Farense U23 x Sporting CP U23

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Sporting CP U23
Vence Farense U23
31,6%
Empate
29,3%
Vence Sporting CP U23Escolha
39,1%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim51,9%
Não48,1%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,549,8%
Menos de 2,550,2%

O quanto sabemos

Histórico de Farense U2348 jogos
Histórico de Sporting CP U2347 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 2 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 11:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 33–39% (39,1%). As escolhas dessa faixa acertaram 39,9% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.949 jogos.

Por que Sporting CP U23 é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Farense U23 tem 55 pontos de Elo a mais

    Elo 1.539 contra 1.484. Só pela pontuação, esperaríamos que Farense U23 ficasse com 58% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,42 gols por jogo em 48 jogos para Farense U23, contra 1,32 em 47 para Sporting CP U23.

  • Farense U23 sofre menos

    Farense U23 sofre 1,06 gols por jogo, Sporting CP U23 1,30.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    48% dos jogos de Farense U23, contra 51% nos de Sporting CP U23. O modelo coloca este jogo em 50% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 26 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Sporting CP U23@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1538,7
ELO
1484,0
48
ELO · Jogos
47
1538,7
Atual Equipe ELO
1484,0
1484,0
Atual Adversário ELO
1538,7
54,65
Atual ELO Diferença
-54,65
0,58
Pontuação esperada
0,42
48
Histórico Jogos
47
0,04
Residual Média
-0,02
52,74
Desempenho acima do esperado
48,47
0,04
Últimos 10 Residual Média
0,04
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,20
PPG
1,40
1,80
Gols marcados por jogo
1,60
1,20
Gols sofridos por jogo
1,40
60,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,80
PPG
1,30
1,40
Gols marcados por jogo
1,30
1,10
Gols sofridos por jogo
1,60
50,0%
Taxa de vitórias
40,0%
1,40
Últimos 10 Gols Média
1,30
0,92
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,10
1,10
Últimos 10 Sofridos Média
1,60
0,83
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,92
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
0,78
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,73
Desempenho geral9 sinais
90
48
Jogos
47
1,69
PPG
1,21
52,1%
Taxa de vitórias
31,9%
12,5%
Taxa de empates
25,5%
35,4%
Taxa de derrotas
42,6%
68,8%
Taxa Mais de 1,5
76,6%
47,9%
Taxa Mais de 2,5
51,1%
20,8%
Taxa Mais de 3,5
23,4%
1,60
Saldo de gols · Desvio padrão
1,56
Desempenho casa/fora10 sinais
100
24
Jogos
25
1,67
PPG
1,20
50,0%
Taxa de vitórias
32,0%
16,7%
Taxa de empates
24,0%
33,3%
Taxa de derrotas
44,0%
70,8%
Taxa Mais de 1,5
72,0%
41,7%
Taxa Mais de 2,5
56,0%
20,8%
Taxa Mais de 3,5
36,0%
1,66
Saldo de gols · Desvio padrão
1,66
24
Histórico Jogos
25
Gols e ataque16 sinais
160
1,42
Gols marcados por jogo
1,32
72,9%
Taxa de marcar
74,5%
45,8%
Taxa BTTS
57,4%
1,42
Gols marcados por jogo
1,36
75,0%
Taxa de marcar
76,0%
45,8%
Taxa BTTS
52,0%
2,00
Gols marcados por jogo
2,00
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
100,0%
Taxa BTTS
66,7%
48
Histórico Jogos
47
1,42
Gols Média
1,32
1,20
Gols Desv. Pad.
1,13
72,9%
Taxa de 1+ gol marcado
74,5%
45,8%
Taxa de 2+ gols marcados
38,3%
14,6%
Taxa de 3+ gols marcados
12,8%
1,42
Casa/Fora Gols Média
1,36
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,06
Gols sofridos por jogo
1,30
66,7%
Taxa de sofrer gols
80,9%
0,96
Gols sofridos por jogo
1,40
66,7%
Taxa de sofrer gols
72,0%
1,33
Gols sofridos por jogo
0,67
100,0%
Taxa de sofrer gols
66,7%
48
Histórico Jogos
47
1,06
Sofridos Média
1,30
0,99
Sofridos Desv. Pad.
0,92
29,2%
Taxa de 2+ gols sofridos
38,3%
8,3%
Taxa de 3+ gols sofridos
8,5%
0,96
Casa/Fora Sofridos Média
1,40
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
33,3%
Taxa sem sofrer gols
19,1%
27,1%
Taxa sem marcar
25,5%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
28,0%
25,0%
Taxa sem marcar
24,0%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
19,1%
27,1%
Taxa sem marcar
25,5%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
28,0%
25,0%
Taxa sem marcar
24,0%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
19,1%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
48
Histórico Jogos
47
0,88
Entropia de resultados
0,98
1,60
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,56
11,95
Índice de estabilidade
2,00
Resiliência no intervalo7 sinais
70
48
Elegíveis Jogos
47
10
Vantagem Jogos
15
100,0%
Vantagem Vitória Taxa
73,3%
1,00
Vantagem Pontos Retenção
0,80
12
Atrás Jogos
13
16,7%
Taxa sem derrota
23,1%
16,7%
Atrás Vitória Taxa
15,4%
Momento dos gols5 sinais
50
48
Intervalo Cobertura Jogos
47
0,50
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,68
0,44
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,47
0,92
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,64
0,63
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,83
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
80,77
Dias de descanso
80,67
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
23
Descanso Normal Histórico Jogos
17
1,48
Descanso Normal Pontos Por Jogo
0,82
24
Descanso Longo Histórico Jogos
29
1,83
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,45
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
2,33
PPG
2,33
66,7%
Taxa de vitórias
66,7%
33,3%
Taxa de empates
33,3%
0,0%
Taxa de derrotas
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
66,7%
66,7%
Taxa Mais de 2,5
33,3%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
0,47
Saldo de gols · Desvio padrão
1,25
3
Atual Competição Jogos
3
2,33
Atual Competição PPG
2,33
0,67
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,33
4
Competição Temporada Quantidade
5
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,31
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,53
0,71
Portabilidade PPG Intervalo
1,17
61,53
Portabilidade Pontuação
48,48
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
48
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
47
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO54,65
PPG0,47
GF0,10
GA-0,24
PPG0,00
PPG0,47
PPG0,80
PPG0,50
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos1
Taxa sem sofrer gols14,2%
Taxa sem marcar1,6%
Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols5,3%
Taxa sem marcar1,0%
Histórico Jogos1
Gols Média0,10
Gols Desv. Pad.0,07
Taxa de 1+ gol marcado-0,02
Taxa de 2+ gols marcados7,5%
Taxa de 3+ gols marcados1,8%
Casa/Fora Gols Média0,06
Últimos 10 Gols Média0,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,18
Histórico Jogos1
Sofridos Média-0,24
Sofridos Desv. Pad.0,07
Taxa sem sofrer gols14,2%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,09
Taxa de 3+ gols sofridos0,00
Casa/Fora Sofridos Média-0,44
Últimos 10 Sofridos Média-0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,09
Histórico Jogos1
Entropia de resultados-0,10
Saldo De Gols Desv. Pad.0,04
Índice de estabilidade9,95
Últimos 10 Entropia De Resultados0,08
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,95
Elegíveis Jogos1
Vantagem Jogos-5
Vantagem Vitória Taxa26,7%
Vantagem Pontos Retenção0,20
Atrás Jogos-1
Taxa sem derrota-0,06
Atrás Vitória Taxa1,3%
Intervalo Cobertura Jogos1
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,18
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,03
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,28
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,20
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,67
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,22
Portabilidade PPG Intervalo-0,46
Portabilidade Pontuação13,05
Dias de descanso0,10
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos6
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,65
Descanso Longo Histórico Jogos-5
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,39
Atual Equipe ELO54,65
Atual Adversário ELO-54,65
Atual ELO Diferença109,3
Pontuação esperada0,16
Histórico Jogos1
Residual Média0,06
Desempenho acima do esperado4,27
Últimos 10 Residual Média0,00

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Farense U23

D
Farense U232–3Academico Viseu U2327 out · casa
Escolha: Academico Viseu U23 38% · acerto
E
Estrela U231–1Farense U2320 out · fora
Escolha: Farense U23 53% · erro
D
Farense U231–2União Leiria U2313 out · casa
Escolha: Farense U23 52% · erro
D
Santa Clara U231–0Farense U239 set · fora
Escolha: Farense U23 37% · erro
V
Farense U234–3Famalicão U231 set · casa
Escolha: Farense U23 44% · acerto

Sporting CP U23

V
Rio Ave U231–2Sporting CP U2327 out · fora
Escolha: Sporting CP U23 42% · acerto
V
Estrela U231–2Sporting CP U231 set · fora
Escolha: Sporting CP U23 48% · acerto
V
Sporting CP U234–1Benfica U2325 ago · casa
Escolha: Benfica U23 40% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Farense U23 e Sporting CP U23 se enfrentam em Liga Revelação U23 em sábado 14 novembro 2026, início às 11:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Farense U23 31,6%, empate 29,3%, vence Sporting CP U23 39,1%. A escolha é Vence Sporting CP U23. Mais de 2,5 gols: 49,8%. Ambas as equipes marcam: 51,9%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.