Welsh Cup Wales Rodada 32 2026

Caerau (Ely) x Brickfield Rangers

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Caerau (Ely)
Vence Caerau (Ely)Escolha
56,0%
Empate
23,3%
Vence Brickfield Rangers
20,7%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim55,9%
Não44,1%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,563,6%
Menos de 2,536,4%

O quanto sabemos

Histórico de Caerau (Ely)56 jogos
Histórico de Brickfield Rangers37 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 5 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 14:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 50–59% (56,0%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,6% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 4.146 jogos.

Por que Caerau (Ely) é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.526 contra 1.514. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • Caerau (Ely) marca mais

    1,96 gols por jogo em 56 jogos para Caerau (Ely), contra 1,51 em 37 para Brickfield Rangers.

  • As defesas estão parelhas

    Caerau (Ely) sofre 1,43 gols por jogo, Brickfield Rangers 1,51.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    59% dos jogos de Caerau (Ely), contra 59% nos de Brickfield Rangers. O modelo coloca este jogo em 64% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Brickfield Rangers@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1525,7
ELO
1513,6
56
ELO · Jogos
37
1525,7
Atual Equipe ELO
1513,6
1513,6
Atual Adversário ELO
1525,7
12,08
Atual ELO Diferença
-12,08
0,52
Pontuação esperada
0,48
56
Histórico Jogos
37
0,03
Residual Média
0,02
52,36
Desempenho acima do esperado
51,08
-0,13
Últimos 10 Residual Média
0,23
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,00
PPG
3,00
2,60
Gols marcados por jogo
3,20
3,20
Gols sofridos por jogo
0,40
20,0%
Taxa de vitórias
100,0%
10
Jogos
10
1,20
PPG
2,10
2,10
Gols marcados por jogo
2,60
2,10
Gols sofridos por jogo
0,90
30,0%
Taxa de vitórias
70,0%
2,10
Últimos 10 Gols Média
2,60
1,70
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,91
2,10
Últimos 10 Sofridos Média
0,90
1,64
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,83
0,99
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,56
2,14
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,53
Desempenho geral9 sinais
90
56
Jogos
37
1,52
PPG
1,41
44,6%
Taxa de vitórias
43,2%
17,9%
Taxa de empates
10,8%
37,5%
Taxa de derrotas
45,9%
82,1%
Taxa Mais de 1,5
81,1%
58,9%
Taxa Mais de 2,5
59,5%
42,9%
Taxa Mais de 3,5
35,1%
2,15
Saldo de gols · Desvio padrão
2,77
Desempenho casa/fora10 sinais
100
31
Jogos
19
1,58
PPG
1,05
45,2%
Taxa de vitórias
31,6%
22,6%
Taxa de empates
10,5%
32,3%
Taxa de derrotas
57,9%
80,6%
Taxa Mais de 1,5
78,9%
54,8%
Taxa Mais de 2,5
57,9%
35,5%
Taxa Mais de 3,5
31,6%
1,77
Saldo de gols · Desvio padrão
2,95
31
Histórico Jogos
19
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,96
Gols marcados por jogo
1,51
76,8%
Taxa de marcar
62,2%
53,6%
Taxa BTTS
40,5%
1,84
Gols marcados por jogo
1,16
77,4%
Taxa de marcar
52,6%
58,1%
Taxa BTTS
31,6%
56
Histórico Jogos
37
1,96
Gols Média
1,51
1,60
Gols Desv. Pad.
1,67
76,8%
Taxa de 1+ gol marcado
62,2%
55,4%
Taxa de 2+ gols marcados
40,5%
33,9%
Taxa de 3+ gols marcados
21,6%
1,84
Casa/Fora Gols Média
1,16
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,43
Gols sofridos por jogo
1,51
69,6%
Taxa de sofrer gols
73,0%
1,45
Gols sofridos por jogo
1,89
71,0%
Taxa de sofrer gols
73,7%
56
Histórico Jogos
37
1,43
Sofridos Média
1,51
1,37
Sofridos Desv. Pad.
1,55
35,7%
Taxa de 2+ gols sofridos
35,1%
25,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
18,9%
1,45
Casa/Fora Sofridos Média
1,89
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
30,4%
Taxa sem sofrer gols
27,0%
23,2%
Taxa sem marcar
37,8%
29,0%
Taxa sem sofrer gols
26,3%
22,6%
Taxa sem marcar
47,4%
30,4%
Taxa sem sofrer gols
27,0%
23,2%
Taxa sem marcar
37,8%
29,0%
Taxa sem sofrer gols
26,3%
22,6%
Taxa sem marcar
47,4%
30,4%
Taxa sem sofrer gols
27,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
56
Histórico Jogos
37
0,94
Entropia de resultados
0,87
2,15
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,77
5,75
Índice de estabilidade
12,59
Resiliência no intervalo7 sinais
70
55
Elegíveis Jogos
37
22
Vantagem Jogos
12
81,8%
Vantagem Vitória Taxa
91,7%
0,83
Vantagem Pontos Retenção
0,92
13
Atrás Jogos
11
15,4%
Taxa sem derrota
27,3%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
18,2%
Momento dos gols5 sinais
50
55
Intervalo Cobertura Jogos
37
0,80
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,54
0,53
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,46
1,16
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,97
0,93
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,05
Descanso e calendário9 sinais
90
84,80
Dias de descanso
84,02
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
3
Descanso Curto Histórico Jogos
1
2,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
3,00
25
Descanso Normal Histórico Jogos
18
1,44
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,67
27
Descanso Longo Histórico Jogos
17
1,59
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,12
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
7
Competição Temporada Quantidade
4
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,68
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,88
1,96
Portabilidade PPG Intervalo
1,77
42,30
Portabilidade Pontuação
36,14
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
56
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
37
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
ELO12,08
PPG0,11
GF0,45
GA-0,08
PPG0,53
PPG-2,00
PPG-0,90
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos19
Taxa sem sofrer gols3,3%
Taxa sem marcar-0,15
Histórico Jogos12
Taxa sem sofrer gols2,7%
Taxa sem marcar-0,25
Histórico Jogos19
Gols Média0,45
Gols Desv. Pad.-0,07
Taxa de 1+ gol marcado14,6%
Taxa de 2+ gols marcados14,8%
Taxa de 3+ gols marcados12,3%
Casa/Fora Gols Média0,68
Últimos 10 Gols Média-0,50
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,21
Histórico Jogos19
Sofridos Média-0,08
Sofridos Desv. Pad.-0,18
Taxa sem sofrer gols3,3%
Taxa de 2+ gols sofridos0,6%
Taxa de 3+ gols sofridos6,1%
Casa/Fora Sofridos Média-0,44
Últimos 10 Sofridos Média1,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,81
Histórico Jogos19
Entropia de resultados0,07
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,62
Índice de estabilidade-6,84
Últimos 10 Entropia De Resultados0,44
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,39
Elegíveis Jogos18
Vantagem Jogos10
Vantagem Vitória Taxa-0,10
Vantagem Pontos Retenção-0,08
Atrás Jogos2
Taxa sem derrota-0,12
Atrás Vitória Taxa-0,18
Intervalo Cobertura Jogos18
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,26
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,07
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,19
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,13
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade3
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,20
Portabilidade PPG Intervalo0,19
Portabilidade Pontuação6,15
Dias de descanso0,78
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos2
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,00
Descanso Normal Histórico Jogos7
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,23
Descanso Longo Histórico Jogos10
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,47
Atual Equipe ELO12,08
Atual Adversário ELO-12,08
Atual ELO Diferença24,17
Pontuação esperada0,03
Histórico Jogos19
Residual Média0,02
Desempenho acima do esperado1,28
Últimos 10 Residual Média-0,36

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Caerau (Ely)

D
Caerau (Ely)1–3Pontypridd Town6 nov · casa
Escolha: Caerau (Ely) 41% · erro
V
Caerphilly Athletic0–1Caerau (Ely)30 out · fora
Escolha: Caerau (Ely) 47% · acerto
D
Caerau (Ely)0–2Llantwit Major23 out · casa
Escolha: Caerau (Ely) 65% · erro
V
Caerau (Ely)6–0llanelli AFC16 out · casa
Escolha: Caerau (Ely) 63% · acerto
V
Caerau (Ely)3–2Treowen Stars31 ago · casa
Escolha: Caerau (Ely) 48% · acerto

Brickfield Rangers

V
Buckley Town1–3Brickfield Rangers7 nov · fora
Escolha: Brickfield Rangers 68% · acerto
E
Brickfield Rangers1–1Bala Town31 out · casa
Escolha: Brickfield Rangers 48% · erro
V
Porthmadog0–1Brickfield Rangers24 out · fora
Escolha: Brickfield Rangers 50% · acerto
V
Brickfield Rangers2–0Llangefni Town17 out · casa
Escolha: Brickfield Rangers 70% · acerto
V
Brickfield Rangers2–0Ruthin Town31 ago · casa
Escolha: Brickfield Rangers 62% · acerto

Sobre este jogo

Caerau (Ely) e Brickfield Rangers se enfrentam em Welsh Cup em sábado 14 novembro 2026, início às 14:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Caerau (Ely) 56,0%, empate 23,3%, vence Brickfield Rangers 20,7%. A escolha é Vence Caerau (Ely). Mais de 2,5 gols: 63,6%. Ambas as equipes marcam: 55,9%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.