Regionalliga - South Áustria South - 14 2026

Gleisdorf 09 x Weiz

Gleisdorf 09 Casa · Elo 1.460
sex 6 nov
UTC
Não começou
Weiz Fora · Elo 1.502
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 31 out, 08:40 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Weiz
Vence Gleisdorf 09
28,6%
Empate
18,3%
Vence WeizEscolha
53,0%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim63,8%
Não36,2%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,571,4%
Menos de 2,528,6%

O quanto sabemos

Histórico de Gleisdorf 0951 jogos
Histórico de Weiz65 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 9 h de antecedência
    31 out · 08:40 UTC
  2. Republicada mais 15 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 06:57 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    6 nov · 18:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (53,0%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Weiz é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Weiz tem 43 pontos de Elo a mais

    Elo 1.502 contra 1.460. Só pela pontuação, esperaríamos que Weiz ficasse com 56% dos pontos em disputa.

  • Weiz marca mais

    1,65 gols por jogo em 51 jogos para Gleisdorf 09, contra 2,22 em 65 para Weiz.

  • Weiz sofre menos

    Gleisdorf 09 sofre 2,20 gols por jogo, Weiz 1,95.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    69% dos jogos de Gleisdorf 09, contra 75% nos de Weiz. O modelo coloca este jogo em 71% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 21 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Gleisdorf 09
Weiz
ELO e ratings10 sinais
100
1459,7
ELO
1502,3
51
ELO · Jogos
65
1459,7
Atual Equipe ELO
1502,3
1502,3
Atual Adversário ELO
1459,7
-42,64
Atual ELO Diferença
42,64
0,44
Pontuação esperada
0,56
51
Histórico Jogos
65
-0,03
Residual Média
0,01
47,91
Desempenho acima do esperado
50,42
0,00
Últimos 10 Residual Média
-0,01
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,20
PPG
1,60
1,40
Gols marcados por jogo
2,40
2,00
Gols sofridos por jogo
1,00
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,30
PPG
1,20
1,40
Gols marcados por jogo
2,10
2,10
Gols sofridos por jogo
1,80
40,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,40
Últimos 10 Gols Média
2,10
1,11
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,45
2,10
Últimos 10 Sofridos Média
1,80
1,87
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,25
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
2,41
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,05
Desempenho geral9 sinais
90
51
Jogos
65
1,18
PPG
1,46
31,4%
Taxa de vitórias
40,0%
23,5%
Taxa de empates
26,2%
45,1%
Taxa de derrotas
33,8%
90,2%
Taxa Mais de 1,5
89,2%
68,6%
Taxa Mais de 2,5
75,4%
49,0%
Taxa Mais de 3,5
63,1%
2,12
Saldo de gols · Desvio padrão
2,65
Desempenho casa/fora10 sinais
100
28
Jogos
31
1,29
PPG
1,19
35,7%
Taxa de vitórias
32,3%
21,4%
Taxa de empates
22,6%
42,9%
Taxa de derrotas
45,2%
89,3%
Taxa Mais de 1,5
87,1%
75,0%
Taxa Mais de 2,5
77,4%
53,6%
Taxa Mais de 3,5
61,3%
2,04
Saldo de gols · Desvio padrão
2,67
28
Histórico Jogos
31
Gols e ataque16 sinais
160
1,65
Gols marcados por jogo
2,22
82,4%
Taxa de marcar
86,2%
72,5%
Taxa BTTS
72,3%
1,64
Gols marcados por jogo
1,87
89,3%
Taxa de marcar
77,4%
78,6%
Taxa BTTS
67,7%
1,00
Gols marcados por jogo
1,67
100,0%
Taxa de marcar
66,7%
66,7%
Taxa BTTS
33,3%
51
Histórico Jogos
65
1,65
Gols Média
2,22
1,25
Gols Desv. Pad.
1,71
82,4%
Taxa de 1+ gol marcado
86,2%
52,9%
Taxa de 2+ gols marcados
60,0%
17,6%
Taxa de 3+ gols marcados
32,3%
1,64
Casa/Fora Gols Média
1,87
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
2,20
Gols sofridos por jogo
1,95
90,2%
Taxa de sofrer gols
84,6%
2,25
Gols sofridos por jogo
2,19
89,3%
Taxa de sofrer gols
87,1%
1,33
Gols sofridos por jogo
0,67
66,7%
Taxa de sofrer gols
33,3%
51
Histórico Jogos
65
2,20
Sofridos Média
1,95
1,67
Sofridos Desv. Pad.
1,60
56,9%
Taxa de 2+ gols sofridos
52,3%
35,3%
Taxa de 3+ gols sofridos
30,8%
2,25
Casa/Fora Sofridos Média
2,19
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
9,8%
Taxa sem sofrer gols
15,4%
17,6%
Taxa sem marcar
13,8%
10,7%
Taxa sem sofrer gols
12,9%
10,7%
Taxa sem marcar
22,6%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
66,7%
0,0%
Taxa sem marcar
33,3%
9,8%
Taxa sem sofrer gols
15,4%
17,6%
Taxa sem marcar
13,8%
10,7%
Taxa sem sofrer gols
12,9%
10,7%
Taxa sem marcar
22,6%
9,8%
Taxa sem sofrer gols
15,4%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
51
Histórico Jogos
65
0,97
Entropia de resultados
0,99
2,12
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,65
3,22
Índice de estabilidade
1,33
Resiliência no intervalo7 sinais
70
51
Elegíveis Jogos
62
18
Vantagem Jogos
23
61,1%
Vantagem Vitória Taxa
65,2%
0,72
Vantagem Pontos Retenção
0,74
17
Atrás Jogos
18
5,9%
Taxa sem derrota
27,8%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
5,6%
Momento dos gols5 sinais
50
51
Intervalo Cobertura Jogos
62
0,84
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
1,00
0,86
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,85
0,80
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,21
1,33
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,11
Descanso e calendário9 sinais
90
77,04
Dias de descanso
77,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
5
0,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,20
27
Descanso Normal Histórico Jogos
36
1,04
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,92
22
Descanso Longo Histórico Jogos
23
1,41
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,04
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
1,00
PPG
1,33
33,3%
Taxa de vitórias
33,3%
0,0%
Taxa de empates
33,3%
66,7%
Taxa de derrotas
33,3%
66,7%
Taxa Mais de 1,5
66,7%
66,7%
Taxa Mais de 2,5
66,7%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
0,94
Saldo de gols · Desvio padrão
2,16
3
Atual Competição Jogos
3
1,00
Atual Competição PPG
1,33
-0,33
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,00
5
Competição Temporada Quantidade
6
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,50
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,30
1,28
Portabilidade PPG Intervalo
0,76
49,92
Portabilidade Pontuação
62,68
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
51
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
65
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-42,64
PPG-0,29
GF-0,57
GA0,24
PPG-0,33
PPG0,09
PPG-0,40
PPG0,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-14
Taxa sem sofrer gols-0,06
Taxa sem marcar3,8%
Histórico Jogos-3
Taxa sem sofrer gols-0,02
Taxa sem marcar-0,12
Histórico Jogos-14
Gols Média-0,57
Gols Desv. Pad.-0,46
Taxa de 1+ gol marcado-0,04
Taxa de 2+ gols marcados-0,07
Taxa de 3+ gols marcados-0,15
Casa/Fora Gols Média-0,23
Últimos 10 Gols Média-0,70
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,33
Histórico Jogos-14
Sofridos Média0,24
Sofridos Desv. Pad.0,07
Taxa sem sofrer gols-0,06
Taxa de 2+ gols sofridos4,6%
Taxa de 3+ gols sofridos4,5%
Casa/Fora Sofridos Média0,06
Últimos 10 Sofridos Média0,30
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,62
Histórico Jogos-14
Entropia de resultados-0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,53
Índice de estabilidade1,88
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,13
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,36
Elegíveis Jogos-11
Vantagem Jogos-5
Vantagem Vitória Taxa-0,04
Vantagem Pontos Retenção-0,02
Atrás Jogos-1
Taxa sem derrota-0,22
Atrás Vitória Taxa-0,06
Intervalo Cobertura Jogos-11
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,16
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,01
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,41
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,22
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,33
Atual Competição Saldo De Gols Média-1,33
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,20
Portabilidade PPG Intervalo0,52
Portabilidade Pontuação-12,76
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-4
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,20
Descanso Normal Histórico Jogos-9
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,88
Descanso Longo Histórico Jogos-1
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,37
Atual Equipe ELO-42,64
Atual Adversário ELO42,64
Atual ELO Diferença-85,27
Pontuação esperada-0,12
Histórico Jogos-14
Residual Média-0,03
Desempenho acima do esperado-2,51
Últimos 10 Residual Média0,01

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Gleisdorf 09

V
Allerheiligen0–2Gleisdorf 0930 out · fora
Escolha: Allerheiligen 41% · erro
V
Gleisdorf 095–3Deutschlandsberger SC23 out · casa
Escolha: Deutschlandsberger SC 45% · erro
D
SV Lafnitz4–2Gleisdorf 0916 out · fora
Escolha: SV Lafnitz 45% · acerto
D
Deutschlandsberger SC4–2Gleisdorf 091 set · fora
Escolha: Deutschlandsberger SC 54% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Weiz

V
Weiz5–0Tillmitsch30 out · casa
Escolha: Weiz 52% · acerto
D
Hartberg (Am)2–0Weiz24 out · fora
Escolha: Weiz 50% · erro
E
Weiz0–0Kalsdorf16 out · casa
Escolha: Weiz 46% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Gleisdorf 09 e Weiz se enfrentam em Regionalliga - South em sexta-feira 6 novembro 2026, início às 18:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 31 out, 08:40 UTC: vence Gleisdorf 09 28,6%, empate 18,3%, vence Weiz 53,0%. A escolha é Vence Weiz. Mais de 2,5 gols: 71,4%. Ambas as equipes marcam: 63,8%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.