FA Cup England 1/128-finals 2026

Eastleigh x Shrewsbury

Eastleigh Casa · Elo 1.429
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Shrewsbury Fora · Elo 1.417
Silverlake Stadium, Eastleigh Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Eastleigh
Vence EastleighEscolha
39,1%
Empate
23,5%
Vence Shrewsbury
37,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim56,4%
Não43,6%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,555,8%
Menos de 2,544,2%

O quanto sabemos

Histórico de Eastleigh81 jogos
Histórico de Shrewsbury85 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 33–39% (39,1%). As escolhas dessa faixa acertaram 40,1% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.635 jogos.

Por que Eastleigh é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.429 contra 1.417. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • Eastleigh marca mais

    1,19 gols por jogo em 81 jogos para Eastleigh, contra 0,99 em 85 para Shrewsbury.

  • As defesas estão parelhas

    Eastleigh sofre 1,67 gols por jogo, Shrewsbury 1,68.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    53% dos jogos de Eastleigh, contra 51% nos de Shrewsbury. O modelo coloca este jogo em 56% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 26 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Eastleigh
Shrewsbury
ELO e ratings10 sinais
100
1429,0
ELO
1416,9
81
ELO · Jogos
85
1429,0
Atual Equipe ELO
1416,9
1416,9
Atual Adversário ELO
1429,0
12,10
Atual ELO Diferença
-12,10
0,52
Pontuação esperada
0,48
81
Histórico Jogos
85
-0,04
Residual Média
-0,05
46,79
Desempenho acima do esperado
46,06
-0,03
Últimos 10 Residual Média
-0,05
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,20
PPG
0,40
1,00
Gols marcados por jogo
0,60
1,20
Gols sofridos por jogo
2,20
40,0%
Taxa de vitórias
0,0%
10
Jogos
10
0,90
PPG
0,90
0,90
Gols marcados por jogo
1,10
1,70
Gols sofridos por jogo
1,90
30,0%
Taxa de vitórias
20,0%
0,90
Últimos 10 Gols Média
1,10
1,04
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,14
1,70
Últimos 10 Sofridos Média
1,90
1,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,64
0,56
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,33
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,18
Desempenho geral9 sinais
90
81
Jogos
85
1,06
PPG
0,95
28,4%
Taxa de vitórias
24,7%
21,0%
Taxa de empates
21,2%
50,6%
Taxa de derrotas
54,1%
84,0%
Taxa Mais de 1,5
69,4%
53,1%
Taxa Mais de 2,5
50,6%
29,6%
Taxa Mais de 3,5
35,3%
1,51
Saldo de gols · Desvio padrão
1,72
Desempenho casa/fora10 sinais
100
41
Jogos
44
1,24
PPG
0,73
34,1%
Taxa de vitórias
15,9%
22,0%
Taxa de empates
25,0%
43,9%
Taxa de derrotas
59,1%
95,1%
Taxa Mais de 1,5
77,3%
58,5%
Taxa Mais de 2,5
52,3%
26,8%
Taxa Mais de 3,5
38,6%
1,54
Saldo de gols · Desvio padrão
1,64
41
Histórico Jogos
44
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,19
Gols marcados por jogo
0,99
69,1%
Taxa de marcar
64,7%
59,3%
Taxa BTTS
51,8%
1,32
Gols marcados por jogo
0,91
80,5%
Taxa de marcar
63,6%
68,3%
Taxa BTTS
61,4%
81
Histórico Jogos
85
1,19
Gols Média
0,99
0,98
Gols Desv. Pad.
0,96
69,1%
Taxa de 1+ gol marcado
64,7%
39,5%
Taxa de 2+ gols marcados
23,5%
9,9%
Taxa de 3+ gols marcados
9,4%
1,32
Casa/Fora Gols Média
0,91
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,67
Gols sofridos por jogo
1,68
88,9%
Taxa de sofrer gols
77,6%
1,68
Gols sofridos por jogo
1,93
87,8%
Taxa de sofrer gols
88,6%
81
Histórico Jogos
85
1,67
Sofridos Média
1,68
1,08
Sofridos Desv. Pad.
1,42
49,4%
Taxa de 2+ gols sofridos
45,9%
21,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
27,1%
1,68
Casa/Fora Sofridos Média
1,93
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
11,1%
Taxa sem sofrer gols
22,4%
30,9%
Taxa sem marcar
35,3%
12,2%
Taxa sem sofrer gols
11,4%
19,5%
Taxa sem marcar
36,4%
11,1%
Taxa sem sofrer gols
22,4%
30,9%
Taxa sem marcar
35,3%
12,2%
Taxa sem sofrer gols
11,4%
19,5%
Taxa sem marcar
36,4%
11,1%
Taxa sem sofrer gols
22,4%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
81
Histórico Jogos
85
0,94
Entropia de resultados
0,92
1,51
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,72
6,26
Índice de estabilidade
8,39
Resiliência no intervalo7 sinais
70
80
Elegíveis Jogos
84
22
Vantagem Jogos
9
68,2%
Vantagem Vitória Taxa
77,8%
0,73
Vantagem Pontos Retenção
0,81
27
Atrás Jogos
29
11,1%
Taxa sem derrota
20,7%
7,4%
Atrás Vitória Taxa
6,9%
Momento dos gols5 sinais
50
80
Intervalo Cobertura Jogos
84
0,60
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,37
0,64
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,71
0,60
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,61
1,03
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,94
Descanso e calendário9 sinais
90
77,15
Dias de descanso
73,84
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
9
Descanso Curto Histórico Jogos
6
1,44
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,00
59
Descanso Normal Histórico Jogos
66
1,02
Descanso Normal Pontos Por Jogo
0,89
12
Descanso Longo Histórico Jogos
12
1,08
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,33
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
8
Competição Temporada Quantidade
9
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,64
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,25
2,00
Portabilidade PPG Intervalo
0,68
44,01
Portabilidade Pontuação
66,41
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
81
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
85
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
ELO12,10
PPG0,11
GF0,20
GA-0,02
PPG0,52
PPG0,80
PPG0,00
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-4
Taxa sem sofrer gols-0,11
Taxa sem marcar-0,04
Histórico Jogos-3
Taxa sem sofrer gols0,8%
Taxa sem marcar-0,17
Histórico Jogos-4
Gols Média0,20
Gols Desv. Pad.0,02
Taxa de 1+ gol marcado4,4%
Taxa de 2+ gols marcados16,0%
Taxa de 3+ gols marcados0,5%
Casa/Fora Gols Média0,41
Últimos 10 Gols Média-0,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,09
Histórico Jogos-4
Sofridos Média-0,02
Sofridos Desv. Pad.-0,35
Taxa sem sofrer gols-0,11
Taxa de 2+ gols sofridos3,5%
Taxa de 3+ gols sofridos-0,06
Casa/Fora Sofridos Média-0,25
Últimos 10 Sofridos Média-0,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,64
Histórico Jogos-4
Entropia de resultados0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,21
Índice de estabilidade-2,13
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,38
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,86
Elegíveis Jogos-4
Vantagem Jogos13
Vantagem Vitória Taxa-0,10
Vantagem Pontos Retenção-0,09
Atrás Jogos-2
Taxa sem derrota-0,10
Atrás Vitória Taxa0,5%
Intervalo Cobertura Jogos-4
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,23
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,08
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,01
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,08
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,38
Portabilidade PPG Intervalo1,32
Portabilidade Pontuação-22,40
Dias de descanso3,30
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos3
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,44
Descanso Normal Histórico Jogos-7
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,12
Descanso Longo Histórico Jogos0
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,25
Atual Equipe ELO12,10
Atual Adversário ELO-12,10
Atual ELO Diferença24,21
Pontuação esperada0,03
Histórico Jogos-4
Residual Média0,01
Desempenho acima do esperado0,73
Últimos 10 Residual Média0,02

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Eastleigh

E
Barrow1–1Eastleigh31 out · fora
Escolha: Eastleigh 36% · erro
D
Forest Green2–0Eastleigh28 out · fora
Escolha: Forest Green 45% · acerto
V
Eastleigh4–2Boston United24 out · casa
Escolha: Boston United 41% · erro
V
Eastleigh3–2Brentwood Town17 out · casa
Escolha: Eastleigh 55% · acerto
E
Eastleigh1–1Aldershot Town31 ago · casa
Escolha: Eastleigh 41% · erro

Shrewsbury

D
Shrewsbury1–2Gillingham31 out · casa
Escolha: Gillingham 42% · acerto
V
Shrewsbury2–1Everton U2127 out · casa
Escolha: Shrewsbury 54% · acerto
E
Rotherham3–3Shrewsbury24 out · fora
Escolha: Rotherham 59% · erro
V
Crawley Town2–3Shrewsbury20 out · fora
Escolha: Crawley Town 55% · erro
V
Shrewsbury1–0Bristol Rovers17 out · casa
Escolha: Bristol Rovers 51% · erro

Sobre este jogo

Eastleigh e Shrewsbury se enfrentam em FA Cup em sábado 7 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O jogo é disputado em Silverlake Stadium, Eastleigh. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Eastleigh 39,1%, empate 23,5%, vence Shrewsbury 37,3%. A escolha é Vence Eastleigh. Mais de 2,5 gols: 55,8%. Ambas as equipes marcam: 56,4%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.