Ligue 1 Congo - Kinshasa Rodada 4 2026

FC Renaissance x Anges Verts

FC Renaissance Casa · Elo 1.479
qua 4 nov
UTC
Não começou
Anges Verts Fora · Elo 1.424
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 29 out, 08:38 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence FC Renaissance
Vence FC RenaissanceEscolha
35,6%
Empate
31,3%
Vence Anges Verts
33,1%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Placar e eventos ao vivo · apenas o placar ao vivo: nossa fonte de dados não fornece eventos desta competição
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim41,5%
Não58,5%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,542,8%
Menos de 2,557,2%

O quanto sabemos

Histórico de FC Renaissance17 jogos
Histórico de Anges Verts44 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 5 h de antecedência
    29 out · 08:38 UTC
  2. Republicada mais 16 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 18:58 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    4 nov · 14:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 33–39% (35,6%). As escolhas dessa faixa acertaram 40,1% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.635 jogos.

Por que FC Renaissance é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • FC Renaissance tem 55 pontos de Elo a mais

    Elo 1.479 contra 1.424. Só pela pontuação, esperaríamos que FC Renaissance ficasse com 58% dos pontos em disputa.

  • Anges Verts marca mais

    0,65 gols por jogo em 17 jogos para FC Renaissance, contra 0,80 em 44 para Anges Verts.

  • FC Renaissance sofre menos

    FC Renaissance sofre 1,12 gols por jogo, Anges Verts 1,70.

  • Os jogos do Anges Verts passam mais vezes de 2,5 gols

    18% dos jogos de FC Renaissance, contra 43% nos de Anges Verts. O modelo coloca este jogo em 43% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 18 abr 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
FC Renaissance
Anges Verts
ELO e ratings10 sinais
100
1478,9
ELO
1424,3
17
ELO · Jogos
44
1478,9
Atual Equipe ELO
1424,3
1424,3
Atual Adversário ELO
1478,9
54,58
Atual ELO Diferença
-54,58
0,58
Pontuação esperada
0,42
17
Histórico Jogos
44
-0,05
Residual Média
-0,07
47,87
Desempenho acima do esperado
45,15
-0,13
Últimos 10 Residual Média
0,01
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,80
PPG
0,60
0,40
Gols marcados por jogo
0,40
0,60
Gols sofridos por jogo
1,60
0,0%
Taxa de vitórias
0,0%
10
Jogos
10
0,70
PPG
0,80
0,50
Gols marcados por jogo
0,40
1,40
Gols sofridos por jogo
1,00
0,0%
Taxa de vitórias
0,0%
0,50
Últimos 10 Gols Média
0,40
0,50
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,49
1,40
Últimos 10 Sofridos Média
1,00
1,43
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,34
0,56
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,46
1,64
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,20
Desempenho geral9 sinais
90
17
Jogos
44
1,06
PPG
0,75
17,6%
Taxa de vitórias
11,4%
52,9%
Taxa de empates
40,9%
29,4%
Taxa de derrotas
47,7%
64,7%
Taxa Mais de 1,5
68,2%
17,6%
Taxa Mais de 2,5
43,2%
5,9%
Taxa Mais de 3,5
36,4%
1,58
Saldo de gols · Desvio padrão
1,74
Desempenho casa/fora10 sinais
100
10
Jogos
19
1,20
PPG
0,63
20,0%
Taxa de vitórias
10,5%
60,0%
Taxa de empates
31,6%
20,0%
Taxa de derrotas
57,9%
60,0%
Taxa Mais de 1,5
68,4%
20,0%
Taxa Mais de 2,5
42,1%
10,0%
Taxa Mais de 3,5
31,6%
1,62
Saldo de gols · Desvio padrão
1,69
10
Histórico Jogos
19
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
0,65
Gols marcados por jogo
0,80
58,8%
Taxa de marcar
47,7%
41,2%
Taxa BTTS
43,2%
0,70
Gols marcados por jogo
0,53
70,0%
Taxa de marcar
36,8%
50,0%
Taxa BTTS
31,6%
17
Histórico Jogos
44
0,65
Gols Média
0,80
0,59
Gols Desv. Pad.
1,01
58,8%
Taxa de 1+ gol marcado
47,7%
5,9%
Taxa de 2+ gols marcados
20,5%
0,0%
Taxa de 3+ gols marcados
11,4%
0,70
Casa/Fora Gols Média
0,53
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,12
Gols sofridos por jogo
1,70
64,7%
Taxa de sofrer gols
77,3%
1,10
Gols sofridos por jogo
1,84
60,0%
Taxa de sofrer gols
73,7%
17
Histórico Jogos
44
1,12
Sofridos Média
1,70
1,28
Sofridos Desv. Pad.
1,46
23,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
43,2%
11,8%
Taxa de 3+ gols sofridos
29,5%
1,10
Casa/Fora Sofridos Média
1,84
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
35,3%
Taxa sem sofrer gols
22,7%
41,2%
Taxa sem marcar
52,3%
40,0%
Taxa sem sofrer gols
26,3%
30,0%
Taxa sem marcar
63,2%
35,3%
Taxa sem sofrer gols
22,7%
41,2%
Taxa sem marcar
52,3%
40,0%
Taxa sem sofrer gols
26,3%
30,0%
Taxa sem marcar
63,2%
35,3%
Taxa sem sofrer gols
22,7%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
17
Histórico Jogos
44
0,91
Entropia de resultados
0,88
1,58
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,74
8,73
Índice de estabilidade
12,09
Resiliência no intervalo7 sinais
70
14
Elegíveis Jogos
36
4
Vantagem Jogos
4
25,0%
Vantagem Vitória Taxa
75,0%
0,50
Vantagem Pontos Retenção
0,83
3
Atrás Jogos
13
33,3%
Taxa sem derrota
7,7%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
14
Intervalo Cobertura Jogos
36
0,36
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,47
0,50
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,83
0,43
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,28
0,57
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,92
Descanso e calendário9 sinais
90
209,0
Dias de descanso
200,0
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
8
0,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,00
9
Descanso Normal Histórico Jogos
18
1,33
Descanso Normal Pontos Por Jogo
0,83
6
Descanso Longo Histórico Jogos
17
1,00
Descanso Longo Pontos Por Jogo
0,59
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
1
Competição Temporada Quantidade
2
1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
—
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,22
—
Portabilidade PPG Intervalo
0,43
—
Portabilidade Pontuação
69,80
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
17
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
44
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade Pontuação
ELO54,58
PPG0,31
GF-0,15
GA-0,59
PPG0,57
PPG0,20
PPG-0,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-27
Taxa sem sofrer gols12,6%
Taxa sem marcar-0,11
Histórico Jogos-9
Taxa sem sofrer gols13,7%
Taxa sem marcar-0,33
Histórico Jogos-27
Gols Média-0,15
Gols Desv. Pad.-0,42
Taxa de 1+ gol marcado11,1%
Taxa de 2+ gols marcados-0,15
Taxa de 3+ gols marcados-0,11
Casa/Fora Gols Média0,17
Últimos 10 Gols Média0,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,01
Histórico Jogos-27
Sofridos Média-0,59
Sofridos Desv. Pad.-0,18
Taxa sem sofrer gols12,6%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,20
Taxa de 3+ gols sofridos-0,18
Casa/Fora Sofridos Média-0,74
Últimos 10 Sofridos Média0,40
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,09
Histórico Jogos-27
Entropia de resultados0,03
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,17
Índice de estabilidade-3,36
Últimos 10 Entropia De Resultados0,10
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,44
Elegíveis Jogos-22
Vantagem Jogos0
Vantagem Vitória Taxa-0,50
Vantagem Pontos Retenção-0,33
Atrás Jogos-10
Taxa sem derrota25,6%
Atrás Vitória Taxa0,0%
Intervalo Cobertura Jogos-22
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,12
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,33
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,15
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,35
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Dias de descanso9,04
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-7
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,00
Descanso Normal Histórico Jogos-9
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,50
Descanso Longo Histórico Jogos-11
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,41
Atual Equipe ELO54,58
Atual Adversário ELO-54,58
Atual ELO Diferença109,2
Pontuação esperada0,16
Histórico Jogos-27
Residual Média0,02
Desempenho acima do esperado2,72
Últimos 10 Residual Média-0,15

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

FC Renaissance

E
FC Renaissance0–0Céleste25 out · casa
Escolha: Céleste 39% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Anges Verts

D
Anges Verts0–1FC Mk de Kinshasa31 out · casa
Escolha: Anges Verts 50% · erro
V
Rangers0–1Anges Verts26 out · fora
Escolha: Rangers 42% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

FC Renaissance e Anges Verts se enfrentam em Ligue 1 em quarta-feira 4 novembro 2026, início às 14:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 29 out, 08:38 UTC: vence FC Renaissance 35,6%, empate 31,3%, vence Anges Verts 33,1%. A escolha é Vence FC Renaissance. Mais de 2,5 gols: 42,8%. Ambas as equipes marcam: 41,5%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.