Challenge League Suíça Rodada 13 2026

FC Winterthur x Étoile Carouge

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence FC Winterthur
Vence FC WinterthurEscolha
50,7%
Empate
22,5%
Vence Étoile Carouge
26,8%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim57,1%
Não42,9%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,557,7%
Menos de 2,542,3%

O quanto sabemos

Histórico de FC Winterthur72 jogos
Histórico de Étoile Carouge67 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 8 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 17:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.274 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.668
40–49% Acertou 45,5% · disse 44,8% · n 6.228
50–59% Acertou 55,7% · disse 54,4% · n 3.755
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.872
70–79% Acertou 76,3% · disse 73,9% · n 587
80%+ Acertou 83,5% · disse 84,5% · n 164
Esta escolha está na faixa 50–59% (50,7%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,7% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.755 jogos.

Por que FC Winterthur é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Étoile Carouge tem 65 pontos de Elo a mais

    Elo 1.496 contra 1.430. Só pela pontuação, esperaríamos que Étoile Carouge ficasse com 59% dos pontos em disputa.

  • FC Winterthur marca mais

    1,40 gols por jogo em 72 jogos para FC Winterthur, contra 1,25 em 67 para Étoile Carouge.

  • Étoile Carouge sofre menos

    FC Winterthur sofre 2,01 gols por jogo, Étoile Carouge 1,42.

  • Os jogos do FC Winterthur passam mais vezes de 2,5 gols

    69% dos jogos de FC Winterthur, contra 55% nos de Étoile Carouge. O modelo coloca este jogo em 58% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Étoile Carouge@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1430,2
ELO
1495,6
72
ELO · Jogos
67
1430,2
Atual Equipe ELO
1495,6
1495,6
Atual Adversário ELO
1430,2
-65,37
Atual ELO Diferença
65,37
0,41
Pontuação esperada
0,59
72
Histórico Jogos
67
-0,05
Residual Média
-0,01
46,17
Desempenho acima do esperado
49,55
0,21
Últimos 10 Residual Média
-0,03
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,00
PPG
1,60
2,40
Gols marcados por jogo
1,20
1,00
Gols sofridos por jogo
0,40
60,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,30
PPG
1,10
1,80
Gols marcados por jogo
0,80
1,30
Gols sofridos por jogo
1,70
30,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,80
Últimos 10 Gols Média
0,80
1,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,08
1,30
Últimos 10 Sofridos Média
1,70
0,90
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
2,24
0,99
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,91
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,88
Desempenho geral9 sinais
90
72
Jogos
67
0,99
PPG
1,18
26,4%
Taxa de vitórias
29,9%
19,4%
Taxa de empates
28,4%
54,2%
Taxa de derrotas
41,8%
90,3%
Taxa Mais de 1,5
74,6%
69,4%
Taxa Mais de 2,5
55,2%
47,2%
Taxa Mais de 3,5
28,4%
2,19
Saldo de gols · Desvio padrão
1,99
Desempenho casa/fora10 sinais
100
35
Jogos
35
1,14
PPG
1,14
28,6%
Taxa de vitórias
28,6%
28,6%
Taxa de empates
28,6%
42,9%
Taxa de derrotas
42,9%
85,7%
Taxa Mais de 1,5
65,7%
54,3%
Taxa Mais de 2,5
54,3%
40,0%
Taxa Mais de 3,5
28,6%
1,95
Saldo de gols · Desvio padrão
2,05
35
Histórico Jogos
35
Gols e ataque16 sinais
160
1,40
Gols marcados por jogo
1,25
73,6%
Taxa de marcar
62,7%
59,7%
Taxa BTTS
49,3%
1,37
Gols marcados por jogo
1,17
74,3%
Taxa de marcar
54,3%
57,1%
Taxa BTTS
40,0%
2,25
Gols marcados por jogo
1,00
75,0%
Taxa de marcar
50,0%
25,0%
Taxa BTTS
25,0%
72
Histórico Jogos
67
1,40
Gols Média
1,25
1,24
Gols Desv. Pad.
1,35
73,6%
Taxa de 1+ gol marcado
62,7%
41,7%
Taxa de 2+ gols marcados
37,3%
13,9%
Taxa de 3+ gols marcados
16,4%
1,37
Casa/Fora Gols Média
1,17
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
2,01
Gols sofridos por jogo
1,42
84,7%
Taxa de sofrer gols
74,6%
1,66
Gols sofridos por jogo
1,46
80,0%
Taxa de sofrer gols
71,4%
1,00
Gols sofridos por jogo
0,50
50,0%
Taxa de sofrer gols
50,0%
72
Histórico Jogos
67
2,01
Sofridos Média
1,42
1,43
Sofridos Desv. Pad.
1,28
61,1%
Taxa de 2+ gols sofridos
41,8%
33,3%
Taxa de 3+ gols sofridos
16,4%
1,66
Casa/Fora Sofridos Média
1,46
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
15,3%
Taxa sem sofrer gols
25,4%
26,4%
Taxa sem marcar
37,3%
20,0%
Taxa sem sofrer gols
28,6%
25,7%
Taxa sem marcar
45,7%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
25,0%
Taxa sem marcar
50,0%
15,3%
Taxa sem sofrer gols
25,4%
26,4%
Taxa sem marcar
37,3%
20,0%
Taxa sem sofrer gols
28,6%
25,7%
Taxa sem marcar
45,7%
15,3%
Taxa sem sofrer gols
25,4%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
72
Histórico Jogos
67
0,91
Entropia de resultados
0,99
2,19
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,99
8,79
Índice de estabilidade
1,43
Resiliência no intervalo7 sinais
70
72
Elegíveis Jogos
64
19
Vantagem Jogos
16
52,6%
Vantagem Vitória Taxa
68,8%
0,60
Vantagem Pontos Retenção
0,77
24
Atrás Jogos
17
20,8%
Taxa sem derrota
23,5%
8,3%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
72
Intervalo Cobertura Jogos
64
0,63
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,63
0,78
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,59
0,78
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,66
1,24
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,78
Descanso e calendário9 sinais
90
77,95
Dias de descanso
77,98
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
7
Descanso Curto Histórico Jogos
3
0,14
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,00
42
Descanso Normal Histórico Jogos
36
1,17
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,17
22
Descanso Longo Histórico Jogos
27
0,95
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,26
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
4
1,75
PPG
1,25
50,0%
Taxa de vitórias
25,0%
25,0%
Taxa de empates
50,0%
25,0%
Taxa de derrotas
25,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
25,0%
50,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
2,59
Saldo de gols · Desvio padrão
1,50
4
Atual Competição Jogos
4
1,75
Atual Competição PPG
1,25
1,25
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,50
7
Competição Temporada Quantidade
7
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,62
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,13
1,57
Portabilidade PPG Intervalo
0,35
44,52
Portabilidade Pontuação
78,85
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
72
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
67
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-65,37
PPG-0,19
GF0,15
GA0,60
PPG0,50
PPG0,00
PPG0,40
PPG0,20
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos5
Taxa sem sofrer gols-0,10
Taxa sem marcar-0,11
Histórico Jogos0
Taxa sem sofrer gols-0,09
Taxa sem marcar-0,20
Histórico Jogos5
Gols Média0,15
Gols Desv. Pad.-0,11
Taxa de 1+ gol marcado10,9%
Taxa de 2+ gols marcados4,4%
Taxa de 3+ gols marcados-0,03
Casa/Fora Gols Média0,20
Últimos 10 Gols Média1,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,32
Histórico Jogos5
Sofridos Média0,60
Sofridos Desv. Pad.0,15
Taxa sem sofrer gols-0,10
Taxa de 2+ gols sofridos19,3%
Taxa de 3+ gols sofridos16,9%
Casa/Fora Sofridos Média0,20
Últimos 10 Sofridos Média-0,40
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-1,34
Histórico Jogos5
Entropia de resultados-0,07
Saldo De Gols Desv. Pad.0,20
Índice de estabilidade7,36
Últimos 10 Entropia De Resultados0,05
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,97
Elegíveis Jogos8
Vantagem Jogos3
Vantagem Vitória Taxa-0,16
Vantagem Pontos Retenção-0,17
Atrás Jogos7
Taxa sem derrota-0,03
Atrás Vitória Taxa8,3%
Intervalo Cobertura Jogos8
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,00
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,18
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,12
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,45
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,50
Atual Competição Saldo De Gols Média0,75
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,49
Portabilidade PPG Intervalo1,22
Portabilidade Pontuação-34,33
Dias de descanso-0,03
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos4
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,86
Descanso Normal Histórico Jogos6
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,00
Descanso Longo Histórico Jogos-5
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,30
Atual Equipe ELO-65,37
Atual Adversário ELO65,37
Atual ELO Diferença-130,7
Pontuação esperada-0,19
Histórico Jogos5
Residual Média-0,04
Desempenho acima do esperado-3,38
Últimos 10 Residual Média0,24

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

FC Winterthur

V
FC WIL 19000–3FC Winterthur1 nov · fora
Escolha: FC Winterthur 50% · acerto
V
FC Winterthur4–0Stade Nyonnais23 out · casa
Escolha: FC Winterthur 60% · acerto
D
FC Winterthur0–1FC Luzern17 out · casa
Escolha: FC Luzern 43% · acerto
E
Stade Nyonnais2–2FC Winterthur1 set · fora
Escolha: FC Winterthur 47% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Étoile Carouge

E
Étoile Carouge2–2SC Kriens30 out · casa
Escolha: Étoile Carouge 45% · erro
V
FC Aarau1–2Étoile Carouge24 out · fora
Escolha: FC Aarau 41% · erro
D
Stade Lausanne-Ouchy3–0Étoile Carouge16 out · fora
Escolha: Stade Lausanne-Ouchy 53% · acerto
D
Stade Lausanne-Ouchy3–0Étoile Carouge1 set · fora
Escolha: Stade Lausanne-Ouchy 48% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

FC Winterthur e Étoile Carouge se enfrentam em Challenge League em sábado 7 novembro 2026, início às 17:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence FC Winterthur 50,7%, empate 22,5%, vence Étoile Carouge 26,8%. A escolha é Vence FC Winterthur. Mais de 2,5 gols: 57,7%. Ambas as equipes marcam: 57,1%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.