Serie D - Girone C Itália Group C - 11 2026

Cjarlins Muzane x Clodiense

Cjarlins Muzane Casa · Elo 1.510
dom 8 nov
UTC
Não começou
Clodiense Fora · Elo 1.539
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Clodiense
Vence Cjarlins Muzane
35,6%
Empate
27,1%
Vence ClodienseEscolha
37,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim52,2%
Não47,8%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,551,2%
Menos de 2,548,8%

O quanto sabemos

Histórico de Cjarlins Muzane49 jogos
Histórico de Clodiense50 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 13:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 33–39% (37,3%). As escolhas dessa faixa acertaram 40,1% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.635 jogos.

Por que Clodiense é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Clodiense tem 29 pontos de Elo a mais

    Elo 1.539 contra 1.510. Só pela pontuação, esperaríamos que Clodiense ficasse com 54% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,27 gols por jogo em 49 jogos para Cjarlins Muzane, contra 1,24 em 50 para Clodiense.

  • As defesas estão parelhas

    Cjarlins Muzane sofre 1,29 gols por jogo, Clodiense 1,22.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    45% dos jogos de Cjarlins Muzane, contra 50% nos de Clodiense. O modelo coloca este jogo em 51% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 26 mai 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Cjarlins Muzane
Clodiense
ELO e ratings10 sinais
100
1510,4
ELO
1539,4
49
ELO · Jogos
50
1510,4
Atual Equipe ELO
1539,4
1539,4
Atual Adversário ELO
1510,4
-28,97
Atual ELO Diferença
28,97
0,46
Pontuação esperada
0,54
49
Histórico Jogos
50
0,01
Residual Média
0,04
50,82
Desempenho acima do esperado
52,97
-0,04
Últimos 10 Residual Média
0,11
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
2,20
1,80
Gols marcados por jogo
1,60
1,80
Gols sofridos por jogo
0,80
40,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
1,30
PPG
1,80
1,40
Gols marcados por jogo
1,60
1,40
Gols sofridos por jogo
1,00
30,0%
Taxa de vitórias
50,0%
1,40
Últimos 10 Gols Média
1,60
1,11
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,11
1,40
Últimos 10 Sofridos Média
1,00
1,11
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,89
0,99
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,41
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,20
Desempenho geral9 sinais
90
49
Jogos
50
1,47
PPG
1,40
36,7%
Taxa de vitórias
40,0%
36,7%
Taxa de empates
20,0%
26,5%
Taxa de derrotas
40,0%
73,5%
Taxa Mais de 1,5
70,0%
44,9%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
22,4%
Taxa Mais de 3,5
26,0%
1,46
Saldo de gols · Desvio padrão
1,54
Desempenho casa/fora10 sinais
100
25
Jogos
25
1,60
PPG
1,20
40,0%
Taxa de vitórias
32,0%
40,0%
Taxa de empates
24,0%
20,0%
Taxa de derrotas
44,0%
68,0%
Taxa Mais de 1,5
80,0%
44,0%
Taxa Mais de 2,5
60,0%
20,0%
Taxa Mais de 3,5
32,0%
1,21
Saldo de gols · Desvio padrão
1,54
25
Histórico Jogos
25
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,27
Gols marcados por jogo
1,24
79,6%
Taxa de marcar
80,0%
59,2%
Taxa BTTS
54,0%
1,32
Gols marcados por jogo
1,24
76,0%
Taxa de marcar
84,0%
56,0%
Taxa BTTS
64,0%
49
Histórico Jogos
50
1,27
Gols Média
1,24
0,96
Gols Desv. Pad.
0,91
79,6%
Taxa de 1+ gol marcado
80,0%
32,7%
Taxa de 2+ gols marcados
34,0%
12,2%
Taxa de 3+ gols marcados
8,0%
1,32
Casa/Fora Gols Média
1,24
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,29
Gols sofridos por jogo
1,22
73,5%
Taxa de sofrer gols
66,0%
1,20
Gols sofridos por jogo
1,52
68,0%
Taxa de sofrer gols
72,0%
49
Histórico Jogos
50
1,29
Sofridos Média
1,22
1,18
Sofridos Desv. Pad.
1,17
32,7%
Taxa de 2+ gols sofridos
36,0%
14,3%
Taxa de 3+ gols sofridos
16,0%
1,20
Casa/Fora Sofridos Média
1,52
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
26,5%
Taxa sem sofrer gols
34,0%
20,4%
Taxa sem marcar
20,0%
32,0%
Taxa sem sofrer gols
28,0%
24,0%
Taxa sem marcar
16,0%
26,5%
Taxa sem sofrer gols
34,0%
20,4%
Taxa sem marcar
20,0%
32,0%
Taxa sem sofrer gols
28,0%
24,0%
Taxa sem marcar
16,0%
26,5%
Taxa sem sofrer gols
34,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
49
Histórico Jogos
50
0,99
Entropia de resultados
0,96
1,46
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,54
0,99
Índice de estabilidade
3,98
Resiliência no intervalo7 sinais
70
49
Elegíveis Jogos
50
18
Vantagem Jogos
19
66,7%
Vantagem Vitória Taxa
78,9%
0,78
Vantagem Pontos Retenção
0,84
17
Atrás Jogos
16
41,2%
Taxa sem derrota
12,5%
17,6%
Atrás Vitória Taxa
6,3%
Momento dos gols5 sinais
50
49
Intervalo Cobertura Jogos
50
0,59
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,52
0,65
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,46
0,67
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,72
0,63
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,76
Descanso e calendário9 sinais
90
189,0
Dias de descanso
166,8
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
1
1,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,00
38
Descanso Normal Histórico Jogos
34
1,34
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,59
9
Descanso Longo Histórico Jogos
14
1,89
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,14
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
3
Competição Temporada Quantidade
2
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,04
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,67
0,07
Portabilidade PPG Intervalo
1,35
93,33
Portabilidade Pontuação
42,57
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
49
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
50
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
ELO-28,97
PPG0,07
GF0,03
GA0,07
PPG0,40
PPG-0,80
PPG-0,50
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols-0,07
Taxa sem marcar0,4%
Histórico Jogos0
Taxa sem sofrer gols4,0%
Taxa sem marcar8,0%
Histórico Jogos-1
Gols Média0,03
Gols Desv. Pad.0,06
Taxa de 1+ gol marcado0,00
Taxa de 2+ gols marcados-0,01
Taxa de 3+ gols marcados4,2%
Casa/Fora Gols Média0,08
Últimos 10 Gols Média-0,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,00
Histórico Jogos-1
Sofridos Média0,07
Sofridos Desv. Pad.0,01
Taxa sem sofrer gols-0,07
Taxa de 2+ gols sofridos-0,03
Taxa de 3+ gols sofridos-0,02
Casa/Fora Sofridos Média-0,32
Últimos 10 Sofridos Média0,40
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,22
Histórico Jogos-1
Entropia de resultados0,03
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,08
Índice de estabilidade-2,99
Últimos 10 Entropia De Resultados0,05
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,21
Elegíveis Jogos-1
Vantagem Jogos-1
Vantagem Vitória Taxa-0,12
Vantagem Pontos Retenção-0,06
Atrás Jogos1
Taxa sem derrota28,7%
Atrás Vitória Taxa11,4%
Intervalo Cobertura Jogos-1
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,07
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,19
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,05
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,13
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,64
Portabilidade PPG Intervalo-1,28
Portabilidade Pontuação50,77
Dias de descanso22,21
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo1,00
Descanso Normal Histórico Jogos4
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,25
Descanso Longo Histórico Jogos-5
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,75
Atual Equipe ELO-28,97
Atual Adversário ELO28,97
Atual ELO Diferença-57,95
Pontuação esperada-0,08
Histórico Jogos-1
Residual Média-0,03
Desempenho acima do esperado-2,15
Últimos 10 Residual Média-0,15

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Cjarlins Muzane

V
Schio0–1Cjarlins Muzane1 nov · fora
Escolha: Cjarlins Muzane 38% · acerto
V
Caldiero Terme0–1Cjarlins Muzane28 out · fora
Escolha: Caldiero Terme 46% · erro
V
Cjarlins Muzane3–2Virtus Bolzano25 out · casa
Escolha: Cjarlins Muzane 78% · acerto
V
Mestre0–2Cjarlins Muzane18 out · fora
Escolha: Mestre 53% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Clodiense

E
Clodiense0–0Bassano Virtus2 nov · casa
Escolha: Clodiense 48% · erro
V
Schio0–1Clodiense28 out · fora
Escolha: Empate 35% · erro
E
Campodarsego2–2Clodiense25 out · fora
Escolha: Clodiense 39% · erro
V
Clodiense2–1Campodarsego7 out · casa
Escolha: Clodiense 48% · acerto
D
Clodiense0–1Sandona4 out · casa
Escolha: Clodiense 67% · erro

Sobre este jogo

Cjarlins Muzane e Clodiense se enfrentam em Serie D - Girone C em domingo 8 novembro 2026, início às 13:30 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Cjarlins Muzane 35,6%, empate 27,1%, vence Clodiense 37,3%. A escolha é Vence Clodiense. Mais de 2,5 gols: 51,2%. Ambas as equipes marcam: 52,2%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.