1. Division Bielorrússia Rodada 33 2026

Dinamo Minsk II x FC Energetik-Bgu Minsk

RCOP-BGU Stadium, Minsk Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence FC Energetik-Bgu Minsk
Vence Dinamo Minsk II
35,0%
Empate
23,3%
Vence FC Energetik-Bgu MinskEscolha
41,6%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim54,3%
Não45,7%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,556,5%
Menos de 2,543,5%

O quanto sabemos

Histórico de Dinamo Minsk II56 jogos
Histórico de FC Energetik-Bgu Minsk26 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 5 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 14:30 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 40–49% (41,6%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,3% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.860 jogos.

Por que FC Energetik-Bgu Minsk é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • FC Energetik-Bgu Minsk tem 88 pontos de Elo a mais

    Elo 1.530 contra 1.442. Só pela pontuação, esperaríamos que FC Energetik-Bgu Minsk ficasse com 62% dos pontos em disputa.

  • FC Energetik-Bgu Minsk marca muito mais

    1,18 gols por jogo em 56 jogos para Dinamo Minsk II, contra 1,92 em 26 para FC Energetik-Bgu Minsk.

  • FC Energetik-Bgu Minsk sofre menos

    Dinamo Minsk II sofre 1,38 gols por jogo, FC Energetik-Bgu Minsk 1,19.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    52% dos jogos de Dinamo Minsk II, contra 54% nos de FC Energetik-Bgu Minsk. O modelo coloca este jogo em 56% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
FC Energetik-Bgu Minsk@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1442,0
ELO
1529,9
56
ELO · Jogos
26
1442,0
Atual Equipe ELO
1529,9
1529,9
Atual Adversário ELO
1442,0
-87,84
Atual ELO Diferença
87,84
0,38
Pontuação esperada
0,62
56
Histórico Jogos
26
-0,05
Residual Média
0,06
46,50
Desempenho acima do esperado
53,16
-0,17
Últimos 10 Residual Média
-0,10
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,00
PPG
0,60
0,80
Gols marcados por jogo
0,80
2,40
Gols sofridos por jogo
1,80
0,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
0,80
PPG
1,40
1,00
Gols marcados por jogo
1,70
1,70
Gols sofridos por jogo
1,60
20,0%
Taxa de vitórias
40,0%
1,00
Últimos 10 Gols Média
1,70
0,89
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,73
1,70
Últimos 10 Sofridos Média
1,60
1,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,11
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
1,55
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,76
Desempenho geral9 sinais
90
56
Jogos
26
1,16
PPG
1,73
30,4%
Taxa de vitórias
50,0%
25,0%
Taxa de empates
23,1%
44,6%
Taxa de derrotas
26,9%
76,8%
Taxa Mais de 1,5
76,9%
51,8%
Taxa Mais de 2,5
53,8%
25,0%
Taxa Mais de 3,5
42,3%
1,84
Saldo de gols · Desvio padrão
1,99
Desempenho casa/fora10 sinais
100
29
Jogos
13
1,14
PPG
1,54
31,0%
Taxa de vitórias
46,2%
20,7%
Taxa de empates
15,4%
48,3%
Taxa de derrotas
38,5%
72,4%
Taxa Mais de 1,5
76,9%
48,3%
Taxa Mais de 2,5
46,2%
31,0%
Taxa Mais de 3,5
23,1%
2,06
Saldo de gols · Desvio padrão
2,34
29
Histórico Jogos
13
Gols e ataque16 sinais
160
1,18
Gols marcados por jogo
1,92
64,3%
Taxa de marcar
69,2%
48,2%
Taxa BTTS
50,0%
1,17
Gols marcados por jogo
1,77
51,7%
Taxa de marcar
69,2%
34,5%
Taxa BTTS
38,5%
1,65
Gols marcados por jogo
1,95
85,0%
Taxa de marcar
71,4%
75,0%
Taxa BTTS
52,4%
56
Histórico Jogos
26
1,18
Gols Média
1,92
1,20
Gols Desv. Pad.
1,73
64,3%
Taxa de 1+ gol marcado
69,2%
33,9%
Taxa de 2+ gols marcados
50,0%
12,5%
Taxa de 3+ gols marcados
42,3%
1,17
Casa/Fora Gols Média
1,77
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,38
Gols sofridos por jogo
1,19
75,0%
Taxa de sofrer gols
73,1%
1,38
Gols sofridos por jogo
1,15
72,4%
Taxa de sofrer gols
69,2%
1,60
Gols sofridos por jogo
1,19
85,0%
Taxa de sofrer gols
71,4%
56
Histórico Jogos
26
1,38
Sofridos Média
1,19
1,14
Sofridos Desv. Pad.
0,96
41,1%
Taxa de 2+ gols sofridos
34,6%
14,3%
Taxa de 3+ gols sofridos
11,5%
1,38
Casa/Fora Sofridos Média
1,15
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
25,0%
Taxa sem sofrer gols
26,9%
35,7%
Taxa sem marcar
30,8%
27,6%
Taxa sem sofrer gols
30,8%
48,3%
Taxa sem marcar
30,8%
15,0%
Taxa sem sofrer gols
28,6%
15,0%
Taxa sem marcar
28,6%
25,0%
Taxa sem sofrer gols
26,9%
35,7%
Taxa sem marcar
30,8%
27,6%
Taxa sem sofrer gols
30,8%
48,3%
Taxa sem marcar
30,8%
25,0%
Taxa sem sofrer gols
26,9%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
56
Histórico Jogos
26
0,97
Entropia de resultados
0,95
1,84
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,99
2,74
Índice de estabilidade
5,50
Resiliência no intervalo7 sinais
70
56
Elegíveis Jogos
26
18
Vantagem Jogos
8
50,0%
Vantagem Vitória Taxa
87,5%
0,61
Vantagem Pontos Retenção
0,88
19
Atrás Jogos
7
10,5%
Taxa sem derrota
57,1%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
28,6%
Momento dos gols5 sinais
50
56
Intervalo Cobertura Jogos
26
0,57
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,85
0,59
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,42
0,61
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,08
0,79
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,77
Descanso e calendário9 sinais
90
84,06
Dias de descanso
84,10
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
1
0,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
3,00
28
Descanso Normal Histórico Jogos
13
1,39
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,85
26
Descanso Longo Histórico Jogos
11
1,00
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,64
Competição e temporada17 sinais
170
20
Jogos
21
1,25
PPG
1,81
35,0%
Taxa de vitórias
52,4%
20,0%
Taxa de empates
23,8%
45,0%
Taxa de derrotas
23,8%
95,0%
Taxa Mais de 1,5
76,2%
75,0%
Taxa Mais de 2,5
52,4%
40,0%
Taxa Mais de 3,5
42,9%
1,75
Saldo de gols · Desvio padrão
1,97
20
Atual Competição Jogos
21
1,25
Atual Competição PPG
1,81
0,05
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,76
4
Competição Temporada Quantidade
4
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
1
0,06
Portabilidade PPG Desv. Pad.
—
0,13
Portabilidade PPG Intervalo
—
88,59
Portabilidade Pontuação
—
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
56
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
26
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade Pontuação
ELO-87,84
PPG-0,57
GF-0,74
GA0,18
PPG-0,56
PPG-0,40
PPG-0,60
PPG-0,60
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos30
Taxa sem sofrer gols-0,02
Taxa sem marcar4,9%
Histórico Jogos16
Taxa sem sofrer gols-0,03
Taxa sem marcar17,5%
Histórico Jogos30
Gols Média-0,74
Gols Desv. Pad.-0,53
Taxa de 1+ gol marcado-0,05
Taxa de 2+ gols marcados-0,16
Taxa de 3+ gols marcados-0,30
Casa/Fora Gols Média-0,60
Últimos 10 Gols Média-0,70
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,84
Histórico Jogos30
Sofridos Média0,18
Sofridos Desv. Pad.0,18
Taxa sem sofrer gols-0,02
Taxa de 2+ gols sofridos6,5%
Taxa de 3+ gols sofridos2,7%
Casa/Fora Sofridos Média0,23
Últimos 10 Sofridos Média0,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,11
Histórico Jogos30
Entropia de resultados0,03
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,16
Índice de estabilidade-2,75
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,10
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,21
Elegíveis Jogos30
Vantagem Jogos10
Vantagem Vitória Taxa-0,38
Vantagem Pontos Retenção-0,26
Atrás Jogos12
Taxa sem derrota-0,47
Atrás Vitória Taxa-0,29
Intervalo Cobertura Jogos30
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,27
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,17
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,47
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,02
Atual Competição Jogos-1
Atual Competição PPG-0,56
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,71
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Dias de descanso-0,04
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo-3,00
Descanso Normal Histórico Jogos15
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,45
Descanso Longo Histórico Jogos15
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,64
Atual Equipe ELO-87,84
Atual Adversário ELO87,84
Atual ELO Diferença-175,7
Pontuação esperada-0,25
Histórico Jogos30
Residual Média-0,10
Desempenho acima do esperado-6,65
Últimos 10 Residual Média-0,08

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Dinamo Minsk II

D
Dinamo Minsk II0–1FC Slutsk7 nov · casa
Escolha: FC Slutsk 44% · acerto
D
Uni Minsk2–0Dinamo Minsk II4 nov · fora
Escolha: Uni Minsk 41% · acerto
D
Dinamo Minsk II0–2Shakhter Soligorsk1 nov · casa
Escolha: Dinamo Minsk II 47% · erro
V
Dinamo Minsk II1–0Molodechno-DYuSSh 429 out · casa
Escolha: Dinamo Minsk II 39% · acerto
V
Dinamo Minsk II3–2Smorgon30 ago · casa
Escolha: Dinamo Minsk II 46% · acerto

FC Energetik-Bgu Minsk

E
FC Energetik-Bgu Minsk2–2Ostrovets FC7 nov · casa
Escolha: FC Energetik-Bgu Minsk 49% · erro
V
Slonim0–3FC Energetik-Bgu Minsk31 out · fora
Escolha: Slonim 42% · erro
V
FC Energetik-Bgu Minsk4–1BATE II25 out · casa
Escolha: FC Energetik-Bgu Minsk 63% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Dinamo Minsk II e FC Energetik-Bgu Minsk se enfrentam em 1. Division em sábado 14 novembro 2026, início às 14:30 UTC. O jogo é disputado em RCOP-BGU Stadium, Minsk. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Dinamo Minsk II 35,0%, empate 23,3%, vence FC Energetik-Bgu Minsk 41,6%. A escolha é Vence FC Energetik-Bgu Minsk. Mais de 2,5 gols: 56,5%. Ambas as equipes marcam: 54,3%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.