Deportivo Alavés III x Aretxabaleta

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Deportivo Alavés III
Vence Deportivo Alavés IIIEscolha
51,0%
Empate
20,7%
Vence Aretxabaleta
28,4%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim58,1%
Não41,9%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,559,5%
Menos de 2,540,5%

O quanto sabemos

Histórico de Deportivo Alavés III48 jogos
Histórico de Aretxabaleta47 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 15:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 50–59% (51,0%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,6% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 4.146 jogos.

Por que Deportivo Alavés III é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Deportivo Alavés III tem 85 pontos de Elo a mais

    Elo 1.535 contra 1.450. Só pela pontuação, esperaríamos que Deportivo Alavés III ficasse com 62% dos pontos em disputa.

  • Deportivo Alavés III marca mais

    1,63 gols por jogo em 48 jogos para Deportivo Alavés III, contra 1,45 em 47 para Aretxabaleta.

  • Deportivo Alavés III sofre menos

    Deportivo Alavés III sofre 1,15 gols por jogo, Aretxabaleta 1,79.

  • Os jogos do Aretxabaleta passam mais vezes de 2,5 gols

    48% dos jogos de Deportivo Alavés III, contra 60% nos de Aretxabaleta. O modelo coloca este jogo em 59% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 9 mai 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Aretxabaleta@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1535,1
ELO
1450,4
48
ELO · Jogos
47
1535,1
Atual Equipe ELO
1450,4
1450,4
Atual Adversário ELO
1535,1
84,73
Atual ELO Diferença
-84,73
0,62
Pontuação esperada
0,38
48
Histórico Jogos
47
0,04
Residual Média
-0,05
52,50
Desempenho acima do esperado
46,50
0,08
Últimos 10 Residual Média
-0,10
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,80
PPG
1,20
2,20
Gols marcados por jogo
2,00
1,40
Gols sofridos por jogo
2,40
60,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,70
PPG
1,00
1,90
Gols marcados por jogo
1,70
1,30
Gols sofridos por jogo
2,20
50,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,90
Últimos 10 Gols Média
1,70
1,37
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,90
1,30
Últimos 10 Sofridos Média
2,20
0,78
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,17
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,82
1,69
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,69
Desempenho geral9 sinais
90
48
Jogos
47
1,58
PPG
1,15
43,8%
Taxa de vitórias
31,9%
27,1%
Taxa de empates
19,1%
29,2%
Taxa de derrotas
48,9%
77,1%
Taxa Mais de 1,5
87,2%
47,9%
Taxa Mais de 2,5
59,6%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
36,2%
1,81
Saldo de gols · Desvio padrão
1,75
Desempenho casa/fora10 sinais
100
24
Jogos
23
1,75
PPG
0,61
50,0%
Taxa de vitórias
17,4%
25,0%
Taxa de empates
8,7%
25,0%
Taxa de derrotas
73,9%
87,5%
Taxa Mais de 1,5
87,0%
54,2%
Taxa Mais de 2,5
60,9%
41,7%
Taxa Mais de 3,5
30,4%
1,77
Saldo de gols · Desvio padrão
1,49
24
Histórico Jogos
23
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,63
Gols marcados por jogo
1,45
77,1%
Taxa de marcar
74,5%
54,2%
Taxa BTTS
66,0%
2,08
Gols marcados por jogo
1,04
87,5%
Taxa de marcar
65,2%
66,7%
Taxa BTTS
60,9%
48
Histórico Jogos
47
1,63
Gols Média
1,45
1,42
Gols Desv. Pad.
1,30
77,1%
Taxa de 1+ gol marcado
74,5%
43,8%
Taxa de 2+ gols marcados
42,6%
25,0%
Taxa de 3+ gols marcados
14,9%
2,08
Casa/Fora Gols Média
1,04
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,15
Gols sofridos por jogo
1,79
70,8%
Taxa de sofrer gols
87,2%
1,04
Gols sofridos por jogo
2,09
75,0%
Taxa de sofrer gols
91,3%
48
Histórico Jogos
47
1,15
Sofridos Média
1,79
1,00
Sofridos Desv. Pad.
1,24
31,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
55,3%
10,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
21,3%
1,04
Casa/Fora Sofridos Média
2,09
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
29,2%
Taxa sem sofrer gols
12,8%
22,9%
Taxa sem marcar
25,5%
25,0%
Taxa sem sofrer gols
8,7%
12,5%
Taxa sem marcar
34,8%
29,2%
Taxa sem sofrer gols
12,8%
22,9%
Taxa sem marcar
25,5%
25,0%
Taxa sem sofrer gols
8,7%
12,5%
Taxa sem marcar
34,8%
29,2%
Taxa sem sofrer gols
12,8%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
48
Histórico Jogos
47
0,98
Entropia de resultados
0,94
1,81
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,75
2,17
Índice de estabilidade
6,18
Resiliência no intervalo7 sinais
70
45
Elegíveis Jogos
47
12
Vantagem Jogos
10
83,3%
Vantagem Vitória Taxa
60,0%
0,86
Vantagem Pontos Retenção
0,70
13
Atrás Jogos
19
15,4%
Taxa sem derrota
21,1%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
15,8%
Momento dos gols5 sinais
50
45
Intervalo Cobertura Jogos
47
0,64
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,66
0,53
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,87
0,93
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,79
0,60
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,91
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
189,0
Dias de descanso
189,0
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
26
Descanso Normal Histórico Jogos
21
1,42
Descanso Normal Pontos Por Jogo
0,95
21
Descanso Longo Histórico Jogos
25
1,71
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,36
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
2
Competição Temporada Quantidade
2
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,21
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,26
0,41
Portabilidade PPG Intervalo
0,51
70,82
Portabilidade Pontuação
66,12
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
48
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
47
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO84,73
PPG0,43
GF0,18
GA-0,64
PPG1,14
PPG0,60
PPG0,70
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos1
Taxa sem sofrer gols16,4%
Taxa sem marcar-0,03
Histórico Jogos1
Taxa sem sofrer gols16,3%
Taxa sem marcar-0,22
Histórico Jogos1
Gols Média0,18
Gols Desv. Pad.0,12
Taxa de 1+ gol marcado2,6%
Taxa de 2+ gols marcados1,2%
Taxa de 3+ gols marcados10,1%
Casa/Fora Gols Média1,04
Últimos 10 Gols Média0,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,47
Histórico Jogos1
Sofridos Média-0,64
Sofridos Desv. Pad.-0,24
Taxa sem sofrer gols16,4%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,24
Taxa de 3+ gols sofridos-0,11
Casa/Fora Sofridos Média-1,05
Últimos 10 Sofridos Média-0,90
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,39
Histórico Jogos1
Entropia de resultados0,04
Saldo De Gols Desv. Pad.0,06
Índice de estabilidade-4,01
Últimos 10 Entropia De Resultados0,12
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,00
Elegíveis Jogos-2
Vantagem Jogos2
Vantagem Vitória Taxa23,3%
Vantagem Pontos Retenção0,16
Atrás Jogos-6
Taxa sem derrota-0,06
Atrás Vitória Taxa-0,16
Intervalo Cobertura Jogos-2
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,02
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,34
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,15
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,31
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,05
Portabilidade PPG Intervalo-0,10
Portabilidade Pontuação4,70
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos5
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,47
Descanso Longo Histórico Jogos-4
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,35
Atual Equipe ELO84,73
Atual Adversário ELO-84,73
Atual ELO Diferença169,5
Pontuação esperada0,24
Histórico Jogos1
Residual Média0,09
Desempenho acima do esperado6,00
Últimos 10 Residual Média0,18

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Deportivo Alavés III

V
Deportivo Alavés III3–0San Ignacio31 out · casa
Escolha: San Ignacio 41% · erro
E
Real Sociedad III2–2Deportivo Alavés III25 out · fora
Escolha: Real Sociedad III 37% · erro
E
Deportivo Alavés III2–2Leioa17 out · casa
Escolha: Leioa 43% · erro
V
Deportivo Alavés III5–1Sodupe4 out · casa
Escolha: Deportivo Alavés III 69% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Aretxabaleta

D
Aretxabaleta0–2Eibar III25 out · casa
Escolha: Eibar III 39% · acerto
V
R. Union B0–2Aretxabaleta18 out · fora
Escolha: R. Union B 35% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Deportivo Alavés III e Aretxabaleta se enfrentam em Tercera División RFEF - Group 4 em sábado 14 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Deportivo Alavés III 51,0%, empate 20,7%, vence Aretxabaleta 28,4%. A escolha é Vence Deportivo Alavés III. Mais de 2,5 gols: 59,5%. Ambas as equipes marcam: 58,1%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.