FA Trophy England Rodada 128 2026

Chorley x Buxton

Victory Park, Chorley Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Buxton
Vence Chorley
28,6%
Empate
26,4%
Vence BuxtonEscolha
45,0%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim57,2%
Não42,8%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,555,9%
Menos de 2,544,1%

O quanto sabemos

Histórico de Chorley80 jogos
Histórico de Buxton86 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 15:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 40–49% (45,0%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,3% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.860 jogos.

Por que Buxton é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Buxton tem 103 pontos de Elo a mais

    Elo 1.576 contra 1.472. Só pela pontuação, esperaríamos que Buxton ficasse com 64% dos pontos em disputa.

  • Buxton marca mais

    1,55 gols por jogo em 80 jogos para Chorley, contra 1,77 em 86 para Buxton.

  • Buxton sofre menos

    Chorley sofre 1,39 gols por jogo, Buxton 1,24.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    59% dos jogos de Chorley, contra 63% nos de Buxton. O modelo coloca este jogo em 56% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Buxton@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1472,2
ELO
1575,6
80
ELO · Jogos
86
1472,2
Atual Equipe ELO
1575,6
1575,6
Atual Adversário ELO
1472,2
-103,4
Atual ELO Diferença
103,4
0,36
Pontuação esperada
0,64
80
Histórico Jogos
86
-0,02
Residual Média
0,04
48,59
Desempenho acima do esperado
53,28
-0,03
Últimos 10 Residual Média
-0,01
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,20
PPG
1,40
1,40
Gols marcados por jogo
1,40
1,40
Gols sofridos por jogo
1,40
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,10
PPG
1,60
1,10
Gols marcados por jogo
1,50
1,40
Gols sofridos por jogo
1,30
30,0%
Taxa de vitórias
50,0%
1,10
Últimos 10 Gols Média
1,50
0,70
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,02
1,40
Últimos 10 Sofridos Média
1,30
0,92
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,90
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
1,35
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,33
Desempenho geral9 sinais
90
80
Jogos
86
1,34
PPG
1,69
37,5%
Taxa de vitórias
51,2%
21,3%
Taxa de empates
15,1%
41,3%
Taxa de derrotas
33,7%
78,8%
Taxa Mais de 1,5
80,2%
58,8%
Taxa Mais de 2,5
62,8%
32,5%
Taxa Mais de 3,5
30,2%
1,74
Saldo de gols · Desvio padrão
1,91
Desempenho casa/fora10 sinais
100
40
Jogos
44
1,75
PPG
1,75
52,5%
Taxa de vitórias
52,3%
17,5%
Taxa de empates
18,2%
30,0%
Taxa de derrotas
29,5%
77,5%
Taxa Mais de 1,5
79,5%
65,0%
Taxa Mais de 2,5
63,6%
32,5%
Taxa Mais de 3,5
31,8%
1,80
Saldo de gols · Desvio padrão
1,99
40
Histórico Jogos
44
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,55
Gols marcados por jogo
1,77
72,5%
Taxa de marcar
87,2%
57,5%
Taxa BTTS
59,3%
1,85
Gols marcados por jogo
1,84
77,5%
Taxa de marcar
86,4%
52,5%
Taxa BTTS
59,1%
80
Histórico Jogos
86
1,55
Gols Média
1,77
1,37
Gols Desv. Pad.
1,35
72,5%
Taxa de 1+ gol marcado
87,2%
45,0%
Taxa de 2+ gols marcados
51,2%
23,8%
Taxa de 3+ gols marcados
19,8%
1,85
Casa/Fora Gols Média
1,84
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,39
Gols sofridos por jogo
1,24
78,8%
Taxa de sofrer gols
69,8%
1,10
Gols sofridos por jogo
1,23
67,5%
Taxa de sofrer gols
70,5%
80
Histórico Jogos
86
1,39
Sofridos Média
1,24
1,01
Sofridos Desv. Pad.
1,14
45,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
37,2%
12,5%
Taxa de 3+ gols sofridos
12,8%
1,10
Casa/Fora Sofridos Média
1,23
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
21,3%
Taxa sem sofrer gols
30,2%
27,5%
Taxa sem marcar
12,8%
32,5%
Taxa sem sofrer gols
29,5%
22,5%
Taxa sem marcar
13,6%
21,3%
Taxa sem sofrer gols
30,2%
27,5%
Taxa sem marcar
12,8%
32,5%
Taxa sem sofrer gols
29,5%
22,5%
Taxa sem marcar
13,6%
21,3%
Taxa sem sofrer gols
30,2%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
80
Histórico Jogos
86
0,97
Entropia de resultados
0,91
1,74
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,91
3,31
Índice de estabilidade
9,43
Resiliência no intervalo7 sinais
70
80
Elegíveis Jogos
85
24
Vantagem Jogos
29
70,8%
Vantagem Vitória Taxa
82,8%
0,75
Vantagem Pontos Retenção
0,85
25
Atrás Jogos
22
16,0%
Taxa sem derrota
27,3%
4,0%
Atrás Vitória Taxa
9,1%
Momento dos gols5 sinais
50
80
Intervalo Cobertura Jogos
85
0,70
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,71
0,68
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,52
0,85
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,07
0,71
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,71
Descanso e calendário9 sinais
90
84,04
Dias de descanso
84,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
4
Descanso Curto Histórico Jogos
3
2,25
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,00
66
Descanso Normal Histórico Jogos
76
1,27
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,68
9
Descanso Longo Histórico Jogos
6
1,22
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,83
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
8
Competição Temporada Quantidade
8
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
6
0,60
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,61
1,60
Portabilidade PPG Intervalo
2,00
45,66
Portabilidade Pontuação
44,93
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
80
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
86
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
ELO-103,4
PPG-0,35
GF-0,22
GA0,14
PPG0,00
PPG-0,20
PPG-0,50
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-6
Taxa sem sofrer gols-0,09
Taxa sem marcar14,7%
Histórico Jogos-4
Taxa sem sofrer gols3,0%
Taxa sem marcar8,9%
Histórico Jogos-6
Gols Média-0,22
Gols Desv. Pad.0,02
Taxa de 1+ gol marcado-0,15
Taxa de 2+ gols marcados-0,06
Taxa de 3+ gols marcados4,0%
Casa/Fora Gols Média0,01
Últimos 10 Gols Média-0,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,32
Histórico Jogos-6
Sofridos Média0,14
Sofridos Desv. Pad.-0,13
Taxa sem sofrer gols-0,09
Taxa de 2+ gols sofridos7,8%
Taxa de 3+ gols sofridos0,00
Casa/Fora Sofridos Média-0,13
Últimos 10 Sofridos Média0,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,02
Histórico Jogos-6
Entropia de resultados0,06
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,17
Índice de estabilidade-6,11
Últimos 10 Entropia De Resultados0,08
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,02
Elegíveis Jogos-5
Vantagem Jogos-5
Vantagem Vitória Taxa-0,12
Vantagem Pontos Retenção-0,10
Atrás Jogos3
Taxa sem derrota-0,11
Atrás Vitória Taxa-0,05
Intervalo Cobertura Jogos-5
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,01
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,16
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,22
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,01
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-2
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,02
Portabilidade PPG Intervalo-0,40
Portabilidade Pontuação0,73
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos1
Descanso Curto Pontos Por Jogo1,25
Descanso Normal Histórico Jogos-10
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,41
Descanso Longo Histórico Jogos3
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,61
Atual Equipe ELO-103,4
Atual Adversário ELO103,4
Atual ELO Diferença-206,8
Pontuação esperada-0,29
Histórico Jogos-6
Residual Média-0,06
Desempenho acima do esperado-4,69
Últimos 10 Residual Média-0,02

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Chorley

D
Chorley1–2Hereford7 nov · casa
Escolha: Hereford 41% · acerto
D
Spennymoor Town2–0Chorley31 out · fora
Escolha: Chorley 38% · erro
V
Radcliffe0–3Chorley27 out · fora
Escolha: Chorley 43% · acerto
D
Chorley2–3Buxton24 out · casa
Escolha: Chorley 44% · erro
E
Chorley1–1Worcester City17 out · casa
Escolha: Chorley 47% · erro

Buxton

E
Scarborough Athletic2–2Buxton7 nov · fora
Escolha: Scarborough Athletic 42% · erro
V
Buxton4–2Marine31 out · casa
Escolha: Buxton 48% · acerto
V
Buxton3–0Harborough Town27 out · casa
Escolha: Buxton 41% · acerto
V
Chorley2–3Buxton24 out · fora
Escolha: Chorley 44% · erro
E
Buxton2–2Worksop Town17 out · casa
Escolha: Buxton 56% · erro

Sobre este jogo

Chorley e Buxton se enfrentam em FA Trophy em sábado 14 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O jogo é disputado em Victory Park, Chorley. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Chorley 28,6%, empate 26,4%, vence Buxton 45,0%. A escolha é Vence Buxton. Mais de 2,5 gols: 55,9%. Ambas as equipes marcam: 57,2%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.