UEFA Europa Conference League World Rodada 3 2026

FC Midtjylland x Ajax

FC Midtjylland Casa · Elo 1.694
qui 5 nov
UTC
Não começou
Ajax Fora · Elo 1.633
MCH Arena, Herning Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 30 out, 08:38 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence FC Midtjylland
Vence FC MidtjyllandEscolha
45,4%
Empate
26,4%
Vence Ajax
28,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim60,8%
Não39,2%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,565,2%
Menos de 2,534,8%

O quanto sabemos

Histórico de FC Midtjylland93 jogos
Histórico de Ajax83 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 9 h de antecedência
    30 out · 08:38 UTC
  2. Republicada mais 13 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 19:23 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    5 nov · 17:45 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (45,4%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que FC Midtjylland é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • FC Midtjylland tem 61 pontos de Elo a mais

    Elo 1.694 contra 1.633. Só pela pontuação, esperaríamos que FC Midtjylland ficasse com 59% dos pontos em disputa.

  • FC Midtjylland marca mais

    2,23 gols por jogo em 93 jogos para FC Midtjylland, contra 1,84 em 83 para Ajax.

  • FC Midtjylland sofre menos

    FC Midtjylland sofre 1,17 gols por jogo, Ajax 1,36.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    61% dos jogos de FC Midtjylland, contra 63% nos de Ajax. O modelo coloca este jogo em 65% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
FC Midtjylland
Ajax
ELO e ratings10 sinais
100
1693,9
ELO
1633,1
93
ELO · Jogos
83
1693,9
Atual Equipe ELO
1633,1
1633,1
Atual Adversário ELO
1693,9
60,82
Atual ELO Diferença
-60,82
0,59
Pontuação esperada
0,41
93
Histórico Jogos
83
0,11
Residual Média
0,09
58,72
Desempenho acima do esperado
57,30
0,09
Últimos 10 Residual Média
0,27
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,60
PPG
2,20
1,80
Gols marcados por jogo
2,40
0,80
Gols sofridos por jogo
1,20
80,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
2,20
PPG
2,40
2,20
Gols marcados por jogo
2,40
1,00
Gols sofridos por jogo
1,00
70,0%
Taxa de vitórias
70,0%
2,20
Últimos 10 Gols Média
2,40
1,78
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,02
1,00
Últimos 10 Sofridos Média
1,00
0,77
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,63
0,73
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,56
2,09
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,11
Desempenho geral9 sinais
90
93
Jogos
83
2,01
PPG
1,78
59,1%
Taxa de vitórias
50,6%
23,7%
Taxa de empates
26,5%
17,2%
Taxa de derrotas
22,9%
82,8%
Taxa Mais de 1,5
91,6%
61,3%
Taxa Mais de 2,5
62,7%
43,0%
Taxa Mais de 3,5
43,4%
1,89
Saldo de gols · Desvio padrão
2,01
Desempenho casa/fora10 sinais
100
49
Jogos
36
2,16
PPG
1,75
65,3%
Taxa de vitórias
47,2%
20,4%
Taxa de empates
33,3%
14,3%
Taxa de derrotas
19,4%
87,8%
Taxa Mais de 1,5
88,9%
65,3%
Taxa Mais de 2,5
66,7%
46,9%
Taxa Mais de 3,5
55,6%
1,75
Saldo de gols · Desvio padrão
2,22
49
Histórico Jogos
36
Gols e ataque16 sinais
160
2,23
Gols marcados por jogo
1,84
88,2%
Taxa de marcar
85,5%
60,2%
Taxa BTTS
60,2%
2,43
Gols marcados por jogo
1,89
91,8%
Taxa de marcar
86,1%
63,3%
Taxa BTTS
63,9%
2,50
Gols marcados por jogo
3,25
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
50,0%
Taxa BTTS
100,0%
93
Histórico Jogos
83
2,23
Gols Média
1,84
1,52
Gols Desv. Pad.
1,29
88,2%
Taxa de 1+ gol marcado
85,5%
64,5%
Taxa de 2+ gols marcados
60,2%
37,6%
Taxa de 3+ gols marcados
22,9%
2,43
Casa/Fora Gols Média
1,89
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,17
Gols sofridos por jogo
1,36
66,7%
Taxa de sofrer gols
71,1%
1,16
Gols sofridos por jogo
1,64
69,4%
Taxa de sofrer gols
72,2%
1,00
Gols sofridos por jogo
1,25
50,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
93
Histórico Jogos
83
1,17
Sofridos Média
1,36
1,21
Sofridos Desv. Pad.
1,24
32,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
43,4%
11,8%
Taxa de 3+ gols sofridos
12,0%
1,16
Casa/Fora Sofridos Média
1,64
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
33,3%
Taxa sem sofrer gols
28,9%
11,8%
Taxa sem marcar
14,5%
30,6%
Taxa sem sofrer gols
27,8%
8,2%
Taxa sem marcar
13,9%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
28,9%
11,8%
Taxa sem marcar
14,5%
30,6%
Taxa sem sofrer gols
27,8%
8,2%
Taxa sem marcar
13,9%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
28,9%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
93
Histórico Jogos
83
0,87
Entropia de resultados
0,94
1,89
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,01
13,12
Índice de estabilidade
5,87
Resiliência no intervalo7 sinais
70
91
Elegíveis Jogos
83
38
Vantagem Jogos
35
81,6%
Vantagem Vitória Taxa
74,3%
0,87
Vantagem Pontos Retenção
0,83
13
Atrás Jogos
15
38,5%
Taxa sem derrota
20,0%
7,7%
Atrás Vitória Taxa
13,3%
Momento dos gols5 sinais
50
91
Intervalo Cobertura Jogos
83
1,03
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,89
0,44
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,57
1,20
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,95
0,71
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,80
Descanso e calendário9 sinais
90
74,24
Dias de descanso
81,13
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
22
Descanso Curto Histórico Jogos
13
2,05
Descanso Curto Pontos Por Jogo
2,15
46
Descanso Normal Histórico Jogos
48
2,04
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,75
24
Descanso Longo Histórico Jogos
21
1,96
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,57
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
4
3,00
PPG
2,50
100,0%
Taxa de vitórias
75,0%
0,0%
Taxa de empates
25,0%
0,0%
Taxa de derrotas
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
50,0%
Taxa Mais de 3,5
100,0%
0,50
Saldo de gols · Desvio padrão
1,22
2
Atual Competição Jogos
4
3,00
Atual Competição PPG
2,50
1,50
Atual Competição Saldo De Gols Média
2,00
10
Competição Temporada Quantidade
9
8
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
7
0,64
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,63
2,17
Portabilidade PPG Intervalo
1,75
43,78
Portabilidade Pontuação
44,06
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
93
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
83
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO60,82
PPG0,23
GF0,38
GA-0,19
PPG0,50
PPG0,41
PPG0,40
PPG-0,20
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos10
Taxa sem sofrer gols4,4%
Taxa sem marcar-0,03
Histórico Jogos13
Taxa sem sofrer gols2,8%
Taxa sem marcar-0,06
Histórico Jogos10
Gols Média0,38
Gols Desv. Pad.0,23
Taxa de 1+ gol marcado2,6%
Taxa de 2+ gols marcados4,3%
Taxa de 3+ gols marcados14,7%
Casa/Fora Gols Média0,54
Últimos 10 Gols Média-0,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,76
Histórico Jogos10
Sofridos Média-0,19
Sofridos Desv. Pad.-0,03
Taxa sem sofrer gols4,4%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,11
Taxa de 3+ gols sofridos0,00
Casa/Fora Sofridos Média-0,48
Últimos 10 Sofridos Média0,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,14
Histórico Jogos10
Entropia de resultados-0,07
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,13
Índice de estabilidade7,25
Últimos 10 Entropia De Resultados0,17
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,97
Elegíveis Jogos8
Vantagem Jogos3
Vantagem Vitória Taxa7,3%
Vantagem Pontos Retenção0,04
Atrás Jogos-2
Taxa sem derrota18,5%
Atrás Vitória Taxa-0,06
Intervalo Cobertura Jogos8
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,14
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,13
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,25
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,08
Atual Competição Jogos-2
Atual Competição PPG0,50
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,50
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,01
Portabilidade PPG Intervalo0,42
Portabilidade Pontuação-0,29
Dias de descanso-6,89
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos9
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,11
Descanso Normal Histórico Jogos-2
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,29
Descanso Longo Histórico Jogos3
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,39
Atual Equipe ELO60,82
Atual Adversário ELO-60,82
Atual ELO Diferença121,6
Pontuação esperada0,17
Histórico Jogos10
Residual Média0,02
Desempenho acima do esperado1,41
Últimos 10 Residual Média-0,18

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

FC Midtjylland

V
FC Nordsjaelland2–3FC Midtjylland1 nov · fora
Escolha: FC Nordsjaelland 39% · erro
V
FC Midtjylland2–1Odense29 out · casa
Escolha: FC Midtjylland 58% · acerto
V
FC Midtjylland3–2Lyngby25 out · casa
Escolha: FC Midtjylland 67% · acerto
D
FC Midtjylland0–1St. Truiden22 out · casa
Escolha: FC Midtjylland 62% · erro
V
Viborg1–2FC Midtjylland19 out · fora
Escolha: FC Midtjylland 40% · acerto

Ajax

V
Ajax1–0AZ Alkmaar31 out · casa
Escolha: AZ Alkmaar 47% · erro
V
Sparta Rotterdam1–2Ajax25 out · fora
Escolha: Ajax 49% · acerto
V
Ajax2–0Atalanta22 out · casa
Escolha: Ajax 44% · acerto
V
Groningen2–5Ajax18 out · fora
Escolha: Ajax 54% · acerto
D
HNK Hajduk Split2–1Ajax15 out · fora
Escolha: HNK Hajduk Split 48% · acerto

Sobre este jogo

FC Midtjylland e Ajax se enfrentam em UEFA Europa Conference League em quinta-feira 5 novembro 2026, início às 17:45 UTC. O jogo é disputado em MCH Arena, Herning. O ScoreProb publicou sua previsão em 30 out, 08:38 UTC: vence FC Midtjylland 45,4%, empate 26,4%, vence Ajax 28,3%. A escolha é Vence FC Midtjylland. Mais de 2,5 gols: 65,2%. Ambas as equipes marcam: 60,8%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.