Liga MX México Rodada 7 2026

Club Queretaro x Monterrey

Estadio La Corregidora, Santiago Querétaro Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Monterrey
Vence Club Queretaro
19,5%
Empate
22,6%
Vence MonterreyEscolha
57,8%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim50,9%
Não49,1%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,554,4%
Menos de 2,545,6%

O quanto sabemos

Histórico de Club Queretaro43 jogos
Histórico de Monterrey75 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 14 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 23:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 50–59% (57,8%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,6% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 4.146 jogos.

Por que Monterrey é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Monterrey tem 94 pontos de Elo a mais

    Elo 1.573 contra 1.479. Só pela pontuação, esperaríamos que Monterrey ficasse com 63% dos pontos em disputa.

  • Monterrey marca muito mais

    0,93 gols por jogo em 43 jogos para Club Queretaro, contra 1,83 em 75 para Monterrey.

  • Monterrey sofre menos

    Club Queretaro sofre 1,42 gols por jogo, Monterrey 1,27.

  • Os jogos do Monterrey passam mais vezes de 2,5 gols

    40% dos jogos de Club Queretaro, contra 57% nos de Monterrey. O modelo coloca este jogo em 54% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Monterrey@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1479,0
ELO
1572,9
43
ELO · Jogos
75
1479,0
Atual Equipe ELO
1572,9
1572,9
Atual Adversário ELO
1479,0
-93,84
Atual ELO Diferença
93,84
0,37
Pontuação esperada
0,63
43
Histórico Jogos
75
-0,04
Residual Média
0,05
47,52
Desempenho acima do esperado
53,80
0,10
Últimos 10 Residual Média
0,09
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,40
PPG
1,80
0,40
Gols marcados por jogo
2,20
1,60
Gols sofridos por jogo
1,40
0,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
1,40
PPG
1,90
1,00
Gols marcados por jogo
2,20
1,20
Gols sofridos por jogo
1,30
40,0%
Taxa de vitórias
60,0%
1,00
Últimos 10 Gols Média
2,20
1,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,66
1,20
Últimos 10 Sofridos Média
1,30
0,98
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,64
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,82
1,47
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,97
Desempenho geral9 sinais
90
43
Jogos
75
1,07
PPG
1,67
27,9%
Taxa de vitórias
48,0%
23,3%
Taxa de empates
22,7%
48,8%
Taxa de derrotas
29,3%
69,8%
Taxa Mais de 1,5
84,0%
39,5%
Taxa Mais de 2,5
57,3%
18,6%
Taxa Mais de 3,5
37,3%
1,52
Saldo de gols · Desvio padrão
1,68
Desempenho casa/fora10 sinais
100
18
Jogos
37
1,28
PPG
1,41
33,3%
Taxa de vitórias
37,8%
27,8%
Taxa de empates
27,0%
38,9%
Taxa de derrotas
35,1%
72,2%
Taxa Mais de 1,5
83,8%
38,9%
Taxa Mais de 2,5
51,4%
16,7%
Taxa Mais de 3,5
29,7%
1,03
Saldo de gols · Desvio padrão
1,76
18
Histórico Jogos
37
Gols e ataque16 sinais
160
0,93
Gols marcados por jogo
1,83
65,1%
Taxa de marcar
86,7%
48,8%
Taxa BTTS
62,7%
1,17
Gols marcados por jogo
1,62
83,3%
Taxa de marcar
78,4%
61,1%
Taxa BTTS
59,5%
1,20
Gols marcados por jogo
2,40
60,0%
Taxa de marcar
80,0%
60,0%
Taxa BTTS
60,0%
43
Histórico Jogos
75
0,93
Gols Média
1,83
0,85
Gols Desv. Pad.
1,28
65,1%
Taxa de 1+ gol marcado
86,7%
23,3%
Taxa de 2+ gols marcados
54,7%
4,7%
Taxa de 3+ gols marcados
26,7%
1,17
Casa/Fora Gols Média
1,62
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,42
Gols sofridos por jogo
1,27
81,4%
Taxa de sofrer gols
73,3%
1,22
Gols sofridos por jogo
1,30
77,8%
Taxa de sofrer gols
75,7%
1,20
Gols sofridos por jogo
1,40
80,0%
Taxa de sofrer gols
80,0%
43
Histórico Jogos
75
1,42
Sofridos Média
1,27
1,13
Sofridos Desv. Pad.
1,07
39,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
40,0%
11,6%
Taxa de 3+ gols sofridos
9,3%
1,22
Casa/Fora Sofridos Média
1,30
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
18,6%
Taxa sem sofrer gols
26,7%
34,9%
Taxa sem marcar
13,3%
22,2%
Taxa sem sofrer gols
24,3%
16,7%
Taxa sem marcar
21,6%
20,0%
Taxa sem sofrer gols
20,0%
40,0%
Taxa sem marcar
20,0%
18,6%
Taxa sem sofrer gols
26,7%
34,9%
Taxa sem marcar
13,3%
22,2%
Taxa sem sofrer gols
24,3%
16,7%
Taxa sem marcar
21,6%
18,6%
Taxa sem sofrer gols
26,7%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
43
Histórico Jogos
75
0,95
Entropia de resultados
0,95
1,52
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,68
4,84
Índice de estabilidade
4,56
Resiliência no intervalo7 sinais
70
41
Elegíveis Jogos
74
9
Vantagem Jogos
34
77,8%
Vantagem Vitória Taxa
76,5%
0,85
Vantagem Pontos Retenção
0,82
17
Atrás Jogos
16
11,8%
Taxa sem derrota
25,0%
11,8%
Atrás Vitória Taxa
18,8%
Momento dos gols5 sinais
50
41
Intervalo Cobertura Jogos
74
0,49
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,97
0,78
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,55
0,41
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,86
0,68
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,72
Descanso e calendário9 sinais
90
84,83
Dias de descanso
84,92
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
3
Descanso Curto Histórico Jogos
10
0,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,90
22
Descanso Normal Histórico Jogos
42
0,86
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,69
17
Descanso Longo Histórico Jogos
22
1,53
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,59
Competição e temporada17 sinais
170
5
Jogos
5
1,40
PPG
1,80
40,0%
Taxa de vitórias
60,0%
20,0%
Taxa de empates
0,0%
40,0%
Taxa de derrotas
40,0%
60,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
60,0%
Taxa Mais de 2,5
60,0%
20,0%
Taxa Mais de 3,5
40,0%
0,89
Saldo de gols · Desvio padrão
2,45
5
Atual Competição Jogos
5
1,40
Atual Competição PPG
1,80
0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,00
7
Competição Temporada Quantidade
9
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
8
0,53
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,39
1,40
Portabilidade PPG Intervalo
1,25
48,56
Portabilidade Pontuação
56,10
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
43
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
75
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-93,84
PPG-0,60
GF-0,90
GA0,15
PPG-0,40
PPG-0,13
PPG-1,40
PPG-0,50
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-32
Taxa sem sofrer gols-0,08
Taxa sem marcar21,6%
Histórico Jogos-19
Taxa sem sofrer gols-0,02
Taxa sem marcar-0,05
Histórico Jogos-32
Gols Média-0,90
Gols Desv. Pad.-0,43
Taxa de 1+ gol marcado-0,22
Taxa de 2+ gols marcados-0,31
Taxa de 3+ gols marcados-0,22
Casa/Fora Gols Média-0,45
Últimos 10 Gols Média-1,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,66
Histórico Jogos-32
Sofridos Média0,15
Sofridos Desv. Pad.0,05
Taxa sem sofrer gols-0,08
Taxa de 2+ gols sofridos0,00
Taxa de 3+ gols sofridos2,3%
Casa/Fora Sofridos Média-0,08
Últimos 10 Sofridos Média-0,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,34
Histórico Jogos-32
Entropia de resultados0,00
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,16
Índice de estabilidade0,28
Últimos 10 Entropia De Resultados0,14
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,50
Elegíveis Jogos-33
Vantagem Jogos-25
Vantagem Vitória Taxa1,3%
Vantagem Pontos Retenção0,03
Atrás Jogos1
Taxa sem derrota-0,13
Atrás Vitória Taxa-0,07
Intervalo Cobertura Jogos-33
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,49
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,23
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,45
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,03
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,40
Atual Competição Saldo De Gols Média-1,00
Competição Temporada Quantidade-2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-3
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,14
Portabilidade PPG Intervalo0,15
Portabilidade Pontuação-7,53
Dias de descanso-0,09
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-7
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,90
Descanso Normal Histórico Jogos-20
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,83
Descanso Longo Histórico Jogos-5
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,06
Atual Equipe ELO-93,84
Atual Adversário ELO93,84
Atual ELO Diferença-187,7
Pontuação esperada-0,26
Histórico Jogos-32
Residual Média-0,08
Desempenho acima do esperado-6,28
Últimos 10 Residual Média0,01

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Club Queretaro

D
FC Juarez3–1Club Queretaro31 out · fora
Escolha: Club Queretaro 39% · erro
D
Club Queretaro1–3Cruz Azul26 out · casa
Escolha: Cruz Azul 41% · acerto
D
Atletico San Luis2–1Club Queretaro21 out · fora
Escolha: Atletico San Luis 42% · acerto
D
Santos Laguna5–0Club Queretaro17 out · fora
Escolha: Club Queretaro 47% · erro
V
Atlas1–3Club Queretaro29 ago · fora
Escolha: Atlas 52% · erro

Monterrey

V
Puebla1–4Monterrey22 out · fora
Escolha: Monterrey 47% · acerto
V
Monterrey2–1CF Pachuca19 out · casa
Escolha: Monterrey 58% · acerto
D
Monterrey1–3Atletico San Luis31 ago · casa
Escolha: Monterrey 70% · erro
V
Monterrey2–1Chicago Fire26 ago · casa
Escolha: Monterrey 39% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Club Queretaro e Monterrey se enfrentam em Liga MX em sábado 14 novembro 2026, início às 23:00 UTC. O jogo é disputado em Estadio La Corregidora, Santiago Querétaro. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Club Queretaro 19,5%, empate 22,6%, vence Monterrey 57,8%. A escolha é Vence Monterrey. Mais de 2,5 gols: 54,4%. Ambas as equipes marcam: 50,9%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.