Frome Town x Hanworth Villa

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Frome Town
Vence Frome TownEscolha
41,2%
Empate
28,3%
Vence Hanworth Villa
30,5%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim50,4%
Não49,6%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,550,3%
Menos de 2,549,7%

O quanto sabemos

Histórico de Frome Town71 jogos
Histórico de Hanworth Villa57 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 15:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 40–49% (41,2%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,3% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.860 jogos.

Por que Frome Town é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Hanworth Villa tem 33 pontos de Elo a mais

    Elo 1.640 contra 1.607. Só pela pontuação, esperaríamos que Hanworth Villa ficasse com 55% dos pontos em disputa.

  • Hanworth Villa marca mais

    1,73 gols por jogo em 71 jogos para Frome Town, contra 1,93 em 57 para Hanworth Villa.

  • Hanworth Villa sofre menos

    Frome Town sofre 0,93 gols por jogo, Hanworth Villa 0,77.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    46% dos jogos de Frome Town, contra 49% nos de Hanworth Villa. O modelo coloca este jogo em 50% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Hanworth Villa@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1607,3
ELO
1639,8
71
ELO · Jogos
57
1607,3
Atual Equipe ELO
1639,8
1639,8
Atual Adversário ELO
1607,3
-32,55
Atual ELO Diferença
32,55
0,45
Pontuação esperada
0,55
71
Histórico Jogos
57
0,08
Residual Média
0,13
55,87
Desempenho acima do esperado
59,53
-0,23
Últimos 10 Residual Média
0,22
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
2,40
1,40
Gols marcados por jogo
1,80
0,60
Gols sofridos por jogo
0,40
40,0%
Taxa de vitórias
80,0%
10
Jogos
10
1,20
PPG
2,70
1,30
Gols marcados por jogo
2,00
0,90
Gols sofridos por jogo
0,60
30,0%
Taxa de vitórias
90,0%
1,30
Últimos 10 Gols Média
2,00
1,27
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,00
0,90
Últimos 10 Sofridos Média
0,60
0,83
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,49
0,99
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,30
1,85
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,02
Desempenho geral9 sinais
90
71
Jogos
57
1,79
PPG
2,12
52,1%
Taxa de vitórias
63,2%
22,5%
Taxa de empates
22,8%
25,4%
Taxa de derrotas
14,0%
71,8%
Taxa Mais de 1,5
70,2%
46,5%
Taxa Mais de 2,5
49,1%
33,8%
Taxa Mais de 3,5
31,6%
1,87
Saldo de gols · Desvio padrão
1,71
Desempenho casa/fora10 sinais
100
36
Jogos
25
1,67
PPG
1,88
47,2%
Taxa de vitórias
52,0%
25,0%
Taxa de empates
32,0%
27,8%
Taxa de derrotas
16,0%
72,2%
Taxa Mais de 1,5
56,0%
44,4%
Taxa Mais de 2,5
36,0%
27,8%
Taxa Mais de 3,5
28,0%
1,79
Saldo de gols · Desvio padrão
1,24
36
Histórico Jogos
25
Gols e ataque16 sinais
160
1,73
Gols marcados por jogo
1,93
74,6%
Taxa de marcar
78,9%
40,8%
Taxa BTTS
49,1%
1,50
Gols marcados por jogo
1,44
75,0%
Taxa de marcar
72,0%
41,7%
Taxa BTTS
44,0%
1,75
Gols marcados por jogo
1,75
75,0%
Taxa de marcar
75,0%
25,0%
Taxa BTTS
25,0%
71
Histórico Jogos
57
1,73
Gols Média
1,93
1,44
Gols Desv. Pad.
1,63
74,6%
Taxa de 1+ gol marcado
78,9%
50,7%
Taxa de 2+ gols marcados
59,6%
31,0%
Taxa de 3+ gols marcados
29,8%
1,50
Casa/Fora Gols Média
1,44
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
0,93
Gols sofridos por jogo
0,77
59,2%
Taxa de sofrer gols
61,4%
1,00
Gols sofridos por jogo
0,68
58,3%
Taxa de sofrer gols
56,0%
0,75
Gols sofridos por jogo
0,50
50,0%
Taxa de sofrer gols
50,0%
71
Histórico Jogos
57
0,93
Sofridos Média
0,77
1,03
Sofridos Desv. Pad.
0,73
21,1%
Taxa de 2+ gols sofridos
14,0%
9,9%
Taxa de 3+ gols sofridos
1,8%
1,00
Casa/Fora Sofridos Média
0,68
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
40,8%
Taxa sem sofrer gols
38,6%
25,4%
Taxa sem marcar
21,1%
41,7%
Taxa sem sofrer gols
44,0%
25,0%
Taxa sem marcar
28,0%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
25,0%
Taxa sem marcar
25,0%
40,8%
Taxa sem sofrer gols
38,6%
25,4%
Taxa sem marcar
21,1%
41,7%
Taxa sem sofrer gols
44,0%
25,0%
Taxa sem marcar
28,0%
40,8%
Taxa sem sofrer gols
38,6%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
71
Histórico Jogos
57
0,93
Entropia de resultados
0,82
1,87
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,71
6,85
Índice de estabilidade
17,81
Resiliência no intervalo7 sinais
70
63
Elegíveis Jogos
57
27
Vantagem Jogos
27
88,9%
Vantagem Vitória Taxa
88,9%
0,90
Vantagem Pontos Retenção
0,93
11
Atrás Jogos
12
18,2%
Taxa sem derrota
50,0%
9,1%
Atrás Vitória Taxa
25,0%
Momento dos gols5 sinais
50
63
Intervalo Cobertura Jogos
57
0,89
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,81
0,48
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,42
0,86
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,12
0,48
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,35
Descanso e calendário9 sinais
90
84,04
Dias de descanso
84,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
9
Descanso Curto Histórico Jogos
3
2,11
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,00
50
Descanso Normal Histórico Jogos
41
1,52
Descanso Normal Pontos Por Jogo
2,17
11
Descanso Longo Histórico Jogos
12
2,64
Descanso Longo Pontos Por Jogo
2,42
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
4
1,50
PPG
2,25
50,0%
Taxa de vitórias
75,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
50,0%
Taxa de derrotas
25,0%
75,0%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
25,0%
25,0%
Taxa Mais de 3,5
25,0%
2,12
Saldo de gols · Desvio padrão
1,48
4
Atual Competição Jogos
4
1,50
Atual Competição PPG
2,25
1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,25
7
Competição Temporada Quantidade
5
6
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,42
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,39
1,35
Portabilidade PPG Intervalo
1,00
54,41
Portabilidade Pontuação
56,49
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
71
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
57
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-32,55
PPG-0,33
GF-0,20
GA0,16
PPG-0,75
PPG-0,21
PPG-1,00
PPG-1,50
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos14
Taxa sem sofrer gols2,2%
Taxa sem marcar4,3%
Histórico Jogos11
Taxa sem sofrer gols-0,02
Taxa sem marcar-0,03
Histórico Jogos14
Gols Média-0,20
Gols Desv. Pad.-0,19
Taxa de 1+ gol marcado-0,04
Taxa de 2+ gols marcados-0,09
Taxa de 3+ gols marcados1,2%
Casa/Fora Gols Média0,06
Últimos 10 Gols Média-0,70
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,27
Histórico Jogos14
Sofridos Média0,16
Sofridos Desv. Pad.0,30
Taxa sem sofrer gols2,2%
Taxa de 2+ gols sofridos7,1%
Taxa de 3+ gols sofridos8,1%
Casa/Fora Sofridos Média0,32
Últimos 10 Sofridos Média0,30
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,34
Histórico Jogos14
Entropia de resultados0,11
Saldo De Gols Desv. Pad.0,16
Índice de estabilidade-10,96
Últimos 10 Entropia De Resultados0,70
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,83
Elegíveis Jogos6
Vantagem Jogos0
Vantagem Vitória Taxa0,0%
Vantagem Pontos Retenção-0,02
Atrás Jogos-1
Taxa sem derrota-0,32
Atrás Vitória Taxa-0,16
Intervalo Cobertura Jogos6
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,08
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,06
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,27
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,13
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,75
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,25
Competição Temporada Quantidade2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade2
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,03
Portabilidade PPG Intervalo0,35
Portabilidade Pontuação-2,08
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos6
Descanso Curto Pontos Por Jogo1,11
Descanso Normal Histórico Jogos9
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,65
Descanso Longo Histórico Jogos-1
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,22
Atual Equipe ELO-32,55
Atual Adversário ELO32,55
Atual ELO Diferença-65,10
Pontuação esperada-0,09
Histórico Jogos14
Residual Média-0,05
Desempenho acima do esperado-3,67
Últimos 10 Residual Média-0,45

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Frome Town

E
Bracknell Town2–2Frome Town7 nov · fora
Escolha: Frome Town 58% · erro
D
Frome Town2–3Chichester City31 out · casa
Escolha: Frome Town 50% · erro
D
Malvern Town2–0Frome Town17 out · fora
Escolha: Frome Town 54% · erro
V
Chippenham Town0–2Frome Town13 out · fora
Escolha: Frome Town 55% · acerto
V
Frome Town1–0Bath City31 ago · casa
Escolha: Frome Town 55% · acerto

Hanworth Villa

E
Basingstoke Town1–1Hanworth Villa7 nov · fora
Escolha: Hanworth Villa 53% · erro
V
Hanworth Villa4–2Plymouth Parkway31 out · casa
Escolha: Hanworth Villa 44% · acerto
V
Chichester City1–2Hanworth Villa27 out · fora
Escolha: Hanworth Villa 42% · acerto
D
Enfield Town5–1Hanworth Villa24 out · fora
Escolha: Enfield Town 44% · acerto
E
Hanworth Villa1–1Chippenham Town20 out · casa
Escolha: Hanworth Villa 67% · erro

Sobre este jogo

Frome Town e Hanworth Villa se enfrentam em Non League Premier - Southern South em sábado 14 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Frome Town 41,2%, empate 28,3%, vence Hanworth Villa 30,5%. A escolha é Vence Frome Town. Mais de 2,5 gols: 50,3%. Ambas as equipes marcam: 50,4%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.