Regionalliga - Nordost Alemanha Nordost - 16 2026

FSV Zwickau x Lokomotive Leipzig

FSV Zwickau Casa · Elo 1.597
dom 8 nov
UTC
Não começou
Lokomotive Leipzig Fora · Elo 1.599
GGZ-Arena Zwickau Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Lokomotive Leipzig
Vence FSV Zwickau
34,4%
Empate
24,4%
Vence Lokomotive LeipzigEscolha
41,2%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim55,2%
Não44,8%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,557,6%
Menos de 2,542,4%

O quanto sabemos

Histórico de FSV Zwickau64 jogos
Histórico de Lokomotive Leipzig66 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 13:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (41,2%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Lokomotive Leipzig é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.597 contra 1.599. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • Lokomotive Leipzig marca mais

    1,66 gols por jogo em 64 jogos para FSV Zwickau, contra 1,86 em 66 para Lokomotive Leipzig.

  • Lokomotive Leipzig sofre menos

    FSV Zwickau sofre 1,36 gols por jogo, Lokomotive Leipzig 1,02.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    58% dos jogos de FSV Zwickau, contra 56% nos de Lokomotive Leipzig. O modelo coloca este jogo em 58% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 26 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
FSV Zwickau
Lokomotive Leipzig
ELO e ratings10 sinais
100
1596,8
ELO
1598,6
64
ELO · Jogos
66
1596,8
Atual Equipe ELO
1598,6
1598,6
Atual Adversário ELO
1596,8
-1,79
Atual ELO Diferença
1,79
0,50
Pontuação esperada
0,50
64
Histórico Jogos
66
0,07
Residual Média
0,08
55,38
Desempenho acima do esperado
55,90
-0,11
Últimos 10 Residual Média
-0,05
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
1,40
1,00
Gols marcados por jogo
1,80
1,60
Gols sofridos por jogo
2,00
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,40
PPG
1,40
2,30
Gols marcados por jogo
1,90
2,20
Gols sofridos por jogo
1,90
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
2,30
Últimos 10 Gols Média
1,90
2,24
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,04
2,20
Últimos 10 Sofridos Média
1,90
1,25
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,94
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
2,12
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,41
Desempenho geral9 sinais
90
64
Jogos
66
1,84
PPG
1,91
54,7%
Taxa de vitórias
57,6%
20,3%
Taxa de empates
18,2%
25,0%
Taxa de derrotas
24,2%
76,6%
Taxa Mais de 1,5
75,8%
57,8%
Taxa Mais de 2,5
56,1%
32,8%
Taxa Mais de 3,5
30,3%
1,83
Saldo de gols · Desvio padrão
1,82
Desempenho casa/fora10 sinais
100
31
Jogos
31
2,39
PPG
1,90
71,0%
Taxa de vitórias
58,1%
25,8%
Taxa de empates
16,1%
3,2%
Taxa de derrotas
25,8%
71,0%
Taxa Mais de 1,5
74,2%
51,6%
Taxa Mais de 2,5
58,1%
29,0%
Taxa Mais de 3,5
29,0%
1,39
Saldo de gols · Desvio padrão
1,78
31
Histórico Jogos
31
Gols e ataque16 sinais
160
1,66
Gols marcados por jogo
1,86
81,3%
Taxa de marcar
81,8%
51,6%
Taxa BTTS
47,0%
1,94
Gols marcados por jogo
1,87
93,5%
Taxa de marcar
83,9%
51,6%
Taxa BTTS
54,8%
1,00
Gols marcados por jogo
2,00
60,0%
Taxa de marcar
83,3%
60,0%
Taxa BTTS
83,3%
64
Histórico Jogos
66
1,66
Gols Média
1,86
1,38
Gols Desv. Pad.
1,51
81,3%
Taxa de 1+ gol marcado
81,8%
54,7%
Taxa de 2+ gols marcados
48,5%
12,5%
Taxa de 3+ gols marcados
34,8%
1,94
Casa/Fora Gols Média
1,87
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,36
Gols sofridos por jogo
1,02
65,6%
Taxa de sofrer gols
59,1%
0,87
Gols sofridos por jogo
1,13
54,8%
Taxa de sofrer gols
67,7%
1,60
Gols sofridos por jogo
1,83
80,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
64
Histórico Jogos
66
1,36
Sofridos Média
1,02
1,29
Sofridos Desv. Pad.
1,01
40,6%
Taxa de 2+ gols sofridos
33,3%
23,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
9,1%
0,87
Casa/Fora Sofridos Média
1,13
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
34,4%
Taxa sem sofrer gols
40,9%
18,8%
Taxa sem marcar
18,2%
45,2%
Taxa sem sofrer gols
32,3%
6,5%
Taxa sem marcar
16,1%
20,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
40,0%
Taxa sem marcar
16,7%
34,4%
Taxa sem sofrer gols
40,9%
18,8%
Taxa sem marcar
18,2%
45,2%
Taxa sem sofrer gols
32,3%
6,5%
Taxa sem marcar
16,1%
34,4%
Taxa sem sofrer gols
40,9%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
64
Histórico Jogos
66
0,91
Entropia de resultados
0,88
1,83
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,82
8,94
Índice de estabilidade
11,58
Resiliência no intervalo7 sinais
70
61
Elegíveis Jogos
64
22
Vantagem Jogos
28
86,4%
Vantagem Vitória Taxa
85,7%
0,89
Vantagem Pontos Retenção
0,89
10
Atrás Jogos
10
20,0%
Taxa sem derrota
40,0%
20,0%
Atrás Vitória Taxa
20,0%
Momento dos gols5 sinais
50
61
Intervalo Cobertura Jogos
64
0,77
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,81
0,51
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,41
0,89
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,05
0,79
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,61
Descanso e calendário9 sinais
90
85,83
Dias de descanso
74,83
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
6
Descanso Curto Histórico Jogos
2
2,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,50
35
Descanso Normal Histórico Jogos
31
1,91
Descanso Normal Pontos Por Jogo
2,03
22
Descanso Longo Histórico Jogos
32
1,73
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,84
Competição e temporada17 sinais
170
5
Jogos
6
1,40
PPG
1,67
40,0%
Taxa de vitórias
50,0%
20,0%
Taxa de empates
16,7%
40,0%
Taxa de derrotas
33,3%
80,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
80,0%
Taxa Mais de 2,5
83,3%
20,0%
Taxa Mais de 3,5
50,0%
1,62
Saldo de gols · Desvio padrão
1,34
5
Atual Competição Jogos
6
1,40
Atual Competição PPG
1,67
-0,60
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,17
5
Competição Temporada Quantidade
8
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,56
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,25
1,60
Portabilidade PPG Intervalo
0,53
47,38
Portabilidade Pontuação
66,91
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
64
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
66
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-1,79
PPG-0,07
GF-0,21
GA0,34
PPG-0,27
PPG0,48
PPG0,00
PPG0,00
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-2
Taxa sem sofrer gols-0,07
Taxa sem marcar0,6%
Histórico Jogos0
Taxa sem sofrer gols12,9%
Taxa sem marcar-0,10
Histórico Jogos-2
Gols Média-0,21
Gols Desv. Pad.-0,12
Taxa de 1+ gol marcado-0,01
Taxa de 2+ gols marcados6,2%
Taxa de 3+ gols marcados-0,22
Casa/Fora Gols Média0,06
Últimos 10 Gols Média0,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.1,19
Histórico Jogos-2
Sofridos Média0,34
Sofridos Desv. Pad.0,28
Taxa sem sofrer gols-0,07
Taxa de 2+ gols sofridos7,3%
Taxa de 3+ gols sofridos14,3%
Casa/Fora Sofridos Média-0,26
Últimos 10 Sofridos Média0,30
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,31
Histórico Jogos-2
Entropia de resultados0,03
Saldo De Gols Desv. Pad.0,01
Índice de estabilidade-2,64
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,70
Elegíveis Jogos-3
Vantagem Jogos-6
Vantagem Vitória Taxa0,6%
Vantagem Pontos Retenção0,00
Atrás Jogos0
Taxa sem derrota-0,20
Atrás Vitória Taxa0,0%
Intervalo Cobertura Jogos-3
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,04
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,10
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,16
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,18
Atual Competição Jogos-1
Atual Competição PPG-0,27
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,77
Competição Temporada Quantidade-3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,31
Portabilidade PPG Intervalo1,07
Portabilidade Pontuação-19,53
Dias de descanso11,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos4
Descanso Curto Pontos Por Jogo1,50
Descanso Normal Histórico Jogos4
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,12
Descanso Longo Histórico Jogos-10
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,12
Atual Equipe ELO-1,79
Atual Adversário ELO1,79
Atual ELO Diferença-3,58
Pontuação esperada-0,01
Histórico Jogos-2
Residual Média-0,01
Desempenho acima do esperado-0,53
Últimos 10 Residual Média-0,06

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

FSV Zwickau

D
BFC Preussen3–0FSV Zwickau31 out · fora
Escolha: FSV Zwickau 39% · erro
D
FSV Zwickau0–3Erzgebirge Aue24 out · casa
Escolha: Erzgebirge Aue 39% · acerto
E
FC Rot-Weiß Erfurt2–2FSV Zwickau16 out · fora
Escolha: FC Rot-Weiß Erfurt 65% · erro
V
FSV Zwickau1–0SV Babelsberg 0329 ago · casa
Escolha: FSV Zwickau 47% · acerto
V
RSV Eintracht1–2FSV Zwickau26 ago · fora
Escolha: RSV Eintracht 57% · erro

Lokomotive Leipzig

V
Lokomotive Leipzig3–1Altglienicke30 out · casa
Escolha: Lokomotive Leipzig 36% · acerto
E
Hallescher FC2–2Lokomotive Leipzig25 out · fora
Escolha: Hallescher FC 36% · erro
E
Lokomotive Leipzig2–2BSG Chemie Leipzig17 out · casa
Escolha: Lokomotive Leipzig 60% · erro
D
Lokomotive Leipzig1–2Erzgebirge Aue30 ago · casa
Escolha: Lokomotive Leipzig 48% · erro
D
Lokomotive Leipzig0–2Chemnitzer FC25 ago · casa
Escolha: Chemnitzer FC 41% · acerto

Sobre este jogo

FSV Zwickau e Lokomotive Leipzig se enfrentam em Regionalliga - Nordost em domingo 8 novembro 2026, início às 13:00 UTC. O jogo é disputado em GGZ-Arena Zwickau. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence FSV Zwickau 34,4%, empate 24,4%, vence Lokomotive Leipzig 41,2%. A escolha é Vence Lokomotive Leipzig. Mais de 2,5 gols: 57,6%. Ambas as equipes marcam: 55,2%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.