Premier League Bielorrússia Rodada 28 2026

FC Gomel x Arsenal

Central Stadion, Gomel Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence FC Gomel
Vence FC GomelEscolha
59,0%
Empate
22,9%
Vence Arsenal
18,1%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim47,2%
Não52,8%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,551,5%
Menos de 2,548,5%

O quanto sabemos

Histórico de FC Gomel63 jogos
Histórico de Arsenal67 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 7 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 16:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (59,0%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que FC Gomel é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • FC Gomel tem 103 pontos de Elo a mais

    Elo 1.569 contra 1.466. Só pela pontuação, esperaríamos que FC Gomel ficasse com 64% dos pontos em disputa.

  • FC Gomel marca mais

    1,37 gols por jogo em 63 jogos para FC Gomel, contra 0,97 em 67 para Arsenal.

  • FC Gomel sofre menos

    FC Gomel sofre 1,03 gols por jogo, Arsenal 1,42.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    38% dos jogos de FC Gomel, contra 45% nos de Arsenal. O modelo coloca este jogo em 52% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Arsenal@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1569,1
ELO
1466,4
63
ELO · Jogos
67
1569,1
Atual Equipe ELO
1466,4
1466,4
Atual Adversário ELO
1569,1
102,7
Atual ELO Diferença
-102,7
0,64
Pontuação esperada
0,36
63
Histórico Jogos
67
0,06
Residual Média
-0,03
54,51
Desempenho acima do esperado
47,63
-0,09
Últimos 10 Residual Média
-0,12
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,00
PPG
0,20
1,40
Gols marcados por jogo
0,80
0,60
Gols sofridos por jogo
2,40
20,0%
Taxa de vitórias
0,0%
10
Jogos
10
1,20
PPG
0,90
1,20
Gols marcados por jogo
0,90
0,70
Gols sofridos por jogo
1,80
20,0%
Taxa de vitórias
20,0%
1,20
Últimos 10 Gols Média
0,90
1,72
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,94
0,70
Últimos 10 Sofridos Média
1,80
0,64
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,08
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,91
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,45
Desempenho geral9 sinais
90
63
Jogos
67
1,56
PPG
1,07
42,9%
Taxa de vitórias
25,4%
27,0%
Taxa de empates
31,3%
30,2%
Taxa de derrotas
43,3%
66,7%
Taxa Mais de 1,5
74,6%
38,1%
Taxa Mais de 2,5
44,8%
27,0%
Taxa Mais de 3,5
20,9%
1,75
Saldo de gols · Desvio padrão
1,73
Desempenho casa/fora10 sinais
100
33
Jogos
36
1,67
PPG
1,00
48,5%
Taxa de vitórias
22,2%
21,2%
Taxa de empates
33,3%
30,3%
Taxa de derrotas
44,4%
72,7%
Taxa Mais de 1,5
69,4%
42,4%
Taxa Mais de 2,5
38,9%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
22,2%
1,72
Saldo de gols · Desvio padrão
1,55
33
Histórico Jogos
36
Gols e ataque16 sinais
160
1,37
Gols marcados por jogo
0,97
71,4%
Taxa de marcar
62,7%
42,9%
Taxa BTTS
43,3%
1,64
Gols marcados por jogo
0,86
75,8%
Taxa de marcar
61,1%
51,5%
Taxa BTTS
41,7%
1,42
Gols marcados por jogo
1,05
73,7%
Taxa de marcar
68,4%
42,1%
Taxa BTTS
47,4%
63
Histórico Jogos
67
1,37
Gols Média
0,97
1,25
Gols Desv. Pad.
0,96
71,4%
Taxa de 1+ gol marcado
62,7%
39,7%
Taxa de 2+ gols marcados
23,9%
17,5%
Taxa de 3+ gols marcados
10,4%
1,64
Casa/Fora Gols Média
0,86
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,03
Gols sofridos por jogo
1,42
58,7%
Taxa de sofrer gols
74,6%
1,03
Gols sofridos por jogo
1,44
69,7%
Taxa de sofrer gols
72,2%
0,79
Gols sofridos por jogo
1,63
57,9%
Taxa de sofrer gols
78,9%
63
Histórico Jogos
67
1,03
Sofridos Média
1,42
1,22
Sofridos Desv. Pad.
1,17
23,8%
Taxa de 2+ gols sofridos
41,8%
12,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
19,4%
1,03
Casa/Fora Sofridos Média
1,44
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
41,3%
Taxa sem sofrer gols
25,4%
28,6%
Taxa sem marcar
37,3%
30,3%
Taxa sem sofrer gols
27,8%
24,2%
Taxa sem marcar
38,9%
42,1%
Taxa sem sofrer gols
21,1%
26,3%
Taxa sem marcar
31,6%
41,3%
Taxa sem sofrer gols
25,4%
28,6%
Taxa sem marcar
37,3%
30,3%
Taxa sem sofrer gols
27,8%
24,2%
Taxa sem marcar
38,9%
41,3%
Taxa sem sofrer gols
25,4%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
63
Histórico Jogos
67
0,98
Entropia de resultados
0,98
1,75
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,73
1,87
Índice de estabilidade
2,23
Resiliência no intervalo7 sinais
70
63
Elegíveis Jogos
66
24
Vantagem Jogos
18
75,0%
Vantagem Vitória Taxa
55,6%
0,82
Vantagem Pontos Retenção
0,67
14
Atrás Jogos
20
14,3%
Taxa sem derrota
15,0%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
10,0%
Momento dos gols5 sinais
50
63
Intervalo Cobertura Jogos
66
0,63
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,48
0,52
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,61
0,73
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,45
0,51
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,83
Descanso e calendário9 sinais
90
77,13
Dias de descanso
77,21
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
2
0,50
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,50
29
Descanso Normal Histórico Jogos
33
1,79
Descanso Normal Pontos Por Jogo
0,67
31
Descanso Longo Histórico Jogos
31
1,45
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,52
Competição e temporada17 sinais
170
19
Jogos
19
1,58
PPG
1,11
42,1%
Taxa de vitórias
26,3%
31,6%
Taxa de empates
31,6%
26,3%
Taxa de derrotas
42,1%
73,7%
Taxa Mais de 1,5
84,2%
26,3%
Taxa Mais de 2,5
47,4%
15,8%
Taxa Mais de 3,5
21,1%
1,75
Saldo de gols · Desvio padrão
1,63
19
Atual Competição Jogos
19
1,58
Atual Competição PPG
1,11
0,63
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,58
6
Competição Temporada Quantidade
6
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,46
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,11
1,29
Portabilidade PPG Intervalo
0,33
51,95
Portabilidade Pontuação
81,91
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
63
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
67
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO102,7
PPG0,48
GF0,39
GA-0,39
PPG0,47
PPG0,67
PPG0,80
PPG0,30
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-4
Taxa sem sofrer gols15,9%
Taxa sem marcar-0,09
Histórico Jogos-3
Taxa sem sofrer gols2,5%
Taxa sem marcar-0,15
Histórico Jogos-4
Gols Média0,39
Gols Desv. Pad.0,29
Taxa de 1+ gol marcado8,7%
Taxa de 2+ gols marcados15,8%
Taxa de 3+ gols marcados7,0%
Casa/Fora Gols Média0,78
Últimos 10 Gols Média0,30
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,78
Histórico Jogos-4
Sofridos Média-0,39
Sofridos Desv. Pad.0,05
Taxa sem sofrer gols15,9%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,18
Taxa de 3+ gols sofridos-0,07
Casa/Fora Sofridos Média-0,41
Últimos 10 Sofridos Média-1,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,44
Histórico Jogos-4
Entropia de resultados0,00
Saldo De Gols Desv. Pad.0,02
Índice de estabilidade-0,37
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,07
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,46
Elegíveis Jogos-3
Vantagem Jogos6
Vantagem Vitória Taxa19,4%
Vantagem Pontos Retenção0,15
Atrás Jogos-6
Taxa sem derrota-0,01
Atrás Vitória Taxa-0,10
Intervalo Cobertura Jogos-3
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,15
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,08
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,28
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,33
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,47
Atual Competição Saldo De Gols Média1,21
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,35
Portabilidade PPG Intervalo0,96
Portabilidade Pontuação-29,96
Dias de descanso-0,08
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,00
Descanso Normal Histórico Jogos-4
Descanso Normal Pontos Por Jogo1,13
Descanso Longo Histórico Jogos0
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,06
Atual Equipe ELO102,7
Atual Adversário ELO-102,7
Atual ELO Diferença205,4
Pontuação esperada0,29
Histórico Jogos-4
Residual Média0,09
Desempenho acima do esperado6,88
Últimos 10 Residual Média0,03

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

FC Gomel

D
FC Gomel1–2Dinamo Minsk24 out · casa
Escolha: Dinamo Minsk 35% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Arsenal

V
Arsenal1–0Bate Borisov30 out · casa
Escolha: Arsenal 39% · acerto
D
Dinamo Minsk2–0Arsenal19 out · fora
Escolha: Dinamo Minsk 70% · acerto
D
Arsenal2–4Torpedo Zhodino30 ago · casa
Escolha: Torpedo Zhodino 43% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

FC Gomel e Arsenal se enfrentam em Premier League em sábado 7 novembro 2026, início às 16:00 UTC. O jogo é disputado em Central Stadion, Gomel. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence FC Gomel 59,0%, empate 22,9%, vence Arsenal 18,1%. A escolha é Vence FC Gomel. Mais de 2,5 gols: 51,5%. Ambas as equipes marcam: 47,2%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.