Derde Divisie Países Baixos Rodada 13 2026

FC Lisse x Poortugaal

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence FC Lisse
Vence FC LisseEscolha
71,1%
Empate
15,5%
Vence Poortugaal
13,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim53,1%
Não46,9%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,564,5%
Menos de 2,535,5%

O quanto sabemos

Histórico de FC Lisse55 jogos
Histórico de Poortugaal2 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 13:30 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 70–79% (71,1%). As escolhas dessa faixa acertaram 76,5% das vezes, e o modelo dizia 73,9% em média, em 646 jogos.

Por que FC Lisse é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • FC Lisse tem 99 pontos de Elo a mais

    Elo 1.602 contra 1.503. Só pela pontuação, esperaríamos que FC Lisse ficasse com 64% dos pontos em disputa.

  • FC Lisse marca mais

    1,85 gols por jogo em 55 jogos para FC Lisse, contra 1,50 em 2 para Poortugaal.

  • As defesas estão parelhas

    FC Lisse sofre 1,11 gols por jogo, Poortugaal 1,00.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    56% dos jogos de FC Lisse, contra 50% nos de Poortugaal. O modelo coloca este jogo em 65% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Poortugaal@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1601,9
ELO
1502,7
55
ELO · Jogos
2
1601,9
Atual Equipe ELO
1502,7
1502,7
Atual Adversário ELO
1601,9
99,24
Atual ELO Diferença
-99,24
0,64
Pontuação esperada
0,36
55
Histórico Jogos
2
0,11
Residual Média
0,07
57,82
Desempenho acima do esperado
50,62
0,09
Últimos 10 Residual Média
0,07
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
2
2,40
PPG
1,50
2,60
Gols marcados por jogo
1,50
0,80
Gols sofridos por jogo
1,00
80,0%
Taxa de vitórias
50,0%
10
Jogos
2
2,10
PPG
1,50
2,20
Gols marcados por jogo
1,50
1,30
Gols sofridos por jogo
1,00
70,0%
Taxa de vitórias
50,0%
2,20
Últimos 10 Gols Média
1,50
1,54
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,50
1,30
Últimos 10 Sofridos Média
1,00
1,19
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,00
0,56
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,63
2,12
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,50
Desempenho geral9 sinais
90
55
Jogos
2
1,84
PPG
1,50
54,5%
Taxa de vitórias
50,0%
20,0%
Taxa de empates
0,0%
25,5%
Taxa de derrotas
50,0%
81,8%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
56,4%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
32,7%
Taxa Mais de 3,5
50,0%
1,92
Saldo de gols · Desvio padrão
1,50
Desempenho casa/fora10 sinais
100
32
Jogos
1
1,94
PPG
3,00
59,4%
Taxa de vitórias
100,0%
15,6%
Taxa de empates
0,0%
25,0%
Taxa de derrotas
0,0%
78,1%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
34,4%
Taxa Mais de 3,5
100,0%
2,20
Saldo de gols · Desvio padrão
—
32
Histórico Jogos
1
Gols e ataque16 sinais
160
1,85
Gols marcados por jogo
1,50
81,8%
Taxa de marcar
50,0%
52,7%
Taxa BTTS
50,0%
2,00
Gols marcados por jogo
3,00
78,1%
Taxa de marcar
100,0%
40,6%
Taxa BTTS
100,0%
2,50
Gols marcados por jogo
1,50
100,0%
Taxa de marcar
50,0%
50,0%
Taxa BTTS
50,0%
55
Histórico Jogos
2
1,85
Gols Média
1,50
1,39
Gols Desv. Pad.
1,50
81,8%
Taxa de 1+ gol marcado
50,0%
56,4%
Taxa de 2+ gols marcados
50,0%
29,1%
Taxa de 3+ gols marcados
50,0%
2,00
Casa/Fora Gols Média
3,00
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,11
Gols sofridos por jogo
1,00
67,3%
Taxa de sofrer gols
100,0%
1,03
Gols sofridos por jogo
1,00
59,4%
Taxa de sofrer gols
100,0%
0,50
Gols sofridos por jogo
1,00
50,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
55
Histórico Jogos
2
1,11
Sofridos Média
1,00
1,11
Sofridos Desv. Pad.
0,00
29,1%
Taxa de 2+ gols sofridos
0,0%
7,3%
Taxa de 3+ gols sofridos
0,0%
1,03
Casa/Fora Sofridos Média
1,00
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
32,7%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
18,2%
Taxa sem marcar
50,0%
40,6%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
21,9%
Taxa sem marcar
0,0%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
50,0%
32,7%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
18,2%
Taxa sem marcar
50,0%
40,6%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
21,9%
Taxa sem marcar
0,0%
32,7%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
55
Histórico Jogos
2
0,91
Entropia de resultados
0,63
1,92
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,50
8,90
Índice de estabilidade
36,91
Resiliência no intervalo7 sinais
70
46
Elegíveis Jogos
1
20
Vantagem Jogos
0
90,0%
Vantagem Vitória Taxa
—
0,92
Vantagem Pontos Retenção
—
10
Atrás Jogos
1
30,0%
Taxa sem derrota
0,0%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
46
Intervalo Cobertura Jogos
1
0,83
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,00
0,46
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
1,00
1,09
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,00
0,61
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,00
Descanso e calendário9 sinais
90
83,85
Dias de descanso
84,02
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
0
0,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
—
30
Descanso Normal Histórico Jogos
0
2,10
Descanso Normal Pontos Por Jogo
—
23
Descanso Longo Histórico Jogos
1
1,65
Descanso Longo Pontos Por Jogo
3,00
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
2
3,00
PPG
1,50
100,0%
Taxa de vitórias
50,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
0,0%
Taxa de derrotas
50,0%
50,0%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
50,0%
Taxa Mais de 3,5
50,0%
1,00
Saldo de gols · Desvio padrão
1,50
2
Atual Competição Jogos
2
3,00
Atual Competição PPG
1,50
2,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,50
7
Competição Temporada Quantidade
1
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
0
0,21
Portabilidade PPG Desv. Pad.
—
0,43
Portabilidade PPG Intervalo
—
70,00
Portabilidade Pontuação
—
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
55
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
2
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaVantagem Vitória TaxaVantagem Pontos RetençãoPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDescanso Curto Pontos Por JogoDescanso Normal Pontos Por Jogo
ELO99,24
PPG0,34
GF0,35
GA0,11
PPG1,50
PPG-1,06
PPG0,90
PPG0,60
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos53
Taxa sem sofrer gols32,7%
Taxa sem marcar-0,32
Histórico Jogos31
Taxa sem sofrer gols40,6%
Taxa sem marcar21,9%
Histórico Jogos53
Gols Média0,35
Gols Desv. Pad.-0,11
Taxa de 1+ gol marcado31,8%
Taxa de 2+ gols marcados6,4%
Taxa de 3+ gols marcados-0,21
Casa/Fora Gols Média-1,00
Últimos 10 Gols Média0,70
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,04
Histórico Jogos53
Sofridos Média0,11
Sofridos Desv. Pad.1,11
Taxa sem sofrer gols32,7%
Taxa de 2+ gols sofridos29,1%
Taxa de 3+ gols sofridos7,3%
Casa/Fora Sofridos Média0,03
Últimos 10 Sofridos Média0,30
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.1,19
Histórico Jogos53
Entropia de resultados0,28
Saldo De Gols Desv. Pad.0,42
Índice de estabilidade-28,00
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,07
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,62
Elegíveis Jogos45
Vantagem Jogos20
Atrás Jogos9
Taxa sem derrota30,0%
Atrás Vitória Taxa0,0%
Intervalo Cobertura Jogos45
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,83
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,54
Segundo Tempo Gols Marcados Média1,09
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,61
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG1,50
Atual Competição Saldo De Gols Média1,50
Competição Temporada Quantidade6
Elegíveis Competição Temporada Quantidade2
Dias de descanso-0,17
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos1
Descanso Normal Histórico Jogos30
Descanso Longo Histórico Jogos22
Descanso Longo Pontos Por Jogo-1,35
Atual Equipe ELO99,24
Atual Adversário ELO-99,24
Atual ELO Diferença198,5
Pontuação esperada0,28
Histórico Jogos53
Residual Média0,04
Desempenho acima do esperado7,21
Últimos 10 Residual Média0,02

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

FC Lisse

V
GOES2–6FC Lisse18 out · fora
Escolha: FC Lisse 60% · acerto
V
Gemert0–2FC Lisse4 out · fora
Escolha: FC Lisse 42% · acerto
D
SC Genemuiden2–1FC Lisse1 set · fora
Escolha: FC Lisse 42% · erro
V
FC Lisse1–0Excelsior Maassluis29 ago · casa
Escolha: FC Lisse 54% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Poortugaal

V
Poortugaal5–0Groene Ster7 nov · casa
Escolha: Poortugaal 56% · acerto
V
UDI '192–3Poortugaal24 out · fora
Escolha: UDI '19 54% · erro
V
Blauw Geel1–3Poortugaal17 out · fora
Escolha: Blauw Geel 45% · erro
D
Achilles Veen4–2Poortugaal1 set · fora
Escolha: Poortugaal 48% · erro
V
Poortugaal3–1Zwaluwen29 ago · casa
Escolha: Poortugaal 56% · acerto

Sobre este jogo

FC Lisse e Poortugaal se enfrentam em Derde Divisie em sábado 14 novembro 2026, início às 13:30 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence FC Lisse 71,1%, empate 15,5%, vence Poortugaal 13,3%. A escolha é Vence FC Lisse. Mais de 2,5 gols: 64,5%. Ambas as equipes marcam: 53,1%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.