K League 1 Coreia do Sul Championship Group - 35 2026

FC Seoul x Ulsan Hyundai FC

FC Seoul Casa · Elo 1.588
dom 8 nov
UTC
Não começou
Ulsan Hyundai FC Fora · Elo 1.492
Seoul World Cup Stadium Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence FC Seoul
Vence FC SeoulEscolha
49,5%
Empate
24,3%
Vence Ulsan Hyundai FC
26,2%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim52,4%
Não47,6%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,553,6%
Menos de 2,546,4%

O quanto sabemos

Histórico de FC Seoul77 jogos
Histórico de Ulsan Hyundai FC76 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 5 d 20 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 05:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (49,5%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que FC Seoul é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • FC Seoul tem 96 pontos de Elo a mais

    Elo 1.588 contra 1.492. Só pela pontuação, esperaríamos que FC Seoul ficasse com 63% dos pontos em disputa.

  • FC Seoul marca mais

    1,47 gols por jogo em 77 jogos para FC Seoul, contra 1,20 em 76 para Ulsan Hyundai FC.

  • As defesas estão parelhas

    FC Seoul sofre 1,22 gols por jogo, Ulsan Hyundai FC 1,33.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    51% dos jogos de FC Seoul, contra 45% nos de Ulsan Hyundai FC. O modelo coloca este jogo em 54% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 26 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
FC Seoul
Ulsan Hyundai FC
ELO e ratings10 sinais
100
1588,0
ELO
1492,3
77
ELO · Jogos
76
1588,0
Atual Equipe ELO
1492,3
1492,3
Atual Adversário ELO
1588,0
95,70
Atual ELO Diferença
-95,70
0,63
Pontuação esperada
0,37
77
Histórico Jogos
76
0,06
Residual Média
-0,01
54,43
Desempenho acima do esperado
49,31
0,11
Últimos 10 Residual Média
-0,05
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,20
PPG
1,20
2,40
Gols marcados por jogo
1,40
0,40
Gols sofridos por jogo
1,20
60,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,80
PPG
1,10
1,90
Gols marcados por jogo
1,50
0,90
Gols sofridos por jogo
1,50
50,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,90
Últimos 10 Gols Média
1,50
2,21
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,02
0,90
Últimos 10 Sofridos Média
1,50
1,04
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,92
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
2,45
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,41
Desempenho geral9 sinais
90
77
Jogos
76
1,49
PPG
1,22
40,3%
Taxa de vitórias
32,9%
28,6%
Taxa de empates
23,7%
31,2%
Taxa de derrotas
43,4%
67,5%
Taxa Mais de 1,5
71,1%
50,6%
Taxa Mais de 2,5
44,7%
31,2%
Taxa Mais de 3,5
26,3%
1,74
Saldo de gols · Desvio padrão
1,49
Desempenho casa/fora10 sinais
100
38
Jogos
40
1,47
PPG
1,03
39,5%
Taxa de vitórias
25,0%
28,9%
Taxa de empates
27,5%
31,6%
Taxa de derrotas
47,5%
68,4%
Taxa Mais de 1,5
75,0%
57,9%
Taxa Mais de 2,5
37,5%
39,5%
Taxa Mais de 3,5
22,5%
1,72
Saldo de gols · Desvio padrão
1,32
38
Histórico Jogos
40
Gols e ataque16 sinais
160
1,47
Gols marcados por jogo
1,20
75,3%
Taxa de marcar
72,4%
55,8%
Taxa BTTS
53,9%
1,63
Gols marcados por jogo
1,03
78,9%
Taxa de marcar
67,5%
57,9%
Taxa BTTS
55,0%
1,88
Gols marcados por jogo
1,54
80,0%
Taxa de marcar
79,2%
48,0%
Taxa BTTS
66,7%
77
Histórico Jogos
76
1,47
Gols Média
1,20
1,36
Gols Desv. Pad.
1,01
75,3%
Taxa de 1+ gol marcado
72,4%
37,7%
Taxa de 2+ gols marcados
35,5%
20,8%
Taxa de 3+ gols marcados
9,2%
1,63
Casa/Fora Gols Média
1,03
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,22
Gols sofridos por jogo
1,33
67,5%
Taxa de sofrer gols
75,0%
1,32
Gols sofridos por jogo
1,43
68,4%
Taxa de sofrer gols
85,0%
0,76
Gols sofridos por jogo
1,42
52,0%
Taxa de sofrer gols
83,3%
77
Histórico Jogos
76
1,22
Sofridos Média
1,33
1,29
Sofridos Desv. Pad.
1,13
33,8%
Taxa de 2+ gols sofridos
35,5%
11,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
17,1%
1,32
Casa/Fora Sofridos Média
1,43
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
32,5%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
24,7%
Taxa sem marcar
27,6%
31,6%
Taxa sem sofrer gols
15,0%
21,1%
Taxa sem marcar
32,5%
48,0%
Taxa sem sofrer gols
16,7%
20,0%
Taxa sem marcar
20,8%
32,5%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
24,7%
Taxa sem marcar
27,6%
31,6%
Taxa sem sofrer gols
15,0%
21,1%
Taxa sem marcar
32,5%
32,5%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
77
Histórico Jogos
76
0,99
Entropia de resultados
0,97
1,74
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,49
1,00
Índice de estabilidade
2,69
Resiliência no intervalo7 sinais
70
77
Elegíveis Jogos
76
22
Vantagem Jogos
16
72,7%
Vantagem Vitória Taxa
87,5%
0,80
Vantagem Pontos Retenção
0,90
19
Atrás Jogos
24
21,1%
Taxa sem derrota
37,5%
10,5%
Atrás Vitória Taxa
8,3%
Momento dos gols5 sinais
50
77
Intervalo Cobertura Jogos
76
0,60
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,47
0,43
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,63
0,87
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,72
0,79
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,70
Descanso e calendário9 sinais
90
74,77
Dias de descanso
77,77
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
8
Descanso Curto Histórico Jogos
5
1,38
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,40
47
Descanso Normal Histórico Jogos
50
1,57
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,34
21
Descanso Longo Histórico Jogos
20
1,43
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,20
Competição e temporada17 sinais
170
25
Jogos
24
2,12
PPG
1,54
64,0%
Taxa de vitórias
45,8%
20,0%
Taxa de empates
16,7%
16,0%
Taxa de derrotas
37,5%
60,0%
Taxa Mais de 1,5
83,3%
56,0%
Taxa Mais de 2,5
58,3%
32,0%
Taxa Mais de 3,5
37,5%
1,88
Saldo de gols · Desvio padrão
1,76
25
Atual Competição Jogos
24
2,12
Atual Competição PPG
1,54
1,12
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,13
6
Competição Temporada Quantidade
7
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,47
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,19
1,12
Portabilidade PPG Intervalo
0,42
51,30
Portabilidade Pontuação
72,55
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
77
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
76
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO95,70
PPG0,27
GF0,27
GA-0,11
PPG0,58
PPG0,45
PPG1,00
PPG0,70
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos1
Taxa sem sofrer gols7,5%
Taxa sem marcar-0,03
Histórico Jogos-2
Taxa sem sofrer gols16,6%
Taxa sem marcar-0,11
Histórico Jogos1
Gols Média0,27
Gols Desv. Pad.0,35
Taxa de 1+ gol marcado3,0%
Taxa de 2+ gols marcados2,1%
Taxa de 3+ gols marcados11,6%
Casa/Fora Gols Média0,61
Últimos 10 Gols Média0,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.1,19
Histórico Jogos1
Sofridos Média-0,11
Sofridos Desv. Pad.0,16
Taxa sem sofrer gols7,5%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,02
Taxa de 3+ gols sofridos-0,05
Casa/Fora Sofridos Média-0,11
Últimos 10 Sofridos Média-0,60
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,12
Histórico Jogos1
Entropia de resultados0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.0,25
Índice de estabilidade-1,68
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.1,04
Elegíveis Jogos1
Vantagem Jogos6
Vantagem Vitória Taxa-0,15
Vantagem Pontos Retenção-0,09
Atrás Jogos-5
Taxa sem derrota-0,16
Atrás Vitória Taxa2,2%
Intervalo Cobertura Jogos1
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,12
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,20
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,15
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,09
Atual Competição Jogos1
Atual Competição PPG0,58
Atual Competição Saldo De Gols Média1,00
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,29
Portabilidade PPG Intervalo0,70
Portabilidade Pontuação-21,26
Dias de descanso-3,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos3
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,98
Descanso Normal Histórico Jogos-3
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,23
Descanso Longo Histórico Jogos1
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,23
Atual Equipe ELO95,70
Atual Adversário ELO-95,70
Atual ELO Diferença191,4
Pontuação esperada0,27
Histórico Jogos1
Residual Média0,06
Desempenho acima do esperado5,12
Últimos 10 Residual Média0,17

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

FC Seoul

D
FC Seoul0–1Incheon United1 nov · casa
Escolha: FC Seoul 53% · erro
V
Viettel0–5FC Seoul28 out · fora
Escolha: FC Seoul 43% · acerto
E
FC Seoul1–1Gangwon FC24 out · casa
Escolha: FC Seoul 46% · erro
E
FC Seoul2–2Gimcheon Sangmu FC18 out · casa
Escolha: FC Seoul 58% · erro
D
Melbourne Victory3–0FC Seoul14 out · fora
Escolha: FC Seoul 50% · erro

Ulsan Hyundai FC

V
Ulsan Hyundai FC2–1Gangwon FC1 nov · casa
Escolha: Ulsan Hyundai FC 37% · acerto
E
Ulsan Hyundai FC2–2Pohang Steelers24 out · casa
Escolha: Ulsan Hyundai FC 46% · erro
V
Ulsan Hyundai FC2–1Bucheon FC 199517 out · casa
Escolha: Ulsan Hyundai FC 42% · acerto
V
Ulsan Hyundai FC3–1Gimcheon Sangmu FC29 ago · casa
Escolha: Ulsan Hyundai FC 46% · acerto
D
Daejeon Citizen2–1Ulsan Hyundai FC26 ago · fora
Escolha: Daejeon Citizen 43% · acerto

Sobre este jogo

FC Seoul e Ulsan Hyundai FC se enfrentam em K League 1 em domingo 8 novembro 2026, início às 05:00 UTC. O jogo é disputado em Seoul World Cup Stadium. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence FC Seoul 49,5%, empate 24,3%, vence Ulsan Hyundai FC 26,2%. A escolha é Vence FC Seoul. Mais de 2,5 gols: 53,6%. Ambas as equipes marcam: 52,4%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.