Segunda División Venezuela Quarter-finals 2026

Fundación Lara Deportiva x Petare FC

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Fundación Lara Deportiva
Vence Fundación Lara DeportivaEscolha
47,3%
Empate
28,2%
Vence Petare FC
24,4%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim47,9%
Não52,1%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,543,4%
Menos de 2,556,6%

O quanto sabemos

Histórico de Fundación Lara Deportiva57 jogos
Histórico de Petare FC52 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 13 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 22:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.274 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.668
40–49% Acertou 45,5% · disse 44,8% · n 6.228
50–59% Acertou 55,7% · disse 54,4% · n 3.755
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.872
70–79% Acertou 76,3% · disse 73,9% · n 587
80%+ Acertou 83,5% · disse 84,5% · n 164
Esta escolha está na faixa 40–49% (47,3%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,5% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.228 jogos.

Por que Fundación Lara Deportiva é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Petare FC tem 38 pontos de Elo a mais

    Elo 1.585 contra 1.547. Só pela pontuação, esperaríamos que Petare FC ficasse com 55% dos pontos em disputa.

  • Fundación Lara Deportiva marca mais

    1,44 gols por jogo em 57 jogos para Fundación Lara Deportiva, contra 1,29 em 52 para Petare FC.

  • Petare FC sofre menos

    Fundación Lara Deportiva sofre 1,00 gols por jogo, Petare FC 0,77.

  • Os jogos do Fundación Lara Deportiva passam mais vezes de 2,5 gols

    54% dos jogos de Fundación Lara Deportiva, contra 33% nos de Petare FC. O modelo coloca este jogo em 43% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Petare FC@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1547,4
ELO
1585,4
57
ELO · Jogos
52
1547,4
Atual Equipe ELO
1585,4
1585,4
Atual Adversário ELO
1547,4
-38,02
Atual ELO Diferença
38,02
0,45
Pontuação esperada
0,55
57
Histórico Jogos
52
0,04
Residual Média
0,08
52,80
Desempenho acima do esperado
55,45
-0,10
Últimos 10 Residual Média
0,01
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,00
PPG
2,40
2,20
Gols marcados por jogo
2,00
1,60
Gols sofridos por jogo
1,20
60,0%
Taxa de vitórias
80,0%
10
Jogos
10
1,40
PPG
1,90
1,50
Gols marcados por jogo
1,40
1,70
Gols sofridos por jogo
1,10
40,0%
Taxa de vitórias
60,0%
1,50
Últimos 10 Gols Média
1,40
1,43
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,28
1,70
Últimos 10 Sofridos Média
1,10
1,49
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,94
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,82
2,14
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,42
Desempenho geral9 sinais
90
57
Jogos
52
1,68
PPG
1,85
47,4%
Taxa de vitórias
50,0%
26,3%
Taxa de empates
34,6%
26,3%
Taxa de derrotas
15,4%
71,9%
Taxa Mais de 1,5
55,8%
54,4%
Taxa Mais de 2,5
32,7%
17,5%
Taxa Mais de 3,5
17,3%
1,73
Saldo de gols · Desvio padrão
1,41
Desempenho casa/fora10 sinais
100
28
Jogos
27
2,07
PPG
1,37
60,7%
Taxa de vitórias
33,3%
25,0%
Taxa de empates
37,0%
14,3%
Taxa de derrotas
29,6%
71,4%
Taxa Mais de 1,5
55,6%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
25,9%
25,0%
Taxa Mais de 3,5
11,1%
1,81
Saldo de gols · Desvio padrão
1,37
28
Histórico Jogos
27
Gols e ataque16 sinais
160
1,44
Gols marcados por jogo
1,29
71,9%
Taxa de marcar
63,5%
50,9%
Taxa BTTS
36,5%
1,71
Gols marcados por jogo
0,85
75,0%
Taxa de marcar
48,1%
42,9%
Taxa BTTS
29,6%
1,74
Gols marcados por jogo
1,11
78,9%
Taxa de marcar
66,7%
68,4%
Taxa BTTS
27,8%
57
Histórico Jogos
52
1,44
Gols Média
1,29
1,24
Gols Desv. Pad.
1,35
71,9%
Taxa de 1+ gol marcado
63,5%
49,1%
Taxa de 2+ gols marcados
38,5%
12,3%
Taxa de 3+ gols marcados
15,4%
1,71
Casa/Fora Gols Média
0,85
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,00
Gols sofridos por jogo
0,77
68,4%
Taxa de sofrer gols
51,9%
0,71
Gols sofridos por jogo
0,89
53,6%
Taxa de sofrer gols
59,3%
1,11
Gols sofridos por jogo
0,72
78,9%
Taxa de sofrer gols
50,0%
57
Histórico Jogos
52
1,00
Sofridos Média
0,77
1,01
Sofridos Desv. Pad.
0,89
19,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
19,2%
7,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
5,8%
0,71
Casa/Fora Sofridos Média
0,89
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
31,6%
Taxa sem sofrer gols
48,1%
28,1%
Taxa sem marcar
36,5%
46,4%
Taxa sem sofrer gols
40,7%
25,0%
Taxa sem marcar
51,9%
21,1%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
21,1%
Taxa sem marcar
33,3%
31,6%
Taxa sem sofrer gols
48,1%
28,1%
Taxa sem marcar
36,5%
46,4%
Taxa sem sofrer gols
40,7%
25,0%
Taxa sem marcar
51,9%
31,6%
Taxa sem sofrer gols
48,1%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
57
Histórico Jogos
52
0,96
Entropia de resultados
0,91
1,73
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,41
3,83
Índice de estabilidade
8,82
Resiliência no intervalo7 sinais
70
57
Elegíveis Jogos
52
20
Vantagem Jogos
18
85,0%
Vantagem Vitória Taxa
88,9%
0,90
Vantagem Pontos Retenção
0,93
12
Atrás Jogos
5
33,3%
Taxa sem derrota
40,0%
25,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
57
Intervalo Cobertura Jogos
52
0,58
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,54
0,33
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,19
0,86
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,75
0,67
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,58
Descanso e calendário9 sinais
90
76,10
Dias de descanso
76,08
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
4
Descanso Curto Histórico Jogos
1
1,75
Descanso Curto Pontos Por Jogo
3,00
35
Descanso Normal Histórico Jogos
33
1,91
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,73
17
Descanso Longo Histórico Jogos
17
1,24
Descanso Longo Pontos Por Jogo
2,06
Competição e temporada17 sinais
170
19
Jogos
18
1,84
PPG
1,89
52,6%
Taxa de vitórias
55,6%
26,3%
Taxa de empates
22,2%
21,1%
Taxa de derrotas
22,2%
78,9%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
63,2%
Taxa Mais de 2,5
16,7%
21,1%
Taxa Mais de 3,5
11,1%
1,72
Saldo de gols · Desvio padrão
1,21
19
Atual Competição Jogos
18
1,84
Atual Competição PPG
1,89
0,63
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,39
5
Competição Temporada Quantidade
4
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,18
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,11
0,51
Portabilidade PPG Intervalo
0,23
73,22
Portabilidade Pontuação
82,31
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
57
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
52
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-38,02
PPG-0,16
GF0,15
GA0,23
PPG-0,05
PPG0,70
PPG-0,40
PPG-0,50
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos5
Taxa sem sofrer gols-0,16
Taxa sem marcar-0,08
Histórico Jogos1
Taxa sem sofrer gols5,7%
Taxa sem marcar-0,27
Histórico Jogos5
Gols Média0,15
Gols Desv. Pad.-0,11
Taxa de 1+ gol marcado8,5%
Taxa de 2+ gols marcados10,7%
Taxa de 3+ gols marcados-0,03
Casa/Fora Gols Média0,86
Últimos 10 Gols Média0,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,15
Histórico Jogos5
Sofridos Média0,23
Sofridos Desv. Pad.0,12
Taxa sem sofrer gols-0,16
Taxa de 2+ gols sofridos0,1%
Taxa de 3+ gols sofridos1,2%
Casa/Fora Sofridos Média-0,17
Últimos 10 Sofridos Média0,60
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,54
Histórico Jogos5
Entropia de resultados0,05
Saldo De Gols Desv. Pad.0,32
Índice de estabilidade-4,99
Últimos 10 Entropia De Resultados0,14
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,72
Elegíveis Jogos5
Vantagem Jogos2
Vantagem Vitória Taxa-0,04
Vantagem Pontos Retenção-0,03
Atrás Jogos7
Taxa sem derrota-0,07
Atrás Vitória Taxa25,0%
Intervalo Cobertura Jogos5
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,04
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,14
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,11
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,09
Atual Competição Jogos1
Atual Competição PPG-0,05
Atual Competição Saldo De Gols Média0,24
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,08
Portabilidade PPG Intervalo0,28
Portabilidade Pontuação-9,09
Dias de descanso0,02
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos3
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,25
Descanso Normal Histórico Jogos2
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,19
Descanso Longo Histórico Jogos0
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,82
Atual Equipe ELO-38,02
Atual Adversário ELO38,02
Atual ELO Diferença-76,03
Pontuação esperada-0,11
Histórico Jogos5
Residual Média-0,04
Desempenho acima do esperado-2,65
Últimos 10 Residual Média-0,11

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Fundación Lara Deportiva

E
Yaracuyanos FC1–1Fundación Lara Deportiva14 out · fora
Escolha: Yaracuyanos FC 47% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Petare FC

D
Mineros de Guyana3–2Petare FC4 out · fora
Escolha: Petare FC 43% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Fundación Lara Deportiva e Petare FC se enfrentam em Segunda División em sábado 7 novembro 2026, início às 22:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Fundación Lara Deportiva 47,3%, empate 28,2%, vence Petare FC 24,4%. A escolha é Vence Fundación Lara Deportiva. Mais de 2,5 gols: 43,4%. Ambas as equipes marcam: 47,9%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.