerto

Lugano II

D
Lugano II1–6YF Juventus7 nov · casa
Escolha: YF Juventus 38% · acerto
D
Zürich II6–1Lugano II31 out · fora
Escolha: Zürich II 53% · acerto
E
Lugano II1–1Bellinzona25 out · casa
Escolha: Lugano II 43% · erro
V
Grand-Saconnex1–2Lugano II17 out · fora
Escolha: Grand-Saconnex 64% · erro
V
Lugano II3–2Bavois29 ago · casa
Escolha: Bavois 47% · erro

Sobre este jogo

Brühl e Lugano II se enfrentam em 1. Liga Promotion em sábado 14 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Brühl 63,7%, empate 20,5%, vence Lugano II 15,9%. A escolha é Vence Brühl. Mais de 2,5 gols: 75,0%. Ambas as equipes marcam: 63,3%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.