Eredivisie Países Baixos Rodada 12 2026

Cambuur x PSV Eindhoven

Cambuur Casa · Elo 1.532
dom 8 nov
UTC
Não começou
PSV Eindhoven Fora · Elo 1.679
Kooi Stadion, Leeuwarden Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence PSV Eindhoven
Vence Cambuur
23,7%
Empate
21,4%
Vence PSV EindhovenEscolha
54,9%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim62,8%
Não37,2%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,566,8%
Menos de 2,533,2%

O quanto sabemos

Histórico de Cambuur67 jogos
Histórico de PSV Eindhoven78 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 15:45 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (54,9%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que PSV Eindhoven é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • PSV Eindhoven tem 147 pontos de Elo a mais

    Elo 1.679 contra 1.532. Só pela pontuação, esperaríamos que PSV Eindhoven ficasse com 70% dos pontos em disputa.

  • PSV Eindhoven marca mais

    1,81 gols por jogo em 67 jogos para Cambuur, contra 2,69 em 78 para PSV Eindhoven.

  • As defesas estão parelhas

    Cambuur sofre 1,48 gols por jogo, PSV Eindhoven 1,55.

  • Os jogos do PSV Eindhoven passam mais vezes de 2,5 gols

    60% dos jogos de Cambuur, contra 87% nos de PSV Eindhoven. O modelo coloca este jogo em 67% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Cambuur
PSV Eindhoven
ELO e ratings10 sinais
100
1532,4
ELO
1679,1
67
ELO · Jogos
78
1532,4
Atual Equipe ELO
1679,1
1679,1
Atual Adversário ELO
1532,4
-146,7
Atual ELO Diferença
146,7
0,30
Pontuação esperada
0,70
67
Histórico Jogos
78
0,03
Residual Média
0,13
52,16
Desempenho acima do esperado
60,00
-0,26
Últimos 10 Residual Média
0,10
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,00
PPG
2,00
1,00
Gols marcados por jogo
2,40
3,40
Gols sofridos por jogo
1,60
0,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
0,90
PPG
2,20
1,30
Gols marcados por jogo
3,20
2,50
Gols sofridos por jogo
1,80
30,0%
Taxa de vitórias
70,0%
1,30
Últimos 10 Gols Média
3,20
0,64
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,99
2,50
Últimos 10 Sofridos Média
1,80
1,43
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,17
0,56
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,73
1,66
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,62
Desempenho geral9 sinais
90
67
Jogos
78
1,79
PPG
2,13
53,7%
Taxa de vitórias
66,7%
17,9%
Taxa de empates
12,8%
28,4%
Taxa de derrotas
20,5%
79,1%
Taxa Mais de 1,5
98,7%
59,7%
Taxa Mais de 2,5
87,2%
43,3%
Taxa Mais de 3,5
60,3%
1,76
Saldo de gols · Desvio padrão
2,10
Desempenho casa/fora10 sinais
100
36
Jogos
33
2,08
PPG
2,15
63,9%
Taxa de vitórias
66,7%
16,7%
Taxa de empates
15,2%
19,4%
Taxa de derrotas
18,2%
77,8%
Taxa Mais de 1,5
97,0%
58,3%
Taxa Mais de 2,5
81,8%
38,9%
Taxa Mais de 3,5
54,5%
1,77
Saldo de gols · Desvio padrão
1,63
36
Histórico Jogos
33
Gols e ataque16 sinais
160
1,81
Gols marcados por jogo
2,69
89,6%
Taxa de marcar
94,9%
65,7%
Taxa BTTS
79,5%
1,89
Gols marcados por jogo
2,42
88,9%
Taxa de marcar
97,0%
61,1%
Taxa BTTS
78,8%
1,00
Gols marcados por jogo
3,00
66,7%
Taxa de marcar
100,0%
66,7%
Taxa BTTS
100,0%
67
Histórico Jogos
78
1,81
Gols Média
2,69
1,25
Gols Desv. Pad.
1,53
89,6%
Taxa de 1+ gol marcado
94,9%
50,7%
Taxa de 2+ gols marcados
79,5%
23,9%
Taxa de 3+ gols marcados
47,4%
1,89
Casa/Fora Gols Média
2,42
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,48
Gols sofridos por jogo
1,55
74,6%
Taxa de sofrer gols
84,6%
1,28
Gols sofridos por jogo
1,36
69,4%
Taxa de sofrer gols
81,8%
4,00
Gols sofridos por jogo
1,33
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
67
Histórico Jogos
78
1,48
Sofridos Média
1,55
1,31
Sofridos Desv. Pad.
1,16
37,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
44,9%
25,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
19,2%
1,28
Casa/Fora Sofridos Média
1,36
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
25,4%
Taxa sem sofrer gols
15,4%
10,4%
Taxa sem marcar
5,1%
30,6%
Taxa sem sofrer gols
18,2%
11,1%
Taxa sem marcar
3,0%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
33,3%
Taxa sem marcar
0,0%
25,4%
Taxa sem sofrer gols
15,4%
10,4%
Taxa sem marcar
5,1%
30,6%
Taxa sem sofrer gols
18,2%
11,1%
Taxa sem marcar
3,0%
25,4%
Taxa sem sofrer gols
15,4%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
67
Histórico Jogos
78
0,91
Entropia de resultados
0,78
1,76
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,10
9,05
Índice de estabilidade
21,85
Resiliência no intervalo7 sinais
70
67
Elegíveis Jogos
78
22
Vantagem Jogos
37
100,0%
Vantagem Vitória Taxa
97,3%
1,00
Vantagem Pontos Retenção
0,97
22
Atrás Jogos
19
27,3%
Taxa sem derrota
47,4%
13,6%
Atrás Vitória Taxa
26,3%
Momento dos gols5 sinais
50
67
Intervalo Cobertura Jogos
78
0,79
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
1,35
0,82
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,79
1,01
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,35
0,66
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,76
Descanso e calendário9 sinais
90
77,04
Dias de descanso
77,14
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
7
Descanso Curto Histórico Jogos
7
2,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,29
40
Descanso Normal Histórico Jogos
48
1,85
Descanso Normal Pontos Por Jogo
2,13
19
Descanso Longo Histórico Jogos
22
1,53
Descanso Longo Pontos Por Jogo
2,36
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
0,00
PPG
2,33
0,0%
Taxa de vitórias
66,7%
0,0%
Taxa de empates
33,3%
100,0%
Taxa de derrotas
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 3,5
66,7%
0,82
Saldo de gols · Desvio padrão
1,70
3
Atual Competição Jogos
3
0,00
Atual Competição PPG
2,33
-3,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,67
7
Competição Temporada Quantidade
11
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
7
0,99
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,51
2,36
Portabilidade PPG Intervalo
1,47
33,52
Portabilidade Pontuação
49,41
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
67
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
78
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-146,7
PPG-0,34
GF-0,89
GA-0,07
PPG-2,33
PPG-0,07
PPG-2,00
PPG-1,30
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-11
Taxa sem sofrer gols10,0%
Taxa sem marcar5,3%
Histórico Jogos3
Taxa sem sofrer gols12,4%
Taxa sem marcar8,1%
Histórico Jogos-11
Gols Média-0,89
Gols Desv. Pad.-0,28
Taxa de 1+ gol marcado-0,05
Taxa de 2+ gols marcados-0,29
Taxa de 3+ gols marcados-0,24
Casa/Fora Gols Média-0,54
Últimos 10 Gols Média-1,90
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-1,35
Histórico Jogos-11
Sofridos Média-0,07
Sofridos Desv. Pad.0,15
Taxa sem sofrer gols10,0%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,08
Taxa de 3+ gols sofridos6,1%
Casa/Fora Sofridos Média-0,09
Últimos 10 Sofridos Média0,70
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,27
Histórico Jogos-11
Entropia de resultados0,13
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,35
Índice de estabilidade-12,79
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,17
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,95
Elegíveis Jogos-11
Vantagem Jogos-15
Vantagem Vitória Taxa2,7%
Vantagem Pontos Retenção0,03
Atrás Jogos3
Taxa sem derrota-0,20
Atrás Vitória Taxa-0,13
Intervalo Cobertura Jogos-11
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,56
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,03
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,33
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,10
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-2,33
Atual Competição Saldo De Gols Média-4,67
Competição Temporada Quantidade-4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-2
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,48
Portabilidade PPG Intervalo0,89
Portabilidade Pontuação-15,89
Dias de descanso-0,09
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,71
Descanso Normal Histórico Jogos-8
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,28
Descanso Longo Histórico Jogos-3
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,84
Atual Equipe ELO-146,7
Atual Adversário ELO146,7
Atual ELO Diferença-293,4
Pontuação esperada-0,40
Histórico Jogos-11
Residual Média-0,10
Desempenho acima do esperado-7,84
Últimos 10 Residual Média-0,35

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Cambuur

V
Cambuur4–0GO Ahead Eagles31 out · casa
Escolha: GO Ahead Eagles 48% · erro
V
Kloetinge0–2Cambuur27 out · fora
Escolha: Cambuur 40% · acerto
V
Willem II1–6Cambuur24 out · fora
Escolha: Willem II 51% · erro
E
Cambuur2–2AZ Alkmaar18 out · casa
Escolha: AZ Alkmaar 57% · erro
D
Cambuur1–4Twente30 ago · casa
Escolha: Twente 50% · acerto

PSV Eindhoven

V
PSV Eindhoven7–0Willem II31 out · casa
Escolha: PSV Eindhoven 62% · acerto
E
PSV Eindhoven1–1Feyenoord25 out · casa
Escolha: PSV Eindhoven 48% · erro
V
FC Porto0–1PSV Eindhoven20 out · fora
Escolha: FC Porto 50% · erro
D
ADO Den Haag2–1PSV Eindhoven17 out · fora
Escolha: PSV Eindhoven 51% · erro
D
RB Leipzig1–0PSV Eindhoven13 out · fora
Escolha: PSV Eindhoven 49% · erro

Sobre este jogo

Cambuur e PSV Eindhoven se enfrentam em Eredivisie em domingo 8 novembro 2026, início às 15:45 UTC. O jogo é disputado em Kooi Stadion, Leeuwarden. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Cambuur 23,7%, empate 21,4%, vence PSV Eindhoven 54,9%. A escolha é Vence PSV Eindhoven. Mais de 2,5 gols: 66,8%. Ambas as equipes marcam: 62,8%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.