Segunda División Espanha Rodada 13 2026

FC Andorra x Mallorca

FC Andorra Casa · Elo 1.533
dom 8 nov
UTC
Não começou
Mallorca Fora · Elo 1.537
Estadi de la FAF, Encamp Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence FC Andorra
Vence FC AndorraEscolha
51,6%
Empate
25,0%
Vence Mallorca
23,5%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim52,3%
Não47,7%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,549,9%
Menos de 2,550,1%

O quanto sabemos

Histórico de FC Andorra74 jogos
Histórico de Mallorca68 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 13:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (51,6%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que FC Andorra é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.533 contra 1.537. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • FC Andorra marca mais

    1,49 gols por jogo em 74 jogos para FC Andorra, contra 1,29 em 68 para Mallorca.

  • As defesas estão parelhas

    FC Andorra sofre 1,15 gols por jogo, Mallorca 1,24.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    46% dos jogos de FC Andorra, contra 51% nos de Mallorca. O modelo coloca este jogo em 50% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 25 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
FC Andorra
Mallorca
ELO e ratings10 sinais
100
1532,9
ELO
1536,6
74
ELO · Jogos
68
1532,9
Atual Equipe ELO
1536,6
1536,6
Atual Adversário ELO
1532,9
-3,71
Atual ELO Diferença
3,71
0,49
Pontuação esperada
0,51
74
Histórico Jogos
68
0,02
Residual Média
0,03
51,67
Desempenho acima do esperado
52,36
-0,14
Últimos 10 Residual Média
0,14
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,00
PPG
2,00
1,40
Gols marcados por jogo
2,00
1,80
Gols sofridos por jogo
1,00
20,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
0,90
PPG
1,70
1,00
Gols marcados por jogo
1,80
1,40
Gols sofridos por jogo
1,10
20,0%
Taxa de vitórias
50,0%
1,00
Últimos 10 Gols Média
1,80
1,55
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,33
1,40
Últimos 10 Sofridos Média
1,10
1,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,04
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
2,11
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,05
Desempenho geral9 sinais
90
74
Jogos
68
1,55
PPG
1,34
43,2%
Taxa de vitórias
36,8%
25,7%
Taxa de empates
23,5%
31,1%
Taxa de derrotas
39,7%
68,9%
Taxa Mais de 1,5
80,9%
45,9%
Taxa Mais de 2,5
51,5%
28,4%
Taxa Mais de 3,5
16,2%
1,77
Saldo de gols · Desvio padrão
1,56
Desempenho casa/fora10 sinais
100
37
Jogos
33
1,70
PPG
0,73
45,9%
Taxa de vitórias
18,2%
32,4%
Taxa de empates
18,2%
21,6%
Taxa de derrotas
63,6%
62,2%
Taxa Mais de 1,5
75,8%
37,8%
Taxa Mais de 2,5
45,5%
18,9%
Taxa Mais de 3,5
15,2%
1,55
Saldo de gols · Desvio padrão
1,39
37
Histórico Jogos
33
Gols e ataque16 sinais
160
1,49
Gols marcados por jogo
1,29
77,0%
Taxa de marcar
75,0%
54,1%
Taxa BTTS
55,9%
1,49
Gols marcados por jogo
0,85
75,7%
Taxa de marcar
57,6%
51,4%
Taxa BTTS
45,5%
3,50
Gols marcados por jogo
1,00
100,0%
Taxa de marcar
50,0%
100,0%
Taxa BTTS
0,0%
74
Histórico Jogos
68
1,49
Gols Média
1,29
1,42
Gols Desv. Pad.
1,07
77,0%
Taxa de 1+ gol marcado
75,0%
35,1%
Taxa de 2+ gols marcados
35,3%
17,6%
Taxa de 3+ gols marcados
16,2%
1,49
Casa/Fora Gols Média
0,85
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,15
Gols sofridos por jogo
1,24
67,6%
Taxa de sofrer gols
76,5%
0,86
Gols sofridos por jogo
1,52
59,5%
Taxa de sofrer gols
81,8%
2,50
Gols sofridos por jogo
1,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
50,0%
74
Histórico Jogos
68
1,15
Sofridos Média
1,24
1,11
Sofridos Desv. Pad.
0,91
29,7%
Taxa de 2+ gols sofridos
38,2%
12,2%
Taxa de 3+ gols sofridos
8,8%
0,86
Casa/Fora Sofridos Média
1,52
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
32,4%
Taxa sem sofrer gols
23,5%
23,0%
Taxa sem marcar
25,0%
40,5%
Taxa sem sofrer gols
18,2%
24,3%
Taxa sem marcar
42,4%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
0,0%
Taxa sem marcar
50,0%
32,4%
Taxa sem sofrer gols
23,5%
23,0%
Taxa sem marcar
25,0%
40,5%
Taxa sem sofrer gols
18,2%
24,3%
Taxa sem marcar
42,4%
32,4%
Taxa sem sofrer gols
23,5%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
74
Histórico Jogos
68
0,98
Entropia de resultados
0,98
1,77
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,56
2,17
Índice de estabilidade
2,14
Resiliência no intervalo7 sinais
70
74
Elegíveis Jogos
68
19
Vantagem Jogos
21
84,2%
Vantagem Vitória Taxa
71,4%
0,86
Vantagem Pontos Retenção
0,76
19
Atrás Jogos
22
36,8%
Taxa sem derrota
27,3%
5,3%
Atrás Vitória Taxa
13,6%
Momento dos gols5 sinais
50
74
Intervalo Cobertura Jogos
68
0,55
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,56
0,50
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,56
0,93
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,74
0,65
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,68
Descanso e calendário9 sinais
90
75,83
Dias de descanso
75,73
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
3
Descanso Curto Histórico Jogos
2
0,67
Descanso Curto Pontos Por Jogo
2,00
39
Descanso Normal Histórico Jogos
40
1,51
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,28
31
Descanso Longo Histórico Jogos
25
1,74
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,44
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
2
1,50
PPG
1,50
50,0%
Taxa de vitórias
50,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
50,0%
Taxa de derrotas
50,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
3,00
Saldo de gols · Desvio padrão
2,00
2
Atual Competição Jogos
2
1,50
Atual Competição PPG
1,50
1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,00
7
Competição Temporada Quantidade
6
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,50
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,76
1,30
Portabilidade PPG Intervalo
1,94
50,04
Portabilidade Pontuação
39,58
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
74
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
68
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-3,71
PPG0,22
GF0,19
GA-0,09
PPG0,00
PPG0,98
PPG-1,00
PPG-0,80
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos6
Taxa sem sofrer gols8,9%
Taxa sem marcar-0,02
Histórico Jogos4
Taxa sem sofrer gols22,4%
Taxa sem marcar-0,18
Histórico Jogos6
Gols Média0,19
Gols Desv. Pad.0,34
Taxa de 1+ gol marcado2,0%
Taxa de 2+ gols marcados0,00
Taxa de 3+ gols marcados1,4%
Casa/Fora Gols Média0,64
Últimos 10 Gols Média-0,80
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,22
Histórico Jogos6
Sofridos Média-0,09
Sofridos Desv. Pad.0,20
Taxa sem sofrer gols8,9%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,09
Taxa de 3+ gols sofridos3,3%
Casa/Fora Sofridos Média-0,65
Últimos 10 Sofridos Média0,30
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,45
Histórico Jogos6
Entropia de resultados0,00
Saldo De Gols Desv. Pad.0,21
Índice de estabilidade0,02
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,06
Elegíveis Jogos6
Vantagem Jogos-2
Vantagem Vitória Taxa12,8%
Vantagem Pontos Retenção0,10
Atrás Jogos-3
Taxa sem derrota9,6%
Atrás Vitória Taxa-0,08
Intervalo Cobertura Jogos6
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,00
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,06
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,20
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,03
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média1,00
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,26
Portabilidade PPG Intervalo-0,64
Portabilidade Pontuação10,46
Dias de descanso0,10
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos1
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,33
Descanso Normal Histórico Jogos-1
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,24
Descanso Longo Histórico Jogos6
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,30
Atual Equipe ELO-3,71
Atual Adversário ELO3,71
Atual ELO Diferença-7,42
Pontuação esperada-0,01
Histórico Jogos6
Residual Média-0,01
Desempenho acima do esperado-0,69
Últimos 10 Residual Média-0,28

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

FC Andorra

V
Varea0–3FC Andorra29 out · fora
Escolha: FC Andorra 38% · acerto
D
FC Andorra2–3Burgos26 out · casa
Escolha: FC Andorra 47% · erro
D
Girona2–0FC Andorra18 out · fora
Escolha: FC Andorra 42% · erro
D
FC Andorra0–1Eibar30 ago · casa
Escolha: FC Andorra 51% · erro
D
Celta de Vigo II4–2FC Andorra24 ago · fora
Escolha: FC Andorra 46% · erro

Mallorca

V
Mallorca2–1Cadiz2 nov · casa
Escolha: Mallorca 48% · acerto
E
Leganes1–1Mallorca24 out · fora
Escolha: Leganes 50% · erro
E
Eibar1–1Mallorca17 out · fora
Escolha: Eibar 45% · erro
E
Girona0–0Mallorca4 out · fora
Escolha: Girona 41% · erro
V
Mallorca3–0AD Ceuta FC30 ago · casa
Escolha: Mallorca 53% · acerto

Sobre este jogo

FC Andorra e Mallorca se enfrentam em Segunda División em domingo 8 novembro 2026, início às 13:00 UTC. O jogo é disputado em Estadi de la FAF, Encamp. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence FC Andorra 51,6%, empate 25,0%, vence Mallorca 23,5%. A escolha é Vence FC Andorra. Mais de 2,5 gols: 49,9%. Ambas as equipes marcam: 52,3%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.