Esiliiga A Estônia Rodada 36 2026

FC Tallinn x Tallinna Kalev

FC Tallinn Casa · Elo 1.456
dom 8 nov
UTC
Não começou
Tallinna Kalev Fora · Elo 1.478
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Tallinna Kalev
Vence FC Tallinn
36,8%
Empate
19,3%
Vence Tallinna KalevEscolha
43,9%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim67,3%
Não32,7%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,573,2%
Menos de 2,526,8%

O quanto sabemos

Histórico de FC Tallinn69 jogos
Histórico de Tallinna Kalev78 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 1 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 10:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (43,9%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Tallinna Kalev é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.456 contra 1.478. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,72 gols por jogo em 69 jogos para FC Tallinn, contra 1,69 em 78 para Tallinna Kalev.

  • FC Tallinn sofre menos

    FC Tallinn sofre 2,19 gols por jogo, Tallinna Kalev 2,49.

  • Os jogos do Tallinna Kalev passam mais vezes de 2,5 gols

    65% dos jogos de FC Tallinn, contra 79% nos de Tallinna Kalev. O modelo coloca este jogo em 73% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 25 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
FC Tallinn
Tallinna Kalev
ELO e ratings10 sinais
100
1455,7
ELO
1478,0
69
ELO · Jogos
78
1455,7
Atual Equipe ELO
1478,0
1478,0
Atual Adversário ELO
1455,7
-22,37
Atual ELO Diferença
22,37
0,47
Pontuação esperada
0,53
69
Histórico Jogos
78
-0,03
Residual Média
-0,01
47,35
Desempenho acima do esperado
48,85
0,06
Últimos 10 Residual Média
0,31
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
2,00
1,40
Gols marcados por jogo
2,60
1,00
Gols sofridos por jogo
1,00
40,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
1,30
PPG
2,00
1,40
Gols marcados por jogo
3,40
1,80
Gols sofridos por jogo
1,30
40,0%
Taxa de vitórias
60,0%
1,40
Últimos 10 Gols Média
3,40
1,43
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
2,58
1,80
Últimos 10 Sofridos Média
1,30
1,33
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,19
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
2,11
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
3,33
Desempenho geral9 sinais
90
69
Jogos
78
1,13
PPG
1,05
30,4%
Taxa de vitórias
32,1%
21,7%
Taxa de empates
9,0%
47,8%
Taxa de derrotas
59,0%
89,9%
Taxa Mais de 1,5
93,6%
65,2%
Taxa Mais de 2,5
79,5%
53,6%
Taxa Mais de 3,5
61,5%
2,76
Saldo de gols · Desvio padrão
3,26
Desempenho casa/fora10 sinais
100
33
Jogos
41
1,24
PPG
0,83
33,3%
Taxa de vitórias
24,4%
24,2%
Taxa de empates
9,8%
42,4%
Taxa de derrotas
65,9%
87,9%
Taxa Mais de 1,5
95,1%
57,6%
Taxa Mais de 2,5
78,0%
45,5%
Taxa Mais de 3,5
61,0%
2,53
Saldo de gols · Desvio padrão
3,20
33
Histórico Jogos
41
Gols e ataque16 sinais
160
1,72
Gols marcados por jogo
1,69
71,0%
Taxa de marcar
67,9%
59,4%
Taxa BTTS
55,1%
1,76
Gols marcados por jogo
1,59
75,8%
Taxa de marcar
65,9%
63,6%
Taxa BTTS
53,7%
1,25
Gols marcados por jogo
1,88
62,5%
Taxa de marcar
87,5%
54,2%
Taxa BTTS
75,0%
69
Histórico Jogos
78
1,72
Gols Média
1,69
1,94
Gols Desv. Pad.
1,89
71,0%
Taxa de 1+ gol marcado
67,9%
40,6%
Taxa de 2+ gols marcados
42,3%
21,7%
Taxa de 3+ gols marcados
24,4%
1,76
Casa/Fora Gols Média
1,59
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
2,19
Gols sofridos por jogo
2,49
85,5%
Taxa de sofrer gols
87,2%
1,85
Gols sofridos por jogo
2,56
81,8%
Taxa de sofrer gols
87,8%
2,21
Gols sofridos por jogo
1,88
87,5%
Taxa de sofrer gols
87,5%
69
Histórico Jogos
78
2,19
Sofridos Média
2,49
1,61
Sofridos Desv. Pad.
1,91
62,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
61,5%
34,8%
Taxa de 3+ gols sofridos
44,9%
1,85
Casa/Fora Sofridos Média
2,56
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
14,5%
Taxa sem sofrer gols
12,8%
29,0%
Taxa sem marcar
32,1%
18,2%
Taxa sem sofrer gols
12,2%
24,2%
Taxa sem marcar
34,1%
12,5%
Taxa sem sofrer gols
12,5%
37,5%
Taxa sem marcar
12,5%
14,5%
Taxa sem sofrer gols
12,8%
29,0%
Taxa sem marcar
32,1%
18,2%
Taxa sem sofrer gols
12,2%
24,2%
Taxa sem marcar
34,1%
14,5%
Taxa sem sofrer gols
12,8%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
69
Histórico Jogos
78
0,95
Entropia de resultados
0,81
2,76
Saldo De Gols Desv. Pad.
3,26
4,74
Índice de estabilidade
18,76
Resiliência no intervalo7 sinais
70
68
Elegíveis Jogos
78
17
Vantagem Jogos
18
64,7%
Vantagem Vitória Taxa
72,2%
0,67
Vantagem Pontos Retenção
0,76
27
Atrás Jogos
38
25,9%
Taxa sem derrota
13,2%
11,1%
Atrás Vitória Taxa
10,5%
Momento dos gols5 sinais
50
68
Intervalo Cobertura Jogos
78
0,63
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,68
1,01
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
1,15
1,07
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,01
1,21
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,33
Descanso e calendário9 sinais
90
77,02
Dias de descanso
75,77
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
5
Descanso Curto Histórico Jogos
5
0,20
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,20
41
Descanso Normal Histórico Jogos
50
1,20
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,18
22
Descanso Longo Histórico Jogos
22
1,27
Descanso Longo Pontos Por Jogo
0,64
Competição e temporada17 sinais
170
24
Jogos
24
1,00
PPG
1,33
25,0%
Taxa de vitórias
37,5%
25,0%
Taxa de empates
20,8%
50,0%
Taxa de derrotas
41,7%
87,5%
Taxa Mais de 1,5
95,8%
54,2%
Taxa Mais de 2,5
75,0%
45,8%
Taxa Mais de 3,5
50,0%
2,21
Saldo de gols · Desvio padrão
2,10
24
Atual Competição Jogos
24
1,00
Atual Competição PPG
1,33
-0,96
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,00
6
Competição Temporada Quantidade
7
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,47
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,57
1,25
Portabilidade PPG Intervalo
1,78
51,59
Portabilidade Pontuação
46,86
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
69
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
78
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-22,37
PPG0,08
GF0,03
GA-0,30
PPG-0,33
PPG0,41
PPG-0,60
PPG-0,70
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-9
Taxa sem sofrer gols1,7%
Taxa sem marcar-0,03
Histórico Jogos-8
Taxa sem sofrer gols6,0%
Taxa sem marcar-0,10
Histórico Jogos-9
Gols Média0,03
Gols Desv. Pad.0,05
Taxa de 1+ gol marcado3,1%
Taxa de 2+ gols marcados-0,02
Taxa de 3+ gols marcados-0,03
Casa/Fora Gols Média0,17
Últimos 10 Gols Média-2,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-1,15
Histórico Jogos-9
Sofridos Média-0,30
Sofridos Desv. Pad.-0,30
Taxa sem sofrer gols1,7%
Taxa de 2+ gols sofridos0,8%
Taxa de 3+ gols sofridos-0,10
Casa/Fora Sofridos Média-0,71
Últimos 10 Sofridos Média0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,14
Histórico Jogos-9
Entropia de resultados0,14
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,50
Índice de estabilidade-14,03
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,01
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-1,22
Elegíveis Jogos-10
Vantagem Jogos-1
Vantagem Vitória Taxa-0,08
Vantagem Pontos Retenção-0,09
Atrás Jogos-11
Taxa sem derrota12,8%
Atrás Vitória Taxa0,6%
Intervalo Cobertura Jogos-10
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,05
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,14
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,06
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,13
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,33
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,96
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,10
Portabilidade PPG Intervalo-0,53
Portabilidade Pontuação4,73
Dias de descanso1,25
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,00
Descanso Normal Histórico Jogos-9
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,02
Descanso Longo Histórico Jogos0
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,64
Atual Equipe ELO-22,37
Atual Adversário ELO22,37
Atual ELO Diferença-44,73
Pontuação esperada-0,06
Histórico Jogos-9
Residual Média-0,02
Desempenho acima do esperado-1,49
Últimos 10 Residual Média-0,25

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

FC Tallinn

D
Nõmme United II3–1FC Tallinn1 nov · fora
Escolha: Nõmme United II 46% · acerto
V
Nõmme Kalju II1–2FC Tallinn24 out · fora
Escolha: FC Tallinn 44% · acerto
D
FC Tallinn0–3Viimsi19 out · casa
Escolha: Viimsi 56% · acerto
D
FC Tallinn0–7Tartu Welco15 out · casa
Escolha: Tartu Welco 58% · acerto
D
FC Tallinn0–2Nõmme Kalju II29 ago · casa
Escolha: FC Tallinn 57% · erro

Tallinna Kalev

E
Elva0–0Tallinna Kalev1 nov · fora
Escolha: Elva 47% · erro
V
Tallinna Kalev3–1Nõmme Kalju II29 out · casa
Escolha: Tallinna Kalev 68% · acerto
D
Tartu Welco3–2Tallinna Kalev23 out · fora
Escolha: Tartu Welco 61% · acerto
D
Tallinna Kalev1–2FCI Levadia II19 out · casa
Escolha: Tallinna Kalev 46% · erro
D
Flora II5–0Tallinna Kalev29 ago · fora
Escolha: Flora II 47% · acerto

Sobre este jogo

FC Tallinn e Tallinna Kalev se enfrentam em Esiliiga A em domingo 8 novembro 2026, início às 10:30 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence FC Tallinn 36,8%, empate 19,3%, vence Tallinna Kalev 43,9%. A escolha é Vence Tallinna Kalev. Mais de 2,5 gols: 73,2%. Ambas as equipes marcam: 67,3%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.