Liga de Expansión MX México Quarter-finals 2026

CA La Paz x Tlaxcala

CA La Paz Casa · Elo 1.488
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Tlaxcala Fora · Elo 1.425
Estadio Guaycura, La Paz Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 3 nov, 07:46 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence CA La Paz
Vence CA La PazEscolha
57,9%
Empate
19,4%
Vence Tlaxcala
22,7%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim59,3%
Não40,7%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,566,9%
Menos de 2,533,1%

O quanto sabemos

Histórico de CA La Paz44 jogos
Histórico de Tlaxcala41 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 4 d 13 h de antecedência
    3 nov · 07:46 UTC
  2. Republicada mais 3 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 01:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 21:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (57,9%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que CA La Paz é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • CA La Paz tem 63 pontos de Elo a mais

    Elo 1.488 contra 1.425. Só pela pontuação, esperaríamos que CA La Paz ficasse com 59% dos pontos em disputa.

  • CA La Paz marca mais

    1,64 gols por jogo em 44 jogos para CA La Paz, contra 1,22 em 41 para Tlaxcala.

  • CA La Paz sofre menos

    CA La Paz sofre 1,70 gols por jogo, Tlaxcala 1,95.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    64% dos jogos de CA La Paz, contra 61% nos de Tlaxcala. O modelo coloca este jogo em 67% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
CA La Paz
Tlaxcala
ELO e ratings10 sinais
100
1488,5
ELO
1425,1
44
ELO · Jogos
41
1488,5
Atual Equipe ELO
1425,1
1425,1
Atual Adversário ELO
1488,5
63,41
Atual ELO Diferença
-63,41
0,59
Pontuação esperada
0,41
44
Histórico Jogos
41
0,00
Residual Média
-0,09
49,75
Desempenho acima do esperado
44,09
-0,06
Últimos 10 Residual Média
-0,27
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
0,20
2,00
Gols marcados por jogo
1,40
1,20
Gols sofridos por jogo
2,80
40,0%
Taxa de vitórias
0,0%
10
Jogos
10
0,90
PPG
0,40
1,50
Gols marcados por jogo
1,10
1,60
Gols sofridos por jogo
2,20
20,0%
Taxa de vitórias
0,0%
1,50
Últimos 10 Gols Média
1,10
1,36
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,83
1,60
Últimos 10 Sofridos Média
2,20
1,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,08
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,61
2,07
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
0,94
Desempenho geral9 sinais
90
44
Jogos
41
1,16
PPG
0,95
27,3%
Taxa de vitórias
19,5%
34,1%
Taxa de empates
36,6%
38,6%
Taxa de derrotas
43,9%
88,6%
Taxa Mais de 1,5
82,9%
63,6%
Taxa Mais de 2,5
61,0%
47,7%
Taxa Mais de 3,5
39,0%
2,07
Saldo de gols · Desvio padrão
1,56
Desempenho casa/fora10 sinais
100
24
Jogos
20
1,42
PPG
0,55
37,5%
Taxa de vitórias
10,0%
29,2%
Taxa de empates
25,0%
33,3%
Taxa de derrotas
65,0%
87,5%
Taxa Mais de 1,5
85,0%
58,3%
Taxa Mais de 2,5
75,0%
37,5%
Taxa Mais de 3,5
45,0%
2,20
Saldo de gols · Desvio padrão
1,53
24
Histórico Jogos
20
Gols e ataque16 sinais
160
1,64
Gols marcados por jogo
1,22
79,5%
Taxa de marcar
70,7%
61,4%
Taxa BTTS
65,9%
1,63
Gols marcados por jogo
0,95
79,2%
Taxa de marcar
65,0%
54,2%
Taxa BTTS
65,0%
2,00
Gols marcados por jogo
1,40
80,0%
Taxa de marcar
80,0%
40,0%
Taxa BTTS
80,0%
44
Histórico Jogos
41
1,64
Gols Média
1,22
1,24
Gols Desv. Pad.
1,12
79,5%
Taxa de 1+ gol marcado
70,7%
50,0%
Taxa de 2+ gols marcados
34,1%
25,0%
Taxa de 3+ gols marcados
12,2%
1,63
Casa/Fora Gols Média
0,95
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,70
Gols sofridos por jogo
1,95
77,3%
Taxa de sofrer gols
87,8%
1,42
Gols sofridos por jogo
2,35
70,8%
Taxa de sofrer gols
90,0%
1,20
Gols sofridos por jogo
2,80
60,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
44
Histórico Jogos
41
1,70
Sofridos Média
1,95
1,39
Sofridos Desv. Pad.
1,27
52,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
61,0%
25,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
31,7%
1,42
Casa/Fora Sofridos Média
2,35
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
22,7%
Taxa sem sofrer gols
12,2%
20,5%
Taxa sem marcar
29,3%
29,2%
Taxa sem sofrer gols
10,0%
20,8%
Taxa sem marcar
35,0%
40,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
20,0%
Taxa sem marcar
20,0%
22,7%
Taxa sem sofrer gols
12,2%
20,5%
Taxa sem marcar
29,3%
29,2%
Taxa sem sofrer gols
10,0%
20,8%
Taxa sem marcar
35,0%
22,7%
Taxa sem sofrer gols
12,2%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
44
Histórico Jogos
41
0,99
Entropia de resultados
0,95
2,07
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,56
0,91
Índice de estabilidade
4,59
Resiliência no intervalo7 sinais
70
42
Elegíveis Jogos
40
15
Vantagem Jogos
9
60,0%
Vantagem Vitória Taxa
55,6%
0,69
Vantagem Pontos Retenção
0,70
12
Atrás Jogos
19
33,3%
Taxa sem derrota
31,6%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
10,5%
Momento dos gols5 sinais
50
42
Intervalo Cobertura Jogos
40
0,88
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,50
0,74
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,93
0,79
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,73
0,93
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,00
Descanso e calendário9 sinais
90
77,75
Dias de descanso
78,83
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
0
1,50
Descanso Curto Pontos Por Jogo
—
21
Descanso Normal Histórico Jogos
20
1,38
Descanso Normal Pontos Por Jogo
0,90
20
Descanso Longo Histórico Jogos
20
0,95
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,00
Competição e temporada17 sinais
170
5
Jogos
5
1,40
PPG
0,20
40,0%
Taxa de vitórias
0,0%
20,0%
Taxa de empates
20,0%
40,0%
Taxa de derrotas
80,0%
80,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
40,0%
Taxa Mais de 2,5
80,0%
40,0%
Taxa Mais de 3,5
80,0%
2,48
Saldo de gols · Desvio padrão
0,80
5
Atual Competição Jogos
5
1,40
Atual Competição PPG
0,20
0,80
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,40
5
Competição Temporada Quantidade
4
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,26
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,41
0,60
Portabilidade PPG Intervalo
0,93
65,63
Portabilidade Pontuação
54,96
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
44
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
41
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO63,41
PPG0,21
GF0,42
GA-0,25
PPG1,20
PPG0,87
PPG1,20
PPG0,50
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos3
Taxa sem sofrer gols10,5%
Taxa sem marcar-0,09
Histórico Jogos4
Taxa sem sofrer gols19,2%
Taxa sem marcar-0,14
Histórico Jogos3
Gols Média0,42
Gols Desv. Pad.0,13
Taxa de 1+ gol marcado8,8%
Taxa de 2+ gols marcados15,9%
Taxa de 3+ gols marcados12,8%
Casa/Fora Gols Média0,68
Últimos 10 Gols Média0,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,53
Histórico Jogos3
Sofridos Média-0,25
Sofridos Desv. Pad.0,12
Taxa sem sofrer gols10,5%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,09
Taxa de 3+ gols sofridos-0,07
Casa/Fora Sofridos Média-0,93
Últimos 10 Sofridos Média-0,60
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,12
Histórico Jogos3
Entropia de resultados0,04
Saldo De Gols Desv. Pad.0,51
Índice de estabilidade-3,69
Últimos 10 Entropia De Resultados0,32
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.1,13
Elegíveis Jogos2
Vantagem Jogos6
Vantagem Vitória Taxa4,4%
Vantagem Pontos Retenção-0,01
Atrás Jogos-7
Taxa sem derrota1,8%
Atrás Vitória Taxa-0,11
Intervalo Cobertura Jogos2
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,38
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,19
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,06
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,07
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG1,20
Atual Competição Saldo De Gols Média2,20
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,15
Portabilidade PPG Intervalo-0,33
Portabilidade Pontuação10,67
Dias de descanso-1,08
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos2
Descanso Normal Histórico Jogos1
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,48
Descanso Longo Histórico Jogos0
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,05
Atual Equipe ELO63,41
Atual Adversário ELO-63,41
Atual ELO Diferença126,8
Pontuação esperada0,18
Histórico Jogos3
Residual Média0,08
Desempenho acima do esperado5,66
Últimos 10 Residual Média0,21

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

CA La Paz

V
CA La Paz3–0Dorados31 out · casa
Escolha: CA La Paz 51% · acerto
V
CDS Tampico Madero1–3CA La Paz25 out · fora
Escolha: CDS Tampico Madero 42% · erro
E
CA La Paz2–2Tlaxcala17 out · casa
Escolha: CA La Paz 58% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Tlaxcala

V
Cruz Azul Hidalgo0–2Tlaxcala31 out · fora
Escolha: Cruz Azul Hidalgo 48% · erro
V
Tlaxcala2–0Correcaminos Uat25 out · casa
Escolha: Correcaminos Uat 45% · erro
E
CA La Paz2–2Tlaxcala17 out · fora
Escolha: CA La Paz 58% · erro
E
Monarcas1–1Tlaxcala4 out · fora
Escolha: Monarcas 62% · erro
V
Tlaxcala3–1Venados FC29 ago · casa
Escolha: Venados FC 45% · erro

Sobre este jogo

CA La Paz e Tlaxcala se enfrentam em Liga de Expansión MX em sábado 7 novembro 2026, início às 21:00 UTC. O jogo é disputado em Estadio Guaycura, La Paz. O ScoreProb publicou sua previsão em 3 nov, 07:46 UTC: vence CA La Paz 57,9%, empate 19,4%, vence Tlaxcala 22,7%. A escolha é Vence CA La Paz. Mais de 2,5 gols: 66,9%. Ambas as equipes marcam: 59,3%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.