FAW Championship Wales South - 14 2026

Carmarthen Town x Aberystwyth Town

Carmarthen Town Casa · Elo 1.524
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Aberystwyth Town Fora · Elo 1.473
Richmond Park, Carmarthen Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Aberystwyth Town
Vence Carmarthen Town
34,5%
Empate
25,6%
Vence Aberystwyth TownEscolha
39,8%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim59,3%
Não40,7%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,560,1%
Menos de 2,539,9%

O quanto sabemos

Histórico de Carmarthen Town46 jogos
Histórico de Aberystwyth Town46 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 11 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 19:45 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 33–39% (39,8%). As escolhas dessa faixa acertaram 40,1% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.635 jogos.

Por que Aberystwyth Town é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Carmarthen Town tem 51 pontos de Elo a mais

    Elo 1.524 contra 1.473. Só pela pontuação, esperaríamos que Carmarthen Town ficasse com 57% dos pontos em disputa.

  • Carmarthen Town marca mais

    1,80 gols por jogo em 46 jogos para Carmarthen Town, contra 1,22 em 46 para Aberystwyth Town.

  • As defesas estão parelhas

    Carmarthen Town sofre 1,63 gols por jogo, Aberystwyth Town 1,61.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    52% dos jogos de Carmarthen Town, contra 57% nos de Aberystwyth Town. O modelo coloca este jogo em 60% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Carmarthen Town
Aberystwyth Town
ELO e ratings10 sinais
100
1524,1
ELO
1473,4
46
ELO · Jogos
46
1524,1
Atual Equipe ELO
1473,4
1473,4
Atual Adversário ELO
1524,1
50,70
Atual ELO Diferença
-50,70
0,57
Pontuação esperada
0,43
46
Histórico Jogos
46
0,03
Residual Média
-0,03
52,04
Desempenho acima do esperado
48,10
0,08
Últimos 10 Residual Média
-0,10
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,80
PPG
1,40
2,40
Gols marcados por jogo
2,40
2,60
Gols sofridos por jogo
1,60
60,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,90
PPG
1,10
2,70
Gols marcados por jogo
1,70
2,00
Gols sofridos por jogo
1,70
60,0%
Taxa de vitórias
30,0%
2,70
Últimos 10 Gols Média
1,70
2,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,90
2,00
Últimos 10 Sofridos Média
1,70
1,55
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,19
0,82
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
2,57
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,45
Desempenho geral9 sinais
90
46
Jogos
46
1,46
PPG
1,24
37,0%
Taxa de vitórias
37,0%
34,8%
Taxa de empates
13,0%
28,3%
Taxa de derrotas
50,0%
76,1%
Taxa Mais de 1,5
69,6%
52,2%
Taxa Mais de 2,5
56,5%
43,5%
Taxa Mais de 3,5
32,6%
1,98
Saldo de gols · Desvio padrão
2,12
Desempenho casa/fora10 sinais
100
24
Jogos
23
1,33
PPG
1,35
29,2%
Taxa de vitórias
43,5%
45,8%
Taxa de empates
4,3%
25,0%
Taxa de derrotas
52,2%
66,7%
Taxa Mais de 1,5
69,6%
41,7%
Taxa Mais de 2,5
60,9%
37,5%
Taxa Mais de 3,5
39,1%
1,41
Saldo de gols · Desvio padrão
2,12
24
Histórico Jogos
23
Gols e ataque16 sinais
160
1,80
Gols marcados por jogo
1,22
76,1%
Taxa de marcar
60,9%
60,9%
Taxa BTTS
45,7%
1,46
Gols marcados por jogo
1,22
75,0%
Taxa de marcar
65,2%
62,5%
Taxa BTTS
47,8%
2,75
Gols marcados por jogo
3,67
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
100,0%
Taxa BTTS
100,0%
46
Histórico Jogos
46
1,80
Gols Média
1,22
1,84
Gols Desv. Pad.
1,37
76,1%
Taxa de 1+ gol marcado
60,9%
39,1%
Taxa de 2+ gols marcados
30,4%
26,1%
Taxa de 3+ gols marcados
19,6%
1,46
Casa/Fora Gols Média
1,22
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,63
Gols sofridos por jogo
1,61
76,1%
Taxa de sofrer gols
78,3%
1,46
Gols sofridos por jogo
1,87
75,0%
Taxa de sofrer gols
78,3%
2,25
Gols sofridos por jogo
1,67
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
46
Histórico Jogos
46
1,63
Sofridos Média
1,61
1,40
Sofridos Desv. Pad.
1,41
41,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
50,0%
30,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
15,2%
1,46
Casa/Fora Sofridos Média
1,87
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
23,9%
Taxa sem sofrer gols
21,7%
23,9%
Taxa sem marcar
39,1%
25,0%
Taxa sem sofrer gols
21,7%
25,0%
Taxa sem marcar
34,8%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
23,9%
Taxa sem sofrer gols
21,7%
23,9%
Taxa sem marcar
39,1%
25,0%
Taxa sem sofrer gols
21,7%
25,0%
Taxa sem marcar
34,8%
23,9%
Taxa sem sofrer gols
21,7%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
46
Histórico Jogos
46
0,99
Entropia de resultados
0,89
1,98
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,12
0,57
Índice de estabilidade
10,78
Resiliência no intervalo7 sinais
70
46
Elegíveis Jogos
46
19
Vantagem Jogos
7
52,6%
Vantagem Vitória Taxa
100,0%
0,67
Vantagem Pontos Retenção
1,00
10
Atrás Jogos
15
30,0%
Taxa sem derrota
13,3%
10,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
46
Intervalo Cobertura Jogos
46
0,76
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,39
0,50
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,59
1,04
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,83
1,13
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,02
Descanso e calendário9 sinais
90
77,26
Dias de descanso
77,26
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
1
1,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,00
22
Descanso Normal Histórico Jogos
25
1,68
Descanso Normal Pontos Por Jogo
0,92
22
Descanso Longo Histórico Jogos
19
1,32
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,58
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
3
2,25
PPG
2,00
75,0%
Taxa de vitórias
66,7%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
25,0%
Taxa de derrotas
33,3%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
75,0%
Taxa Mais de 3,5
66,7%
1,50
Saldo de gols · Desvio padrão
2,16
4
Atual Competição Jogos
3
2,25
Atual Competição PPG
2,00
0,50
Atual Competição Saldo De Gols Média
2,00
6
Competição Temporada Quantidade
7
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,42
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,50
1,00
Portabilidade PPG Intervalo
1,22
54,06
Portabilidade Pontuação
49,98
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
46
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
46
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO50,70
PPG0,22
GF0,59
GA0,02
PPG0,25
PPG-0,01
PPG0,40
PPG0,80
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos0
Taxa sem sofrer gols2,2%
Taxa sem marcar-0,15
Histórico Jogos1
Taxa sem sofrer gols3,3%
Taxa sem marcar-0,10
Histórico Jogos0
Gols Média0,59
Gols Desv. Pad.0,47
Taxa de 1+ gol marcado15,2%
Taxa de 2+ gols marcados8,7%
Taxa de 3+ gols marcados6,5%
Casa/Fora Gols Média0,24
Últimos 10 Gols Média1,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,20
Histórico Jogos0
Sofridos Média0,02
Sofridos Desv. Pad.0,00
Taxa sem sofrer gols2,2%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,09
Taxa de 3+ gols sofridos15,2%
Casa/Fora Sofridos Média-0,41
Últimos 10 Sofridos Média0,30
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,36
Histórico Jogos0
Entropia de resultados0,10
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,14
Índice de estabilidade-10,21
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,12
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,12
Elegíveis Jogos0
Vantagem Jogos12
Vantagem Vitória Taxa-0,47
Vantagem Pontos Retenção-0,33
Atrás Jogos-5
Taxa sem derrota16,7%
Atrás Vitória Taxa10,0%
Intervalo Cobertura Jogos0
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,37
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,09
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,22
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,11
Atual Competição Jogos1
Atual Competição PPG0,25
Atual Competição Saldo De Gols Média-1,50
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,08
Portabilidade PPG Intervalo-0,22
Portabilidade Pontuação4,07
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,00
Descanso Normal Histórico Jogos-3
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,76
Descanso Longo Histórico Jogos3
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,26
Atual Equipe ELO50,70
Atual Adversário ELO-50,70
Atual ELO Diferença101,4
Pontuação esperada0,14
Histórico Jogos0
Residual Média0,06
Desempenho acima do esperado3,95
Últimos 10 Residual Média0,18

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Carmarthen Town

D
Pontardawe Town2–1Carmarthen Town31 out · fora
Escolha: Carmarthen Town 48% · erro
D
Carmarthen Town1–3Caerphilly Athletic23 out · casa
Escolha: Carmarthen Town 76% · erro
D
Carmarthen Town4–5Newport City17 out · casa
Escolha: Carmarthen Town 38% · erro
D
Carmarthen Town2–3Trethomas Bluebirds31 ago · casa
Escolha: Carmarthen Town 56% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Aberystwyth Town

V
Aberystwyth Town2–1Trethomas Bluebirds31 out · casa
Escolha: Aberystwyth Town 57% · acerto
V
Aberystwyth Town5–1Prestatyn Town17 out · casa
Escolha: Aberystwyth Town 69% · acerto
V
Aberystwyth Town4–0llanelli AFC31 ago · casa
Escolha: Aberystwyth Town 66% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Carmarthen Town e Aberystwyth Town se enfrentam em FAW Championship em sábado 7 novembro 2026, início às 19:45 UTC. O jogo é disputado em Richmond Park, Carmarthen. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Carmarthen Town 34,5%, empate 25,6%, vence Aberystwyth Town 39,8%. A escolha é Vence Aberystwyth Town. Mais de 2,5 gols: 60,1%. Ambas as equipes marcam: 59,3%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.