Segunda División Chile Promotion Group - 12 2026

Concón National x Santiago City

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Concón National
Vence Concón NationalEscolha
45,4%
Empate
26,4%
Vence Santiago City
28,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim55,6%
Não44,4%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,562,4%
Menos de 2,537,6%

O quanto sabemos

Histórico de Concón National36 jogos
Histórico de Santiago City37 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 12 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 21:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 40–49% (45,4%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,3% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.860 jogos.

Por que Concón National é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.501 contra 1.487. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,56 gols por jogo em 36 jogos para Concón National, contra 1,49 em 37 para Santiago City.

  • Concón National sofre menos

    Concón National sofre 1,28 gols por jogo, Santiago City 2,11.

  • Os jogos do Santiago City passam mais vezes de 2,5 gols

    50% dos jogos de Concón National, contra 65% nos de Santiago City. O modelo coloca este jogo em 62% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Santiago City@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1500,6
ELO
1486,8
36
ELO · Jogos
37
1500,6
Atual Equipe ELO
1486,8
1486,8
Atual Adversário ELO
1500,6
13,79
Atual ELO Diferença
-13,79
0,52
Pontuação esperada
0,48
36
Histórico Jogos
37
0,00
Residual Média
-0,02
50,07
Desempenho acima do esperado
48,80
0,09
Últimos 10 Residual Média
0,13
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,20
PPG
1,40
1,40
Gols marcados por jogo
1,60
1,40
Gols sofridos por jogo
2,40
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,70
PPG
1,60
1,50
Gols marcados por jogo
1,30
1,00
Gols sofridos por jogo
1,50
50,0%
Taxa de vitórias
40,0%
1,50
Últimos 10 Gols Média
1,30
1,36
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,78
1,00
Últimos 10 Sofridos Média
1,50
0,89
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,69
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
1,50
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,54
Desempenho geral9 sinais
90
36
Jogos
37
1,42
PPG
1,16
41,7%
Taxa de vitórias
29,7%
16,7%
Taxa de empates
27,0%
41,7%
Taxa de derrotas
43,2%
72,2%
Taxa Mais de 1,5
78,4%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
64,9%
41,7%
Taxa Mais de 3,5
48,6%
2,06
Saldo de gols · Desvio padrão
1,67
Desempenho casa/fora10 sinais
100
18
Jogos
19
1,06
PPG
1,11
27,8%
Taxa de vitórias
26,3%
22,2%
Taxa de empates
31,6%
50,0%
Taxa de derrotas
42,1%
66,7%
Taxa Mais de 1,5
78,9%
44,4%
Taxa Mais de 2,5
68,4%
27,8%
Taxa Mais de 3,5
52,6%
1,96
Saldo de gols · Desvio padrão
1,92
18
Histórico Jogos
19
Gols e ataque16 sinais
160
1,56
Gols marcados por jogo
1,49
66,7%
Taxa de marcar
78,4%
41,7%
Taxa BTTS
70,3%
1,22
Gols marcados por jogo
1,42
55,6%
Taxa de marcar
73,7%
38,9%
Taxa BTTS
63,2%
1,29
Gols marcados por jogo
1,43
78,6%
Taxa de marcar
92,9%
50,0%
Taxa BTTS
71,4%
36
Histórico Jogos
37
1,56
Gols Média
1,49
1,48
Gols Desv. Pad.
1,20
66,7%
Taxa de 1+ gol marcado
78,4%
44,4%
Taxa de 2+ gols marcados
43,2%
27,8%
Taxa de 3+ gols marcados
18,9%
1,22
Casa/Fora Gols Média
1,42
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,28
Gols sofridos por jogo
2,11
72,2%
Taxa de sofrer gols
89,2%
1,28
Gols sofridos por jogo
2,42
77,8%
Taxa de sofrer gols
84,2%
1,00
Gols sofridos por jogo
1,43
71,4%
Taxa de sofrer gols
71,4%
36
Histórico Jogos
37
1,28
Sofridos Média
2,11
1,12
Sofridos Desv. Pad.
1,50
36,1%
Taxa de 2+ gols sofridos
56,8%
13,9%
Taxa de 3+ gols sofridos
32,4%
1,28
Casa/Fora Sofridos Média
2,42
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
27,8%
Taxa sem sofrer gols
10,8%
33,3%
Taxa sem marcar
21,6%
22,2%
Taxa sem sofrer gols
15,8%
44,4%
Taxa sem marcar
26,3%
28,6%
Taxa sem sofrer gols
28,6%
21,4%
Taxa sem marcar
7,1%
27,8%
Taxa sem sofrer gols
10,8%
33,3%
Taxa sem marcar
21,6%
22,2%
Taxa sem sofrer gols
15,8%
44,4%
Taxa sem marcar
26,3%
27,8%
Taxa sem sofrer gols
10,8%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
36
Histórico Jogos
37
0,94
Entropia de resultados
0,98
2,06
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,67
6,41
Índice de estabilidade
1,99
Resiliência no intervalo7 sinais
70
34
Elegíveis Jogos
37
13
Vantagem Jogos
10
84,6%
Vantagem Vitória Taxa
50,0%
0,87
Vantagem Pontos Retenção
0,63
12
Atrás Jogos
15
25,0%
Taxa sem derrota
33,3%
8,3%
Atrás Vitória Taxa
13,3%
Momento dos gols5 sinais
50
34
Intervalo Cobertura Jogos
37
0,68
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,68
0,65
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,92
0,88
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,81
0,68
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,19
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
84,08
Dias de descanso
84,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
9
Descanso Normal Histórico Jogos
10
1,56
Descanso Normal Pontos Por Jogo
0,80
26
Descanso Longo Histórico Jogos
26
1,31
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,35
Competição e temporada17 sinais
170
14
Jogos
14
1,50
PPG
1,71
42,9%
Taxa de vitórias
42,9%
21,4%
Taxa de empates
42,9%
35,7%
Taxa de derrotas
14,3%
57,1%
Taxa Mais de 1,5
71,4%
28,6%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
21,4%
Taxa Mais de 3,5
35,7%
1,39
Saldo de gols · Desvio padrão
1,36
14
Atual Competição Jogos
14
1,50
Atual Competição PPG
1,71
0,29
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,00
2
Competição Temporada Quantidade
2
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,07
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,44
0,14
Portabilidade PPG Intervalo
0,89
88,00
Portabilidade Pontuação
52,96
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
36
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
37
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO13,79
PPG0,25
GF0,07
GA-0,83
PPG-0,21
PPG-0,05
PPG-0,20
PPG0,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols17,0%
Taxa sem marcar11,7%
Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols6,4%
Taxa sem marcar18,1%
Histórico Jogos-1
Gols Média0,07
Gols Desv. Pad.0,28
Taxa de 1+ gol marcado-0,12
Taxa de 2+ gols marcados1,2%
Taxa de 3+ gols marcados8,9%
Casa/Fora Gols Média-0,20
Últimos 10 Gols Média0,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,58
Histórico Jogos-1
Sofridos Média-0,83
Sofridos Desv. Pad.-0,38
Taxa sem sofrer gols17,0%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,21
Taxa de 3+ gols sofridos-0,19
Casa/Fora Sofridos Média-1,14
Últimos 10 Sofridos Média-0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,79
Histórico Jogos-1
Entropia de resultados-0,04
Saldo De Gols Desv. Pad.0,40
Índice de estabilidade4,42
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,02
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,04
Elegíveis Jogos-3
Vantagem Jogos3
Vantagem Vitória Taxa34,6%
Vantagem Pontos Retenção0,24
Atrás Jogos-3
Taxa sem derrota-0,08
Atrás Vitória Taxa-0,05
Intervalo Cobertura Jogos-3
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,00
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,27
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,07
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,51
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,21
Atual Competição Saldo De Gols Média0,29
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,38
Portabilidade PPG Intervalo-0,75
Portabilidade Pontuação35,04
Dias de descanso0,04
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos-1
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,76
Descanso Longo Histórico Jogos0
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,04
Atual Equipe ELO13,79
Atual Adversário ELO-13,79
Atual ELO Diferença27,58
Pontuação esperada0,04
Histórico Jogos-1
Residual Média0,02
Desempenho acima do esperado1,27
Últimos 10 Residual Média-0,04

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Concón National

E
Linares Unido1–1Concón National7 nov · fora
Escolha: Linares Unido 48% · erro
E
Concón National0–0Municipal Salamanca31 out · casa
Escolha: Concón National 38% · erro
D
Trasandino3–1Concón National24 out · fora
Escolha: Trasandino 41% · acerto
V
Concón National3–1Linares Unido29 ago · casa
Escolha: Concón National 39% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Santiago City

E
Municipal Salamanca2–2Santiago City25 out · fora
Escolha: Municipal Salamanca 52% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Concón National e Santiago City se enfrentam em Segunda División em sábado 14 novembro 2026, início às 21:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Concón National 45,4%, empate 26,4%, vence Santiago City 28,3%. A escolha é Vence Concón National. Mais de 2,5 gols: 62,4%. Ambas as equipes marcam: 55,6%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.