Bulawayo Chiefs x Hunters

Luveve Stadium, Bulawayo Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Bulawayo Chiefs
Vence Bulawayo ChiefsEscolha
47,9%
Empate
29,4%
Vence Hunters
22,7%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim44,4%
Não55,6%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,535,6%
Menos de 2,564,4%

O quanto sabemos

Histórico de Bulawayo Chiefs26 jogos
Histórico de Hunters27 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 13:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.274 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.668
40–49% Acertou 45,5% · disse 44,8% · n 6.228
50–59% Acertou 55,7% · disse 54,4% · n 3.755
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.872
70–79% Acertou 76,3% · disse 73,9% · n 587
80%+ Acertou 83,5% · disse 84,5% · n 164
Esta escolha está na faixa 40–49% (47,9%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,5% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.228 jogos.

Por que Bulawayo Chiefs é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Bulawayo Chiefs tem 27 pontos de Elo a mais

    Elo 1.493 contra 1.466. Só pela pontuação, esperaríamos que Bulawayo Chiefs ficasse com 54% dos pontos em disputa.

  • Bulawayo Chiefs marca mais

    0,88 gols por jogo em 26 jogos para Bulawayo Chiefs, contra 0,74 em 27 para Hunters.

  • Bulawayo Chiefs sofre menos

    Bulawayo Chiefs sofre 1,08 gols por jogo, Hunters 1,22.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    31% dos jogos de Bulawayo Chiefs, contra 33% nos de Hunters. O modelo coloca este jogo em 36% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Hunters@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1493,0
ELO
1466,3
26
ELO · Jogos
27
1493,0
Atual Equipe ELO
1466,3
1466,3
Atual Adversário ELO
1493,0
26,75
Atual ELO Diferença
-26,75
0,54
Pontuação esperada
0,46
26
Histórico Jogos
27
0,00
Residual Média
-0,06
49,73
Desempenho acima do esperado
46,68
0,06
Últimos 10 Residual Média
-0,03
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
0,80
0,80
Gols marcados por jogo
0,40
0,80
Gols sofridos por jogo
0,80
40,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,40
PPG
1,00
0,80
Gols marcados por jogo
0,60
0,80
Gols sofridos por jogo
1,00
40,0%
Taxa de vitórias
20,0%
0,80
Últimos 10 Gols Média
0,60
0,75
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,66
0,80
Últimos 10 Sofridos Média
1,00
0,87
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,89
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
1,18
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,11
Desempenho geral9 sinais
90
26
Jogos
27
1,19
PPG
0,93
26,9%
Taxa de vitórias
14,8%
38,5%
Taxa de empates
48,1%
34,6%
Taxa de derrotas
37,0%
61,5%
Taxa Mais de 1,5
59,3%
30,8%
Taxa Mais de 2,5
33,3%
15,4%
Taxa Mais de 3,5
11,1%
1,18
Saldo de gols · Desvio padrão
1,37
Desempenho casa/fora10 sinais
100
14
Jogos
13
1,29
PPG
0,77
28,6%
Taxa de vitórias
7,7%
42,9%
Taxa de empates
53,8%
28,6%
Taxa de derrotas
38,5%
50,0%
Taxa Mais de 1,5
61,5%
14,3%
Taxa Mais de 2,5
38,5%
7,1%
Taxa Mais de 3,5
15,4%
1,20
Saldo de gols · Desvio padrão
1,53
14
Histórico Jogos
13
Gols e ataque16 sinais
160
0,88
Gols marcados por jogo
0,74
65,4%
Taxa de marcar
59,3%
42,3%
Taxa BTTS
51,9%
0,71
Gols marcados por jogo
0,69
50,0%
Taxa de marcar
61,5%
21,4%
Taxa BTTS
53,8%
0,88
Gols marcados por jogo
0,74
65,4%
Taxa de marcar
59,3%
42,3%
Taxa BTTS
51,9%
26
Histórico Jogos
27
0,88
Gols Média
0,74
0,75
Gols Desv. Pad.
0,75
65,4%
Taxa de 1+ gol marcado
59,3%
23,1%
Taxa de 2+ gols marcados
11,1%
0,0%
Taxa de 3+ gols marcados
3,7%
0,71
Casa/Fora Gols Média
0,69
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,08
Gols sofridos por jogo
1,22
57,7%
Taxa de sofrer gols
74,1%
0,71
Gols sofridos por jogo
1,46
42,9%
Taxa de sofrer gols
69,2%
1,08
Gols sofridos por jogo
1,22
57,7%
Taxa de sofrer gols
74,1%
26
Histórico Jogos
27
1,08
Sofridos Média
1,22
1,11
Sofridos Desv. Pad.
1,26
38,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
25,9%
7,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
11,1%
0,71
Casa/Fora Sofridos Média
1,46
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
42,3%
Taxa sem sofrer gols
25,9%
34,6%
Taxa sem marcar
40,7%
57,1%
Taxa sem sofrer gols
30,8%
50,0%
Taxa sem marcar
38,5%
42,3%
Taxa sem sofrer gols
25,9%
34,6%
Taxa sem marcar
40,7%
42,3%
Taxa sem sofrer gols
25,9%
34,6%
Taxa sem marcar
40,7%
57,1%
Taxa sem sofrer gols
30,8%
50,0%
Taxa sem marcar
38,5%
42,3%
Taxa sem sofrer gols
25,9%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
26
Histórico Jogos
27
0,99
Entropia de resultados
0,91
1,18
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,37
0,97
Índice de estabilidade
8,73
Resiliência no intervalo7 sinais
70
26
Elegíveis Jogos
27
8
Vantagem Jogos
7
62,5%
Vantagem Vitória Taxa
42,9%
0,71
Vantagem Pontos Retenção
0,57
7
Atrás Jogos
8
14,3%
Taxa sem derrota
25,0%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
26
Intervalo Cobertura Jogos
27
0,46
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,41
0,50
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,44
0,42
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,33
0,58
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,78
Descanso e calendário9 sinais
90
77,00
Dias de descanso
77,00
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
3
Descanso Curto Histórico Jogos
3
1,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,33
16
Descanso Normal Histórico Jogos
19
1,31
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,05
6
Descanso Longo Histórico Jogos
4
1,00
Descanso Longo Pontos Por Jogo
0,75
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Portabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade Pontuação
26
Jogos
27
1,19
PPG
0,93
26,9%
Taxa de vitórias
14,8%
38,5%
Taxa de empates
48,1%
34,6%
Taxa de derrotas
37,0%
61,5%
Taxa Mais de 1,5
59,3%
30,8%
Taxa Mais de 2,5
33,3%
15,4%
Taxa Mais de 3,5
11,1%
1,18
Saldo de gols · Desvio padrão
1,37
26
Atual Competição Jogos
27
1,19
Atual Competição PPG
0,93
-0,19
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,48
1
Competição Temporada Quantidade
1
1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
1
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
26
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
27
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade Pontuação
ELO26,75
PPG0,27
GF0,14
GA-0,15
PPG0,27
PPG0,52
PPG0,60
PPG0,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols16,4%
Taxa sem marcar-0,06
Histórico Jogos1
Taxa sem sofrer gols26,4%
Taxa sem marcar11,5%
Histórico Jogos-1
Gols Média0,14
Gols Desv. Pad.0,00
Taxa de 1+ gol marcado6,1%
Taxa de 2+ gols marcados12,0%
Taxa de 3+ gols marcados-0,04
Casa/Fora Gols Média0,02
Últimos 10 Gols Média0,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,09
Histórico Jogos-1
Sofridos Média-0,15
Sofridos Desv. Pad.-0,15
Taxa sem sofrer gols16,4%
Taxa de 2+ gols sofridos12,5%
Taxa de 3+ gols sofridos-0,03
Casa/Fora Sofridos Média-0,75
Últimos 10 Sofridos Média-0,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,02
Histórico Jogos-1
Entropia de resultados0,08
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,19
Índice de estabilidade-7,77
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,07
Elegíveis Jogos-1
Vantagem Jogos1
Vantagem Vitória Taxa19,6%
Vantagem Pontos Retenção0,14
Atrás Jogos-1
Taxa sem derrota-0,11
Atrás Vitória Taxa0,0%
Intervalo Cobertura Jogos-1
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,05
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,06
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,09
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,20
Atual Competição Jogos-1
Atual Competição PPG0,27
Atual Competição Saldo De Gols Média0,29
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,67
Descanso Normal Histórico Jogos-3
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,26
Descanso Longo Histórico Jogos2
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,25
Atual Equipe ELO26,75
Atual Adversário ELO-26,75
Atual ELO Diferença53,50
Pontuação esperada0,08
Histórico Jogos-1
Residual Média0,05
Desempenho acima do esperado3,05
Últimos 10 Residual Média0,09

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Bulawayo Chiefs

V
Manica Diamonds0–1Bulawayo Chiefs25 out · fora
Escolha: Bulawayo Chiefs 35% · acerto
D
Bulawayo Chiefs0–2Ngezi Platinum17 out · casa
Escolha: Empate 36% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Hunters

E
Hunters1–1Highlanders25 out · casa
Escolha: Empate 37% · acerto
V
TelOne2–3Hunters17 out · fora
Escolha: TelOne 47% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Bulawayo Chiefs e Hunters se enfrentam em Premier Soccer League em sábado 7 novembro 2026, início às 13:00 UTC. O jogo é disputado em Luveve Stadium, Bulawayo. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Bulawayo Chiefs 47,9%, empate 29,4%, vence Hunters 22,7%. A escolha é Vence Bulawayo Chiefs. Mais de 2,5 gols: 35,6%. Ambas as equipes marcam: 44,4%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.