Indian Super League Índia Rodada 5 2026

Chennaiyin x East Bengal II

Jawaharlal Nehru Stadium, Chennai Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence East Bengal II
Vence Chennaiyin
19,2%
Empate
23,0%
Vence East Bengal IIEscolha
57,8%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim47,1%
Não52,9%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,555,3%
Menos de 2,544,7%

O quanto sabemos

Histórico de Chennaiyin23 jogos
Histórico de East Bengal II28 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 5 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 14:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (57,8%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que East Bengal II é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • East Bengal II tem 155 pontos de Elo a mais

    Elo 1.587 contra 1.432. Só pela pontuação, esperaríamos que East Bengal II ficasse com 71% dos pontos em disputa.

  • East Bengal II marca muito mais

    0,91 gols por jogo em 23 jogos para Chennaiyin, contra 2,21 em 28 para East Bengal II.

  • East Bengal II sofre menos

    Chennaiyin sofre 1,83 gols por jogo, East Bengal II 0,75.

  • Os jogos do East Bengal II passam mais vezes de 2,5 gols

    52% dos jogos de Chennaiyin, contra 61% nos de East Bengal II. O modelo coloca este jogo em 55% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 12 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
East Bengal II@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1432,0
ELO
1587,3
23
ELO · Jogos
28
1432,0
Atual Equipe ELO
1587,3
1587,3
Atual Adversário ELO
1432,0
-155,3
Atual ELO Diferença
155,3
0,29
Pontuação esperada
0,71
23
Histórico Jogos
28
-0,15
Residual Média
0,18
41,94
Desempenho acima do esperado
60,46
-0,15
Últimos 10 Residual Média
0,16
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,20
PPG
1,80
0,60
Gols marcados por jogo
1,20
2,20
Gols sofridos por jogo
0,80
0,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
0,80
PPG
2,00
0,80
Gols marcados por jogo
2,30
1,70
Gols sofridos por jogo
0,90
20,0%
Taxa de vitórias
50,0%
0,80
Últimos 10 Gols Média
2,30
0,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,85
1,70
Últimos 10 Sofridos Média
0,90
1,49
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,83
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,63
1,37
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,11
Desempenho geral9 sinais
90
23
Jogos
28
0,83
PPG
2,00
21,7%
Taxa de vitórias
53,6%
17,4%
Taxa de empates
39,3%
60,9%
Taxa de derrotas
7,1%
73,9%
Taxa Mais de 1,5
78,6%
52,2%
Taxa Mais de 2,5
60,7%
30,4%
Taxa Mais de 3,5
39,3%
1,89
Saldo de gols · Desvio padrão
1,99
Desempenho casa/fora10 sinais
100
11
Jogos
10
1,00
PPG
2,30
27,3%
Taxa de vitórias
70,0%
18,2%
Taxa de empates
20,0%
54,5%
Taxa de derrotas
10,0%
81,8%
Taxa Mais de 1,5
70,0%
72,7%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
36,4%
Taxa Mais de 3,5
30,0%
1,91
Saldo de gols · Desvio padrão
1,96
11
Histórico Jogos
10
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
0,91
Gols marcados por jogo
2,21
60,9%
Taxa de marcar
82,1%
47,8%
Taxa BTTS
50,0%
1,18
Gols marcados por jogo
2,10
72,7%
Taxa de marcar
80,0%
63,6%
Taxa BTTS
40,0%
23
Histórico Jogos
28
0,91
Gols Média
2,21
1,14
Gols Desv. Pad.
1,74
60,9%
Taxa de 1+ gol marcado
82,1%
13,0%
Taxa de 2+ gols marcados
60,7%
8,7%
Taxa de 3+ gols marcados
42,9%
1,18
Casa/Fora Gols Média
2,10
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,83
Gols sofridos por jogo
0,75
82,6%
Taxa de sofrer gols
53,6%
1,91
Gols sofridos por jogo
0,50
81,8%
Taxa de sofrer gols
50,0%
23
Histórico Jogos
28
1,83
Sofridos Média
0,75
1,34
Sofridos Desv. Pad.
0,83
52,2%
Taxa de 2+ gols sofridos
17,9%
30,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
3,6%
1,91
Casa/Fora Sofridos Média
0,50
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
17,4%
Taxa sem sofrer gols
46,4%
39,1%
Taxa sem marcar
17,9%
18,2%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
27,3%
Taxa sem marcar
20,0%
17,4%
Taxa sem sofrer gols
46,4%
39,1%
Taxa sem marcar
17,9%
18,2%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
27,3%
Taxa sem marcar
20,0%
17,4%
Taxa sem sofrer gols
46,4%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
23
Histórico Jogos
28
0,85
Entropia de resultados
0,81
1,89
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,99
14,61
Índice de estabilidade
19,00
Resiliência no intervalo7 sinais
70
23
Elegíveis Jogos
28
6
Vantagem Jogos
11
83,3%
Vantagem Vitória Taxa
81,8%
0,89
Vantagem Pontos Retenção
0,85
9
Atrás Jogos
5
0,0%
Taxa sem derrota
100,0%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
40,0%
Momento dos gols5 sinais
50
23
Intervalo Cobertura Jogos
28
0,48
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,89
0,87
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,39
0,43
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,32
0,96
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,36
Descanso e calendário9 sinais
90
175,1
Dias de descanso
87,02
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
3
0,50
Descanso Curto Pontos Por Jogo
2,00
12
Descanso Normal Histórico Jogos
12
1,17
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,42
8
Descanso Longo Histórico Jogos
12
0,50
Descanso Longo Pontos Por Jogo
2,67
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
4
Competição Temporada Quantidade
5
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,49
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,20
1,17
Portabilidade PPG Intervalo
0,49
50,61
Portabilidade Pontuação
71,50
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
23
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
28
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
ELO-155,3
PPG-1,17
GF-1,30
GA1,08
PPG-1,30
PPG-1,60
PPG-1,20
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-5
Taxa sem sofrer gols-0,29
Taxa sem marcar21,3%
Histórico Jogos1
Taxa sem sofrer gols-0,32
Taxa sem marcar7,3%
Histórico Jogos-5
Gols Média-1,30
Gols Desv. Pad.-0,60
Taxa de 1+ gol marcado-0,21
Taxa de 2+ gols marcados-0,48
Taxa de 3+ gols marcados-0,34
Casa/Fora Gols Média-0,92
Últimos 10 Gols Média-1,50
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-1,45
Histórico Jogos-5
Sofridos Média1,08
Sofridos Desv. Pad.0,51
Taxa sem sofrer gols-0,29
Taxa de 2+ gols sofridos34,3%
Taxa de 3+ gols sofridos26,9%
Casa/Fora Sofridos Média1,41
Últimos 10 Sofridos Média0,80
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,66
Histórico Jogos-5
Entropia de resultados0,04
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,10
Índice de estabilidade-4,39
Últimos 10 Entropia De Resultados0,23
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,73
Elegíveis Jogos-5
Vantagem Jogos-5
Vantagem Vitória Taxa1,5%
Vantagem Pontos Retenção0,04
Atrás Jogos4
Taxa sem derrota-1,00
Atrás Vitória Taxa-0,40
Intervalo Cobertura Jogos-5
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,41
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,48
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,89
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,60
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,29
Portabilidade PPG Intervalo0,68
Portabilidade Pontuação-20,89
Dias de descanso88,08
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,50
Descanso Normal Histórico Jogos0
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,25
Descanso Longo Histórico Jogos-4
Descanso Longo Pontos Por Jogo-2,17
Atual Equipe ELO-155,3
Atual Adversário ELO155,3
Atual ELO Diferença-310,7
Pontuação esperada-0,42
Histórico Jogos-5
Residual Média-0,33
Desempenho acima do esperado-18,52
Últimos 10 Residual Média-0,31

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Chennaiyin

E
Chennaiyin0–0Kerala Blasters31 out · casa
Escolha: Kerala Blasters 39% · erro
D
ATK Mohun Bagan1–0Chennaiyin26 out · fora
Escolha: ATK Mohun Bagan 62% · acerto
D
Bengaluru2–0Chennaiyin17 out · fora
Escolha: Bengaluru 56% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

East Bengal II

E
Al Seeb0–0East Bengal II27 out · fora
Escolha: Al Seeb 67% · erro
V
Inter Kashi1–5East Bengal II23 out · fora
Escolha: East Bengal II 43% · acerto
V
Churchill Brothers0–4East Bengal II18 out · fora
Escolha: East Bengal II 50% · acerto
D
East Bengal II2–3Al Shorta13 out · casa
Escolha: Al Shorta 54% · acerto
V
East Bengal II7–2NorthEast United5 out · casa
Escolha: East Bengal II 57% · acerto

Sobre este jogo

Chennaiyin e East Bengal II se enfrentam em Indian Super League em sábado 7 novembro 2026, início às 14:00 UTC. O jogo é disputado em Jawaharlal Nehru Stadium, Chennai. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Chennaiyin 19,2%, empate 23,0%, vence East Bengal II 57,8%. A escolha é Vence East Bengal II. Mais de 2,5 gols: 55,3%. Ambas as equipes marcam: 47,1%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.