Liga III - Serie 8 Romênia Group 8 - 13 2026

Crişul Sântandrei x Sighetu Marmaţiei

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Sighetu Marmaţiei
Vence Crişul Sântandrei
36,1%
Empate
24,7%
Vence Sighetu MarmaţieiEscolha
39,1%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim57,6%
Não42,4%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,557,5%
Menos de 2,542,5%

O quanto sabemos

Histórico de Crişul Sântandrei33 jogos
Histórico de Sighetu Marmaţiei33 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 3 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 12:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 33–39% (39,1%). As escolhas dessa faixa acertaram 39,9% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.949 jogos.

Por que Sighetu Marmaţiei é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.510 contra 1.532. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • Sighetu Marmaţiei marca mais

    1,52 gols por jogo em 33 jogos para Crişul Sântandrei, contra 1,85 em 33 para Sighetu Marmaţiei.

  • Sighetu Marmaţiei sofre menos

    Crişul Sântandrei sofre 1,55 gols por jogo, Sighetu Marmaţiei 1,09.

  • Os jogos do Crişul Sântandrei passam mais vezes de 2,5 gols

    64% dos jogos de Crişul Sântandrei, contra 55% nos de Sighetu Marmaţiei. O modelo coloca este jogo em 58% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 13 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Sighetu Marmaţiei@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1510,1
ELO
1531,8
33
ELO · Jogos
33
1510,1
Atual Equipe ELO
1531,8
1531,8
Atual Adversário ELO
1510,1
-21,69
Atual ELO Diferença
21,69
0,47
Pontuação esperada
0,53
33
Histórico Jogos
33
0,02
Residual Média
0,05
51,28
Desempenho acima do esperado
53,37
0,02
Últimos 10 Residual Média
-0,12
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
1,00
1,00
Gols marcados por jogo
1,60
1,40
Gols sofridos por jogo
1,60
40,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,40
PPG
1,20
1,50
Gols marcados por jogo
1,30
1,40
Gols sofridos por jogo
1,30
40,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,50
Últimos 10 Gols Média
1,30
1,69
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,19
1,40
Últimos 10 Sofridos Média
1,30
1,28
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,10
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
2,12
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,84
Desempenho geral9 sinais
90
33
Jogos
33
1,33
PPG
1,76
39,4%
Taxa de vitórias
48,5%
15,2%
Taxa de empates
30,3%
45,5%
Taxa de derrotas
21,2%
78,8%
Taxa Mais de 1,5
69,7%
63,6%
Taxa Mais de 2,5
54,5%
42,4%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
1,98
Saldo de gols · Desvio padrão
1,94
Desempenho casa/fora10 sinais
100
17
Jogos
15
1,12
PPG
2,00
35,3%
Taxa de vitórias
60,0%
5,9%
Taxa de empates
20,0%
58,8%
Taxa de derrotas
20,0%
82,4%
Taxa Mais de 1,5
66,7%
58,8%
Taxa Mais de 2,5
46,7%
35,3%
Taxa Mais de 3,5
20,0%
1,91
Saldo de gols · Desvio padrão
1,93
17
Histórico Jogos
15
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,52
Gols marcados por jogo
1,85
69,7%
Taxa de marcar
78,8%
57,6%
Taxa BTTS
57,6%
1,18
Gols marcados por jogo
1,93
64,7%
Taxa de marcar
80,0%
47,1%
Taxa BTTS
46,7%
33
Histórico Jogos
33
1,52
Gols Média
1,85
1,40
Gols Desv. Pad.
1,81
69,7%
Taxa de 1+ gol marcado
78,8%
42,4%
Taxa de 2+ gols marcados
42,4%
27,3%
Taxa de 3+ gols marcados
24,2%
1,18
Casa/Fora Gols Média
1,93
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,55
Gols sofridos por jogo
1,09
81,8%
Taxa de sofrer gols
69,7%
1,76
Gols sofridos por jogo
0,93
82,4%
Taxa de sofrer gols
60,0%
33
Histórico Jogos
33
1,55
Sofridos Média
1,09
1,16
Sofridos Desv. Pad.
0,93
45,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
30,3%
18,2%
Taxa de 3+ gols sofridos
9,1%
1,76
Casa/Fora Sofridos Média
0,93
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
18,2%
Taxa sem sofrer gols
30,3%
30,3%
Taxa sem marcar
21,2%
17,6%
Taxa sem sofrer gols
40,0%
35,3%
Taxa sem marcar
20,0%
18,2%
Taxa sem sofrer gols
30,3%
30,3%
Taxa sem marcar
21,2%
17,6%
Taxa sem sofrer gols
40,0%
35,3%
Taxa sem marcar
20,0%
18,2%
Taxa sem sofrer gols
30,3%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
33
Histórico Jogos
33
0,92
Entropia de resultados
0,95
1,98
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,94
7,95
Índice de estabilidade
5,18
Resiliência no intervalo7 sinais
70
26
Elegíveis Jogos
24
8
Vantagem Jogos
9
87,5%
Vantagem Vitória Taxa
88,9%
0,88
Vantagem Pontos Retenção
0,93
6
Atrás Jogos
6
16,7%
Taxa sem derrota
33,3%
16,7%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
26
Intervalo Cobertura Jogos
24
0,77
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,75
0,54
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,58
0,62
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,83
1,04
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,46
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
93,90
Dias de descanso
100,9
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
19
Descanso Normal Histórico Jogos
15
1,47
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,53
13
Descanso Longo Histórico Jogos
17
1,23
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,88
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
4
Competição Temporada Quantidade
4
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,43
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,76
1,03
Portabilidade PPG Intervalo
1,79
53,89
Portabilidade Pontuação
39,71
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
33
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
33
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-21,69
PPG-0,42
GF-0,33
GA0,45
PPG-0,88
PPG0,40
PPG0,20
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos0
Taxa sem sofrer gols-0,12
Taxa sem marcar9,1%
Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols-0,22
Taxa sem marcar15,3%
Histórico Jogos0
Gols Média-0,33
Gols Desv. Pad.-0,42
Taxa de 1+ gol marcado-0,09
Taxa de 2+ gols marcados0,0%
Taxa de 3+ gols marcados3,0%
Casa/Fora Gols Média-0,76
Últimos 10 Gols Média0,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,50
Histórico Jogos0
Sofridos Média0,45
Sofridos Desv. Pad.0,22
Taxa sem sofrer gols-0,12
Taxa de 2+ gols sofridos15,2%
Taxa de 3+ gols sofridos9,1%
Casa/Fora Sofridos Média0,83
Últimos 10 Sofridos Média0,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,18
Histórico Jogos0
Entropia de resultados-0,03
Saldo De Gols Desv. Pad.0,04
Índice de estabilidade2,77
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,03
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,28
Elegíveis Jogos2
Vantagem Jogos-1
Vantagem Vitória Taxa-0,01
Vantagem Pontos Retenção-0,05
Atrás Jogos0
Taxa sem derrota-0,17
Atrás Vitória Taxa16,7%
Intervalo Cobertura Jogos2
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,02
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,04
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,22
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,58
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,33
Portabilidade PPG Intervalo-0,76
Portabilidade Pontuação14,19
Dias de descanso-7,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos4
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,06
Descanso Longo Histórico Jogos-4
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,65
Atual Equipe ELO-21,69
Atual Adversário ELO21,69
Atual ELO Diferença-43,37
Pontuação esperada-0,06
Histórico Jogos0
Residual Média-0,03
Desempenho acima do esperado-2,09
Últimos 10 Residual Média0,13

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Crişul Sântandrei

E
Transilvania Sport Academy2–2Crişul Sântandrei31 out · fora
Escolha: Transilvania Sport Academy 39% · erro
V
Crişul Sântandrei3–1Viitorul Cluj24 out · casa
Escolha: Crişul Sântandrei 49% · acerto
V
Unirea Dej1–2Crişul Sântandrei16 out · fora
Escolha: Crişul Sântandrei 45% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sighetu Marmaţiei

E
Unirea Tășnad3–3Sighetu Marmaţiei31 out · fora
Escolha: Sighetu Marmaţiei 48% · erro
V
Sighetu Marmaţiei5–0Transilvania Sport Academy24 out · casa
Escolha: Sighetu Marmaţiei 64% · acerto
V
Viitorul Cluj1–2Sighetu Marmaţiei16 out · fora
Escolha: Sighetu Marmaţiei 42% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Crişul Sântandrei e Sighetu Marmaţiei se enfrentam em Liga III - Serie 8 em sábado 14 novembro 2026, início às 12:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Crişul Sântandrei 36,1%, empate 24,7%, vence Sighetu Marmaţiei 39,1%. A escolha é Vence Sighetu Marmaţiei. Mais de 2,5 gols: 57,5%. Ambas as equipes marcam: 57,6%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.