Serie D - Girone C Italia Group C - 11 2026

Cjarlins Muzane vs Clodiense

Cjarlins Muzane Local · Elo 1.510
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Clodiense Visitante · Elo 1.539
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Clodiense
Gana Cjarlins Muzane
35,6%
Empate
27,1%
Gana ClodienseSelección
37,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,2%
No47,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,551,2%
Menos de 2,548,8%

Cuánto sabemos

Historial de Cjarlins Muzane49 partidos
Historial de Clodiense50 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (37,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué Clodiense es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Clodiense tiene 29 puntos Elo más

    Elo 1.539 frente a 1.510. Solo por puntuación, se esperaría que Clodiense se llevara el 54% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,27 goles por partido en 49 partidos para Cjarlins Muzane, frente a 1,24 en 50 para Clodiense.

  • Las defensas están igualadas

    Cjarlins Muzane encaja 1,29 goles por partido, Clodiense 1,22.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    45% de los partidos de Cjarlins Muzane, frente a 50% en los de Clodiense. El modelo sitúa este partido en 51% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 26 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Cjarlins Muzane
Clodiense
ELO y ratings10 señales
100
1510,4
ELO
1539,4
49
ELO · Partidos
50
1510,4
Actual Equipo ELO
1539,4
1539,4
Actual Rival ELO
1510,4
-28,97
Actual ELO Diferencia
28,97
0,46
Resultado esperado
0,54
49
Historial Partidos
50
0,01
Residual Media
0,04
50,82
Sobre-rendimiento
52,97
-0,04
Últimos 10 Residual Media
0,11
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
2,20
1,80
Goles marcados por partido
1,60
1,80
Goles encajados por partido
0,80
40,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,80
1,40
Goles marcados por partido
1,60
1,40
Goles encajados por partido
1,00
30,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
1,60
1,11
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,11
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,00
1,11
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,89
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
1,41
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,20
Rendimiento general9 señales
90
49
Partidos
50
1,47
PPG
1,40
36,7%
Tasa de victorias
40,0%
36,7%
Tasa de empates
20,0%
26,5%
Tasa de derrotas
40,0%
73,5%
Tasa Más de 1,5
70,0%
44,9%
Tasa Más de 2,5
50,0%
22,4%
Tasa Más de 3,5
26,0%
1,46
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,54
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
25
1,60
PPG
1,20
40,0%
Tasa de victorias
32,0%
40,0%
Tasa de empates
24,0%
20,0%
Tasa de derrotas
44,0%
68,0%
Tasa Más de 1,5
80,0%
44,0%
Tasa Más de 2,5
60,0%
20,0%
Tasa Más de 3,5
32,0%
1,21
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,54
25
Historial Partidos
25
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,27
Goles marcados por partido
1,24
79,6%
Tasa de marcar
80,0%
59,2%
Tasa BTTS
54,0%
1,32
Goles marcados por partido
1,24
76,0%
Tasa de marcar
84,0%
56,0%
Tasa BTTS
64,0%
49
Historial Partidos
50
1,27
Goles Media
1,24
0,96
Goles Desv. Est.
0,91
79,6%
Tasa de 1+ gol marcado
80,0%
32,7%
Tasa de 2+ goles marcados
34,0%
12,2%
Tasa de 3+ goles marcados
8,0%
1,32
Local/Visitante Goles Media
1,24
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,29
Goles encajados por partido
1,22
73,5%
Tasa de encajar
66,0%
1,20
Goles encajados por partido
1,52
68,0%
Tasa de encajar
72,0%
49
Historial Partidos
50
1,29
Encajados Media
1,22
1,18
Encajados Desv. Est.
1,17
32,7%
Tasa de 2+ goles encajados
36,0%
14,3%
Tasa de 3+ goles encajados
16,0%
1,20
Local/Visitante Encajados Media
1,52
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
26,5%
Porterías a cero
34,0%
20,4%
Sin marcar
20,0%
32,0%
Porterías a cero
28,0%
24,0%
Sin marcar
16,0%
26,5%
Porterías a cero
34,0%
20,4%
Sin marcar
20,0%
32,0%
Porterías a cero
28,0%
24,0%
Sin marcar
16,0%
26,5%
Porterías a cero
34,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
49
Historial Partidos
50
0,99
Entropía de resultados
0,96
1,46
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,54
0,99
Índice de estabilidad
3,98
Resiliencia al descanso7 señales
70
49
Elegibles Partidos
50
18
Ventaja Partidos
19
66,7%
Ventaja Victoria Tasa
78,9%
0,78
Ventaja Puntos Retención
0,84
17
Por Detrás Partidos
16
41,2%
Tasa sin derrota
12,5%
17,6%
Por Detrás Victoria Tasa
6,3%
Momento de los goles5 señales
50
49
Descanso Cobertura Partidos
50
0,59
Primera Parte Goles A Favor Media
0,52
0,65
Primera Parte Goles En Contra Media
0,46
0,67
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,72
0,63
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,76
Descanso y calendario9 señales
90
189,0
Días de descanso
166,8
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
38
Descanso Normal Historial Partidos
34
1,34
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,59
9
Descanso Largo Historial Partidos
14
1,89
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,14
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,04
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,67
0,07
Portabilidad PPG Rango
1,35
93,33
Portabilidad Índice
42,57
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
49
A Cero Historial Partidos
50
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-28,97
PPG0,07
GF0,03
GA0,07
PPG0,40
PPG-0,80
PPG-0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,07
Sin marcar0,4%
Historial Partidos0
Porterías a cero4,0%
Sin marcar8,0%
Historial Partidos-1
Goles Media0,03
Goles Desv. Est.0,06
Tasa de 1+ gol marcado0,00
Tasa de 2+ goles marcados-0,01
Tasa de 3+ goles marcados4,2%
Local/Visitante Goles Media0,08
Últimos 10 Goles Media-0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,00
Historial Partidos-1
Encajados Media0,07
Encajados Desv. Est.0,01
Porterías a cero-0,07
Tasa de 2+ goles encajados-0,03
Tasa de 3+ goles encajados-0,02
Local/Visitante Encajados Media-0,32
Últimos 10 Encajados Media0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,22
Historial Partidos-1
Entropía de resultados0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,08
Índice de estabilidad-2,99
Últimos 10 Entropía De Resultados0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,21
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa-0,12
Ventaja Puntos Retención-0,06
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota28,7%
Por Detrás Victoria Tasa11,4%
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media0,07
Primera Parte Goles En Contra Media0,19
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,05
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,13
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,64
Portabilidad PPG Rango-1,28
Portabilidad Índice50,77
Días de descanso22,21
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido1,00
Descanso Normal Historial Partidos4
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,25
Descanso Largo Historial Partidos-5
Descanso Largo Puntos Por Partido0,75
Actual Equipo ELO-28,97
Actual Rival ELO28,97
Actual ELO Diferencia-57,95
Resultado esperado-0,08
Historial Partidos-1
Residual Media-0,03
Sobre-rendimiento-2,15
Últimos 10 Residual Media-0,15

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Cjarlins Muzane

G
Schio0–1Cjarlins Muzane1 nov. · visitante
Selección: Cjarlins Muzane 38% · acierto
G
Caldiero Terme0–1Cjarlins Muzane28 oct. · visitante
Selección: Caldiero Terme 46% · fallo
G
Cjarlins Muzane3–2Virtus Bolzano25 oct. · local
Selección: Cjarlins Muzane 78% · acierto
G
Mestre0–2Cjarlins Muzane18 oct. · visitante
Selección: Mestre 53% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Clodiense

E
Clodiense0–0Bassano Virtus2 nov. · local
Selección: Clodiense 48% · fallo
G
Schio0–1Clodiense28 oct. · visitante
Selección: Empate 35% · fallo
E
Campodarsego2–2Clodiense25 oct. · visitante
Selección: Clodiense 39% · fallo
G
Clodiense2–1Campodarsego7 oct. · local
Selección: Clodiense 48% · acierto
P
Clodiense0–1Sandona4 oct. · local
Selección: Clodiense 67% · fallo

Sobre este partido

Cjarlins Muzane y Clodiense se enfrentan en Serie D - Girone C el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Cjarlins Muzane 35,6%, empate 27,1%, gana Clodiense 37,3%. La selección es Gana Clodiense. Más de 2,5 goles: 51,2%. Ambos equipos marcan: 52,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.